Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Milky_Way

Собственное жилье

Рекомендованные сообщения

disbandnavi написал 1 час назад:

кофеебы это шиза конечно

особенно видео где челы на 10 разных аппаратах делают 50мл кофе целый час с утра, типа такого

ну я все брал спецом минимизировать время. у меня эспрессо занимает 2 минуты, латте 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ewok написал 1 час назад:
Darkd3ad написал 1 час назад:
ewok написал 2 часа назад:
Darkd3ad написал 2 часа назад:
ewok написал 23 часа назад:

два месяца ждал кофемашину.

счастье теперь есть 

IMG_20240301_125826.jpg

не впадлу самому все это делать?

топ-5 аргументов против фул автомата?

не умеет эспрессо, не умеет латте.

 

 

че знач не умеет эспрессо?

а че они делают

ослиную мочу пожалуй.

 

может существуют какие-то агрегаты которые способны мерить с точностью до 1г дозу и выход, правильно кофе ктрамбрвать, поддерживать необходимое постоянное давление и температуру. 

Но мне страшно представить сколько они могут стоить.

 

бля не успел прочитать:zemlyapuhom:

ну кстати справедливости ради, один из лучших кофе что я пил это был эспрессо с какой-то обычной бытовой кофемашины в ларьке возле моего универа, сам кофе я спросил какой, а вот модель кофемашинки не спросил, пиздос:zemlyapuhom:

MacJei понравилось это

AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
goodmood написал 9 минут назад:

https://delonghi.ru/product/de-longhi-kofemashina-ecam-22-110-b
 

у меня вот такая машинка и я супер доволен, но я всегда пью только черный кофе / американо (тупа нравится вкус) и на экспертность не претендую. @ewokи эксперты что скажете про аппарат? 
зерна покупаю в tabera coffee у них в центре кофейня + доставляют зерна как надо 

все от целей зависит. если нет цели пить эспрессо, то вполне норм вариант.

bitrix написал 10 минут назад:
ewok написал 1 час назад:
Darkd3ad написал 1 час назад:
ewok написал 2 часа назад:
Darkd3ad написал 2 часа назад:
ewok написал 23 часа назад:

два месяца ждал кофемашину.

счастье теперь есть 

IMG_20240301_125826.jpg

не впадлу самому все это делать?

топ-5 аргументов против фул автомата?

не умеет эспрессо, не умеет латте.

 

 

че знач не умеет эспрессо?

а че они делают

ослиную мочу пожалуй.

 

может существуют какие-то агрегаты которые способны мерить с точностью до 1г дозу и выход, правильно кофе ктрамбрвать, поддерживать необходимое постоянное давление и температуру. 

Но мне страшно представить сколько они могут стоить.

 

бля не успел прочитать:zemlyapuhom:

ну кстати справедливости ради, один из лучших кофе что я пил это был эспрессо с какой-то обычной бытовой кофемашины в ларьке возле моего универа, сам кофе я спросил какой, а вот модель кофемашинки не спросил, пиздос:zemlyapuhom:

ну здесь вопрос в консистентности чтобы была конст температура, давление, помол.

у меня вполне нормальные шоты получались на моденной delonghi ec680. проблема была в рандомной температуре воды на выходе, следовательно всегда рандомный результат.

иногда вкусно, а иногда кисло до невозможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью воду

на работе кофе за 89 рублей беру утром в винервальде, латте, не каждый день

Или чай из пакетиков, мне нравится азерчай 

Еще иногда масалу на молоке варю, примерно 10 граммов чая на литр молока

 


tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал 54 минуты назад:
Darkd3ad написал 3 часа назад:
ewok написал 01.03.2024 в 15:06:

два месяца ждал кофемашину.

счастье теперь есть 

IMG_20240301_125826.jpg

не впадлу самому все это делать?

топ-5 аргументов против фул автомата?

Условно говоря фул автомат делает ослиную мочу по сравнению с мануалом

disbandnavi написал 1 час назад:

я себе вон заказал дрип пакеты в tasty coffee, хз зачем :jokerge:

дрипы топ в походе\дороге так-то

Lotus написал 1 час назад:

но обычно вот такие ЭКСПЕРТЫ, который пишут да у тебя в автомате не эспрессо и не американо, а кал и я такое пить не смогу

скорее всего пробовали жопой, потому что нормальный автомат, готовит вполне себе вкусный кофе без кучи еботьни

назови модель и прайс на такой автомат:kaifstelish:

Nivona 5, 7 или 9 серии

У меня 520, хуй знает скока щас стоит

irhold111 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ewok написал 2 часа назад:
Darkd3ad написал 2 часа назад:
ewok написал 3 часа назад:
Darkd3ad написал 3 часа назад:
ewok написал 01.03.2024 в 15:06:

два месяца ждал кофемашину.

счастье теперь есть 

IMG_20240301_125826.jpg

не впадлу самому все это делать?

топ-5 аргументов против фул автомата?

не умеет эспрессо, не умеет латте.

 

 

че знач не умеет эспрессо?

а че они делают

ослиную мочу пожалуй.

 

может существуют какие-то агрегаты которые способны мерить с точностью до 1г дозу и выход, правильно кофе ктрамбрвать, поддерживать необходимое постоянное давление и температуру. 

Но мне страшно представить сколько они могут стоить.

 

4к долларов наша полностью автоматическая кофемашинка, нареканий нет и многие кофе делает лучше чем в кафейнях

ewok понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irhold111 написал 1 минуту назад:
ewok написал 2 часа назад:
Darkd3ad написал 2 часа назад:
ewok написал 3 часа назад:
Darkd3ad написал 3 часа назад:
ewok написал 01.03.2024 в 15:06:

два месяца ждал кофемашину.

счастье теперь есть 

IMG_20240301_125826.jpg

не впадлу самому все это делать?

топ-5 аргументов против фул автомата?

не умеет эспрессо, не умеет латте.

 

 

че знач не умеет эспрессо?

а че они делают

ослиную мочу пожалуй.

 

может существуют какие-то агрегаты которые способны мерить с точностью до 1г дозу и выход, правильно кофе ктрамбрвать, поддерживать необходимое постоянное давление и температуру. 

Но мне страшно представить сколько они могут стоить.

 

4к долларов наша полностью автоматическая кофемашинка, нареканий нет и многие кофе делает лучше чем в кафейнях

Что за машина?


"Врут, воруют и богу моляться." бабушка Анна Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MacJei написал 2 минуты назад:
irhold111 написал 4 минуты назад:
ewok написал 2 часа назад:
Darkd3ad написал 2 часа назад:
ewok написал 3 часа назад:
Darkd3ad написал 3 часа назад:
ewok написал 01.03.2024 в 15:06:

два месяца ждал кофемашину.

счастье теперь есть 

IMG_20240301_125826.jpg

не впадлу самому все это делать?

топ-5 аргументов против фул автомата?

не умеет эспрессо, не умеет латте.

 

 

че знач не умеет эспрессо?

а че они делают

ослиную мочу пожалуй.

 

может существуют какие-то агрегаты которые способны мерить с точностью до 1г дозу и выход, правильно кофе ктрамбрвать, поддерживать необходимое постоянное давление и температуру. 

Но мне страшно представить сколько они могут стоить.

 

4к долларов наша полностью автоматическая кофемашинка, нареканий нет и многие кофе делает лучше чем в кафейнях

Что за машина?

напиздец про цену - 2.5к получается

https://www.hepsiburada.com/delonghi-primadonna-elite-cekirdekten-fincana-kahve-makinesi-ecam-650-85-ms-pm-HB00000AJSWK

MacJei понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ImWithStupid написал 52 минуты назад:
disbandnavi написал 1 час назад:

 

ImWithStupid написал 2 часа назад:

сколько ты сейчас тратишь на съемную? 

~15

 

Тогда при платеже 20к в месяц для тебя ничего особо не поменяется. Просто помни, что даже с батей в ремонте, тебе придётся как миниму лям (а то и полтора) потратить на материалы, технику, мебель... 

за лям точно не уйдет, надо учитывать что кв всего 30 метров

техника - 100к спокойно можно уложиться, спасибо что существует мегамаркет с кешбеками, а на встройку постоянно скидки 3 по цене 2 итп (холодос 30к, стирка 25к, духовка+панель 30к, пмм можно и потом докупить, вытяжка 5к, чайник/утюг прочая мелочь еще 20к)

мебель - кровать есть, комп стул/стол есть, нужно на кухню стол+стулья 40к, сама кухня пусть будет 100к с запасом, шкаф+комод в комнату еще 40к. с большим запасом 200к хватит 

из материалов - наливной пол хуйню стоит, шпаклевка итп тоже дешевые материалы, с грунтовкой и расходниками ну пусть 50к будет. сделать стену из гипсокартона, ну еще 30к с запасом. теплые полы мне не нужны, звукоизоляция стоит дохуище и не ясно еще сколько там высота, мб вообще не получится ее сделать. плитку чисто в туалете, остальное все ламинат 33, ламинат ну 1к метр считай 25к. плитка 1.5к метр керамогранит еще 50к. плиточный клей, затирка эпоксидная и грунтовки еще 20к. обои честно хз почем, ну около 300руб/м2 думаю, ну с клеем 25к. в ванной хз, наверное душ, на гарнитур + унитаз + зеркало итп до 100к можно уложиться, если брать grohe не топовые модели. еще пара комнатных дверей, ну 30к. ну и натяжные потолки около 30к (знакомый делает)

в общем даже с запасом около 700к должно хватить. понятно что я про что то забыл, или что то еще произойдет во время ремонта, но в целом примерно так

инструменты все есть, дохуя расходников есть, фитингов всяких полно, для электрики тоже почти все есть и мб получится проводку бесплатно всю достать

из плюсов ипотеки еще налоговый вычет, с него можно по сути всю мебель купить в 2025 году

 

в общем мб я еще переобуюсь конечно, но в ближайшие пару месяцев пока план провентилировать данный вопрос и взять по возможности

goodmood понравилось это

WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал 1 минуту назад:
ImWithStupid написал 1 час назад:
disbandnavi написал 2 часа назад:

 

ImWithStupid написал 2 часа назад:

сколько ты сейчас тратишь на съемную? 

~15

 

Тогда при платеже 20к в месяц для тебя ничего особо не поменяется. Просто помни, что даже с батей в ремонте, тебе придётся как миниму лям (а то и полтора) потратить на материалы, технику, мебель... 

за лям точно не уйдет, надо учитывать что кв всего 30 метров

техника - 100к спокойно можно уложиться, спасибо что существует мегамаркет с кешбеками, а на встройку постоянно скидки 3 по цене 2 итп (холодос 30к, стирка 25к, духовка+панель 30к, пмм можно и потом докупить, вытяжка 5к, чайник/утюг прочая мелочь еще 20к)

мебель - кровать есть, комп стул/стол есть, нужно на кухню стол+стулья 40к, сама кухня пусть будет 100к с запасом, шкаф+комод в комнату еще 40к. с большим запасом 200к хватит 

из материалов - наливной пол хуйню стоит, шпаклевка итп тоже дешевые материалы, с грунтовкой и расходниками ну пусть 50к будет. сделать стену из гипсокартона, ну еще 30к с запасом. теплые полы мне не нужны, звукоизоляция стоит дохуище и не ясно еще сколько там высота, мб вообще не получится ее сделать. плитку чисто в туалете, остальное все ламинат 33, ламинат ну 1к метр считай 25к. плитка 1.5к метр керамогранит еще 50к. плиточный клей, затирка эпоксидная и грунтовки еще 20к. обои честно хз почем, ну около 300руб/м2 думаю, ну с клеем 25к. в ванной хз, наверное душ, на гарнитур + унитаз + зеркало итп до 100к можно уложиться, если брать grohe не топовые модели. еще пара комнатных дверей, ну 30к. ну и натяжные потолки около 30к (знакомый делает)

в общем даже с запасом около 700к должно хватить. понятно что я про что то забыл, или что то еще произойдет во время ремонта, но в целом примерно так

инструменты все есть, дохуя расходников есть, фитингов всяких полно, для электрики тоже почти все есть и мб получится проводку бесплатно всю достать

из плюсов ипотеки еще налоговый вычет, с него можно по сути всю мебель купить в 2025 году

 

в общем мб я еще переобуюсь конечно, но в ближайшие пару месяцев пока план провентилировать данный вопрос и взять по возможности


я надеюсь это не кошелек или южный ты рассматриваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал 2 минуты назад:
ImWithStupid написал 1 час назад:
disbandnavi написал 2 часа назад:

 

ImWithStupid написал 2 часа назад:

сколько ты сейчас тратишь на съемную? 

~15

 

Тогда при платеже 20к в месяц для тебя ничего особо не поменяется. Просто помни, что даже с батей в ремонте, тебе придётся как миниму лям (а то и полтора) потратить на материалы, технику, мебель... 

за лям точно не уйдет, надо учитывать что кв всего 30 метров

техника - 100к спокойно можно уложиться, спасибо что существует мегамаркет с кешбеками, а на встройку постоянно скидки 3 по цене 2 итп (холодос 30к, стирка 25к, духовка+панель 30к, пмм можно и потом докупить, вытяжка 5к, чайник/утюг прочая мелочь еще 20к)

мебель - кровать есть, комп стул/стол есть, нужно на кухню стол+стулья 40к, сама кухня пусть будет 100к с запасом, шкаф+комод в комнату еще 40к. с большим запасом 200к хватит 

из материалов - наливной пол хуйню стоит, шпаклевка итп тоже дешевые материалы, с грунтовкой и расходниками ну пусть 50к будет. сделать стену из гипсокартона, ну еще 30к с запасом. теплые полы мне не нужны, звукоизоляция стоит дохуище и не ясно еще сколько там высота, мб вообще не получится ее сделать. плитку чисто в туалете, остальное все ламинат 33, ламинат ну 1к метр считай 25к. плитка 1.5к метр керамогранит еще 50к. плиточный клей, затирка эпоксидная и грунтовки еще 20к. обои честно хз почем, ну около 300руб/м2 думаю, ну с клеем 25к. в ванной хз, наверное душ, на гарнитур + унитаз + зеркало итп до 100к можно уложиться, если брать grohe не топовые модели. еще пара комнатных дверей, ну 30к. ну и натяжные потолки около 30к (знакомый делает)

в общем даже с запасом около 700к должно хватить. понятно что я про что то забыл, или что то еще произойдет во время ремонта, но в целом примерно так

инструменты все есть, дохуя расходников есть, фитингов всяких полно, для электрики тоже почти все есть и мб получится проводку бесплатно всю достать

из плюсов ипотеки еще налоговый вычет, с него можно по сути всю мебель купить в 2025 году

 

в общем мб я еще переобуюсь конечно, но в ближайшие пару месяцев пока план провентилировать данный вопрос и взять по возможности

 

Даже при таких расчётах, у тебя есть этот лям на ремонт? Если да, то конечно надо брать. В дальнейшем пойдёт рост ЗП + отвалится кредит на машину, так что смысла платить дяде за съемную хату сопоставимую сумму я не вижу. 

 

ЗЫ. С вычета у тебя выйдет где-то 100-130к за год, судя по твоей ЗП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irhold111 написал 2 минуты назад:

я надеюсь это не кошелек или южный ты рассматриваешь

кошелек теперь элитный район, времена прошли когда там хаты по 800к были :jokerge:

я рассматривал амград (который не южка а в черте города), но там теперь тоже неадекватные цены

волгарь ебал рот дышать химозой и говной

щас вот рассматриваю студию в жк рекорд, район конечно быдлячий, но я и сам своего рода быдлан :jokerge: для квартиры в черте города цена адекватная за метр

irhold111 понравилось это

WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэкс мужики давайте считать

Примерно 150 тыщ зпха в спб

Есть съём хаты за ну где-то 30

Расходы на собачек тыщ 12 в месяц

На пожрать тыщ 30 на двоих

Ну и плюс всякие непонятные расходы ещё десятка в месяц пусть будет

 

Итого 82 расход

68 остаётся

 

Реально ли с такими свободными бабками вкатываться в эту вашу еботеку какую-нибудь в спб в новостройку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 1 минуту назад:

Тэкс мужики давайте считать

Примерно 150 тыщ зпха в спб

Есть съём хаты за ну где-то 30

Расходы на собачек тыщ 12 в месяц

На пожрать тыщ 30 на двоих

Ну и плюс всякие непонятные расходы ещё десятка в месяц пусть будет

 

Итого 82 расход

68 остаётся

 

Реально ли с такими свободными бабками вкатываться в эту вашу еботеку какую-нибудь в спб в новостройку

какая задача? въехать в хату или на котловане взять и по переуступке слить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а так я б всем советовал 40к долларов лучше в недвигу в турции вложить у море в тепле 
image.png.01bf5e72a43749d7549491e38b5904e9.png

и тут по закону чистовая отделка должна быть и санузел с душем обязательно и кухонный гарнитур и получается вот так
я хз как в здравом уме за. такие деньги можно покупать 30 квадрат в самаре тем более (23 года в самаре прожил я)
тут за такие деньги с ремонтом квартира и минимум 50-60 квадрат получится и это я все показываю не деревню а Измир город 5 млн жителей

2024-03-02 16.06.37.jpg

2024-03-02 16.06.40.jpg

JDS и MacJei понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ImWithStupid написал 1 минуту назад:

ЗЫ. С вычета у тебя выйдет где-то 100-130к за год, судя по твоей ЗП. 

ну около того, надо узнавать. как я понимаю там 260к максимум за квартиру и еще с процентов ипотеки около 130к. в первый раз по идее можно сразу за 3 последних года вернуть, т.е. с 2021 по 2023


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал 1 минуту назад:
irhold111 написал 7 минут назад:

я надеюсь это не кошелек или южный ты рассматриваешь

кошелек теперь элитный район, времена прошли когда там хаты по 800к были :jokerge:

я рассматривал амград (который не южка а в черте города), но там теперь тоже неадекватные цены

волгарь ебал рот дышать химозой и говной

щас вот рассматриваю студию в жк рекорд, район конечно быдлячий, но я и сам своего рода быдлан :jokerge: для квартиры в черте города цена адекватная за метр

По сабжу - я к еботеке и своим доходам всегда подходил с точки зрения "если можешь позволить себе ипотеку без падения уровня жизни - можно брать, пока не можешь позволить себе купить квартиру так, чтобы сильноне почувствовать изменений - лучше вложиться в своё развитие какое-то"

 

У тебя я так понял к пятнашке за съём добавится 20 за саму квартиру, насколько сильно это тебя ужмёт на ближайший год? К родственникам за финансовой помощью не придётся обращаться? На ремонт копить параллельно получится? Есть перспектива увеличить свой доход в течение этого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 3 минуты назад:

Тэкс мужики давайте считать

Примерно 150 тыщ зпха в спб

Есть съём хаты за ну где-то 30

Расходы на собачек тыщ 12 в месяц

На пожрать тыщ 30 на двоих

Ну и плюс всякие непонятные расходы ещё десятка в месяц пусть будет

 

Итого 82 расход

68 остаётся

 

Реально ли с такими свободными бабками вкатываться в эту вашу еботеку какую-нибудь в спб в новостройку

вопрос в том, имеется ли у тебя первоначалка

если имеется, имхо лучше вкатиться, будет выгоднее чем держать свободные бабки на вкладе


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 2 минуты назад:
pilotsevsk написал 3 минуты назад:

Тэкс мужики давайте считать

Примерно 150 тыщ зпха в спб

Есть съём хаты за ну где-то 30

Расходы на собачек тыщ 12 в месяц

На пожрать тыщ 30 на двоих

Ну и плюс всякие непонятные расходы ещё десятка в месяц пусть будет

 

Итого 82 расход

68 остаётся

 

Реально ли с такими свободными бабками вкатываться в эту вашу еботеку какую-нибудь в спб в новостройку

какая задача? въехать в хату или на котловане взять и по переуступке слить?

Въехать, пора своим обзаводиться и создавать ячейку общества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...