Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Рекомендованные сообщения

Предыстория:

 

Купил себе в мае Мак бук 2023 года на М2 max чипе, 16 дюймов, 32 ОЗУ, 1тб SSD.

 

Оставил включенным на прошлые выходные (он ушел в сон, я так часто делаю), в понедельник утром он не врубился, зарядка его тоже не брала.

 

Отнес в магаз, они там тоже включить/зарядить не смогли, -- оформили заявку на диагностику в сервис центре (сертифицированный от эпл) и увезли.

 

Вчера позвонили из сервис центра, сказали, что наебнулась материнская плата, будут менять по гарантии. На вопрос, что могло прослужить причиной телка на том конце провода ответила, что она не инженер и хз. 

 

Как пользовался:

 

Ничего особенного, работал в поте лица, часто с подключенным вторым монитором. Сам лично очень аккуратно и бережно обращался с буком: носил в чехле с первого дня (дали в подарок в магазе), на солнце не оставлял, не ронял, кулаком не хуярил и т.д. Пару раз высадил в ноль батарею, т.к. люблю работать с неподклюенным проводом. Работал 90% времени за столом, остальное на диване в кровати. Носил в рюкзаке. Пережил с ним пару перелетов без особой турбулентности. Пару раз фильм с него смотрел. Живу в Батуми, Грузия, - достаточно влажное летом место, но маловароятно, что это могло быть причиной. Вроде ничего не упустил. 

 

Вопрос:

 

Является ли это каким-то невезением или браком со стороны магазина/завода, или же я где-то проебался в условиях пользования? Ибо когда девайсы почти за 4к баксов вот так вот наебываются, прикольного в этом мало, и хотелось бы знать. 

 

Предыстория:

 

Купил себе в мае Мак бук 2023 года на М2 max чипе, 16 дюймов, 32 ОЗУ, 1тб SSD.

 

Оставил включенным на прошлые выходные (он ушел в сон, я так часто делаю), в понедельник утром он не врубился, зарядка его тоже не брала.

 

Отнес в магаз, они там тоже включить/зарядить не смогли, -- оформили заявку на диагностику в сервис центре (сертифицированный от эпл) и увезли.

 

Вчера позвонили из сервис центра, сказали, что наебнулась материнская плата, будут менять по гарантии. На вопрос, что могло прослужить причиной телка на том конце провода ответила, что она не инженер и хз. 

 

Как пользовался:

 

Ничего особенного, работал в поте лица, часто с подключенным вторым монитором. Сам лично очень аккуратно и бережно обращался с буком: носил в чехле с первого дня (дали в подарок в магазе), на солнце не оставлял, не ронял, кулаком не хуярил и т.д. Пару раз высадил в ноль батарею, т.к. люблю работать с неподклюенным проводом. Работал 90% времени за столом, остальное на диване в кровати. Носил в рюкзаке. Пережил с ним пару перелетов без особой турбулентности. Пару раз фильм с него смотрел. Живу в Батуми, Грузия, - достаточно влажное летом место, но маловароятно, что это могло быть причиной. Вроде ничего не упустил. 

 

Вопрос:

 

Является ли это каким-то невезением или браком со стороны магазина/завода, или же я где-то проебался в условиях пользования? Ибо когда девайсы почти за 4к баксов вот так вот наебываются, прикольного в этом мало, и хотелось бы знать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
GodSmack написал 1 час назад:

Предыстория:

 

Купил себе в мае Мак бук 2023 года на М2 max чипе, 16 дюймов, 32 ОЗУ, 1тб SSD.

 

Оставил включенным на прошлые выходные (он ушел в сон, я так часто делаю), в понедельник утром он не врубился, зарядка его тоже не брала.

 

Отнес в магаз, они там тоже включить/зарядить не смогли, -- оформили заявку на диагностику в сервис центре (сертифицированный от эпл) и увезли.

 

Вчера позвонили из сервис центра, сказали, что наебнулась материнская плата, будут менять по гарантии. На вопрос, что могло прослужить причиной телка на том конце провода ответила, что она не инженер и хз. 

 

Как пользовался:

 

Ничего особенного, работал в поте лица, часто с подключенным вторым монитором. Сам лично очень аккуратно и бережно обращался с буком: носил в чехле с первого дня (дали в подарок в магазе), на солнце не оставлял, не ронял, кулаком не хуярил и т.д. Пару раз высадил в ноль батарею, т.к. люблю работать с неподклюенным проводом. Работал 90% времени за столом, остальное на диване в кровати. Носил в рюкзаке. Пережил с ним пару перелетов без особой турбулентности. Пару раз фильм с него смотрел. Живу в Батуми, Грузия, - достаточно влажное летом место, но маловароятно, что это могло быть причиной. Вроде ничего не упустил. 

 

Вопрос:

 

Является ли это каким-то невезением или браком со стороны магазина/завода, или же я где-то проебался в условиях пользования? Ибо когда девайсы почти за 4к баксов вот так вот наебываются, прикольного в этом мало, и хотелось бы знать. 

 

Предыстория:

 

Купил себе в мае Мак бук 2023 года на М2 max чипе, 16 дюймов, 32 ОЗУ, 1тб SSD.

 

Оставил включенным на прошлые выходные (он ушел в сон, я так часто делаю), в понедельник утром он не врубился, зарядка его тоже не брала.

 

Отнес в магаз, они там тоже включить/зарядить не смогли, -- оформили заявку на диагностику в сервис центре (сертифицированный от эпл) и увезли.

 

Вчера позвонили из сервис центра, сказали, что наебнулась материнская плата, будут менять по гарантии. На вопрос, что могло прослужить причиной телка на том конце провода ответила, что она не инженер и хз. 

 

Как пользовался:

 

Ничего особенного, работал в поте лица, часто с подключенным вторым монитором. Сам лично очень аккуратно и бережно обращался с буком: носил в чехле с первого дня (дали в подарок в магазе), на солнце не оставлял, не ронял, кулаком не хуярил и т.д. Пару раз высадил в ноль батарею, т.к. люблю работать с неподклюенным проводом. Работал 90% времени за столом, остальное на диване в кровати. Носил в рюкзаке. Пережил с ним пару перелетов без особой турбулентности. Пару раз фильм с него смотрел. Живу в Батуми, Грузия, - достаточно влажное летом место, но маловароятно, что это могло быть причиной. Вроде ничего не упустил. 

 

Вопрос:

 

Является ли это каким-то невезением или браком со стороны магазина/завода, или же я где-то проебался в условиях пользования? Ибо когда девайсы почти за 4к баксов вот так вот наебываются, прикольного в этом мало, и хотелось бы знать. 

 

у эпла чем дальше тем хуже качество

моя сестра купила последний айфон 14 - так это чудо за полторуху долларов иногда от перегрева само перезапускается :omegalul:, на ксяоми у меня такого вообще никогда небыло

дауны из эпл навыпускали новых процев а как их охлаждать не придумали, чето думаю проц материнку и спалил

4к$ :onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet:

это можно было взять Омен 13700+4080 с Олед дисплеем, но мы купили апл..


Изменено пользователем vidik.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подключен был к зарядке? какой-нить скачок и кз

ну либо любители сразу менять мать на официалах без диагностики :avtorklif::avtorklif::avtorklif::avtorklif:


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snob написал 8 часов назад:

подключен был к зарядке? какой-нить скачок и кз

ну либо любители сразу менять мать на официалах без диагностики :avtorklif::avtorklif::avtorklif::avtorklif:

 

Слу, на какое-то время точно был подключен. Я и сам грешил на это...однако думаю, что это маловероятно.

 

По поводу официалов, ну я свечку не держал, как там все было, но с их слов это после диагностики такое решение было принято :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайс чето биос начал грузится 17 сек (с фастбутом), компу год
Винду переставил, биос обновил, комп почистил, переносил винду на другой ssd. 
Че может быть в целом? что можно проверить


0hVJgsy.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IceSpirit-_- написал 1 час назад:

Гайс чето биос начал грузится 17 сек (с фастбутом), компу год
Винду переставил, биос обновил, комп почистил, переносил винду на другой ssd. 
Че может быть в целом? что можно проверить

 

такая же хуйня вчера началась, вин 11 :palevo:


 

morten colon johansen

 

 

i got all the time in the world, so for now I'm just chillin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пиздееец, погнул ножки на сокете. Вроде всё делал аккуратно, потом просто охуел... -17к. Сегодня попробую под лупой сделать. Наткнулся ещё на каком-то форуме, что на материнках msi зажим слишком жёсткий. И надо ослаблять винты... Им, по идее, можно согнуть ножки? 

Такая минус мораль... :cry::cry::cry:Уже вообще ничего не хочется. Выкинуть всё нахуй и забыть про пк

20231022_140752.jpg.8d069e7b6fd82d59b9c390d4bde92298.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такой же рукожеп:geypalevo:

Поэтому всегда отдаю мастеру на сборку:omegalul:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароч. на монике лампа походу сгорела, часть экрана не освещается. можно моник сдать в ремонт или новый покупать?:takpadazhi:


  ;)  

post-177470-0-56078200-1563156851.jpg.dc1943c08ff1bfde28e98f924ef05f93.jpg4.jpg.8e3cdd258f7da265dd77b52367231cad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вообще можно ножки на сокете погнуть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

help pls.
Компьютер перезагружается сам по себе в 7 и в 8 утра пока я сплю.
W11.
Посмотрел сейчас были ли обновления - нет.
Обновления были в последний раз 17.10.
Как выключить эту хуйню? Нигде найти не могу.


 

 

FTR-hkjiY8Y.jpg

 

 

TnymBFSiEkU.jpg

 

 

gaDvgjeq8tI.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

блять это можно как то выключить?
нахуй он перезагружается сам каждое утро. меня это бесит.
https://imgur.com/a/JTBba51

 


Изменено пользователем Dear_Miami

 

 

FTR-hkjiY8Y.jpg

 

 

TnymBFSiEkU.jpg

 

 

gaDvgjeq8tI.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменял 3060ти на 3080ти в синглы поиграть в 4к но чета анлука по 50 60 фпс везде в связке с 5950 на тестах глянул такие же сборки в 2 раза больше выдают в чем может быть проблема?

мозговики выручайте или я ебну авитобарыгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мротник написал 3 часа назад:

Поменял 3060ти на 3080ти в синглы поиграть в 4к но чета анлука по 50 60 фпс везде в связке с 5950 на тестах глянул такие же сборки в 2 раза больше выдают в чем может быть проблема?

мозговики выручайте или я ебну авитобарыгу

нам бы полную характеристику твоего пк - прям всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мротник написал 7 часов назад:

в чем может быть проблема

 

мротник написал 7 часов назад:

3080ти

 

мротник написал 7 часов назад:

в 4к

 

те там норм в манямирке?

в 2к 4080 не во всех играх выдаст стабильные 80+ на максах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
KOТ написал 6 часов назад:
мротник написал 13 часов назад:

в чем может быть проблема

 

мротник написал 13 часов назад:

3080ти

 

мротник написал 13 часов назад:

в 4к

 

те там норм в манямирке?

в 2к 4080 не во всех играх выдаст стабильные 80+ на максах

не хочу гадости писать просто скажу что кроме киберпанка тоже есть игры

в топик я отписал после того как чекнул в играх которые были на пк, пубге ведьмаке расте у челов с такими же сборками в 1.5-2 раза больше фпсов на идентичных настройках

 

vidik.ua написал 10 часов назад:
мротник написал 13 часов назад:

Поменял 3060ти на 3080ти в синглы поиграть в 4к но чета анлука по 50 60 фпс везде в связке с 5950 на тестах глянул такие же сборки в 2 раза больше выдают в чем может быть проблема?

мозговики выручайте или я ебну авитобарыгу

нам бы полную характеристику твоего пк - прям всё

да уже пофиг буду 40 серию брать они поновее и точно не будет проблем от пидарков майнеров

прикол кстати барыге говорю забирай свою хуету он инста фразу произнес "-2к от оплаты"


Изменено пользователем мротник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dear_Miami написал 23 часа назад:

блять это можно как то выключить?
нахуй он перезагружается сам каждое утро. меня это бесит.
https://imgur.com/a/JTBba51

 

 

дело короче не в винде.
а в критической ошибке - kernel power 41


 

 

FTR-hkjiY8Y.jpg

 

 

TnymBFSiEkU.jpg

 

 

gaDvgjeq8tI.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато новенький АМД вместо процессора :petro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ тупорылый ебанат, причем тут amd.
Если у меня дело в разгоне памяти, то что я не руками разогнал, а через экспо профиль.
Но тебе хуесосу лишь высрать что-то. долбаеб блять.


 

 

FTR-hkjiY8Y.jpg

 

 

TnymBFSiEkU.jpg

 

 

gaDvgjeq8tI.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...