Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Milky_Way

Собственное жилье

Рекомендованные сообщения

я думаю айтишников сильно не порежут. а основную массу офк порежут и давно стоило бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 20 минут назад:

на СВО вроде единовременная выплата 600к + зарплата 300

там контракт минимум на 3 мес, но потом не увольняют со службы :lol:


b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
goodmood said 2 hours ago:
Dark Paradise said 2 hours ago:

на СВО вроде единовременная выплата 600к + зарплата 300

там контракт минимум на 3 мес, но потом не увольняют со службы :lol:

Но потом взнос 30% будет 


Изменено пользователем Dark Paradise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто живёт за городом в частном доме? 
Я чёт подумываю о строительстве конуры в получасе езды от города, т.к. работаю удаленно, но боюсь, что начну тосковать по прогулкам в красивых парках, до которых теперь придётся ехать на тачке.

Кажется, что жизнь за городом это билет в один конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
012314567890 написал 1 минуту назад:

я живу и че

 

Плюсы/минусы?

Я, если что, не москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел у кого спросить

он своими руками там явно нихуя не делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WizardDemon написал 1 минуту назад:

нашел у кого спросить

он своими руками там явно нихуя не делает

 

Ну я сам строить тоже не смогу, думаю о строительстве под ключ.
Меня больше интересует, не скучно ли жить за городом, когда ты с утра до вечера работаешь дома, а потом тебе буквально некуда сходить, и либо заводить тарантайку, либо плюнуть и продолжать сидеть дома. Дома спишь, дома ешь, дома работаешь, дома отдыхаешь.


Но, конечно, у эррора спрашивать действительно мб нерелевантно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ты не богатый как еррор, то будь готов что в частном доме у тебя 24/7 будут какие то дела по дому/участку, так что это вариант не для рукожопов или ленивых

а так еще от района зависит где ты будешь строить, провести воду дохуя стоит, иногда дешевле пробуриться самому. электричество тоже щас подорожало чтобы провести

ну а так плюсы и минусы очевидные, живешь себе спокойно без соседей, имеешь свой участок, можешь сарайчик и баню построить, можешь картоху засадить, никто тебя сверху не затопит и не насрет под дверь, во всех своих бедах будешь виноват сам. ну и жилье будет в разы просторнее за ту же стоимость (не беру в расчет стоимость участка, зависит от того где ты собрался строиться)

короче тут от человека зависит, кто где хочет жить

goodmood понравилось это

WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 10 минут назад:

Кто живёт за городом в частном доме? 
Я чёт подумываю о строительстве конуры в получасе езды от города, т.к. работаю удаленно, но боюсь, что начну тосковать по прогулкам в красивых парках, до которых теперь придётся ехать на тачке.

Кажется, что жизнь за городом это билет в один конец.

Я взял дом себе рядом с лесом и полем. Но я в парках не гулял. Там же люди, нахуя тебе эти парки, если можно куда-то в поле\лес уехать и гулять без людей?
Могу сказать, что покупка дома - один из самых лучших и правильных поступков в моей жизни. Живу с начала июня и за это время ровно 0 раз пожалел о том, что переехал из квартиры в дом. Если зимой не будет дома холодно, то минусов ноль, одни плюсы. Но я не особо социальный, мне не нравятся места, где много людей, не нравятся соседи и т.д. Если ты без этого не можешь и предпочтешь походу в лес поход в парк или набережную, то, возможно, стоит подумать. И до работы мне 15 минут ехать. Короче, у меня так всё совпало, я и не ожидал, что я взял всё то, о чем мечтал. Природа, мало людей, удобно ездить, тихо, хороший воздух и т.д.

2 минуты от дома идти вот такого леса.

Скрытый текст

photo_2023-09-21_16-47-16.jpg.264c2d3f02cb212ccbafb6c7c06cb618.jpg

 

kez написал 1 минуту назад:
WizardDemon написал 3 минуты назад:

нашел у кого спросить

он своими руками там явно нихуя не делает

 

Ну я сам строить тоже не смогу, думаю о строительстве под ключ.
Меня больше интересует, не скучно ли жить за городом, когда ты с утра до вечера работаешь дома, а потом тебе буквально некуда сходить, и либо заводить тарантайку, либо плюнуть и продолжать сидеть дома. Дома спишь, дома ешь, дома работаешь, дома отдыхаешь.


Но, конечно, у эррора спрашивать действительно мб нерелевантно. 

Так что еще надо? Захотел выйти - вышел, попил кофе на веранде, приготовил шашлык. Сильно захотел куда-то к людям - поехал. Ответь себе на вопрос насколько тебе важно общество. Лично мне не скучно, но я работаю в офисе, возможно поэтому. Я брал отпуск и 2 недели вообще почти не ездил никуда. Дома сидел. Мне понравилось. Но в целом я из дома и так никуда не ездил в люди, в основном только на природу (не в парк).

Ну и по поводу скуки - дома всегда есть чем заняться. Полку там прикрутить, участок в порядок привести, в прихожей убраться. Короче, дел куча, но при этом они не сильно напрягают. Можно и не делать. Мне иногда не хочется работать по дому и я неделю условно могу ебланить после работы, ничего не делать. 

goodmood и disbandnavi понравилось это

tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stratovarius написал 1 минуту назад:
kez написал 17 минут назад:

Кто живёт за городом в частном доме? 
Я чёт подумываю о строительстве конуры в получасе езды от города, т.к. работаю удаленно, но боюсь, что начну тосковать по прогулкам в красивых парках, до которых теперь придётся ехать на тачке.

Кажется, что жизнь за городом это билет в один конец.

Я взял дом себе рядом с лесом и полем. Но я в парках не гулял. Там же люди, нахуя тебе эти парки, если можно куда-то в поле\лес уехать и гулять без людей?
Могу сказать, что покупка дома - один из самых лучших и правильных поступков в моей жизни. Живу с начала июня и за это время ровно 0 раз пожалел о том, что переехал из квартиры в дом. Если зимой не будет дома холодно, то минусов ноль, одни плюсы. Но я не особо социальный, мне не нравятся места, где много людей, не нравятся соседи и т.д. Если ты без этого не можешь и предпочтешь походу в лес поход в парк или набережную, то, возможно, стоит подумать. И до работы мне 15 минут ехать. Короче, у меня так всё совпало, я и не ожидал, что я взял всё то, о чем мечтал. Природа, мало людей, удобно ездить, тихо, хороший воздух и т.д.

2 минуты от дома идти вот такого леса.

  Показать содержимое

photo_2023-09-21_16-47-16.jpg.264c2d3f02cb212ccbafb6c7c06cb618.jpg

 

 

Я не то чтобы экстраверт, но в городе постоянно создаются красивые локации, обустраиваются набережные и парки, проводятся мероприятия. Прогуляться с друзьями вечером по чистой красивой набережной, взять кофе с собой, схомячить бургер в маке по пути - это иногда охота. 


У тебя преимущество есть - ты на работу ездишь. А я буквально живу на одном диване: на нём сплю, на нём ем, на нём работаю с ноутом, на нём с друзьями сижу с пивком. В конце рабочего дня меня от дома тошнит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Научиться всему не сложно, для этого есть интернет и метод проб и ошибок. Если не можешь чему-то научиться, то ты либо еблан, либо лентяй. Не думай о том, что чего-то не умеешь, всему научишься. Я разбирался только электрике в силу своего большого опыта в проводке и лампах, больше нихуя не умел. А теперь и сантехнику могу подключить, и бойлер подкрутить, по дереву поработать, запенить, собрать шкафы и много-много чего еще, о чем я бы и не узнал никогда, живя в квартире. :lol:

kez написал 2 минуты назад:
Stratovarius написал 8 минут назад:
kez написал 23 минуты назад:

Кто живёт за городом в частном доме? 
Я чёт подумываю о строительстве конуры в получасе езды от города, т.к. работаю удаленно, но боюсь, что начну тосковать по прогулкам в красивых парках, до которых теперь придётся ехать на тачке.

Кажется, что жизнь за городом это билет в один конец.

Я взял дом себе рядом с лесом и полем. Но я в парках не гулял. Там же люди, нахуя тебе эти парки, если можно куда-то в поле\лес уехать и гулять без людей?
Могу сказать, что покупка дома - один из самых лучших и правильных поступков в моей жизни. Живу с начала июня и за это время ровно 0 раз пожалел о том, что переехал из квартиры в дом. Если зимой не будет дома холодно, то минусов ноль, одни плюсы. Но я не особо социальный, мне не нравятся места, где много людей, не нравятся соседи и т.д. Если ты без этого не можешь и предпочтешь походу в лес поход в парк или набережную, то, возможно, стоит подумать. И до работы мне 15 минут ехать. Короче, у меня так всё совпало, я и не ожидал, что я взял всё то, о чем мечтал. Природа, мало людей, удобно ездить, тихо, хороший воздух и т.д.

2 минуты от дома идти вот такого леса.

  Показать содержимое

photo_2023-09-21_16-47-16.jpg.264c2d3f02cb212ccbafb6c7c06cb618.jpg

 

 

Я не то чтобы экстраверт, но в городе постоянно создаются красивые локации, обустраиваются набережные и парки, проводятся мероприятия. Прогуляться с друзьями вечером по чистой красивой набережной, взять кофе с собой, схомячить бургер в маке по пути - это иногда охота. 


У тебя преимущество есть - ты на работу ездишь. А я буквально живу на одном диване: на нём сплю, на нём ем, на нём работаю с ноутом, на нём с друзьями сижу с пивком. В конце рабочего дня меня от дома тошнит

 

Ну так тебя от квартиры тошнит. Меня тоже тошнило время от времени, тут согласен. Дома такого ни разу не было, потому что есть участок свой, на нём хоть кальян кури, хоть спи на раскладушке, хоть дрочи вприсядку. Дел больше, скуки меньше.

Погулять с друзьями по набережной можно и живя в доме, другое дело, что тебе возможно и перестанет этого хотеться, если у тебя будет под рукой лес, в котором можно побегать\покататься на велике, походить пешком.

kez понравилось это

tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 30 минут назад:
WizardDemon написал 33 минуты назад:

нашел у кого спросить

он своими руками там явно нихуя не делает

 

Ну я сам строить тоже не смогу, думаю о строительстве под ключ.
Меня больше интересует, не скучно ли жить за городом, когда ты с утра до вечера работаешь дома, а потом тебе буквально некуда сходить, и либо заводить тарантайку, либо плюнуть и продолжать сидеть дома. Дома спишь, дома ешь, дома работаешь, дома отдыхаешь.


Но, конечно, у эррора спрашивать действительно мб нерелевантно. 

ну у меня тут парк по сути сразу идет и еще один в паре мин

другое дело что я там не бываю почти ))0

 

мне кайфово в доме, но его по кд нужно обслуживать - это да, у меня несколько человек по кд че-т делает, чтоб дом в порядке был. 

я в итоге сделал выбор в пользу дома, хотя имею хату в 2 мин от кремля. но тут тоже норм. я в основном вечером двигаюсь. а ночью до дома из центра доезжаю за 10-15 мин макс. поэтому я по сути как в городе 

kez понравилось это

G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
012314567890 написал 8 часов назад:
kez написал 8 часов назад:
WizardDemon написал 9 часов назад:

нашел у кого спросить

он своими руками там явно нихуя не делает

 

Ну я сам строить тоже не смогу, думаю о строительстве под ключ.
Меня больше интересует, не скучно ли жить за городом, когда ты с утра до вечера работаешь дома, а потом тебе буквально некуда сходить, и либо заводить тарантайку, либо плюнуть и продолжать сидеть дома. Дома спишь, дома ешь, дома работаешь, дома отдыхаешь.


Но, конечно, у эррора спрашивать действительно мб нерелевантно. 

ну у меня тут парк по сути сразу идет и еще один в паре мин

другое дело что я там не бываю почти ))0

 

мне кайфово в доме, но его по кд нужно обслуживать - это да, у меня несколько человек по кд че-т делает, чтоб дом в порядке был. 

я в итоге сделал выбор в пользу дома, хотя имею хату в 2 мин от кремля. но тут тоже норм. я в основном вечером двигаюсь. а ночью до дома из центра доезжаю за 10-15 мин макс. поэтому я по сути как в городе 

это в районе парка малевича? я там с собакой гуляю бывает 

ты людей сам искал которые по дому работают? как происходят с ними взаимоотношения? просто интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем кто-то умный ранее мне говорил, что ремонт 62м2 с предчистовой до стадии заезда за месяц - это не реально. И был чертовски прав. В течение двух недель эпизодами выбирался за подбором финишных материалов (в основном для санузлов), практически параллельно с этим нашел бравых южных ребят и они недели полторы как работают. 

Надеюсь, что процесс не затянется до середины ноября :kaifstelish: Но блять как же все дорого, на самом деле, куда нос не сунешь - дайте 10к n раз.

 

photo_2023-10-04_17-05-07.jpg

photo_2023-10-04_17-05-16.jpg

photo_2023-10-04_17-05-20.jpg

photo_2023-10-04_17-05-24.jpg

photo_2023-10-04_17-05-27.jpg

photo_2023-10-04_17-05-34.jpg

photo_2023-10-04_17-05-37.jpg

photo_2023-10-04_17-05-41.jpg

photo_2023-10-04_17-05-44.jpg

ProstoPuk, goodmood, GoldRobot и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AEAZZB said 22 minutes ago:

куда нос не сунешь - дайте 10к n раз.

фикс прайс по узбекски

пока еще не поздно - советую перемонтировать подводку радиатора в стену из пола

напольное покрытие аккуратно обрезать нельзя

получится что-то типа такого

Spoiler

z_1MI2-im8Y.jpg?size=807x602&quality=96&

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%

0edc0c5360b419a47ca812887a597441.jpeg

0463f1fdbd58f743ae70382de969bab3.jpeg

 

lerochkina и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что подоазумевается под фикс прайсом?) 

Если то и что они делают – наверное соглашусь, но денег всадить 50-60 тысяч в квадрат у меня нет, к сожалению, в противном случае я бы вкинул)

 

По поводу радиаторов согласен, сам задавался вопросом как же это будет в финальном варианте, но уже поздно (я купил радиаторы с нижним подключением), плюс от застройщика получил интересный прикол, при котором, как я понимаю, надо было бы очень сильно запариться, чтобы повесить радиаторы на стену. Буквально нужно было бы эту стену сделать.

20230909_113711.jpg

20230909_113934.jpg

А ну 10к n раз я имел в виду: хочешь двери - 90-100, хочешь смеситель - 15-20, хочешь датчики протечки - 30, хочешь теплый пол - 15.

И что то ниже 10к оно практически отсутствует. 

Дорохо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AEAZZB said 1 hour ago:

По поводу радиаторов согласен, сам задавался вопросом как же это будет в финальном варианте, но уже поздно (я купил радиаторы с нижним подключением),

Всм поздно, ты выводишь из стены подводку и подключаешь нижним подключением 

Ну типа вот так

IMG_3451.jpeg

 

тебе щас это сделать вообще не в напряг, потом можешь пожалеть

lerochkina, AEAZZB, goodmood и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 11 минут назад:
AEAZZB написал 1 час назад:

По поводу радиаторов согласен, сам задавался вопросом как же это будет в финальном варианте, но уже поздно (я купил радиаторы с нижним подключением),

Всм поздно, ты выводишь из стены подводку и подключаешь нижним подключением 

Ну типа вот так

IMG_3451.jpeg

 

тебе щас это сделать вообще не в напряг, потом можешь пожалеть

Сделай побольше фото хаты


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...