Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

nPwka

Crusader Kings III

Рекомендованные сообщения

Zwei написал 8 часов назад:

чтобы такого не было не нужно экспансию быстро проводить. 

Я русский, что поделать. Плюс по идее экспансия как раз позволяет забить хуй, потому что тебе достается огромный пласт титулов, раздаваемых компом, а тебе остаётся ток раздавать семейные с одного королевства. Но мб я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олсо, поясните логику образования.

 

1) влияет ли хоть на что-то менторство в 0-5 лет? Судя по информации с вики, скорее нет, но AI оч. ценит выдачу детей заграницу, даже в таком возрасте - можно фиксить часть негативных отношений;

2) в 6-9 лет ищешь ментора с оптимальными навыками, это понятно, но иногда подъеб - фокус ребенка меняется ментором - от чего это зависит?

 

3а) может ли менять фокус ребенка ментор при твоём дворе?

3б) заграничный ментор может поменять фокус - что учитывается в таком случае, детские устремления ребенка и/или наивысший навык ментора?

 

4) после 9ти лет ментор влияет на тот Education Trait, который в 16 получит ребенок?

3) не до конца понятно, когда я могу, а когда НЕ могу давать образование в семье. Всегда могу детям с 0-16, но вот с сиблингами, получившими титулы до совершеннолетия, возникали проблемс.

 

Пизда хоть на листочке записывай каждый пук, а потом мониторь результаты =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тупо дед

в ласт год жизни завел любовницу в хазарии, она родила мне ребенка, за это попала в тюрячку, а я легетимизировал бастарда :chel:

https://i.imgur.com/pjh1ktE.png


x04nlL0.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фильтре всех людей как-то обнаружил деда 87 лет, даже запиннил его, чтобы посмотреть, когда помрёт - через год помер :pepehands:

Droed, lvlephisto и AxeL228 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 5 минут назад:

В фильтре всех людей как-то обнаружил деда 87 лет, даже запиннил его, чтобы посмотреть, когда помрёт - через год помер :pepehands:

Проклял :chel:


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кста ещё вопрос - у меня есть наследник сейчас, сам я безарь без каких-либо наследных свойств, а вот у жены инта, передалась сыну. Чуть дальше по сюжету выяснилось, что он не мой ребёнок, и он получил соответствующий трейт "suspected lineage" или как-то так.

Теперь вопрос - если я вывожу, допустим, династию сверхлюдей, где у каждого интеллект, гениальность или там геракловость, а потом происходит подобный ивент - это как-то сказывается на наследниках ублюдка? Потому что только один его родитель - мать - будет членом моей касты сверхлюдей с длинной историей наследуемых перков, а присоседившийся к родословному древу рыцарь - какой-нибудь смазливый бездарь, который основательно разбавит генетический коктейль. В то время как второй сын без suspected lineage будет иметь бОльший % шанса передачи наследуемых перков, чем первый, и по-хорошему, первого надо бы где-нибудь утопить до 16ти, чтобы века евгеники не прошли даром.

На реддите за подобный тред не забанят? :onneponimaet:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же дед ебет. все техи по 20 лет всего лишь изучает. :coolstorybob:

 

Скрытый текст

gQt7pqN.jpg

 

только что жена померла бтв. взял новую и хуяк он еще и пездюка зачал в свои 60+, пришлось лишать ублюдка наследства. :fffuuu:

Droed понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Zwei said 1 hour ago:



итак маленький ликбез для современных врачей и аметистов. :trollface::trollface::trollface:

 

  Hide contents

1MNrI7f.jpeg

 

 

:ponimau:

Спасибо я завтракал


Изменено пользователем lvlephisto

НАХУЙ АЛЬФА ИЗ ТАВЕРНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zwei написал 1 час назад:

, пришлось лишать ублюдка наследства. 

а каким путем тут лишают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dunadain написал 1 минуту назад:
Zwei написал 1 час назад:

, пришлось лишать ублюдка наследства. 

а каким путем тут лишают?

Пкм по сыну, лишить наследства :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда недоумевал, нахуй столько неженатых баб при дворе, но я нуб, поэтому вот гайд для нубов:

Наша задача состоит в получении максимально качественной жены и придворных для совета. Насколько я понял, первое задание у канцлера Foreign Affairs влияет на отношение к вам только независимых правителей, причём этот показатель растёт до максимума в течение 24 месяцев, а т.к. мы не намерены ждать месяцами для заключения браков себя и своих придворных, то нанимать первым канцлера большого смысла нет. Но жену есть, т.к. жена с большим показателем дипломатии добавит вам прилично очков дипломатии, что уже напрямую будет влиять на реакции других персонажей согласиться на брак, поэтому:

1) находим жену до отжима паузы
2) после прихода жены ко двору ставим её на помощь в дипломатии
3) ищём нужных придворных по функции Find people, обязательно фильтры:
 

image.png.75680e0ad4db9889b01d3751ba3f5f24.png

 

Тут всё очевидно, прокомментирую только жёлтые - до принятия равноправия в большинстве, если не во всех религиях, бабы могут быть в совете ТОЛЬКО жрецами и шпионами. Почему стоит выбрать религию (как и ренж дипломатии) - чтобы по отфильтровывать большинство из тех, кто не согласится на брак с вашими придворными. Почему не культура? В моём случае финно-угорские верования ограничивают этот фильтр 750ю людьми, а волго-финская культура - 250ю. Плюс штраф за другую культуру по моему опыту намного меньше штрафа за другую веру, и часто может быть преодолён какими-нибудь совпадающими перками или ужасом.

4) заключаем браки. Чем моложе и знатнее дамы на выданье, тем шире пул кандидатов для совета. При заключении брака с чьим-то гостем или путешественником ставить галочку Matrilineal не нужно, он прибудет к вашему двору, при заключении брака с придворным другого правителя - ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе ваша придвоная просто смоется. Хорошо, что низкорождённые и/или безземельные персонажи вроде как совершенно ничего не имеют против матримониальных браков. По прибытии мужей / жён тусуем совет. Из допольнительных преимуществ - нововедённые в совет персонажи, как правило, относятся к вам лучше, чем данные на старте.

5) Та же самая схема для найма рыцарей с высоким показателем prowess, но т.к. такой показатель в Find people по дефолту отсутствует, то проще искать уже через Arrange Marriage функцию, т.к. не придётся каждый раз заново открывать фильтр, если вдруг кандидат не соглашается ни на какую из ваших придворных. В Arrange Marriage уже пул людей, которые согласятся - это с одной стороны может в редких случаях сузить пул там, где вы могли преодолеть нежелание в -1 - -20 подкупом или хуком, с другой стороны, кто подкупает рыцарей xD

На третий месяц игры можно получить такой совет:

 

image.png.ad89ccc3d0b1a2654cab9382b7cdfeb0.png

Для сравнения, мой совет по дефолту выглядел как жрециха 2 (ДВА), канцлер  7, управляющий 9, маршалл 12 что ли, шпионка на 16. Рыцарей на 25+ у меня, офк, тоже не было. Дипломату я и вовсе запретил учавствовать в сражениях с его доблестью в 2.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАК ЖЕ ГОРИТ ЖОПА С РЕДАКТОРА НА ПРОДОТЕ

Бля был какой-то очень важный нюанс во всём этом процессе, но я забыл из-за блядского редактора. Вроде с arrange marriage связан, вспомню - допишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ты скинул поиск

и я вспомнил как во вторых крестах фармить голдишку

ишешь старых одиноких челиков без земли, которые готовы прийти к тебе ко двору

тыкаешь каждого и смотришь у кого сколько бабосиков

приглашаешь к себе

они умирают

деньги тебе

изи

 

правда потом был патч с лимитом двора, но один хуй можно было так делать

интересно можно также в кк3 :pepethink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че, кроме как войной, заебешься искать способы получать земли?

И наследников много не плодить? А то у меня дед на старость лет задел троих, а у него от первого уже трое есть, благо один сыграл в ящик в 5 летней войне с шведами, но сейчас пиздец с наследниками.

 

Алсо, после тоталвара выглядит по-идиотски, когда штурмом взял какой-то город, но не захватил, войска просто афк и мои условия не принимают, пушта 100% нет, шведы присылают войска на кораблях с поддержкой, и вот я уже в минусе по ходу войны, еще и наемники отступают какого-то хуя за 3 экрана. Блять, благо я запросил помощи у троих союзников по 75, эти уебки сначала пришли, потом ушли, и в конце когда меня начали ебать, я думал все, я проебал, там перевес в 700 тел по ходу битвы, они высадились лимитом в 6к и прогнали. А потом началась беготня и это пиздец фейспалм, хуевая механика, в тотал вар лучше, проебал город - все. :avtorklif:В итоге союзники в соло меня задефали, они аж блять до самой Швеции и дошли на кораблях, чуть ли ее не окупировали :onneponimaet: Хотя тоже странно, что вот за такую хуйню нельзя их наказать и еще земли забрать. Это первый раз, когда они пришли на помощь, тоже ебанутая механика, когда я заплатил 150 престижа за призыв о помощи в войне, а союзник нихуя не сделал и ниче не вернулось. Или это закос, что они тебя тоже могут кинуть? Ну лучше бы постфактум отнималось.


Rus|Verm написал 9 часов назад:

на луне есть жизнь, там планета прикольная некоторым может зайти даже.я был недавно там, население городка 25к чел.

зашел в компы говорю я топ-1 млечного пути по доте, мне долбич говорит кому собирается дагон+скади? я сказал скай маг, тот хихи.
там нет неба и облаков, оттуда видно землю, в инете про это ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...