Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

NovicE

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.2

Рекомендованные сообщения

может матрица бракованная, шим хуярит, например

уже кстати миллион хуевых отзывов прочитал о линейке ультрагир, а ведь мне кто-то в этом топане советовал их моник

до недавного времени сам был фанатом лджи

теперь только самса


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Rilay написал 1 час назад:
catchMe написал 4 часа назад:
Rilay написал 6 часов назад:

Помогите плиз

короче где то полгода назад купил вот этот моник

https://www.dns-shop.ru/product/e9f9c6bb4f63ed20/27-monitor-lg-ultragear-27gp850-b-cernyj/

 

и вот каждый раз когда я за ним сижу, у меня чет глазам хуево

При этом до этого никогда такой проблемы не было, сижу на работе по куче часов за моником, раньше играл дохуя 0 проблем было

 

в чем выражается: сложно объяснить, ну представьте что вы несколько минут смотрите в 1 точку не моргая, ну вот как то так

устают глаза быстро, фокусируются как то хуево когда я вырубаю комп

Короче мне сложно объяснить НО ОНИ СУПЕР НАПРЯГАЮТСЯ 

Не могу долго сидеть в общем, будто я смотрю на супер яркую и контрастную картинку (я понизил яркость до 50/100)

Яркость убавь, если сидишь в добавок к темном помещении то еще внешнее освещение добавь в виде лампы к примеру.

Еще не понял, зачем ты контрастность выкручиваешь на 100 процентов? У тебя же получается дерьмовая мультяшная картинка из-за этого, смысл вообще тогда ips брать, если у тебя цветопередача становится как на выкрученной тнке.

 

Я ниче не выкрутил, поставил вот так

Black stabilizer - 45, Brightness - 40, Contrast - 60, Sharpness - 60

vidik.ua написал 4 часа назад:

через дисплей порт 1.4

он вроде как раз и был в комплекте

vidik.ua написал 4 часа назад:

если карта nvidia выставить динамический диапазон 0-255

ето как

 

tHMRi86.png

вот Output color format чекни, rgb стоит?

Output dynamic range можешь чекнуть, чтобы на полном был, но эта опция не слетает при хуевом кабеле. Но все равно можешь чекнуть.

vidik.ua написал 4 часа назад:
Rilay написал 6 часов назад:

Помогите плиз

короче где то полгода назад купил вот этот моник

https://www.dns-shop.ru/product/e9f9c6bb4f63ed20/27-monitor-lg-ultragear-27gp850-b-cernyj/

 

и вот каждый раз когда я за ним сижу, у меня чет глазам хуево

При этом до этого никогда такой проблемы не было, сижу на работе по куче часов за моником, раньше играл дохуя 0 проблем было

 

в чем выражается: сложно объяснить, ну представьте что вы несколько минут смотрите в 1 точку не моргая, ну вот как то так

устают глаза быстро, фокусируются как то хуево когда я вырубаю комп

Короче мне сложно объяснить НО ОНИ СУПЕР НАПРЯГАЮТСЯ 

Не могу долго сидеть в общем, будто я смотрю на супер яркую и контрастную картинку (я понизил яркость до 50/100)

мониторы такого плана нужно подключать только через дисплей порт 1.4

если карта nvidia выставить динамический диапазон 0-255

поиграться с яркостью

но лично у меня был 27 монитор, я с ним месяц посидел и продал так как не мог смотреть на большой моник, у меня от всего что больше 24 болят глаза

а так чтоб не уставали 22 для меня идеальный экран - я могу за ним максимально долго сидеть 

Если че, эта опция дефолтится всегда на фулл ренже, изза хуевых кабелей и прочих неполадок всегда слетает другая хуйня.

Но я сомневаюсь, что у него вообще есть какая-то проблема с моником.

Snob написал 57 минут назад:

может матрица бракованная, шим хуярит, например

уже кстати миллион хуевых отзывов прочитал о линейке ультрагир, а ведь мне кто-то в этом топане советовал их моник

до недавного времени сам был фанатом лджи

теперь только самса

:kaifstelish:

И ведь твои посты же еще кто-то воспринимает всерьез.

Ну-ка скинь сюда эти отзывы.


Изменено пользователем catchMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 38 минут назад:

И ведь твои посты же еще кто-то воспринимает всерьез.

Ну-ка скинь сюда этих людей

catchMe понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 8 часов назад:

вот Output color format чекни, rgb стоит

image.png.8f552e906972d380ae42a1c98b6307ae.png


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь шарит чего сейчас по мышкам есть интересного? без лютых оверпрайсов, тип до 5-6к где то. моей г403 уже почти 7 лет и или менять, или уже 2й раз паять. а суперлайт жаба душит покупать. только безпровод офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olo)LOLO написал 37 минут назад:

суперлайт

 

olo)LOLO написал 37 минут назад:

безпровод офк

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rilay написал 09.07.2024 в 07:15:
catchMe написал 08.07.2024 в 23:12:

вот Output color format чекни, rgb стоит

image.png.8f552e906972d380ae42a1c98b6307ae.png

Значит как я и говорил, яркость сбавь до 50 кандел и попробуй внешний свет в виде лампы. Если уже сбавил до минимума(40 процентов правда это не минимум нихуя для той лыжи), то просто дай глазам привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 10.07.2024 в 15:48:
Rilay написал 09.07.2024 в 07:15:
catchMe написал 08.07.2024 в 23:12:

вот Output color format чекни, rgb стоит

image.png.8f552e906972d380ae42a1c98b6307ae.png

Значит как я и говорил, яркость сбавь до 50 кандел и попробуй внешний свет в виде лампы. Если уже сбавил до минимума(40 процентов правда это не минимум нихуя для той лыжи), то просто дай глазам привыкнуть.

Да хз

в условной фифе глаза не  устают (если матч вечером типо, а если днем когда солнце и тени то устают быстро и напрягаются (разница как если читать книгу бумажную например при хорошем освещении, или читать с телефона в темноте на фул яркости)

А в бг3 пиздец глаза жестко устают напрягаются и хуево фокусируются на открытых локациях (где солнце)

в одном приложении где белый текст на черном фоне и золотые карточки на черном фоне тоже глаза устают и фокусируются плохо

 в секиро не устают

в валоранте тоже не устают но я будто засыпаю типо :hmm:

 

 

очень сложно в общем описать ощущения 

Как будто я читаю мелкий шрифт с телефона в темноте на фул яркости (как писал выше) 


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Rilay написал 22 часа назад:
catchMe написал 10.07.2024 в 15:48:
Rilay написал 09.07.2024 в 07:15:
catchMe написал 08.07.2024 в 23:12:

вот Output color format чекни, rgb стоит

image.png.8f552e906972d380ae42a1c98b6307ae.png

Значит как я и говорил, яркость сбавь до 50 кандел и попробуй внешний свет в виде лампы. Если уже сбавил до минимума(40 процентов правда это не минимум нихуя для той лыжи), то просто дай глазам привыкнуть.

Да хз

в условной фифе глаза не  устают (если матч вечером типо, а если днем когда солнце и тени то устают быстро и напрягаются (разница как если читать книгу бумажную например при хорошем освещении, или читать с телефона в темноте на фул яркости)

А в бг3 пиздец глаза жестко устают напрягаются и хуево фокусируются на открытых локациях (где солнце)

в одном приложении где белый текст на черном фоне и золотые карточки на черном фоне тоже глаза устают и фокусируются плохо

 в секиро не устают

в валоранте тоже не устают но я будто засыпаю типо :hmm:

 

 

очень сложно в общем описать ощущения 

Как будто я читаю мелкий шрифт с телефона в темноте на фул яркости (как писал выше) 

Настраивать пробуй, опять же внешний свет тоже большую разницу делает если глаза устают.

Чисто в плане технической части у тебя никаких проблем нет.

У тебя явно какие то странные настройки стоят, sharpness к примеру трогать вообще не надо, выставляешь просто 50

У меня твоей лыжи под рукой нет и мне трудно представить что у тебя за картинка, я помню примерно настройки и менюшки той лыжи, но опять же тебе надо самому настраивать или можешь потратить уже готовые настройки из гугла(но тут тоже все индивидуально, челу может норм, а тебе нет, да и две лыжи одной и той же модели идентичную картинку при идентичных настройках все равно выдавать не будут).


Изменено пользователем catchMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 1 час назад:

Настраивать пробуй

кстати это моника зависит

у меня родных было 3 (ипс, тн и ледВА)

ипс был продан через пол года, на двух, которые априори немного хуже - хоть 40 часов сижу и поебать глазкам :popavs:

ну и по настройкам только после покупки яркость чуточку повышаю и всё

image.png.91725073f1438726875c9c1778801b32.png

бтв, я так понимаю что если стоит по умолчанию, то каждая игра сама под себя подбирает настройки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
KOТ написал 10 минут назад:
catchMe написал 2 часа назад:

Настраивать пробуй

кстати это моника зависит

у меня родных было 3 (ипс, тн и ледВА)

ипс был продан через пол года, на двух, которые априори немного хуже - хоть 40 часов сижу и поебать глазкам :popavs:

ну и по настройкам только после покупки яркость чуточку повышаю и всё

image.png.91725073f1438726875c9c1778801b32.png

бтв, я так понимаю что если стоит по умолчанию, то каждая игра сама под себя подбирает настройки ?

Приложухи какие-то и то их малое кол-во, притом он почему то дефолтится на урезанном ренже. Короче 0 смысла на дефолт настройках держать, ибо в лучшем случае он выставит нормально, но в среднем по больнице хуево. Это поидее должно работать как авто режим на консолях/тв, но не работает. Либо к примеру у тв приоритет выше, поэтому и не работает. Хуй его знает короче, в чем причина


Изменено пользователем catchMe
KOТ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошел по пизде х боксовский джостик
Левый стик начал дрифтить вверх
Не ронял, в шутеры не играл, чето кекаю, пол года проработал всего
Есть на рынке жостик, что бы купить и он работал безотказно, или это я дохуя хочу в 2024ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 2 минуты назад:

работал безотказно

image.png.9c452d1de1518b3ec6379b3e9135e357.png

Shyrik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 22 минуты назад:

Пошел по пизде х боксовский джостик
Левый стик начал дрифтить вверх
Не ронял, в шутеры не играл, чето кекаю, пол года проработал всего
Есть на рынке жостик, что бы купить и он работал безотказно, или это я дохуя хочу в 2024ом?

https://www.dns-shop.ru/product/d60b26f1f09bed20/gejmpad-besprovodnojprovodnoj-flydigi-vader-3-pro-cernyj/

с датчиком холла не будет дрифтить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 3 часа назад:

Пошел по пизде х боксовский джостик
Левый стик начал дрифтить вверх
Не ронял, в шутеры не играл, чето кекаю, пол года проработал всего
Есть на рынке жостик, что бы купить и он работал безотказно, или это я дохуя хочу в 2024ом?

геймсир или 8битдо


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ребятульки, посоветуйте коврик для мыши, щас пользуюсь cougard speed 2 (L) 400-450, но разлагаться начинает, пользовался довольно долго, и стоил 2к+-.
Хотел такой же взять, но нигде не продается уже, есть че похожее, с таким же покрытием, прошитый и т.д. ?

кста, нынешний брал по советам с этого топана:buba:
заранее очень благодарен

 


Изменено пользователем Timurka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 09.07.2024 в 01:12:
Rilay написал 08.07.2024 в 23:34:
catchMe написал 08.07.2024 в 20:51:
Rilay написал 08.07.2024 в 19:15:

Помогите плиз

короче где то полгода назад купил вот этот моник

https://www.dns-shop.ru/product/e9f9c6bb4f63ed20/27-monitor-lg-ultragear-27gp850-b-cernyj/

 

и вот каждый раз когда я за ним сижу, у меня чет глазам хуево

При этом до этого никогда такой проблемы не было, сижу на работе по куче часов за моником, раньше играл дохуя 0 проблем было

 

в чем выражается: сложно объяснить, ну представьте что вы несколько минут смотрите в 1 точку не моргая, ну вот как то так

устают глаза быстро, фокусируются как то хуево когда я вырубаю комп

Короче мне сложно объяснить НО ОНИ СУПЕР НАПРЯГАЮТСЯ 

Не могу долго сидеть в общем, будто я смотрю на супер яркую и контрастную картинку (я понизил яркость до 50/100)

Яркость убавь, если сидишь в добавок к темном помещении то еще внешнее освещение добавь в виде лампы к примеру.

Еще не понял, зачем ты контрастность выкручиваешь на 100 процентов? У тебя же получается дерьмовая мультяшная картинка из-за этого, смысл вообще тогда ips брать, если у тебя цветопередача становится как на выкрученной тнке.

 

Я ниче не выкрутил, поставил вот так

Black stabilizer - 45, Brightness - 40, Contrast - 60, Sharpness - 60

vidik.ua написал 08.07.2024 в 21:13:

через дисплей порт 1.4

он вроде как раз и был в комплекте

vidik.ua написал 08.07.2024 в 21:13:

если карта nvidia выставить динамический диапазон 0-255

ето как

 

tHMRi86.png

вот Output color format чекни, rgb стоит?

Output dynamic range можешь чекнуть, чтобы на полном был, но эта опция не слетает при хуевом кабеле. Но все равно можешь чекнуть.

vidik.ua написал 08.07.2024 в 21:13:
Rilay написал 08.07.2024 в 19:15:

Помогите плиз

короче где то полгода назад купил вот этот моник

https://www.dns-shop.ru/product/e9f9c6bb4f63ed20/27-monitor-lg-ultragear-27gp850-b-cernyj/

 

и вот каждый раз когда я за ним сижу, у меня чет глазам хуево

При этом до этого никогда такой проблемы не было, сижу на работе по куче часов за моником, раньше играл дохуя 0 проблем было

 

в чем выражается: сложно объяснить, ну представьте что вы несколько минут смотрите в 1 точку не моргая, ну вот как то так

устают глаза быстро, фокусируются как то хуево когда я вырубаю комп

Короче мне сложно объяснить НО ОНИ СУПЕР НАПРЯГАЮТСЯ 

Не могу долго сидеть в общем, будто я смотрю на супер яркую и контрастную картинку (я понизил яркость до 50/100)

мониторы такого плана нужно подключать только через дисплей порт 1.4

если карта nvidia выставить динамический диапазон 0-255

поиграться с яркостью

но лично у меня был 27 монитор, я с ним месяц посидел и продал так как не мог смотреть на большой моник, у меня от всего что больше 24 болят глаза

а так чтоб не уставали 22 для меня идеальный экран - я могу за ним максимально долго сидеть 

Если че, эта опция дефолтится всегда на фулл ренже, изза хуевых кабелей и прочих неполадок всегда слетает другая хуйня.

Но я сомневаюсь, что у него вообще есть какая-то проблема с моником.

Snob написал 09.07.2024 в 00:29:

может матрица бракованная, шим хуярит, например

уже кстати миллион хуевых отзывов прочитал о линейке ультрагир, а ведь мне кто-то в этом топане советовал их моник

до недавного времени сам был фанатом лджи

теперь только самса

:kaifstelish:

И ведь твои посты же еще кто-то воспринимает всерьез.

Ну-ка скинь сюда эти отзывы.

 

зайди в любой ультрагир на ипс матрице в днс и сортирни по 1-3 зведным отзывам бля
либо лютейшие засветы, либо мерцание, либо сыпятся пиксели (обычно полосами вертикальными выгорают)

спрашивается, нахуй оно нужно, если брака больше % чем в каком-нить китайском мукае или редми

просто я хуею с даунов на пд, у которых 0 опыта в покупке норм техники, и которые просто приходят в днс с мамкой и покупают то, что понравится на витрине и посоветует консультант (конечно ультрагир или самсунг одисею на ВА матрице, офк если в бюджет ультрагира не уложится)

у меня за последние лет 20 был единственный неудачный опыт - это покупка моника редми х27g без детального анализа отзывов, потому что он был сравнительно новым и было овердохуя купленных хвалебных отзывов. 


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеет смысл раскошеливаться на хбох элит для пк или можно взять дефолтный без существенных компромиссов?

до этого юзал только дуалшок в паре-тройке игр


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 20 часов назад:

Имеет смысл раскошеливаться на хбох элит для пк или можно взять дефолтный без существенных компромиссов?

до этого юзал только дуалшок в паре-тройке игр

Есть смысл только если ты живешь в стране где их двух летняя гарантийка работает и играешь в шутаны на консоле.

Но даже в этом случае это оверпрайс хуета, обычного с головой хватит.

zfbjnk603 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 21 час назад:

хбох элит

da

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...