Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Milky_Way

Собственное жилье

Рекомендованные сообщения

Dark Paradise написал 8 минут назад:
ewok написал 26 минут назад:

да ты сам сдохнешь, если у ребенка не будет друзей рядом, особенно летом. им же помимо школы сада еще нужно чем-то заниматься.

я это и имел ввиду в фразе "ребенок ахуеет расти у черта на куличках"

ну марков с хазиным две эталонных пидерахи офисных

рррряяяяяя у саседей дома бохаче

што люди скажут!!

 

@goodmood ты в своей модели забыл заложить затраты на обустройство участка, которые тоже весьма гигантские

 

 

Какая-то в них глубокая провинциальность. 


"Врут, воруют и богу моляться." бабушка Анна Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а дом можно начать обставлять когда дети появятся

 

7273F40E-95B7-4FE8-B8A0-AC74FB9BE13E.jpeg

 

Я хз, вы троллите или че. Это все равно что взять айфоун фифтин в кредит и хавать дошики

Lyra.ZloyDis понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо командор взвода вчерашних пузожителей вообще не отдупляет, что из себя представляет Одинцовское направление в плане разницы цен на землю с остальным Подмосковьем

m2rkov понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это известно и тем, кто в Москве проездом оказался

 

Концепция того, что дом должен соответствовать участку супер странная

Смещая вверх вилку цены за участок ты можешь рассматривать варианты с лучшей природой, инфраструктурой, транспортной доступностью, коммуникациями и тд - т.е. всем самым важным в загородной жизни

Увеличивая долю стоимости дома ты получишь дом получше

С домом есть такая тема - его всегда можно расширить при условии, что ты это заранее минимально предусмотрел (в скайрим играл?)

 

интересно, как дела у жителя подвала остоженки многоуважаемого господина с коробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри, что ты можешь взять за 10-15 на западном направлении. В этом ценовом диапазоне кроме доплаты за «да у меня по одну руку рублевка, по другую барвиха, а по третью заречье» никаких перечисленных тобою преимуществ не будет.

Расширять дом, чтобы по итогу получить уёбка-франкенштейна? За 15кк в теории можно построить дом не из фольги квадратов на 130-140 с качественными коммуникациями, взять за 6 лямов пяток соток в ОКЕЙ месте и последующий лавандос вливать в наполнение дома, ландшафт и доп. сооружения на участке.


Я недавно взял участок в селе на Юге в котором 400-500к за сотку. В двух-трех км ближе к городу находится другое село, в котором прайс сотка в районе ляма. При том что вид хуже и все застроено так, что яблоку негде упасть. А можно было вообще за эти деньги взять сотки 2-3 где-нибудь под Сочи и «ой вэй это же Сочи детка». Цена за землю не растет линейно и не имеет ничего общего с «дороже — лучше» по тем критериям что ты обозначил.

Щас сам прикидываю, посматриваю на цены — современный дом на 150квм под ключ (без учета особенностей участка) без явных компромиссов по качеству и наполнению, с архитектурным проектом и ландшафтом, это 20-25. Я видел какие уебища втыкают некоторые соседи за 7-8. Сука, ну на это не скривившись не посмотришь

 

з.ы. какого хуя ты вообще качество коммуникаций в стоимость участка заложил — отдельная загадка

DANIS[Oo] и goodmood понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 9 часов назад:

Концепция того, что дом должен соответствовать участку супер странная

Но не в твоем случае.

Брат, ты дом линканул с площадью 56 метров блять


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дали тут смету на забор для 16 соток. Подумал что неправильно количество цифр сосчитал. В пизду этот дом и участки :lol:

 

C2D01FA0-45B9-441E-A227-AA6899E95CF0.jpeg

Pham, ewok, GoldRobot и 3 другим понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 said 2 hours ago:

Посмотри, что ты можешь взять за 10-15 на западном направлении. В этом ценовом диапазоне кроме доплаты за «да у меня по одну руку рублевка, по другую барвиха, а по третью заречье» никаких перечисленных тобою преимуществ не будет.

Расширять дом, чтобы по итогу получить уёбка-франкенштейна? За 15кк в теории можно построить дом не из фольги квадратов на 130-140 с качественными коммуникациями, взять за 6 лямов пяток соток в ОКЕЙ месте и последующий лавандос вливать в наполнение дома, ландшафт и доп. сооружения на участке.


Я недавно взял участок в селе на Юге в котором 400-500к за сотку. В двух-трех км ближе к городу находится другое село, в котором прайс сотка в районе ляма. При том что вид хуже и все застроено так, что яблоку негде упасть. А можно было вообще за эти деньги взять сотки 2-3 где-нибудь под Сочи и «ой вэй это же Сочи детка». Цена за землю не растет линейно и не имеет ничего общего с «дороже — лучше» по тем критериям что ты обозначил.

Щас сам прикидываю, посматриваю на цены — современный дом на 150квм под ключ (без учета особенностей участка) без явных компромиссов по качеству и наполнению, с архитектурным проектом и ландшафтом, это 20-25. Я видел какие уебища втыкают некоторые соседи за 7-8. Сука, ну на это не скривившись не посмотришь

 

з.ы. какого хуя ты вообще качество коммуникаций в стоимость участка заложил — отдельная загадка


да я, собственно, не знаю почему он определил эти направления - вероятно, хочет в свое загородное жилье на метро приезжать или бабушка рядом живет или еще там че

если это просто обоснование уровня «престижный район» - ну што тут скажешь)) 


на каких-то конкретных вариантах можем обсуждать целесообразность и бюджеты, а так он определил два огромных района с тысячей поселков и сумму с потолка прикинул - и мы тут сидим оперируем дискуссиями «алла Борисовна посмотрит с балкона дома в грязях и головой покачает осудительно» и «дороже не значит лучше» 
 


вчера хотел написать про забор бзв

ну че, будешь как в Европах с лужайкой и кустиками без заборов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

Dark Paradise написал 10 часов назад:

ну марков с хазиным две эталонных пидерахи офисных

рррряяяяяя у саседей дома бохаче

 

ну если ты готов сейчас построить дом навсегда то ок, а мне норм когда оставляешь опцию быстрой продажи. у всех соседей дома дороже и больше, значит такой и рынок, его определяет спрос, спрос создает большое колво людей. и ты свою халупу на норм участке попросту не продашь. я сам бы построил на охуенном дорогом участке маленький но качественный дом 150 кв. только это потеря бабок изза несоответствия. но верю что можно чето толковое придумать, просто участок должен быть не за 10 мультов. а за 5 допустим. это не КП должен быть, а просто ижс с норм подьездом и пусть немного дальше по расположению, но ближе к природе.

я смотрел эти 250 кв дома на 2 этажа. полное дерьмо для семей с 5 детьми. планировки ебанутые.  

 

Dark Paradise написал 9 часов назад:

С домом есть такая тема - его всегда можно расширить при условии, что ты это заранее минимально предусмотрел (в скайрим играл?)

 

какие глупости. расширить дом. это пиздец бред, при условии что норм дом на норм фундаменте 

 

zfbjnk603 написал 2 часа назад:

Я недавно взял участок в селе на Юге в котором 400-500к за сотку. В двух-трех км ближе к городу находится другое село, в котором прайс сотка в районе ляма. При том что вид хуже и все застроено так, что яблоку негде упасть. А можно было вообще за эти деньги взять сотки 2-3 где-нибудь под Сочи и «ой вэй это же Сочи детка». Цена за землю не растет линейно и не имеет ничего общего с «дороже — лучше» по тем критериям что ты обозначил.

отличное обьяснение. 

 

zfbjnk603 написал 2 часа назад:

з.ы. какого хуя ты вообще качество коммуникаций в стоимость участка заложил — отдельная загадка

ну вот тут не соглашусь. если везде столбы с проводами это дешевле чем подземные коммуникации. ну и само наличие хороших коммуникаций важно. септик и скважина занимают землю, которая стоит бабок. + чтобы нормальное сделать надо потратить какой то лям + обслуживать, а это не только деньги, а и дискомфорт 

 

zfbjnk603 написал 5 минут назад:

Дали тут смету на забор для 16 соток. Подумал что неправильно количество цифр сосчитал. В пизду этот дом и участки :lol:

 

с фундаментом забор наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал 1 час назад:
zfbjnk603 написал 4 часа назад:

з.ы. какого хуя ты вообще качество коммуникаций в стоимость участка заложил — отдельная загадка

  ну вот тут не соглашусь. если везде столбы с проводами это дешевле чем подземные коммуникации. ну и само наличие хороших коммуникаций важно. септик и скважина занимают землю, которая стоит бабок. + чтобы нормальное сделать надо потратить какой то лям + обслуживать, а это не только деньги, а и дискомфорт 

Я под "участком" понимаю нарезанный кусок земли, рядом с которым проходит линия электропередач (и, если повезет, газопровод). Ты это и покупаешь, это и есть стоимость участка. А то что потом ты подключаешься к линии и разводишь по участку, делаешь септик, буришь скважину и т.д. – это уже часть бюджета дома, несмотря на то что по факту располагается на участке


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 5 минут назад:
m2rkov написал 1 час назад:
zfbjnk603 написал 5 часов назад:

з.ы. какого хуя ты вообще качество коммуникаций в стоимость участка заложил — отдельная загадка

  ну вот тут не соглашусь. если везде столбы с проводами это дешевле чем подземные коммуникации. ну и само наличие хороших коммуникаций важно. септик и скважина занимают землю, которая стоит бабок. + чтобы нормальное сделать надо потратить какой то лям + обслуживать, а это не только деньги, а и дискомфорт 

Я под "участком" понимаю нарезанный кусок земли, рядом с которым проходит линия электропередач (и, если повезет, газопровод). Ты это и покупаешь, это и есть стоимость участка. А то что потом ты подключаешься к линии и разводишь по участку, делаешь септик, буришь скважину и т.д. – это уже часть бюджета дома, несмотря на то что по факту располагается на участке

это то понятно. но есть участки где тебе без проблем сделают центральную воду и канализацию за адекватную стоимость, в КП часто такое. они разводят сами коммуникации. а есть участки где это не провести никак, или будет стоить так что проще и не проводить. ну так же и с электричеством. столбы везде портят картину, другое дело когда  в земле идет электричество. 

смотрел участок, заявлено что есть канализация. на деле ты ставишь септик, который сливается в их канализацию. в моем понимании канализация это центральная канализация. когда просто поставил смотровой колодец и трубу провел. и смываешь бумагу в толкане постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал 15 минут назад:
zfbjnk603 написал 27 минут назад:
m2rkov написал 2 часа назад:
zfbjnk603 написал 5 часов назад:

з.ы. какого хуя ты вообще качество коммуникаций в стоимость участка заложил — отдельная загадка

  ну вот тут не соглашусь. если везде столбы с проводами это дешевле чем подземные коммуникации. ну и само наличие хороших коммуникаций важно. септик и скважина занимают землю, которая стоит бабок. + чтобы нормальное сделать надо потратить какой то лям + обслуживать, а это не только деньги, а и дискомфорт 

Я под "участком" понимаю нарезанный кусок земли, рядом с которым проходит линия электропередач (и, если повезет, газопровод). Ты это и покупаешь, это и есть стоимость участка. А то что потом ты подключаешься к линии и разводишь по участку, делаешь септик, буришь скважину и т.д. – это уже часть бюджета дома, несмотря на то что по факту располагается на участке

это то понятно. но есть участки где тебе без проблем сделают центральную воду и канализацию за адекватную стоимость, в КП часто такое. они разводят сами коммуникации. а есть участки где это не провести никак, или будет стоить так что проще и не проводить. ну так же и с электричеством. столбы везде портят картину, другое дело когда  в земле идет электричество. 

смотрел участок, заявлено что есть канализация. на деле ты ставишь септик, который сливается в их канализацию. в моем понимании канализация это центральная канализация. когда просто поставил смотровой колодец и трубу провел. и смываешь бумагу в толкане постоянно. 

Мб, я не смотрел вообще варианты КП. Всё что смотрел было где-то на отшибе цивилизации с соответствующими коммуникациями


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
zfbjnk603 написал 5 часов назад:

Дали тут смету на забор для 16 соток. Подумал что неправильно количество цифр сосчитал. В пизду этот дом и участки :lol:

 

C2D01FA0-45B9-441E-A227-AA6899E95CF0.jpeg

это пиздося. в польше, хорошее место, не столица. 6 соток (без дома) дом из блоков на 150 от застройщика.

Участок огорожен забором, глинистую почву смешали с песком, чтобы вода не застаивалась, посеяна трава.  Есть уже подключение к центральной канализации + вода/свет + тепловой насос (газ не подведен) + оптоволокно, дороги и тд. Активная вентиляция, подогрев полов во всем доме, металические наружные жалюзи.

10 минут пешком до электрички, 3-4 минуты машиной до садиков/кружков/школ.

Дом и ремонт с мебелью/техникой. = 33-35 рублей выходит по текущему курсу. Это еще неизвестно сколько денег уйдет в "сад" и еще бы гараж отдельный надо сделать. Из этого где-то 17 в еботеку. Отложенные деньги уже кончились :onneponimaet:

Жду, как продастся квартира (5 месяцев никак не продается), по весне займусь садом и гаражом (скорее всего открытым) и еботеку в половину урежу.

 

  Кухня уже почти вот вот. Лопнула тыльная каменная панель при монтаже.

20230903-114953.jpg


Изменено пользователем ewok
DANIS[Oo], Stratovarius, Pham и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по подушкам короч определились, купили arya super cool (я чет влюбилась в эту прохладу)

еще понравилась arya airloft, та самая супертонкость, что мы искали. по ощущениям обе тоньше, чем microgel - @zfbjnk603 попробуй их помацать

в асконе вообще ничего нет

в тогасе гелиос из микрофибры годный, тоже тоненькая и мягкая

вот такие дела

Скрытый текст

жизус как же я заебалась

 

zfbjnk603 и buzzlightyear понравилось это

gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 23 часа назад:
goodmood написал 16.09.2023 в 12:41:

Сегодня побывал на новой квартире, где планировал жить с семьей. Сверху живут какие-то тусовщики, орет музыка + топот. Ну пиздец бля :fffuuu::fffuuu::fffuuu:

Как же хочется в свой дом переехать 

 

бля к нам в москве приходили соседи снизу ругаться мол дети топают

в нижний переехали пока на съём, тоже уже приходили

 

сука блядь я спецом хату купил на 2 ытаже надо коммерческими помещениями, попробуйте только ко мне придти уебаны

пришёл сосед снизу, сказал что в ванной в потолке подвесном пара литров воды

 

 

 

Скрытый текст

квартиру должны сдать нам до 1 сентября, хз что делать

из опций вызвать завтра чувака, который посмотрит и скажет что не мы заливаем (хотя мы на 7 из 7 этажей)

 

ewok и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 11 часов назад:

не знаю почему он определил эти направления

потому что живу тут всю жизнь и не хочу менять район

 

ну собсна не вижу проблемы найти участок за 10-15 млн - на циане десятки предложений в продаже


b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких склонностей никогда не понимал, ладно бы жил в регионе, где всегда хороший район только один и менять его смысла нет 

 

В Москве столько мест и районов интересных - кочуй до старости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 6 часов назад:

Таких склонностей никогда не понимал, ладно бы жил в регионе, где всегда хороший район только один и менять его смысла нет 

 

В Москве столько мест и районов интересных - кочуй до старости 

Ну так в Москве не пожить в доме, кроме как на Соколе в поселке Художников 


b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 10 часов назад:

Таких склонностей никогда не понимал, ладно бы жил в регионе, где всегда хороший район только один и менять его смысла нет 

 

В Москве столько мест и районов интересных - кочуй до старости 

когда у тебя +/- жизненная активность в одном районе и все встречи там, то переезжать в какой-то другой район такая ебень и усложнение жизни для себя

я как-то жил в центре, внутри садового, до кремля там 3 мин, но по сути эта дорога проходила через московрецкую набережную дрочную, которая всегда стоит

поэтому я уехал нахуй оттуда в район, с другой стороны кремля, с доступностью на арбат/тверскую 

 

самые норм места в Москве это от кремля в сторону арбата и слева/справа от него по Кутузе
все остальное ебанное говно, ну это сугубо ИМХО

goodmood и zfbjnk603 понравилось это

G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
goodmood написал 4 часа назад:
Dark Paradise написал 10 часов назад:

Таких склонностей никогда не понимал, ладно бы жил в регионе, где всегда хороший район только один и менять его смысла нет 

 

В Москве столько мест и районов интересных - кочуй до старости 

Ну так в Москве не пожить в доме, кроме как на Соколе в поселке Художников 

это че значит ? 


G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...