Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Kant

На фронт визы не нужны. Украина, т. 64

Рекомендованные сообщения

У него суть бизнеса может быть не в извлечении прибыли, о чём ты ещё говоришь :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Фрика раздесятирение личности

хвора людына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слышали, там продолжаюся глобальные разборки по вопросам Евровидения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

суть бизнеса может быть не в извлечении прибыли

Это писхивер такое написал?
Ты написал не хуже до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

государственная идеология отсутствует. А мне, как существу думающему, ой как не нравится жить в вакууме.

Вообще-то у нас присутствует государственная идеология. Юридически она нигде не прописана, но фактический существует. Элитаризм, олигархия, традиционализм, милитаризм, национализм, ксенофобия это основа современной России.

Сми, законы и высказывания ведущих политиков это подтверждают.


 

 

суть бизнеса может быть не в извлечении прибыли

Это писхивер такое написал?
Ты написал не хуже до этого.

 

Что именно? Я лично считаю несправедливым, когда люди, работающие в условно банковской сфере получают в разы больше людей, работающих на производстве или в сфере образования или медицины. Я сам работаю в офисе и при этом получаю больше, чем врач-педиатр. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Коммуняки, вот объясните мне, взять там большую компанию, например там фэйсбук, тойота, или там из наших например ... хуй знает =) яндекс? Владельцы - богатые люди, на них работают тысячи людей. Они как, эксплуатируют рабочих? Их надо на гиляку, "взять и поделить"?

А кто получает сверхприбыль? Слушай, даже если все остальное устройство системы одинаковое, то вот сверхприбыль (т.е. то, что остается от повторно вложения в развитие и расширение) оно кому поступает? Богачу на гедонизм? Отлично, но это идет во вред обществу, тика как на эти деньги можно лучше школу/больницу построить или в науку вложить?

 

Как бы в этом вся разница: кто получит сверхприбыль - капиталист или общество, отсюда капитализм и социализм.

 

И отсюда уже отношение к беднейшим слоям: в социализме на них обращают внимание, поле поднимают со дна и, да, заставляют работать, а в капитализме они считаются отбросами и зачастую их готовы бросить в топку ради богачей.

 

Ну и, соответственно, высшая ценность - человек и его способности либо золотой теленок. И выгодоприобретатель - богач или общество. При этом не стоит забывать, что богач тоже является продуктом общества, так как он в нем родился, образовался, воспитания, то есть в него было вложено огромное количество ресурсов.

 

Посему если он добился многого, большая часть этого должна вернуться в общество. Так что социальные налоги той же Франции в 80% после данных рассуждений не кажутся неадекватными. Да, думаю распределение 80/20 в пользу общества - самое то.

 

Но довольно похоже было в золоте время СССР, когда то же изобретатель получал много, кратно больше обычного рабочего, но не всё. Думаю, в конечном счете, все государства к этому придут. Все штук пять, ибо глобализм неизбежен, как и торжество второго закона термодинамики. Аминь.

 

коммунизм линчо для меня утопия, это равносильно как отказаться от денег

и от частной собственности я так понимаю?

мне похуй на идеальный теоретический коммунизм. На бумаге всё гладко, на деле - совок.

Ну, и в каком году СССР построить коммунизм? С учётом того, что уже начиная с Хрущева начали вводить капиталистические элементы, а при Брежневе вообще ввели такое понятие как прибыль завода вместо выполнения плана.

 

То есть после Сталина никто вообще даже не старался ст они коммунизм, а просто ссали в уши народу. А все потому, что образовавшаяся клановая властная элита хотела держать власть и демонтировала социальные лифты, которые офигеть как работали в 30-е годы.

 

А без притока свежей крови партия захлебнулась в своей геронтократии - и вместо плавной смены поколений и эволюции реформ случился переворот и младореформаторы.

 

И, кстати, я все-таки отказываюсь видеть в 90-х такую уж революцию, потому что у власти остались по большей части те же люди, КПРФ переименовали в ЕдРо, а курс, взятый после смерти Сталина на капитализации, просто был закончен вводом планового капитализма. Ведь таким образом легче удерживать власть.

 

Но при всем том, наличие данной глубокой проблемы конфликта народа против элит, тот же Навальный и прочие пробуют просто нажиться на ней. Будучи введены в игру теми же западными элитами, я уверен, уже довольно давно они наживаются, играя на оба лагеря, симулируя противостояние власти.

 

И этим самым не давая возможности пролезть в инфополе тем росткам здоровой оппозиции, которые идут их народа и хотят бороться за право народа. Да, их можно найти в инфополе, если целенаправленно искать, на два нарширмасс их наличие забито белоленточным шумом.

 

И вместо настоящих коммунистов у нас зюгановские клоуны. И вместо настоящих либералов - один жирик. Все эти симулякры несут мало пользы, потому что они также работают на свой карман, а не на народ. И в конечном счёте, если так будет продолжаться - случится настоящая революция вместо цветного переворота 91-го. Не то чтоб я сильно жаждал это, но логика исторических событий такова, что это неизбежно.

 

А там уже можно почитать и про киберсоциазизмом, который довольно успешно реализовывал в 70-е годы в Чили, пока не американцы. Это к вопросу о "запад виноват". Да, виноват, потому что выкосил дофига ростков свободы в южной Америке тем же вертолетами сверим смерти. Да и в Азии тоже.

 

Можно будет почитать и выкладки Онотоле про плановую экономику на суперкомпьютерах. И проект Венера посмотреть, что на западе созрел. Потому что прогресс эгоизмом властных элит не остановить. Дикси.

Господи, какой же ты дегенерат, ей богу.
Крайне обоснованная критика. Давай договоримся: я не отвечаю на твои посты, ты на мои - ок?

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Что именно? Я лично считаю несправедливым, когда люди, работающие в условно банковской сфере получают в разы больше людей, работающих на производстве или в сфере образования или медицины. Я сам работаю в офисе и при этом получаю больше, чем врач-педиатр. Это нормально?

 этого.

Пример?

 

Давай среднюю зарплату по аналогичным должностям, раз ты задел банковскую сферу

 

Примерно так:

завод - банк

зарплата рабочего - зарплата консультанта

зарплата инженера - зарплата оператора

зарплата руководителя отдела - зарплата менеджера операторов, или старшего оператора (я не шарю как у них там иерархия)

Зарплата начальника отдела, сектора или тп - зарплата начальника отдела

зарплата начальник цеха (сектора) - зарплата начальник отделения

 

 

Медицина и учительство - согласен, низкие зарплаты.

Только знаешь в чём проблема - не потому что БИЗНЕС, а потому что ГОСУДАРСТВЕННОЕ. 

Сравни зарплаты ВРАЧЕЙ - в БИЗНЕСЕ. или в ЧАСТНЫХ ШКОЛАХ (В БИЗНЕСЕ)

 

И теперь кукарекай на "несправедливый бизнес"

 

 

 

И посмотрим, какая несправедливость. 

 

 

 

 

Крайне обоснованная критика. Давай договоримся: я не отвечаю на твои посты, ты на мои - ок?

 

Я не отвечаю на твои посты, я их квочу и ахуеваю с твоей промытости


Изменено пользователем deftones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все здорово, только я не коммунист, а Пис уж тем более, и мои посты на форуме вряд ли оправдывают "охоту на коммунистов"

Мне кажется, что он использует понятие коммунист каким-то своим способом. Типа, того, кто способен мыслить самостоятельно или видит положительные момент в период СССР. Хрен его облученного поймёшь.

 

суть бизнеса может быть не в извлечении прибыли

Это писхивер такое написал?
Само собой. Равно как и то, что сколачивание капитала может быть не единственным смыслом жизни. Мне кажется это самоочевидным. И я имею ввиду первичную цель, потому как деньги для меня есть средство, но не цель.

Что именно? Я лично считаю несправедливым, когда люди, работающие в условно банковской сфере получают в разы больше людей, работающих на производстве или в сфере образования или медицины. Я сам работаю в офисе и при этом получаю больше, чем врач-педиатр. Это нормально?

Это нормально, но это не справедливо. Просто капитализм это не по справедливость.

 

Что именно? Я лично считаю несправедливым, когда люди, работающие в условно банковской сфере получают в разы больше людей, работающих на производстве или в сфере образования или медицины. Я сам работаю в офисе и при этом получаю больше, чем врач-педиатр. Это нормально?

этого.

Пример?

 

Давай среднюю зарплату по аналогичным должностям.

 

Примерно так:

завод - банк

зарплата рабочего - зарплата консультанта

зарплата инженера - зарплата оператора

зарплата руководителя отдела - зарплата менеджера операторов, или старшего оператора (я не шарю как у них там иерархия)

Зарплата начальника отдела - зарплата начальника отдела

 

 

Медицина и учительство - согласен, низкие зарплаты.

Только знаешь в чём проблема - не потому что БИЗНЕС, а потому что ГОСУДАРСТВЕННОЕ.

Сравни зарплаты ВРАЧЕЙ - в БИЗНЕСЕ.

 

 

 

И посмотрим, какая несправедливость.

 

 

Крайне обоснованная критика. Давай договоримся: я не отвечаю на твои посты, ты на мои - ок?

 

Я не отвечаю на твои посты, я их квочу и ахуеваю с твоей промытости
Ты вообще ни одной мысли адекватно, развернуто и основано выразить не можешь - все только рофлят с твоих потуг. Я бы на твоём месте что-то с этим уже начинал делать, какбе пора.

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Медицина и учительство - согласен, низкие зарплаты.

Только знаешь в чём проблема - не потому что БИЗНЕС, а потому что ГОСУДАРСТВЕННОЕ. 

Сравни зарплаты ВРАЧЕЙ - в БИЗНЕСЕ. или в ЧАСТНЫХ ШКОЛАХ (В БИЗНЕСЕ)

 

И теперь кукарекай на "несправедливый бизнес"

Какой процент населения в нашей стране можете себе позволить частную медицину и образование? 

Частные клиники - это где ты 10к за анализ платишь? 

Я согласен, преподаватель в вузе, где студенты 70к за семестр платят, нормально получает.

Только где ты тут справедливость увидел?

 

 

Равно как и то, что сколачивание капитала может быть не единственным смыслом жизни.

Это да, но основная цель бизнеса - это извлечение прибыли.

Если ты под бизнесом имеешь ввиду благотворительные организации, то это нко, не бизнес. А в чем тогда смысл бизнеса, если не в прибыли? Типо предприниматель в первую очередь думает о создании рабочих мест итд?


Изменено пользователем Новичёк98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала люди кричат про зажравшихся бизнесменов, а потом о том, почему мы не живем как в пиндосии, почему у них эплы да макрасофты, почему мы так не можем? вот бы совок обратно, во время которого и были созданы эти компании


 

мой трибьют писхеверу


1QUOR.png


YPZRojQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Медицина и учительство - согласен, низкие зарплаты.

Только знаешь в чём проблема - не потому что БИЗНЕС, а потому что ГОСУДАРСТВЕННОЕ. 

Сравни зарплаты ВРАЧЕЙ - в БИЗНЕСЕ. или в ЧАСТНЫХ ШКОЛАХ (В БИЗНЕСЕ)

 

И теперь кукарекай на "несправедливый бизнес"

Какой процент населения в нашей стране можете себе позволить частную медицину и образование? 

Частные клиники - это где ты 10к за анализ платишь? 

Я согласен, преподаватель в вузе, где студенты 70к за семестр платят, нормально получает.

Только где ты тут справедливость увидел?

 

Ты же говорил о зарплатах?

 

 

 

Я лично считаю несправедливым, когда люди, работающие в условно банковской сфере получают в разы больше людей, работающих на производстве или в сфере образования или медицины. Я сам работаю в офисе и при этом получаю больше, чем врач-педиатр. Это нормально?

Я говорю - давай сравнивать зарплаты по аналогичных должностям в производстве. Ты сразу же соснёшь.

 

У учителей и врачей зарплаты низкие, но это проблема не в бизнесе. В бизнесе как раз нормальные зарплаты и у врачей и учителей. 

 

Я не понимаю чем вам не угождает бизнес ради получения прибыли, в чём проблема. 

сначала люди кричат про зажравшихся бизнесменов, а потом о том, почему мы не живем как в пиндосии, почему у них эплы да макрасофты, почему мы так не можем? вот бы совок обратно, во время которого и были созданы эти компании

Да это дебилы, которые ни дня не проработали на госпредприятиях. Если бы они хотя бы МЕСЯЦ там проработали, они бы СРАЗУ же бы поняли что у гос. предприятия нет ни единого шанса быть более эффективным чем частное бизнес-предприятие. 

Единственное преимущество гос.предприятий - что они могут сосать деньги из бюджета безлимитно. 

Государство должно работать там, где бизнес не работает (на данном уровне развития науки экономики и проч), типа там военка, милиция, управление и прочее. Должно регулировать и прочее. 

В общем примерно плюс минус как оно в любой развитой стране. 


Изменено пользователем deftones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Ты же говорил о зарплатах?
 

Частные клиники ахуеть какие эффективные и зарплаты персонала там высокие. Только в нашей стране пенсионер не можете себе позволить там лечиться, у него месячная пенсия меньше, чем консультация терапевта стоит в таких ахуенных клиниках, где все пиздато.


сначала люди кричат про зажравшихся бизнесменов, а потом о том, почему мы не живем как в пиндосии, почему у них эплы да макрасофты, почему мы так не можем? вот бы совок обратно, во время которого и были созданы эти компании

Я ничего не имею против ученых и программистов, ну сори, что совок не успел создать айфон)))0


Изменено пользователем Новичёк98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Ты же говорил о зарплатах?
 

Частные клиники ахуеть какие эффективные и зарплаты персонала там высокие. Только в нашей стране пенсионер не можете себе позволить там лечиться, у него месячная пенсия меньше, чем консультация терапевта стоит в таких ахуенных клиниках, где все пиздато.

 

я не пойму, мы про зарплаты или про цену/качество медицинского обслуживания.

 

Я лично про бизнес (его необходимость, в противовес твоему отрицанию бизнеса), потом про зарплаты (в ответ на твой вскукарек про зарплаты). Сейчас ты про доступность лечения.

 

да ёп тваю мать. Ты хоть сформулируй тезис , чтобы не бегать туда сюда от меня как клоун.


Изменено пользователем deftones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля, вы перед тем как писать эту ахинею хотя бы объясните как по вашему государственное/общественное предприятие может быть эффективней чем частное


 

мой трибьют писхеверу


1QUOR.png


YPZRojQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай, раз в бизнесе такой ахуенный менеджмент, закроем все гос. мед учереждения и пусть частные клиники будут бесплатно свои услуги предоставлять.

Ты топишь за рыночек, приводишь пример - а вот в частных клиниках то ууух, врачи как много получают, а в государственных копейки! Я тебя поправил, что немного некорректно сравнивать частные клиники, где лечат состоятельных людей и больницы, где бабушки по страховке лечатся. Они слегка в разных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А ещё государство будет стимулировать таланты, чтобы люди "придумывали бизнес", который они будут развивать, а потом национализировать, так как нечестно, что создатель бизнеса гребёт бабки и не делится со своими подчиненными "поровну, по справедливости". 

 

Марк сука цукерберг, замутил иш, свой фэйсбук и рубит лярды, и не платит своим подчиненным миллионы!!! КАПИТАЛИСТ!!! А бил гейтс, мразота такая, написал свои форточки и платит миллиарды простым своим работягам!!! ИШ СУКА ЖАДИНА!!!


Давай, раз в бизнесе такой ахуенный менеджмент, закроем все гос. мед учереждения и пусть частные клиники будут бесплатно свои услуги предоставлять.

Ты топишь за рыночек, приводишь пример - а вот в частных клиниках то ууух, врачи как много получают, а в государственных копейки! Я тебя поправил, что немного некорректно сравнивать частные клиники, где лечат состоятельных людей и больницы, где бабушки по страховке лечатся. Они слегка в разных условиях.

Однобитная хуета, нахуя утрировать? 

 

вот мои слова:

 

Государство должно работать там, где бизнес не работает (на данном уровне развития науки экономики и проч), типа там военка, милиция, управление и прочее. Должно регулировать и прочее. 

В общем примерно плюс минус как оно в любой развитой стране. 

 

 

Я где-то призываю ЗАКРЫВАТЬ государственные учреждения? нахуя ты мои слова переворачиваешь? Я постулирую, что бизнес - обязателен и полезен. Ты постулируешь что бизнес типа это капитализм, где капиталисты угнетают рабочих, другими словами кака я понимаю из твоих слов - что бизнес не нужен, государство всё разрулит само. 

 

верно?


Изменено пользователем deftones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Что именно? Я лично считаю несправедливым, когда люди, работающие в условно банковской сфере получают в разы больше людей, работающих на производстве или в сфере образования или медицины. Я сам работаю в офисе и при этом получаю больше, чем врач-педиатр. Это нормально?

ну так может дело в том, что ТЫ ЖИВЕШЬ В РОССИИ?

 

или будешь говорить, что в тех же США врачи тоже нищие?


Изменено пользователем Liouville

 

мой трибьют писхеверу


1QUOR.png


YPZRojQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля, вы перед тем как писать эту ахинею хотя бы объясните как по вашему государственное/общественное предприятие может быть эффективней чем частное

По каким критериям будем эффективность выявлять? Если взять те же клиники, то с точки зрения качества услуг они лучше. С точки зрения получения прибыли тоже лучше. А если мы хотим, чтобы КАЖДЫЙ человек имел право на бесплатное медицинское обслуживание?

Ну давай посмотрим на советский впк, был ли он эффективен? Эффективнее, чем у третьего рейха? Ой, блять, там же штаты по лендлизу поставили, точно  :pray:  :pray:

 

 

Марк сука цукерберг, замутил иш, свой фэйсбук и рубит лярды, и не платит своим подчиненным миллионы!!! КАПИТАЛИСТ!!! А бил гейтс, мразота такая, написал свои форточки и платит миллиарды простым своим работягам!!! ИШ СУКА ЖАДИНА!!!

 

 

Однобитная хуета, нахуя утрировать? 

В голос.

 

Найсова вы топовых ученых и программистов своего времени выставляете, как капиталистов, а про Сечиных и прочих молчите.

В совке наука была на одном уровне с западом, че скажите? Зачем Сахаров делал бомбу, если знал, что не получит за это миллиарды?


Изменено пользователем Новичёк98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...