Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Milky_Way

Собственное жилье

Рекомендованные сообщения

Ему тоже нахуй этот балкон не вперся просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужик просто хочет порыбачить с кайфом, а малой заебал со своим балконом

ЖУМОНГ понравилось это

WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал 2 часа назад:

мужик просто хочет порыбачить с кайфом, а малой заебал со своим балконом

малой еще и косячник безрукий раз сам не может 


b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 5 часов назад:
Baza_KAiF написал 16 часов назад:
disbandnavi написал 06.03.2024 в 02:42:
disbandnavi написал 02.03.2024 в 05:21:

рассматриваю щас студию (:zemlyapuhom:) за 3 млн 30 метров,

короче произошла обосрамба :zemlyapuhom::zemlyapuhom::zemlyapuhom::zemlyapuhom:

поехал сегодня в офис продаж этого застройщика, говорю так и так хочу у вас купить студию, видел на сайте за 3.1млн

баба говорит завтра дом сдается уже (на сайте было написано 2 квартал 2024, кто же блять знал в первую неделю 2 квартала), поэтому СЕГОДНЯ цены подняли (около +7к за метр), типа вчера еще были старые цены

попросил намошнить у начальства, мол если сегодня оформить по старой цене, нихуя, отказали

короче 3.1млн превратились в 3.35

но второй прикол, что т.к. дом завтра сдается, они на 2 месяца закрыли продажи, теперь 2 месяца еще ждать и надеяться что они еще больше не задерут цены

хотя я попросил кинуть в бронь одну квартиру, посмотрим в общем

пиздец я тильтанул с этого жестко, на ровном месте -250к

справедливости ради, я пока даже не ипотеку не подавал заявку и даже вчера если бы пошел все равно не успел бы, надо было неделю назад делать, но я болел :zemlyapuhom:

 

посмотрел планировки, вот эта мне понравилась, удобно будет переделать в однушку, часть стены уже есть

tA0hLOH.png 

с другой стороны вопрос, нужно ли вообще окно в кухне-гостиной, или профитнее взять точно такую же планировку без окна (с другой части дома просто), но там балкон как то по-ебаному поставили

Bnnqv7a.png

mezhkomnatnayaperegorodkakupe.jpg

у меня кухонная зона и спальная разделена такой перегородкой

не занимает место

снимал такую хату в норильсе, тока эта перегородка из витража была

имба пиздец визуально

  Показать содержимое

фу блядь, не пиши это блевотное слово плз


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DVAHAS написал 2 часа назад:
Darkd3ad написал 7 часов назад:
Baza_KAiF написал 18 часов назад:
disbandnavi написал 06.03.2024 в 00:42:
disbandnavi написал 02.03.2024 в 03:21:

рассматриваю щас студию (:zemlyapuhom:) за 3 млн 30 метров,

короче произошла обосрамба :zemlyapuhom::zemlyapuhom::zemlyapuhom::zemlyapuhom:

поехал сегодня в офис продаж этого застройщика, говорю так и так хочу у вас купить студию, видел на сайте за 3.1млн

баба говорит завтра дом сдается уже (на сайте было написано 2 квартал 2024, кто же блять знал в первую неделю 2 квартала), поэтому СЕГОДНЯ цены подняли (около +7к за метр), типа вчера еще были старые цены

попросил намошнить у начальства, мол если сегодня оформить по старой цене, нихуя, отказали

короче 3.1млн превратились в 3.35

но второй прикол, что т.к. дом завтра сдается, они на 2 месяца закрыли продажи, теперь 2 месяца еще ждать и надеяться что они еще больше не задерут цены

хотя я попросил кинуть в бронь одну квартиру, посмотрим в общем

пиздец я тильтанул с этого жестко, на ровном месте -250к

справедливости ради, я пока даже не ипотеку не подавал заявку и даже вчера если бы пошел все равно не успел бы, надо было неделю назад делать, но я болел :zemlyapuhom:

 

посмотрел планировки, вот эта мне понравилась, удобно будет переделать в однушку, часть стены уже есть

tA0hLOH.png 

с другой стороны вопрос, нужно ли вообще окно в кухне-гостиной, или профитнее взять точно такую же планировку без окна (с другой части дома просто), но там балкон как то по-ебаному поставили

Bnnqv7a.png

mezhkomnatnayaperegorodkakupe.jpg

у меня кухонная зона и спальная разделена такой перегородкой

не занимает место

снимал такую хату в норильсе, тока эта перегородка из витража была

имба пиздец визуально

  Показать содержимое

фу блядь, не пиши это блевотное слово плз

Нормальное слово Норильск

:nono:


tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stratovarius написал 44 минуты назад:
DVAHAS написал 3 часа назад:
Darkd3ad написал 8 часов назад:
Baza_KAiF написал 19 часов назад:
disbandnavi написал 06.03.2024 в 02:42:
disbandnavi написал 02.03.2024 в 05:21:

рассматриваю щас студию (:zemlyapuhom:) за 3 млн 30 метров,

короче произошла обосрамба :zemlyapuhom::zemlyapuhom::zemlyapuhom::zemlyapuhom:

поехал сегодня в офис продаж этого застройщика, говорю так и так хочу у вас купить студию, видел на сайте за 3.1млн

баба говорит завтра дом сдается уже (на сайте было написано 2 квартал 2024, кто же блять знал в первую неделю 2 квартала), поэтому СЕГОДНЯ цены подняли (около +7к за метр), типа вчера еще были старые цены

попросил намошнить у начальства, мол если сегодня оформить по старой цене, нихуя, отказали

короче 3.1млн превратились в 3.35

но второй прикол, что т.к. дом завтра сдается, они на 2 месяца закрыли продажи, теперь 2 месяца еще ждать и надеяться что они еще больше не задерут цены

хотя я попросил кинуть в бронь одну квартиру, посмотрим в общем

пиздец я тильтанул с этого жестко, на ровном месте -250к

справедливости ради, я пока даже не ипотеку не подавал заявку и даже вчера если бы пошел все равно не успел бы, надо было неделю назад делать, но я болел :zemlyapuhom:

 

посмотрел планировки, вот эта мне понравилась, удобно будет переделать в однушку, часть стены уже есть

tA0hLOH.png 

с другой стороны вопрос, нужно ли вообще окно в кухне-гостиной, или профитнее взять точно такую же планировку без окна (с другой части дома просто), но там балкон как то по-ебаному поставили

Bnnqv7a.png

mezhkomnatnayaperegorodkakupe.jpg

у меня кухонная зона и спальная разделена такой перегородкой

не занимает место

снимал такую хату в норильсе, тока эта перегородка из витража была

имба пиздец визуально

  Показать содержимое

фу блядь, не пиши это блевотное слово плз

Нормальное слово Норильск

:nono:

  Показать содержимое

худшая помойка на планете Земля


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Врываюсь из онлирида с душными вопросами*
 

Пытаюсь подобрать квартиру в мск с первоначальным взносом в 10кк. При этом все хорошие однушки, которые расположены недалеко от центра, начинаются от 17кк (по ощущениям). Так что думаю пока взять подешевле хату в кирпичном доме 1960-х с норм ремонтом (13кк), а потом перепродать года через 3 и купить уже норм вариант.

 

Но переживаю из-за подводных. В рамках темы обсуждаете новострой, игнорируя вторичку. Почему? Первичка = несколько лет ремонта в доме, расположены далеко (или стоят однушки от 20кк), инфраструктуры часто рядом нет. Онли из-за льготной ставки?

 

Но в целом задаюсь вопросом, не выгоднее ли пока деньги подержать на вкладе и не покупать хату. Это + лям с процентов в конце года, а цены на рынке недвижимости стагнируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

сейчас бы хату в заплесневелой протухшей халупе тыщадивицотлохматого года взять, да еще и за 13 лямов, мммм вкуснятина


Изменено пользователем DVAHAS

12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ялюблюкотов написал 34 минуты назад:

перепродать года через 3

ну во превых 5 лет надо провладеть, чтоб налога не было, а ты врятли в минус захочешь продавать

Ялюблюкотов написал 35 минут назад:

Но переживаю из-за подводных. В рамках темы обсуждаете новострой, игнорируя вторичку. Почему? Первичка = несколько лет ремонта в доме, расположены далеко (или стоят однушки от 20кк), инфраструктуры часто рядом нет. Онли из-за льготной ставки?

я купил первичку по айти еботеке в центре города, хата с отделкой, обои, ламинат, плитка. 2 санузла оборужованных, кухня мебель/плита/духовка; то есть на первичке есть опция купить пиздатую хату, в которую при сильном желании можно заехать почти сразу

Ялюблюкотов написал 37 минут назад:

не выгоднее ли пока деньги подержать на вкладе и не покупать хату

если тебе есть где жить - при нынешних ставка очевидно лучше заебенить кучу бабла в депозит под 15% или скок там дают, плюс ты сразу в банке становишься вип клиентом, получаешь гига плюшки в виде больших кешбеков и прочих сервисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DVAHAS написал 43 минуты назад:

сейчас бы хату в заплесневелой протухшей халупе тыщадивицотлохматого года взять, да еще и за 13 лямов, мммм вкуснятина

Очень зависит. В некоторых квартирах и домах, в которых побывал (кирпич) нет неприятного запаха. При это брать условный ПИК или Самолет = слышать пердеж соседей через 2 этажа (как мне рассказывают). В условном центре по доступной цене видел только ЖК Mod, но там whitebox + Марьина роща, где, мне показалось, немного депрессивно

madvlaydin написал 11 минут назад:
Ялюблюкотов написал 50 минут назад:

перепродать года через 3

ну во превых 5 лет надо провладеть, чтоб налога не было, а ты врятли в минус захочешь продавать

3 года, если единственное жилье. А у меня жилья на данный момент нет

 

madvlaydin написал 11 минут назад:
Ялюблюкотов написал 50 минут назад:

Но переживаю из-за подводных. В рамках темы обсуждаете новострой, игнорируя вторичку. Почему? Первичка = несколько лет ремонта в доме, расположены далеко (или стоят однушки от 20кк), инфраструктуры часто рядом нет. Онли из-за льготной ставки?

я купил первичку по айти еботеке в центре города, хата с отделкой, обои, ламинат, плитка. 2 санузла оборужованных, кухня мебель/плита/духовка; то есть на первичке есть опция купить пиздатую хату, в которую при сильном желании можно заехать почти сразу

Айти сейчас 12кк вроде бы (и то слышал, что ныне со скрипом выдают), а для смертных - 6кк. За 16кк норм первичку я не видел (условный Руставели от ПИК за норм не считаю)

 

madvlaydin написал 11 минут назад:
Ялюблюкотов написал 50 минут назад:

не выгоднее ли пока деньги подержать на вкладе и не покупать хату

если тебе есть где жить - при нынешних ставка очевидно лучше заебенить кучу бабла в депозит под 15% или скок там дают, плюс ты сразу в банке становишься вип клиентом, получаешь гига плюшки в виде больших кешбеков и прочих сервисов

Арендую с небольшой платой, так что в этом смысле норм. Ну и вип клиенту дают не так много. У меня премьер в сбере и там от плюшек, разве что, +1% ко вкладу (или есть другие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ялюблюкотов написал 2 часа назад:

Айти сейчас 12кк

когда я брал был 18кк

Ялюблюкотов написал 2 часа назад:

премьер в сбере

это подписка, а есть программы когда ты много денег хранишь и становишься вип

 

у меня по айтишной зп вечный вип как раз в альфе, там всякие возвраты за такси и рестики, бесплатная юридическая помощь, кешбеки какие-то, погугли короче в топовых банках чё там дают если им бабки положить 

Ялюблюкотов написал 2 часа назад:

Арендую с небольшой платой

ну если тебя съем не кумарит, то лучше снимать, а бабки пусть крутятся, может в какой-то момент появится жк твоей мечты или хата на вторичке крутая, куда ты захочешь заехать вот прям пиздец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 31 минуту назад:
Ялюблюкотов написал 2 часа назад:

Айти сейчас 12кк

когда я брал был 18кк

Ялюблюкотов написал 2 часа назад:

премьер в сбере

это подписка, а есть программы когда ты много денег хранишь и становишься вип

 

у меня по айтишной зп вечный вип как раз в альфе, там всякие возвраты за такси и рестики, бесплатная юридическая помощь, кешбеки какие-то, погугли короче в топовых банках чё там дают если им бабки положить 

Ялюблюкотов написал 2 часа назад:

Арендую с небольшой платой

ну если тебя съем не кумарит, то лучше снимать, а бабки пусть крутятся, может в какой-то момент появится жк твоей мечты или хата на вторичке крутая, куда ты захочешь заехать вот прям пиздец

Спасибо
Тогда реально посмотрю лучше вип программки + подожду хату, в которой реально хочется жить, а не перепродать через несколько лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 47 минут назад:

это подписка, а есть программы когда ты много денег хранишь и становишься вип

прайм это подписка

а премьер и сберпервый как раз премиальное обслуживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ars0k написал Только что:
madvlaydin написал 48 минут назад:

это подписка, а есть программы когда ты много денег хранишь и становишься вип

прайм это подписка

а премьер и сберпервый как раз премиальное обслуживание

да бля помойка фу

Обмен бонусов на рубли¹²

В месяц можно обменять не более 10 000 бонусов

По повышенному курсу: 10 бонусов = 7 ₽

 

7к, ахуеть кешбеков
у меня в альфе 15к лимит и все кешбеки сразу рублями

 

короче сбер помойка в плане пытаться из него что-то вытащить, а вот еботеки у них удобные болие мение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ялюблюкотов said 6 hours ago:

Но переживаю из-за подводных. В рамках темы обсуждаете новострой, игнорируя вторичку. Почему?

Обсуждаем, но вторичку можно только за кеш купить, очень малая доля сделок в общем обьеме 

насчет покупки - если ремонт хороший и тебя устраивает, то все ок 

если планируешь делать капитальный, то у тебя вся эта разница в цене квартиры в ремонте и вылезет 

Делать демонтаж, менять все коммуникации, делать полы и штукатурить стены с перепадами по 10-20 см и отсутствием ровных правильных углов пиздец как дорого 

 

madvlaydin said 6 hours ago:

ну во превых 5 лет надо провладеть, чтоб налога не было, а ты врятли в минус захочешь продавать

На единственное жилье тема не распространяется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ялюблюкотов написал 6 часов назад:

квартиру в мск


подумай ваще нужна ли тебе своя квартира именно в москве
напишу че как у меня вышло:
прошлым летом купил квартиру, стоила она 20.5, сейчас осталось 3 шт по 22 по стояку, в пике были 23.5 вроде, то есть уже цены наебнулись после сдачи дома(т.к. еботека теперь как на готовое жильё), учитывая кешбек по неустойке в лям с небольшим(на 110 дней просрочка) мне она вышла в 19.5, ремонт вышел(выйдет) 5-6
тотал я зарыл 25кк в 60кв двушку, при этом у меня нал, а не кабала
25кк на вклад под 13.5 (тинёк предлагает на год, это самый тупой варик) это 3.35кк
то есть на жилищный вопрос у меня было бы с процентов 250к в месяц после налога
сейчас снимаю за 80 кв чуть поменьше моей в соседнем корпусе, меня квартира полностью устраивает (я первопроходец ремонта), соседские ремонты уже почти отгремели(дом сдан год назад), короче малина
пользуясь вкладом мог безрисково дополнительно получать 150к (процент вклада взят по низу)
при этом ты мобилен на случай барбарос владимира владимировича и всегда остаёшься при теле вклада
перекрываю это тем что я пишу это уже постфактум, кто знает что будет в следующий год, мб твои 10кк превратятся в 50к$ :trollface:
но взять лишь бы взять это идет нахуй теперь лично для меня, тоже была какая то установка в башке что надо зафиксироваться в бетоне, просто пожив в районе и в мск в целом(я переселенец с севера) стало понятно что не стоит оно того, если есть варик как то удаленно устроиться в рабочем плане то ебать москву ебать, если бы опять стоял вопрос покупки жилья я бы выбрал дом в крыму, хотя бы с кайфом лямочку тянуть на эти деньги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сказал нахрен временные варианты, взять на 3 года и свалить легко только на бумаге, попробуй продай, переедь, перевези, снова выбери и т.д. если есть возможность взять что хочется + еботека, то лучше это сделать.

 

em4k написал 1 час назад:

мб твои 10кк превратятся в 50к$ :trollface:

в общем-то вся суть таких подходов. превращение бумажных денег в ничего, к сожалению, легко бывает. думаю такие схемы могут иметь место, когда есть резервное своё жильё, т.е. в случае пиздеца, на теплотрассу не пойдёшь

goodmood понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 5 часов назад:
ars0k написал 5 часов назад:
madvlaydin написал 6 часов назад:

это подписка, а есть программы когда ты много денег хранишь и становишься вип

прайм это подписка

а премьер и сберпервый как раз премиальное обслуживание

да бля помойка фу

Обмен бонусов на рубли¹²

В месяц можно обменять не более 10 000 бонусов

По повышенному курсу: 10 бонусов = 7 ₽

 

7к, ахуеть кешбеков
у меня в альфе 15к лимит и все кешбеки сразу рублями

 

короче сбер помойка в плане пытаться из него что-то вытащить, а вот еботеки у них удобные болие мение

у альфы в принципе самые хорошие условия для премиальных клиентов и по кешбеку (особенно милями) и по допам типа такси и хавки в аэропортах


[18:00:09] Snob: я с тобой

[18:00:13] Snob: в одном поле

[18:00:18] Snob: ссать не сяду даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 15 часов назад:

Обсуждаем, но вторичку можно только за кеш купить, очень малая доля сделок в общем обьеме 

насчет покупки - если ремонт хороший и тебя устраивает, то все ок 

если планируешь делать капитальный, то у тебя вся эта разница в цене квартиры в ремонте и вылезет 

Делать демонтаж, менять все коммуникации, делать полы и штукатурить стены с перепадами по 10-20 см и отсутствием ровных правильных углов пиздец как дорого 

Ну вот да, ипотека под 18 % душит. Приглядел неплохую вторичку за 17кк, выходит ежемесячный в 100к с первоначальным около 10кк. А мне не улыбается такой платеж каждый месяц вносить. Разве что на рефинансирование рассчитывать, но там хз когда и насколько ставку снизят

 

em4k написал 15 часов назад:
Ялюблюкотов написал 22 часа назад:

квартиру в мск


подумай ваще нужна ли тебе своя квартира именно в москве
но взять лишь бы взять это идет нахуй теперь лично для меня, тоже была какая то установка в башке что надо зафиксироваться в бетоне, просто пожив в районе и в мск в целом(я переселенец с севера) стало понятно что не стоит оно того, если есть варик как то удаленно устроиться в рабочем плане то ебать москву ебать, если бы опять стоял вопрос покупки жилья я бы выбрал дом в крыму, хотя бы с кайфом лямочку тянуть на эти деньги 

Тоже вопрос конечн. Через пару лет будет 30 и как-то хочется к этому рубежу зафикситься, заимев хотя бы квартиру. Но мб это иррационально. Еще кстати кмк важный момент, насколько реально нужна квартира, и не является ли эта потребность навязанной представлением о необходимости иметь свою конуру.

А так к мск я привязан, тк работа не предполагает возможность удаленной работы из др города.

Olololnet написал 13 часов назад:

я бы сказал нахрен временные варианты, взять на 3 года и свалить легко только на бумаге, попробуй продай, переедь, перевези, снова выбери и т.д. если есть возможность взять что хочется + еботека, то лучше это сделать.

Тоже подумал насчет экономической выгоды. С текущими процентами + необходимости платить комиссии риэлторам (сейчас на стороне продавца в цену зашита комиссия, а потом и сам при продаже вряд ли буду заморачиваться и тоже найму кого-нибудь)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже короче в уходящий поезд льготной ипотеки думаю залететь, после сообщений от @disbandnavi посмотрел квартиры в Самаре и есть относительно не плохой варик https://samara.domclick.ru/card/sale__new_flat__2005450968?utm_referrer=https%3A%2F%2Fsamara.domclick.ru%2F сдался дом в феврале и находится в географическом центре города

Кухню со спальней соединить, санузлы соединить и норм вроде получается
telegram-cloud-photo-size-2-5429284931177143494-y.jpg.78899bd5220e995c09eba18ff345dccf.jpg
типо такого 


первоночалка 2.1
в ипотеку 4.9

срок 5 лет 100к платеж или 10 лет и 60к платеж хз надо думать

+ я еще вычет за квартиру не получал ниразу и ради этого тоже можно
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...