Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Milky_Way

Собственное жилье

Recommended Posts

Dark Paradise написал 7 часов назад:
madvlaydin написал 9 часов назад:

все таки демографическую ситуацию мы с женой в + со своей стороны вывели

hJ4k658Tdjk.jpg?size=604x448&quality=96&

я русский россиянин если что, мне китайское говно не надо

madvlaydin написал 11 часов назад:

ну и понятное дело, что ща мне можете хуев в тачку накидать мол чё рожаете пока хаты нет - условный план на сейчас раскидаться с вот этой однушкой и слить её потом, вот типо и первоначалка

а у детей прописка московская, так что вся социалка у нас пиздатая

Скрыть содержимое

и опять же таки, изначально плана сидеть на путинских выплатах не было, это уже приятный бонус от государства, все таки демографическую ситуацию мы с женой в + со своей стороны вывели

Вы молодцы, вот бы все так и не вымирали бы.

А так с детьми очень тяжело, у моей сестры 4 и я регулярно им помогаю (не просят, но вижу что не вывозят) :spy:

"Love is so short, forgetting is so long." Pablo Neruda

Не жалеешь, что ввязался в дефолтную хуйню аля пиздюк+жена+ипотека? ты счастливый человек или каждый день ток терпишь?

Единицы жалеют. Там гормоны так ебошат что просто крышу сносит.

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

ESSERO написал 2 часа назад:

Не жалеешь, что ввязался в дефолтную хуйню аля пиздюк+жена+ипотека? ты счастливый человек или каждый день ток терпишь?

начнём с конца:

каждый день это терпение, ибо дети калят пиздец (старших два пацана, дерутся, ссорятся за игрушки, упрямые, обои за словами в карман не лезут)

с другой стороны когда все спать легли - это кайф, ну и в выходные если все классно потусили - тоже кайф

по поводу счастья - хз, порой настроение ебаное и мысли типо зачем это всё, а в другой день заебок (и наличие детей тут никак не влияет, вон нормально посрал и жизнь сразу лучше становится)

ну и насчёт дефолта: пока не женился и/или детей нету кажется, что это какая-то точка невозврата, но по сути жизнь не останавливается, просто другие вещи выходят на первый план

ипотека она же не просто так, а чтобы было где жить, регистрация себе и детям, сад\школа\поликлиника

жена это твой партнёр юридический на жизнь, детей же рожать не обязательно, можно вместе упарываться в карьеру и пенсию после 30 лет, а можно податься в традиционные ценности и стакан воды в старости

ну а дети - пердети, тут уж если ввязался, то пути назад нету, да. дефолт ли это? хз, можно и без них, и с ними в танки играть круглые сутки, а можно вкладываться в них эмоционально от души, и получать в ответ искреннюю любовь просто по факту, а не из-за чего-то; у каждого свой путь, и жена-дети-ипотека у каждого разные

CriErr, Murder, mazt3r and 5 others like this

madvlaydin написал 20.03.2022 в 02:54:

ну и понятное дело, что ща мне можете хуев в тачку накидать мол чё рожаете пока хаты нет - условный план на сейчас раскидаться с вот этой однушкой и слить её потом, вот типо и первоначалка

Показать содержимое

и опять же таки, изначально плана сидеть на путинских выплатах не было, это уже приятный бонус от государства, все таки демографическую ситуацию мы с женой в + со своей стороны вывели

а откуда она если ты снимаешь, а своя в шатуре?

кстати мб кто объяснит в чем профит мск прописки?

для детей я слышал там молочка, плюс собянинские выплаты вроде как дают при рождении

а че еще?

Скрытый текст

у меня она есть, но тяжело понять сколько она профитонов несет

ars0k написал 2 минуты назад:
madvlaydin написал 20.03.2022 в 02:54:

Показать содержимое

а откуда она если ты снимаешь, а своя в шатуре?

кстати мб кто объяснит в чем профит мск прописки?

для детей я слышал там молочка, плюс собянинские выплаты вроде как дают при рождении

а че еще?

Скрыть содержимое

у меня она есть, но тяжело понять сколько она профитонов несет

жена москвичка, прописана в муниципальной хате с кучей народа

профит московской прописки в том, что ты можешь спокойно в любую поликлинику идти, сад, школу, молочка да ебовейшая (30 литров молока в месяц дают нам нахуй, я уже заебался каши варить по утрам); ща тачку на жену перекину и парковка у меня (неё) фришная будет; госуслуги через mos.ru делаются, где оно все работает, а не через жопу как в регионах

Жену и ребенка пропустил, сразу залез в ипотеку. Жить одному иногда тяжело

чуваки такая проблемка

я когда ремонт в ванной делал купил самую дешевую лейку на душ на первое время

щас короче когда помоюсь и воду перекрою у меня с нее минут 20 капли капают как с писюна хоть тряси хоть не тряси все равно капают

если заменю лейку это пофиксится ?

top1 написал 29 минут назад:

чуваки такая проблемка

щас короче когда помоюсь и воду перекрою у меня с нее минут 20 капли капают как с писюна хоть тряси хоть не тряси все равно капают

Я использую такой лайфхак:

когда помоюсь, вешаю лейку на крепеж, который выше крана, и ловлю переключателем душ/кран такое положение, что вся вода из душевого шланга стекает через кран. профит.

Попробуй!

GoldRobot, top1 and Johanan like this

Butterf1y написал 6 часов назад:
top1 написал 7 часов назад:

чуваки такая проблемка

Я использую такой лайфхак:

когда помоюсь, вешаю лейку на крепеж, который выше крана, и ловлю переключателем душ/кран такое положение, что вся вода из душевого шланга стекает через кран. профит.

Попробуй!

нашел такое положение вода с крана стекает, спс очень помог :geys:

Суммоню местных риэлторов

Нужно продать хату, которая в собственности меньше трех лет, и на нее распространяется ебучий налог 13%. Раньше со сделками по недвижке дела не имел, боюсь обосраться, поэтому первой мыслью было нанять риэлтора, но стоимость услуг вводит в ахуй. Плюс ебучий налог, какие-то ебучие сделки на понижение, хуй знает насколько это все безопасно итп. У  Как лучше поступить, не проебаться и засейвить по-больше тугриков?

Edited by Вася

(aka kvasianisimus)

Вася написал 1 час назад:

Нужно продать хату, которая в собственности меньше трех лет, и на нее распространяется ебучий налог 13%. Раньше со сделками по недвижке дела не имел, боюсь обосраться, поэтому первой мыслью было нанять риэлтора, но стоимость услуг вводит в ахуй. Плюс ебучий налог, какие-то ебучие сделки на понижение, хуй знает насколько это все безопасно итп. У  Как лучше поступить, не проебаться и засейвить по-больше тугриков?

подождать трёх лет и потом продавать по рыночной цене как есть, чтоб потом в случае чего не было проблем из-за левой суммы в дкп?

Вася said 2 hours ago:

Задоджить налог занижением стоимости в сделке очень плохая идея. Особенно если ты обычный Васёк и никак не сможешь объяснить откуда у тебя материализовались лишние несколько миллионов аккурат после продажи квартирки 

Terry said 7 minutes ago:

Ещё обстановку постепенно берём, нашли не дорогие шкафы

Спасибо за информацию! 

madvlaydin написал 27 минут назад:
Вася написал 2 часа назад:

подождать трёх лет и потом продавать по рыночной цене как есть, чтоб потом в случае чего не было проблем из-за левой суммы в дкп?

в планах разменять хату в спб на хату в родном городе и на разницу в стоимости съебаться из рашки, имея денежную подушку на первое время

соответственно, ждать не вариант. Но и проебывать  почти лям на налоги + юристов не охота

Dark Paradise написал Только что:
Вася написал 2 часа назад:

Задоджить налог занижением стоимости в сделке очень плохая идея. Особенно если ты обычный Васёк и никак не сможешь объяснить откуда у тебя материализовались лишние несколько миллионов аккурат после продажи квартирки 

Terry написал 7 минут назад:

Ещё обстановку постепенно берём, нашли не дорогие шкафы

Спасибо за информацию! 

да вот я и не хочу иметь такого рода проблем. Мб варик найти покупателя самому, заплатить этот ебучий налог и заплатить просто юристу за сопровождение сделки, что должно выйти дешевле, чем через агенство?

(aka kvasianisimus)

Банки оказывают услуги посредничества через банковские ячейки 

Кладёшь денушки - подписываешь договор - банк проверяет сделку и передаёт деньги

А как ты планируешь эти деньги в валюту перевести?

диван посоветуйте 1-2 местный не раскладной прямой что б мягкий и можно в телек позалипать на нем

top1 написал 1 час назад:

диван посоветуйте 1-2 местный не раскладной прямой что б мягкий и можно в телек позалипать на нем

Идешь в мебельный и смотришь который понравится по цвету и форме + садишься тестишь чтоб тебе удобно было

Главное не кожаный 

Размер еще померь дома чтобы не обосраться

Ну и в торговых залах мебельных дохуя обычно уценки типа выставочных образцов или царапанных за полцены или ещё ниже, в хоффе например

Куда дели ипотеку для айтишников, опять пыня наебал

Вместо этого на все ипотеки включая льготную ставка х2 стала

Еще и с учётом цен на квартиры что в самаре ебаный хрущ однушка 3 ляма стоит, как хату купить то блять 

WRuaG58.gif