Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Milky_Way

Собственное жилье

Рекомендованные сообщения

(изменено)
IZZE написал 19 часов назад:
kez написал 22 часа назад:

Есть варик купить хату в новом ЖК в 10 мин от города. (Казань)
Работаю на удаленке, машина есть.

Привлекает низкая стоимость и низкие сельские 2.7% еботеки.


Есть кто живёт за городом? Как оно?
Сейчас снимаю близко к центру в хорошем доме с выделенным парковочным местом. Всё в шаговой доступности, но при этом благами этой доступности почти не пользуюсь, ибо пешком не хожу.

всю жизнь на удаленке ты работать не будешь, а если тебе не жалко 1,5+ часа *2 до работы каждый день + жизнь с биомусором типа молодых russian семей, то вперед. а вообще не еби мозг и покупай любую квартиру в центре

 

Спасибо, есть почва для размышлений.

 

У нас в Казани за год цены на новостройки взлетели на 33%.

Теперь я могу купить 1-ком в новостройке не на окраине за 4млн. За городом за эти же деньги - 3ком (и даже останется на какую-то мебель).

При этом из-за разницы в процентах ежемесячный платеж в городе почти в 2 раза выше :shok:

Видимо, нужно увеличить свой доход, чтобы можно было спокойно кормить банк, не затягивая пояс (или петлю на шее).

 

 

 

 

 


Изменено пользователем kez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял бы трешку за городом не задумываясь даже, если при выборе была 1к в городе...

типа по своему селу сужу, и тут типа того же, "вне города" это 15 минут на машине

если на удаленке работаешь, значит всегда есть варик на удаленку устроиться, смотря че за профа бтв

а на крайняк можно и снять хату, пока надо в офисе появляться

тем более проценты низкие

че за район то там? если десятки 30ти-этажек в чистом поле, то хуйня затея, а если малоэтажная 5-6 этажей, то норм имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Город и загород в Москве — 2 разных страны. Не только во внешнем виде и инфраструктуре, но и в контингенте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ragetard написал 12.04.2020 в 02:37:
NAVIFAN228 написал 12.04.2020 в 01:41:

есть в топане эксперты по киевской недвиге? что за сотку посоветуете? 

 

точнее до сотки :honkler: 

знакомые хвалят жк Respublika
но я думаю в этом году цены упадут минимум на 20 процентов, сейчас лучше мониторить и выжидать момент

а еще как варик- покупаешь 2 самых дешевых однушки под аренду, а сам снимаешь хату в норм районе с хорошим ремонтом- изи профит:buba:

 

а что про республику говорят?
я думал там покупать, но бля, она на отшибе города и цены уже выросли с момента котлована раза в 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DDamager написал 1 час назад:
ragetard написал 12.04.2020 в 02:37:
NAVIFAN228 написал 12.04.2020 в 01:41:

есть в топане эксперты по киевской недвиге? что за сотку посоветуете? 

 

точнее до сотки :honkler: 

знакомые хвалят жк Respublika
но я думаю в этом году цены упадут минимум на 20 процентов, сейчас лучше мониторить и выжидать момент

а еще как варик- покупаешь 2 самых дешевых однушки под аренду, а сам снимаешь хату в норм районе с хорошим ремонтом- изи профит:buba:

 

а что про республику говорят?
я думал там покупать, но бля, она на отшибе города и цены уже выросли с момента котлована раза в 2

не вижу ни одной причины выбрать республику, а не файна таун

 

застройщик один, цены почти идентичные, проекты похожы, только нивки >>>> теремки

 

но я лично эту квартальную хуету с закрытой территорией не особо рейчу. мб просто разбалован жизнью в нормальном районе киева, где я могу ночью шастать и даже не думать о рисках какой-то неприятной встречи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже на березняках живу и отсюда не хочется сваливать, т.к. район очень хороший
единственное что не устраивает это воздух часто хуевый бывает, но я не знаю есть ли в киеве район где нет проблем с воздухом никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NETHERLANDS написал 21 час назад:

смотря че за профа бтв

говнокодер

NETHERLANDS написал 21 час назад:

че за район то там?

ЖК Царёво Village - тык

Дома все 3-хэтажные.

До города 20 минут, оказывается.

Читал в группе вк, местные жалуются на высокую коммуналку (для села) и пивных сомелье во дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хорошо за городом, кроме того что эти 20 минут на карте превращаются в 2.5 часа утром и вечером и в 3.5 в пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 1 час назад:
NETHERLANDS написал 22 часа назад:

смотря че за профа бтв

говнокодер

NETHERLANDS написал 22 часа назад:

че за район то там?

ЖК Царёво Village - тык

Дома все 3-хэтажные.

До города 20 минут, оказывается.

Читал в группе вк, местные жалуются на высокую коммуналку (для села) и пивных сомелье во дворе

ну пивные сомелье - это плюс,  считай компания уже есть:EZ:

и по поводу 20 минут теперь сомневаюсь, 25км до казани +-

я 15 км, если без пробок на автобусе 30-35 мин, на машине 20-25 проезжаю, еще от района зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
kez написал 3 часа назад:

До города 20 минут, оказывается.

 

 

у тебя там плеяда городов и пердей каких-то вдоль этой восточной дороги

ты шур что это будет 20 минут?

а после пятничного вечера в баре/у друзей ты как планируешь туда добираться?

жить в пердях в общем очень сомнительная тема, можно страницу расписать, но уже все перечисляли в топике 100 раз

ладно с семьей, когда тебе банально нужен дом/большая жиплощадь, но одному такое себе

нежелание ехать куда-то каждый раз приведут к тому, что ты вообще из дома вылезать перестанешь

не говоря городских службах, начиная с экстренных и заканчивая какими-угодно

 

я вот вижу мегу на карте казани, которая всегда в пердях знатных располагается недоступных, а тебе до нее в сторону города ехать и ехать (она кстати прямо на твоем направлении, привет пробачьки)

 


Изменено пользователем Dark Paradise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DDamager написал 9 часов назад:
ragetard написал 12.04.2020 в 02:37:
NAVIFAN228 написал 12.04.2020 в 01:41:

есть в топане эксперты по киевской недвиге? что за сотку посоветуете? 

 

точнее до сотки :honkler: 

знакомые хвалят жк Respublika
но я думаю в этом году цены упадут минимум на 20 процентов, сейчас лучше мониторить и выжидать момент

а еще как варик- покупаешь 2 самых дешевых однушки под аренду, а сам снимаешь хату в норм районе с хорошим ремонтом- изи профит:buba:

 

а что про республику говорят?
я думал там покупать, но бля, она на отшибе города и цены уже выросли с момента котлована раза в 2

низкоэтажная застройка + классное благоустройство
 

 

NAVIFAN228 написал 8 часов назад:

не вижу ни одной причины выбрать республику, а не файна таун

 

застройщик один, цены почти идентичные, проекты похожы, только нивки >>>> теремки

 

но я лично эту квартальную хуету с закрытой территорией не особо рейчу. мб просто разбалован жизнью в нормальном районе киева, где я могу ночью шастать и даже не думать о рисках какой-то неприятной встречи 

однушки на конец 2021
республика 1200-1300$
файна таун 1500-1700$
файна таун мне кажется слишком оверпрайс, можно в самом центре за такие деньги найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ragetard написал 2 часа назад:
DDamager написал 11 часов назад:
ragetard написал 12.04.2020 в 02:37:
NAVIFAN228 написал 12.04.2020 в 01:41:

есть в топане эксперты по киевской недвиге? что за сотку посоветуете? 

 

точнее до сотки :honkler: 

знакомые хвалят жк Respublika
но я думаю в этом году цены упадут минимум на 20 процентов, сейчас лучше мониторить и выжидать момент

а еще как варик- покупаешь 2 самых дешевых однушки под аренду, а сам снимаешь хату в норм районе с хорошим ремонтом- изи профит:buba:

 

а что про республику говорят?
я думал там покупать, но бля, она на отшибе города и цены уже выросли с момента котлована раза в 2

низкоэтажная застройка + классное благоустройство
 

 

NAVIFAN228 написал 10 часов назад:

не вижу ни одной причины выбрать республику, а не файна таун

 

застройщик один, цены почти идентичные, проекты похожы, только нивки >>>> теремки

 

но я лично эту квартальную хуету с закрытой территорией не особо рейчу. мб просто разбалован жизнью в нормальном районе киева, где я могу ночью шастать и даже не думать о рисках какой-то неприятной встречи 

однушки на конец 2021
республика 1200-1300$
файна таун 1500-1700$
файна таун мне кажется слишком оверпрайс, можно в самом центре за такие деньги найти

да, там таки подешевле, но и то и другое оверпрайс. кан слишком чсв стали

 

и мне эти их кварталы не заходят – это еще минимум 5 лет постоянной стройки на территории + они в своем обрыганском комфорт тауне настроили больше, чем изначально обещали. в итоге у первых жильцов там знатная бамбалейла случилась

 

при чем, они последние очереди заспамили микроднушками (обозвали смарт квартирами), где теперь вечная текучка арендующего быдла + те, кто брал под аренду в первых очередях, подверглись адскому демпингу. ходят слухи, что эти смарт квартиры просто этажами скупали 

 

ну и я хз, мне лично этот тренд на закрытую территорию вообще не по кайфу. если ты не хочешь жить рядом с обрыганами – иди покупай квартиру в нормальном районе, а не закрывайся за заборчиком на теремках

 

вообще охуел с того в каком же говне рынок новостроек в киеве щас. я даже при безлимитном бюджете могу для себя всего полтора симпатичных дома найти. все доступное – обосраные человейники, дорогое – для разбогатевшего колхозного быдла по бахатому 

 

пока посматриваю только на 044 (хотя, думаю, тоже додж, ибо дороговато. год назад было бы найс туда заскочить, а щас уже по ходу поздно) но надо после карантина на разведку в тот райончик сгонять

 

еще на проект нового подола хуй привстал, но кто его знает когда там реально строить начнут и когда закончат. явно и с разрешениями могут быть траблы (уже видел, что мб будут типа апартаменты, а не квартиры) и сага как-то подозрительно дохуя проектов нагребла. хотя их нью йорк для меня лучший дом в киеве райт нау. и видел еще в проекте сити спейс на почтовой – это тоже максимальный прей, но тут пока могу только слюни пускать. поэтому, надеюсь это не очередная строительная вип пирамида, которая скоро по пизде пойдет, а то киеву совсем хуево станет 

DDamager понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NAVIFAN228 написал 3 часа назад:
ragetard написал 5 часов назад:
DDamager написал 15 часов назад:
ragetard написал 11.04.2020 в 16:37:
NAVIFAN228 написал 11.04.2020 в 15:41:

есть в топане эксперты по киевской недвиге? что за сотку посоветуете? 

 

точнее до сотки :honkler: 

знакомые хвалят жк Respublika
но я думаю в этом году цены упадут минимум на 20 процентов, сейчас лучше мониторить и выжидать момент

а еще как варик- покупаешь 2 самых дешевых однушки под аренду, а сам снимаешь хату в норм районе с хорошим ремонтом- изи профит:buba:

 

а что про республику говорят?
я думал там покупать, но бля, она на отшибе города и цены уже выросли с момента котлована раза в 2

низкоэтажная застройка + классное благоустройство
 

 

NAVIFAN228 написал 13 часов назад:

не вижу ни одной причины выбрать республику, а не файна таун

 

застройщик один, цены почти идентичные, проекты похожы, только нивки >>>> теремки

 

но я лично эту квартальную хуету с закрытой территорией не особо рейчу. мб просто разбалован жизнью в нормальном районе киева, где я могу ночью шастать и даже не думать о рисках какой-то неприятной встречи 

однушки на конец 2021
республика 1200-1300$
файна таун 1500-1700$
файна таун мне кажется слишком оверпрайс, можно в самом центре за такие деньги найти

да, там таки подешевле, но и то и другое оверпрайс. кан слишком чсв стали

 

и мне эти их кварталы не заходят – это еще минимум 5 лет постоянной стройки на территории + они в своем обрыганском комфорт тауне настроили больше, чем изначально обещали. в итоге у первых жильцов там знатная бамбалейла случилась

 

при чем, они последние очереди заспамили микроднушками (обозвали смарт квартирами), где теперь вечная текучка арендующего быдла + те, кто брал под аренду в первых очередях, подверглись адскому демпингу. ходят слухи, что эти смарт квартиры просто этажами скупали 

 

ну и я хз, мне лично этот тренд на закрытую территорию вообще не по кайфу. если ты не хочешь жить рядом с обрыганами – иди покупай квартиру в нормальном районе, а не закрывайся за заборчиком на теремках

 

вообще охуел с того в каком же говне рынок новостроек в киеве щас. я даже при безлимитном бюджете могу для себя всего полтора симпатичных дома найти. все доступное – обосраные человейники, дорогое – для разбогатевшего колхозного быдла по бахатому 

 

пока посматриваю только на 044 (хотя, думаю, тоже додж, ибо дороговато. год назад было бы найс туда заскочить, а щас уже по ходу поздно) но надо после карантина на разведку в тот райончик сгонять

 

еще на проект нового подола хуй привстал, но кто его знает когда там реально строить начнут и когда закончат. явно и с разрешениями могут быть траблы (уже видел, что мб будут типа апартаменты, а не квартиры) и сага как-то подозрительно дохуя проектов нагребла. хотя их нью йорк для меня лучший дом в киеве райт нау. и видел еще в проекте сити спейс на почтовой – это тоже максимальный прей, но тут пока могу только слюни пускать. поэтому, надеюсь это не очередная строительная вип пирамида, которая скоро по пизде пойдет, а то киеву совсем хуево станет 

купить бы дом в Боярке чтобы чилить с андре боярским эх времена :cry:


 D83DDC08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NETHERLANDS написал 14.04.2020 в 17:07:

ну пивные сомелье - это плюс,  считай компания уже есть:EZ:

и по поводу 20 минут теперь сомневаюсь, 25км до казани +-

я 15 км, если без пробок на автобусе 30-35 мин, на машине 20-25 проезжаю, еще от района зависит

 

Dark Paradise написал 23 часа назад:

у тебя там плеяда городов и пердей каких-то вдоль этой восточной дороги

ты шур что это будет 20 минут?

а после пятничного вечера в баре/у друзей ты как планируешь туда добираться?

жить в пердях в общем очень сомнительная тема, можно страницу расписать, но уже все перечисляли в топике 100 раз

ладно с семьей, когда тебе банально нужен дом/большая жиплощадь, но одному такое себе

нежелание ехать куда-то каждый раз приведут к тому, что ты вообще из дома вылезать перестанешь

Бог с ней с дорогой, пусть будет 30 минут.

Насчёт после тусы домой добираться - тут да, хорошее замечание. И друзьям тоже накладно будет кататься (а я часто к себе зову корешей).


Эх, думать надо, и бабки копить..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че думать? Покупаешь в центре и за городом, и все.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NAVIFAN228 написал 14.04.2020 в 13:45:
DDamager написал 14.04.2020 в 12:37:
ragetard написал 12.04.2020 в 02:37:
NAVIFAN228 написал 12.04.2020 в 01:41:

есть в топане эксперты по киевской недвиге? что за сотку посоветуете? 

 

точнее до сотки :honkler: 

знакомые хвалят жк Respublika
но я думаю в этом году цены упадут минимум на 20 процентов, сейчас лучше мониторить и выжидать момент

а еще как варик- покупаешь 2 самых дешевых однушки под аренду, а сам снимаешь хату в норм районе с хорошим ремонтом- изи профит:buba:

 

а что про республику говорят?
я думал там покупать, но бля, она на отшибе города и цены уже выросли с момента котлована раза в 2

не вижу ни одной причины выбрать республику, а не файна таун

 

застройщик один, цены почти идентичные, проекты похожы, только нивки >>>> теремки

 

но я лично эту квартальную хуету с закрытой территорией не особо рейчу. мб просто разбалован жизнью в нормальном районе киева, где я могу ночью шастать и даже не думать о рисках какой-то неприятной встречи 

https://gdevkievezhithorosho.com Вот тут баба норм обзоры делает. По цене офк на lun можно зайти и прикинуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WickedVik написал 29 минут назад:
NAVIFAN228 написал 14.04.2020 в 13:45:
DDamager написал 14.04.2020 в 12:37:
ragetard написал 12.04.2020 в 02:37:
NAVIFAN228 написал 12.04.2020 в 01:41:

есть в топане эксперты по киевской недвиге? что за сотку посоветуете? 

 

точнее до сотки :honkler: 

знакомые хвалят жк Respublika
но я думаю в этом году цены упадут минимум на 20 процентов, сейчас лучше мониторить и выжидать момент

а еще как варик- покупаешь 2 самых дешевых однушки под аренду, а сам снимаешь хату в норм районе с хорошим ремонтом- изи профит:buba:

 

а что про республику говорят?
я думал там покупать, но бля, она на отшибе города и цены уже выросли с момента котлована раза в 2

не вижу ни одной причины выбрать республику, а не файна таун

 

застройщик один, цены почти идентичные, проекты похожы, только нивки >>>> теремки

 

но я лично эту квартальную хуету с закрытой территорией не особо рейчу. мб просто разбалован жизнью в нормальном районе киева, где я могу ночью шастать и даже не думать о рисках какой-то неприятной встречи 

https://gdevkievezhithorosho.com Вот тут баба норм обзоры делает. По цене офк на lun можно зайти и прикинуть 

максимально поверхностные "обзоры".

Любой адекватный человек способен сопоставить факты для себя типа 255235 этажей, 235235235235 квартир, 60 парк/мест - кажется, хуево. и всё в таком стиле.

нюансов о внутренних сетях, об ограждающих конструкциях и многом тупа нет. "блаблабла "вентфасад" - ну охуеть, киллерфича в 2020, и всё в таком духе. Обзоры - разосранный обзор с сайта застройщика по большей части. реально неинформативно

bonzo написал 1 час назад:

Спасибо деду.
unknown.png

6.5% с условием - 2+ детей? охуенная льгота) к этому моменту, желательно не иметь еботек

GoldRobot понравилось это

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да наебалово эти все лоу % на ипотеку

страхование очка по оверпрайсу, наличие трех тугосерь рожденых в определенные лунные фазы и жена толще 90кг, и тогда тебе дадут льготный процент, чтобы скрасить весь пиздец в твоей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где вы увидели 2х детей?

заебали со своими мерами поддержки зажравшихся застройщиков, квартиры каждый год растут >10%, я надеялся что хоть после карантина цены просядут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...