Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (1 пользователь, 0 гостей)

Milky_Way

Собственное жилье

Рекомендованные сообщения

Drainbead написал 3 часа назад:

На пд есть тред по съемному жилью чи разрешите сюда насрать?

 

маму ебал лендлордов, которые делают ремонт под себя и сдают хаты семье с детьми и животными, и потом залупаются что что-то не так

Darkd3ad, Olololnet и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 2 часа назад:
Drainbead написал 6 часов назад:

На пд есть тред по съемному жилью чи разрешите сюда насрать?

 

маму ебал лендлордов, которые делают ремонт под себя и сдают хаты семье с детьми и животными, и потом залупаются что что-то не так

Пытаюсь найти треху в СПб в бюджете 50-100 (ну 100 прям за совсем лухури вариант, если все звезды сойдутся, хотелось бы остановиться на 80-85), 99% объявлений это чудовищная пидорашья вкусовщина a la зажиточные нулевые.

 

Двухи поликвиднее и бывают вполне себе 70+ квадрат, но именно двуха мне не походит, т.к. будем жить с братом, нужно по комнате каждому + общее пространство.

 

Выставил галочку на "можно с животными", и как-то на циане всего 22 объявления было, походу надо снимать и пытаться договориться с владельцем, благо у меня взрослые кастрированные кот и кошка, а не пара гончих как у блондинчика (гц с домом бтв, по-хорошему завидую), просто чтобы расширить пул.

 

Требования по сути минимальные, неразъебанный дом не в муравейнике + посудомойка + биде/гигиеничнский душ (последнее пиздец редко встречается).

 

Меня бы устроило что-то типа такого минимализма для бедных:

IMG_20230730_233723_634.jpg.2be05289a98c2abb67d831c508a87a98.jpgIMG_20230730_233723_593.jpg.75b53b23f0ee0e963b2baf2bba55d9e0.jpgIMG_20230730_233723_061.jpg.f08510188a3b524905989c9c5b9c0929.jpgIMG_20230730_233723_417.jpg.083a034de51b98bc7108ef619059fd54.jpgIMG_20230730_233722_803.jpg.a1fb688b7ed494427dcdb3befdcb18d3.jpgIMG_20230730_233723_598.jpg.3004640a144db376cd03bbd263e4d8d2.jpg

Но соре это Газпромовские квартиры для работяг на Дальнем Востоке))0))

 

Щас подписался на бота Homebro, завтра помониторю чем он насрал, жуткое желание нанять риэлтора и попросить помониторить всякие ЖК новые типа такого:
https://2gis.ru/spb/geo/70030076181348297 авось кто-нибудь покупал треху под съем вместо акций(нет) и ещё не успел засрать своей мебелью.

 

Хата нужна на пару лет пока не определюсь где в СПб/Калининграде влезать в еботеку в пригороде в дом.

 

У нас с тобой кста +- одинаковые доходы вроде, только ты в Мск - скок вышло дом построить и какой квадратуры? Можно в личку, можно не можно - за пару лет всё еще триста раз поменяется.

 

Жопа горит.

Darkd3ad и Stratovarius понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 17 минут назад:
madvlaydin написал 3 часа назад:
Drainbead написал 6 часов назад:

На пд есть тред по съемному жилью чи разрешите сюда насрать?

 

маму ебал лендлордов, которые делают ремонт под себя и сдают хаты семье с детьми и животными, и потом залупаются что что-то не так

Пытаюсь найти треху в СПб в бюджете 50-100 (ну 100 прям за совсем лухури вариант, если все звезды сойдутся, хотелось бы остановиться на 80-85), 99% объявлений это чудовищная пидорашья вкусовщина a la зажиточные нулевые.

 

Двухи поликвиднее и бывают вполне себе 70+ квадрат, но именно двуха мне не походит, т.к. будем жить с братом, нужно по комнате каждому + общее пространство.

 

Выставил галочку на "можно с животными", и как-то на циане всего 22 объявления было, походу надо снимать и пытаться договориться с владельцем, благо у меня взрослые кастрированные кот и кошка, а не пара гончих как у блондинчика (гц с домом бтв, по-хорошему завидую), просто чтобы расширить пул.

 

Требования по сути минимальные, неразъебанный дом не в муравейнике + посудомойка + биде/гигиеничнский душ (последнее пиздец редко встречается).

 

Меня бы устроило что-то типа такого минимализма для бедных:

 

  Скрыть содержимое

IMG_20230730_233723_634.jpg.2be05289a98c2abb67d831c508a87a98.jpgIMG_20230730_233723_593.jpg.75b53b23f0ee0e963b2baf2bba55d9e0.jpgIMG_20230730_233723_061.jpg.f08510188a3b524905989c9c5b9c0929.jpgIMG_20230730_233723_417.jpg.083a034de51b98bc7108ef619059fd54.jpgIMG_20230730_233722_803.jpg.a1fb688b7ed494427dcdb3befdcb18d3.jpgIMG_20230730_233723_598.jpg.3004640a144db376cd03bbd263e4d8d2.jpg

 

Но соре это Газпромовские квартиры для работяг на Дальнем Востоке))0))

 

Щас подписался на бота Homebro, завтра помониторю чем он насрал, жуткое желание нанять риэлтора и попросить помониторить всякие ЖК новые типа такого:
https://2gis.ru/spb/geo/70030076181348297 авось кто-нибудь покупал треху под съем вместо акций(нет) и ещё не успел засрать своей мебелью.

 

Хата нужна на пару лет пока не определюсь где в СПб/Калининграде влезать в еботеку в пригороде в дом.

 

У нас с тобой кста +- одинаковые доходы вроде, только ты в Мск - скок вышло дом построить и какой квадратуры? Можно в личку, можно не можно - за пару лет всё еще триста раз поменяется.

 

Жопа горит.

так он влез в еботеку в Нижнем)

как раз из-за ебанутых цен в Мск :onneponimaet:


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png.71be4a2d92cb148578f77dba5bbaf801.png

 

C Манчестерской и Дрезденской улицы по соседству с Кубанской хрюкнул

 

Хороший вариант найти не так уж и невозможно, но, баля, буквально круглосуточно сидеть мониторить

Большинство людей ряльно умудряются как Жума выудить 16 комнат за 30к таким подходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 37 минут назад:

image.png.71be4a2d92cb148578f77dba5bbaf801.png

 

C Манчестерской и Дрезденской улицы по соседству с Кубанской хрюкнул

 

Хороший вариант найти не так уж и невозможно, но, баля, буквально круглосуточно сидеть мониторить

Большинство людей ряльно умудряются как Жума выудить 16 комнат за 30к таким подходом

так Жума в этой съемной уже 7 лет живет, собственнику тупо привычно + спокойно, что у него квартирант без мозгоебки исправно деньги платит и не разъебывает хату

другое дело что тут вполне себе обычная квартира и по виду хуже, чем фотки выше (но возможность жить с двумя котами, у метро, не в человейнике и не на конечной с лихвой перевешивают этот минус)

 

апд. я ничего не мониторила и нашла через знакомых знакомых

 

где-то осенью переедем в свою отремонтированную квартиру, уже заранее грустинку ловлю, что целая эпоха заканчивается :cry:


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офк им не нужны риски с животными. однако, вполне поможет сделать так: сходить на просмотр, если с объектом всё ок и ты сам понравился арендодателю (в плане стабильная работа, семья не из 20 человек, адекватный и т.п.), то просто в конце осмотра: кстати, у меня 2 чистоплотных чётырехлапых тела, это не будет проблемой? в плохом случае можно предложить дать ещё 1 депозит.

 

по я.недвижимости трёх в спб до 100к - почти 200 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я изначально планировал в телефонном разговоре стелить соломку типа "очень понравилась ваша квартира, на большой срок" и все в таком духе, а потом невзначай про котов спросить, предложить в договор внести доп. пункт о компенсации за порчу, если таковая будет, чтобы не тратить своё время на челов, которые наотрез откажутся. Но твой вариант как будто получше будет, надо причёску подсвежить и очаровывать женщин бальзаковского возраста вживую, для мужиков патч Вагнера куплю(нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 3 часа назад:

жуткое желание нанять риэлтора и попросить помониторить всякие ЖК новые типа такого:

по моему скромному опыту 99% риелторов хуесосы
мне ниразу ниче толкового в целом они не предлагали, все что я в этой жизни купил или снял я находил сам

zfbjnk603 понравилось это

G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 12 часов назад:

У нас с тобой кста +- одинаковые доходы вроде, только ты в Мск - скок вышло дом построить и какой квадратуры? Можно в личку, можно не можно - за пару лет всё еще триста раз поменяется.

взял еботеку в нижнем Новгороде, по договору хата уже с отделкой, сантехникой и кухонной мебелью до конца сентября сдастся, вдовесок взял парковку подземную и кладовку 6 квм через пару дверей от паркинга, чтоб дома не хламиться

 

в Москве ультра дорого, в Питере тоже, изначально думали насчёт замкадья, но объективно это супер компромисс получается, потому что заехать в Москву это всегда отдельная задача, а потом ещё и выехать с неё 

Drainbead понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отоноче, а я почему-то думал, что ты дом купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 1 минуту назад:

Отоноче, а я почему-то думал, что ты дом купил.

дак это чел у которого собаки с еблом как у негров бибы

GoldRobot, Stratovarius, Darkd3ad и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 12 часов назад:

Выставил галочку на "можно с животными", и как-то на циане всего 22 объявления было, походу надо снимать и пытаться договориться с владельцем, благо у меня взрослые кастрированные кот и кошка, а не пара гончих как у блондинчика (гц с домом бтв, по-хорошему завидую), просто чтобы расширить пул.


Галочки лучше вообще никакие не ставить, потому что есть вероятность пропустить что-то годное, из-за криворукой публикации (автор объявления ткнул не ту галку).
По животным договориться можно уже после осмотра квартиры, дав залог на потенциальный ремонт ободранной мебели/стен. Когда человеку деньги даёшь в руки, ему сразу спокойнее. Я так однажды договорился на заселение аж 4 котиков, хотя хозяйка квартиры вообще животных недолюбливала.

012314567890 написал 8 часов назад:

по моему скромному опыту 99% риелторов хуесосы
мне ниразу ниче толкового в целом они не предлагали, все что я в этой жизни купил или снял я находил сам


В риэлторы часто идут всякие дебилы, которые ведутся на вакансии "Карьерный рост, зарплата до миллиона рублей, корпоративные праздники", и при этом ни на что другое они не способны.

Хорошие риэлторы - это которые твои знакомые. Они и наебать не пытаются, и инфу могут дать правдивую. У меня есть знакомая риэлторша (сама агентство открыла), и вот она мне всегда супер-годные варики находила.

madvlaydin написал Только что:

взял еботеку в нижнем Новгороде, по договору хата уже с отделкой, сантехникой и кухонной мебелью до конца сентября сдастся

 

Льготная айти-еботека?

Drainbead понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 4 минуты назад:

Льготная айти-еботека?

да, 4.7%, и самое главное без страхования жизни можно ахуеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
madvlaydin написал Только что:
kez написал Только что:

Льготная айти-еботека?

да, 4.7%, и самое главное без страхования жизни можно ахуеть


Топчик так то, что уже с отделкой. У нас в Казани новостройки предчистовые или черновые.
Необходимость делать ремонт иногда вынуждает посматривать в сторону вторички. Ну и на вторичке первоначалка 10%

Что плохо в новостройке: первые годы все соседи будут делать ремонты


Изменено пользователем kez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 13 минут назад:
madvlaydin написал 23 минуты назад:
kez написал 28 минут назад:

Льготная айти-еботека?

да, 4.7%, и самое главное без страхования жизни можно ахуеть


Топчик так то, что уже с отделкой. У нас в Казани новостройки предчистовые или черновые.
Необходимость делать ремонт иногда вынуждает посматривать в сторону вторички. Ну и на вторичке первоначалка 10%

Что плохо в новостройке: первые годы все соседи будут делать ремонты

 

в моём жк 3 дома, в двух сразу с отделкой идёт, и только третий дом с черновой или какой (мне похуй)

 

есть ещё типо видовые хаты на последних этажах, там свободная планировка, но опять же, мне хата чтоб жить и платить банку за своё, а не ебучим владельцам хат, которые блядь сдают хаты и потом залупаются что обоям пизда пришла или ещё что-то случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал Только что:
kez написал Только что:
madvlaydin написал Только что:
kez написал Только что:

Льготная айти-еботека?

да, 4.7%, и самое главное без страхования жизни можно ахуеть


Топчик так то, что уже с отделкой. У нас в Казани новостройки предчистовые или черновые.
Необходимость делать ремонт иногда вынуждает посматривать в сторону вторички. Ну и на вторичке первоначалка 10%

Что плохо в новостройке: первые годы все соседи будут делать ремонты

 

в моём жк 3 дома, в двух сразу с отделкой идёт, и только третий дом с черновой или какой (мне похуй)

 

есть ещё типо видовые хаты на последних этажах, там свободная планировка, но опять же, мне хата чтоб жить и платить банку за своё, а не ебучим владельцам хат, которые блядь сдают хаты и потом залупаются что обоям пизда пришла или ещё что-то случилось


На этапе приёмки хаты внимательно осматривай всё. Если найдешь косяки, то пусть всё фиксируют и исправляют. 
У меня у товарища в новостройке ванну сделали криво, и вода по краю стекала на пол. 
Ремонт от застройщика регулярно косячным бывает, и приходится переделывать за ними.
 

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 2 минуты назад:
madvlaydin написал 7 минут назад:
kez написал 23 минуты назад:
madvlaydin написал 33 минуты назад:
kez написал 38 минут назад:

Льготная айти-еботека?

да, 4.7%, и самое главное без страхования жизни можно ахуеть


Топчик так то, что уже с отделкой. У нас в Казани новостройки предчистовые или черновые.
Необходимость делать ремонт иногда вынуждает посматривать в сторону вторички. Ну и на вторичке первоначалка 10%

Что плохо в новостройке: первые годы все соседи будут делать ремонты

 

в моём жк 3 дома, в двух сразу с отделкой идёт, и только третий дом с черновой или какой (мне похуй)

 

есть ещё типо видовые хаты на последних этажах, там свободная планировка, но опять же, мне хата чтоб жить и платить банку за своё, а не ебучим владельцам хат, которые блядь сдают хаты и потом залупаются что обоям пизда пришла или ещё что-то случилось


На этапе приёмки хаты внимательно осматривай всё. Если найдешь косяки, то пусть всё фиксируют и исправляют. 
У меня у товарища в новостройке ванну сделали криво, и вода по краю стекала на пол. 
Ремонт от застройщика регулярно косячным бывает, и приходится переделывать за ними.
 

мне кажется любой ремонт косячным бывает

я надеюсь на то, что там ребята по факту отделку оптом делают и у них просто руки прямые на опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал Только что:

я надеюсь на то, что там ребята по факту отделку оптом делают и у них просто руки прямые на опыте


Ты, походу, никогда на стройке не работал :trollface:

Бывают бригады с постоянным кадровым составом и на опыте, а бывает, что притащат студентов или таджиков, которые в первый раз в руках инструмент держат.

А еще бывает, что сам прораб ультра-долбоеб.

  Кулстори

В студенчестве на каникулах попал на стройку, где работали маргиналы и нелегалы. Общение с ними это отдельная история (я даже не знал, что ТАКИЕ люди существуют). Ну да ладно, тут про прорабов.
Мне нужно было намешать раствор и залить бетоном крышу.

Прораб ростом метр с кепкой в китайском спортивном костюме меня уверял, что бетон делается только из цемента и воды. На мои возражения он ответил "делай как говорят". Когда я на его глазах превратил 6 мешков добротного цемента в серую водичку, вылил её на крышу, и она вся стекла с по стенам, он уткнул ебало и пошел дальше поучать таджиков. И это было на территории Казанского Кремля :roflanebalo:

3Kbandit и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 1 час назад:


В риэлторы часто идут всякие дебилы, которые ведутся на вакансии "Карьерный рост, зарплата до миллиона рублей, корпоративные праздники", и при этом ни на что другое они не способны.

Хорошие риэлторы - это которые твои знакомые. Они и наебать не пытаются, и инфу могут дать правдивую. У меня есть знакомая риэлторша (сама агентство открыла), и вот она мне всегда супер-годные варики находила.

ап ту ю конечно, но никто не сделает лучше чем ты сам, и это - факт


G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 26 минут назад:
madvlaydin написал 1 час назад:

я надеюсь на то, что там ребята по факту отделку оптом делают и у них просто руки прямые на опыте


Ты, походу, никогда на стройке не работал :trollface:

Бывают бригады с постоянным кадровым составом и на опыте, а бывает, что притащат студентов или таджиков, которые в первый раз в руках инструмент держат.

А еще бывает, что сам прораб ультра-долбоеб.

  Кулстори

В студенчестве на каникулах попал на стройку, где работали маргиналы и нелегалы. Общение с ними это отдельная история (я даже не знал, что ТАКИЕ люди существуют). Ну да ладно, тут про прорабов.
Мне нужно было намешать раствор и залить бетоном крышу.

Прораб ростом метр с кепкой в китайском спортивном костюме меня уверял, что бетон делается только из цемента и воды. На мои возражения он ответил "делай как говорят". Когда я на его глазах превратил 6 мешков добротного цемента в серую водичку, вылил её на крышу, и она вся стекла с по стенам, он уткнул ебало и пошел дальше поучать таджиков. И это было на территории Казанского Кремля :roflanebalo:

я работал в строительной конторе, мне прораб жаловался, что ему в бухгалтерии не возмещают затраты на презервативы

  Показать содержимое

они воду в презики наливали и кидали на дорогу, куда датчики движения вмонтировали, чтоб проверить, что датчик работает

kez, Dark Paradise, GoldRobot и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...