Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Тигрёнок

1-ое сентября - лучший день в году

Рекомендованные сообщения

Короче ребята, сейчас я испытываю это самое чувство...

ну вы понимаете, о чем я, верно? хотя, многие, наверное и не понимают...
в прошлом году я получил диплом о высшем образовании и пошел работать, свое первое "свободное" 1-ое сентября я провел на работе, но тогда у меня не было этого чувства, потому что для меня это была новая стезя, я думал тогда только о работе и о том - как бы не загреметь в армейку. Сейчас я получаю истинное удовольствие от того, что происходит.

Чтобы вы понимали - я такой человек, что могу неограниченное время получать удовольствие от того, что сделал/не сделал, от того, что не нужно что-либо больше делать итд. Ну как пример - я не пошел в армию и каждую секунду своего существования ловлю кайф от того, что избежал года рабства. И буду ловить кайф до конца жизни. И таких моментов у меня в жизни много. Я умею бесконечно наслаждаться всякими моментами, на которые многие бы просто закрыли глаза/порадовались бы пару дней и забили

Это - один из них.

Уже завтра ученики школ и студенты/магистры вузов пойдут снова сидеть за парту. Снова часы унылейших уроков/пар. (да да можете написать про то, что ща азазаза пятница, потом выхи соси, но после вых-то понедельник))))))))) 
Я даже не буду начинать разговор о том, что 90% школьной программы просто НЕ НУЖНО большинству ее выпускников. О том, что я потратил тысячи часов на такие бесполезные для меня предметы, как физика, геометрия, биология, литература, труды итд. И о том, что все, что мне реально пригодилось можно было бы выучить за полгода примерно (опустим начальную школу, там другое).

Я просто хочу сказать, что школа - это рабство. Это место, где из вас готовят рабов системы. Вы - мешок. Вас уже с юных лет приучают сидеть и не рыпаться, слушать бесполезную хрень. Почему ты не можешь встать и сказать "учительница по биологии, я никогда в жизни не сунусь в эту сферу, мне противно смотреть на голубя в разрезе, почему я должен учить ваш предмет, если он мне НИКОГДА не пригодиться?" - заткнись и слушай, система не разрешает.

ну и все такое.

 

не могу сказать, что мне было прям не ок в школьные годы, однако это было связано далеко не с тем, что школа - это норм место, а с тем, что все воспринималось через призму безмятежности и беззаботности, мир виделся через розовые очки, никто не думал о поступлении (ну до старших классов)/трудоустройстве - все или играли в комп, или гуляли во дворах (я еще из того поколения, которое предпочитало двор компу, хотя лично я всегда сидел за пк). 

 

потом школьников система начинает готовить к выпуску и дальнейшему "устройству". 

вам показушно дают понять - "делайте что хотите! учитесь на того, на кого вам нравиться!" - на деле все совсем не так 

 

хочешь быть экономистом/юристом за счет государства?  :vihui:  - это видел? или набирай 300 баллов, или плати кругленькую сумму (кстати я офигел от этих сумм, я учился за 400к, а сейчас по моей специальности уже 800 стоит обучение, шок просто). они че там совсем поехали? 

 

а вот какая-нибудь узконаправленная тех. специальность - всегда пожалуйста. нужен системе какой нить инженер тепловых сетей (первое что в голову пришло, не разводите тут срач, я не шарю в ваших тех. специальностях) - вот набираешь минимальный порог и изи поступаешь на бюджет. а дальше работаешь за 20к, пока не скопытишься. Зато система с тебя поимеет по полной. 

 

Короче всегда горит с этого псевдовыбора. 

 

И это мучительное ожидание егэ, которое начинает давать на мозг с начала 10-го класса. Типа вроде как еще не скоро, но уже вроде бы как и чето надо делать, как то готовиться (офк большинству насрать, но это потом же и скажется на их дальнейшем поступлении). Постоянно думаешь - кем же хочешь быть по жизни, зачастую ошибаешься, короче ппц. 

 

Далее идут студенты. Ну тут масса факторов от вуза, до конкретных преподов. Нельзя говорить о всех универах, как об едином целом, но все-же скажу так - ты либо пропускаешь много пар и потом в прединфарктном состоянии бегаешь по преподам во время сессий/пересдач, либо ходишь мучаешься каждый день, чтобы получить + лоялность на экзамене у препода, что тоже не всегда может зарешать, если ты не знаешь. + сейчас вроде как во всех топ вузах начали по посещаемости дико гонять, стали запускать патрули, которые проверяют присутствие каждый день (у нас такое началось в конце 4-го курса, мне повезло). Это же ваще ппц. 

Так же стоит держать в голове, что универ - это не школа, он не будет у тебя в 2х минутах ходьбы от дома. Твой универ может располагаться в другом конце города, и тебе порой приедтся тратить по 2 часа времени в один конец, чтобы добраться до него (я про спб/мск офк). Короче жуть. И это все в атмосфере постоянной нервотрепки из-за экзаменов/ под давлением деканата итд. Ужас.

 

И только сейчас я понимаю - какой же это кайф не быть школьником/студентом. Какой же кайф осознавать, что тебе не нужно идти сидеть за парту, учить кучу всякой бесполезной херни, тратить уйму времени и нервов на подготовку к экзаменам, жить в постоянном страхе итд. 

 

Да, я (как и 99% из вас) - тоже раб системы, тоже впахиваю в офисе на дядю. Но я не особо то и потею + хотя бы деньги получаю, поэтому в целом доволен сложившейся ситуацией. А вот школьников и студентов мне реально жаль. 

 

Как же я рад, что этот 15-ти летний период моей жизни (15 лет только, подумайте! для чего?) связанный с обучением наконец то закончился. Это же просто худшее, что может быть. 

 

Напоследок, хочу пожелать удачи всем, кто завтра отправиться сидеть за партой. Удачи на экзаменах, удачи в жизни. Желаю найти свое призвание и как можно легче пройти через всю эту каторгу. 

 

Ну а я немного побатрачу на дядю, лутану сабжи и пойду домой смотреть папича  :shoytan:  и каждую секунду учебного года буду наслаждаться тем, что мне не нужно больше делать ничего из того, что я описал выше  :rickroll:

 

Всех благ 

Able, Sword_Art, Kacmpamop и 7 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 пойду домой смотреть папича  :shoytan:

 

чтоб вы не тратили время,тут клинический дегенерат 


Изменено пользователем TOP_EU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и не работаю и не учусь . :tusila:

Школота соснула.  :petro:

рабы соснули

еее антикласс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

диднт рид офк

ну и мне похуй я на 4 курсе шараги могу ваще ходить когда хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это жоско


Скрытый текст

no

Скрытый текст

IIKHvml.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня учеба 29 августа началась

на пары пойду в середине сентября наверн


big20.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошел на хуй со своими стенами

когда научитесь выражать свои мысли кратко, интересно и содержательно?

Писатели ебучие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошел на хуй со своими стенами

когда научитесь выражать свои мысли кратко, интересно и содержательно?

Писатели ебучие

 

Это типа такого?

 

 

Да по хуй короче

Я в бизнессе барахтаюсь лет 9 с инактивом

помню всяких банни, таверну с вовкой пгг и яриком кузнецовым, платинум хуятинум, запилы с морозюком, потом черная дыра

мурманского сдуло

хуйлуша избалованая а потом дефрель

ЁБАНА В РОТ 9 ЛЕТ (

некоторые вон отъехать успели, за границу уехали ехать

Ну приветствуются все в особенности все отбитые с хохло/пидорахено топанов которые жопу рвут за 15к а пишут что 60+ , упитки новоросские, русвермопотобные, снобоёбнутые, свободные люди продоты и др и ааххахаха

всё норм, малый 1,6 года, семья пожелайте карьерного роста разве что)

Gizma, milky way, EV особый привет хоть и забыли)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никитка ебаный блять, нахуя я это прочитал, если вся стена умещается в одну мысль, причем далеко не первой свежести


Пошел на хуй со своими стенами
когда научитесь выражать свои мысли кратко, интересно и содержательно?
Писатели ебучие

Хорошее замечание, учитывая, что у эпилептика, катающегося ебалом по клаве, посты будут более содержательные и интересные, чем у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никитка графоман просто часто такие стенки строчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...