Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Milky_Way

Собственное жилье

Рекомендованные сообщения

MacJei написал 7 часов назад:
Thecus_fanboy написал 8 часов назад:

Как найти норм контору для ремонта хаты? Сука читаешь отзывы - у всех 10/10, потом смотришь эту же организацию в отзывах на яндексе - а там 1/10, фото криворукого ремонта, а от лица организации отвечает быдлан, только что попрыгать не просит. 
явахуе

сходи в мечеть к мулле и попроси помощи

Единственный адекватный совет в этой теме 

MacJei понравилось это

b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал 02.03.2024 в 00:21:

рассматриваю щас студию (:zemlyapuhom:) за 3 млн 30 метров,

короче произошла обосрамба :zemlyapuhom::zemlyapuhom::zemlyapuhom::zemlyapuhom:

поехал сегодня в офис продаж этого застройщика, говорю так и так хочу у вас купить студию, видел на сайте за 3.1млн

баба говорит завтра дом сдается уже (на сайте было написано 2 квартал 2024, кто же блять знал в первую неделю 2 квартала), поэтому СЕГОДНЯ цены подняли (около +7к за метр), типа вчера еще были старые цены

попросил намошнить у начальства, мол если сегодня оформить по старой цене, нихуя, отказали

короче 3.1млн превратились в 3.35

но второй прикол, что т.к. дом завтра сдается, они на 2 месяца закрыли продажи, теперь 2 месяца еще ждать и надеяться что они еще больше не задерут цены

хотя я попросил кинуть в бронь одну квартиру, посмотрим в общем

пиздец я тильтанул с этого жестко, на ровном месте -250к

справедливости ради, я пока даже не ипотеку не подавал заявку и даже вчера если бы пошел все равно не успел бы, надо было неделю назад делать, но я болел :zemlyapuhom:

 

посмотрел планировки, вот эта мне понравилась, удобно будет переделать в однушку, часть стены уже есть

tA0hLOH.png 

с другой стороны вопрос, нужно ли вообще окно в кухне-гостиной, или профитнее взять точно такую же планировку без окна (с другой части дома просто), но там балкон как то по-ебаному поставили

Bnnqv7a.png


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

есть планировки с размерами стен?

хотя бы с указанием в каком месте согласно бти находится кухня-ниша? (в первом случае вроде понятно)

это балкон или лоджия?

с какой целью хочешь делать из студии однушку?

 


Изменено пользователем Dark Paradise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз, стену поставить - ещё место сожрать. 

lerochkina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там проблема не в том, что стенка площадь занимает, а в том, что он комнату 20 квадратов планирует разрезать на 2 по 10

типа у тебя квартира из пространства какого-то превратится в 2 чулана

можно стенками визуально разграничить зоны типа спальни и кухонной, но буквально сплошную стену впирать так се идея

опять же, советую подыскать дизайнера - тебе на малой площади это втройне важнее, потому что те же самые функции нужны, что и на 100 квадратах, только впихувание идет на сантиметры

Olololnet понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Dark Paradise написал 24 минуты назад:

там проблема не в том, что стенка площадь занимает, а в том, что он комнату 20 квадратов планирует разрезать на 2 по 10

типа у тебя квартира из пространства какого-то превратится в 2 чулана

у меня спальня 10м и детская 10м райт нау, нам на троих хватает (пока что). ему в одного за глаза будет


Изменено пользователем goodmood

b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
goodmood написал 16 минут назад:
Dark Paradise написал 41 минуту назад:

там проблема не в том, что стенка площадь занимает, а в том, что он комнату 20 квадратов планирует разрезать на 2 по 10

типа у тебя квартира из пространства какого-то превратится в 2 чулана

у меня спальня 10м и детская 10м райт нау, нам на троих хватает (пока что). ему в одного за глаза будет

 

:chel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irhold111 написал Только что:
goodmood написал 18 минут назад:
Dark Paradise написал 42 минуты назад:

там проблема не в том, что стенка площадь занимает, а в том, что он комнату 20 квадратов планирует разрезать на 2 по 10

типа у тебя квартира из пространства какого-то превратится в 2 чулана

у меня спальня 10м и детская 10м райт нау, нам на троих хватает (пока что). ему в одного за глаза будет

 

:chel:

когда брали это жилье в ебатеку - получали 150к на двоих + снимали другую квартир. НЕ ОБЕССУДЬ)))


b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 1 час назад:

там проблема не в том, что стенка площадь занимает, а в том, что он комнату 20 квадратов планирует разрезать на 2 по 10

типа у тебя квартира из пространства какого-то превратится в 2 чулана

можно стенками визуально разграничить зоны типа спальни и кухонной, но буквально сплошную стену впирать так се идея

опять же, советую подыскать дизайнера - тебе на малой площади это втройне важнее, потому что те же самые функции нужны, что и на 100 квадратах, только впихувание идет на сантиметры

На кой зуй дизайнер в хате 20 метров

поставил диван телик стол шкаф и у тебя кончилось место 

 

ваще согласен, что нахер надо ставить стенку, тем более если в соло планируешь жить, тока съест дохуя места, а профита ровно 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
goodmood said 36 minutes ago:
Dark Paradise said 1 hour ago:

там проблема не в том, что стенка площадь занимает, а в том, что он комнату 20 квадратов планирует разрезать на 2 по 10

типа у тебя квартира из пространства какого-то превратится в 2 чулана

у меня спальня 10м и детская 10м райт нау, нам на троих хватает (пока что). ему в одного за глаза будет

 

Норм для спальни, многим так комфортно, типа как в нору к себе залез 

 

Но ты остпльной день в гостиной сидишь чилишь

а тут будет спальня 10 метров и гостиная (на самом деле кухня, гостиную там не поставишь) 10 метров 

goodmood понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал 11 часов назад:

рассматриваю щас студию (:zemlyapuhom:) за 3 млн 30 метров,

image.png.4c8a5bf11f58459f3712a5ecaa4393c0.png

 

не парься, вон в спб у черта на рогах в чистом поле без общественного транспорта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 11 часов назад:

есть планировки с размерами стен?

хотя бы с указанием в каком месте согласно бти находится кухня-ниша? (в первом случае вроде понятно)

это балкон или лоджия?

с какой целью хочешь делать из студии однушку?

 

 

Неа у них почему то не было точной планировки

Не нравится идея, что кровать находится на кухне, должно быть разделение все равно, зона для отдыха отдельная

Условно на кухне собственно кухня + стол и стулья для гостей, а в комнате кровать, телик и комплюстер. Либо телик на кухне если получится диван туда поместить


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kanada22 написал 25.12.2023 в 15:13:

Я заболел, хотел на прошлых выхах делать балкон но не вышло. Батя предлагает 30 и 31 делать, но жена почему то против, так что сделаем потом уже в феврале марте перед летом 

Выздоровел надеюсь?
Уже март, думаю пора тебе начать делать все же балкон

Darkd3ad понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал 13 часов назад:
disbandnavi написал 02.03.2024 в 03:21:

рассматриваю щас студию (:zemlyapuhom:) за 3 млн 30 метров,

короче произошла обосрамба :zemlyapuhom::zemlyapuhom::zemlyapuhom::zemlyapuhom:

поехал сегодня в офис продаж этого застройщика, говорю так и так хочу у вас купить студию, видел на сайте за 3.1млн

баба говорит завтра дом сдается уже (на сайте было написано 2 квартал 2024, кто же блять знал в первую неделю 2 квартала), поэтому СЕГОДНЯ цены подняли (около +7к за метр), типа вчера еще были старые цены

попросил намошнить у начальства, мол если сегодня оформить по старой цене, нихуя, отказали

короче 3.1млн превратились в 3.35

но второй прикол, что т.к. дом завтра сдается, они на 2 месяца закрыли продажи, теперь 2 месяца еще ждать и надеяться что они еще больше не задерут цены

хотя я попросил кинуть в бронь одну квартиру, посмотрим в общем

пиздец я тильтанул с этого жестко, на ровном месте -250к

справедливости ради, я пока даже не ипотеку не подавал заявку и даже вчера если бы пошел все равно не успел бы, надо было неделю назад делать, но я болел :zemlyapuhom:

 

посмотрел планировки, вот эта мне понравилась, удобно будет переделать в однушку, часть стены уже есть

tA0hLOH.png 

с другой стороны вопрос, нужно ли вообще окно в кухне-гостиной, или профитнее взять точно такую же планировку без окна (с другой части дома просто), но там балкон как то по-ебаному поставили

Bnnqv7a.png

mezhkomnatnayaperegorodkakupe.jpg

у меня кухонная зона и спальная разделена такой перегородкой

не занимает место

Olololnet, MacJei, Darkd3ad и 2 другим понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 13 минут назад:

у меня кухонная зона и спальная разделена такой перегородкой

не занимает место

неплохая тема

где брал ее?


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал Только что:
Baza_KAiF написал 13 минут назад:

у меня кухонная зона и спальная разделена такой перегородкой

не занимает место

неплохая тема

где брал ее?

хз, я не брал, уже было так

погугли перегородки купе


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kanada22 сделай доклад про ремонт балкона на трех листах, ждем до обеда, потом выносим на совещание вопрос про твою форумонепригодность

Stratovarius, Dark Paradise, Shyrik и 4 другим понравилось это

b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ребята, ремонт затянулся. Папа уезжает на рыбалку в усть цильму. Приедет в конце марта, там и займемся, к тому же сейчас холодно, а надо пенить, а делать это лучше в 0 градусов и выше. Поэтому как приедет, так и займемся. Как раз тепло будет, думаю перцы чили посадить в горшке потом, норм идея? Вообще балкон маленький. Жена хочет чтоб я летом туда переехал с компьютером, но это глупость какая то, у меня солнечная сторона там будет жарево. Плюс пыль пыльца 

goodmood, Shyrik и Darkd3ad понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гараж у папы есть конечно, но он далеко и без света, там тупо хлам храним и картошку в яме. Я хотел место на подземном паркинге купить в 2020 году в строящемся доме, стоило 350-400 штук. Для шахи своей, чтоб с полтычка зимой заводилась.  Я тогда даже на работу устроился думал кредит взять, но не дали суки. А ша такое место 1200000 нижняя цена 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...