Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

в киберспорте платят больше. 30к это начинающий ньюс (не на ПД иди д2ру само собой), редакторы 60+ имеют уже очень давно.


бтв, @@von Korr 

ты перебарщиваешь с такой критикой материалов. про америкосовский рынок явно не пишется за два часа, это авторский контент со вставками интересностей, там сутки работы по сумме всего, не меньше. по китайским репликам - наименьшая годнота из всех 3 и мб там и вправду на пару часов работы, но это в любом случае в 1000 раз лучше, чем паста маелшторма в новость.

100mmr_trash понравилось это

Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Новостной редактор - это и есть ньюс. Для выпускающего или тем более главного редактора 60 это мало даже по нынешним бомжовым временам. Разве что в киберспорте chief editor'ы тоже люди молодые, неопытные, поэтому 60 им может и норм. Да и это уже не так важно, это один хуй копейки в Москве. Уже много говорят о том, что обычная то журналистика загибается из-за финансовых тем, а киберспортивная то тем более. Все наиболее талантливые люди в этой сфере уходят в личные блоги. А в киберспорте реальные таланты в журналистику и не приходили вообще, да и теперь уже никогда не придут. 

Странно ждать от людей, что они за 30к, да хоть и за 60, будут реальные исследования проводить, а не копипастом из соцсетей или хотя бы гугла заниматься. Как уже сказал, даже если появляются талантливые люди, готовые за копейки годный продукт делать, то они очень быстро уйдут из СМИ на ютуб какой-нибудь, где даже на начальном уровне смогут эти жалкие 30к делать. Хотя я сомневаюсь, что челикам без опыта 30к платят, таких щедростей не делают даже в реальных крупных СМИ в Мск.


 

бтв, @@von Korr 

ты перебарщиваешь с такой критикой материалов. про америкосовский рынок явно не пишется за два часа, это авторский контент со вставками интересностей, там сутки работы по сумме всего, не меньше. по китайским репликам - наименьшая годнота из всех 3 и мб там и вправду на пару часов работы, но это в любом случае в 1000 раз лучше, чем паста маелшторма в новость.

Про американский рынок там нет ничего интересного, только обычные данные вроде подписоты в соцсетях, краткой истории, пары крупных сделок и т.д. В его написании кроме Гугла ничего не использовалось. Причем все намешано в один материал, я бы его вообще не выпускал в таком виде. И его 4 человека делали, поэтому я и сказал про 2 часа. В реальном СМИ поверь мне на такой текст (где не нужно брать много комментариев у спикеров) тебе выпускающий или шеф дал бы максимум 1 раб. день ОДНОМУ.


Изменено пользователем von Korr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну так давай всех по МСК ровнять. При этом 60к выше средней по стране в 1.5 раза. Так что давай, расскажи, как это мало. И, опять же, все очень зависит от количества материалов и орги, больше иметь реально, но если тебе интересны только бабки, то конечно в киберспортивную журналистику идти не стоит.


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морф дай инсайд. Сколько получил за ти4?


 

Лучший

o6xknuaiDBQ.jpg

 

Лучший №2

DBqsYI8G_jw.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость yachetoneponyal
(изменено)

Выше бтв скидывали ссылки на "3 годных материала" - тоже туфта

 

https://www.cybersport.ru/news/silneishie-kapitany-v-dota-2-fly-i-epokha-og

https://www.cybersport.ru/news/u-nas-luchshii-igrok-na-butchere-alwayswannafly-analiziruet-igry-ftm-winstrike

но читать я это, конечно же, не буду


Изменено пользователем yachetoneponyal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет в этих двух статей мемас, одна какой-то дешевый анализ пиков из 2007

 

 

во второй вообще главная ошибка любого аматора - задавать вопрос с ответом в вопросе

сидишь такой читаешь кул вью

А вы тут могли больше выжать?   Да могли
А тут вас подловили? Да подловили

А тут не могли выиграть? Нет могли



Вот я чего никогда не понимал это оценки материала вне зависимости от его сложности или даже обратную его сложности. Если человек написал большую статью над которой видно что работал старался и там есть хуета - самое время доебаться по полной имхо. И наоборот с репостами, это блять просто цитирование какого-то инфоповода ради оживления портала к чему там блять можно доебаться вообще.

Мораль - если тратишь на что-то время делай это сносно или получай пиздюлей с гордостью чтобы сделать сносно в следующий раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про американский рынок там нет ничего интересного
Ты троллишь? Эта самая интересная там статья за все годы.

 

Выше бтв скидывали ссылки на "3 годных материала" - тоже туфта

 

https://www.cybersport.ru/news/silneishie-kapitany-v-dota-2-fly-i-epokha-og

https://www.cybersport.ru/news/u-nas-luchshii-igrok-na-butchere-alwayswannafly-analiziruet-igry-ftm-winstrike

но читать я это, конечно же, не буду

 

Вот конкретно такое действительно скучно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал смотреть и уже стыдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда ухо говорит кто выглядит плохо, а кто нет - это конечно в глонасище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу покопипастить новости на вашем сайте за 30к в месяц пишите в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну из всех работ была ток одна более менее нормальная (https://vk.com/video33305377_456239123), остальные просто пиздец

я хз кого они возьмут с таким конкурсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
если тебе интересны только бабки, то конечно в журналистику идти не стоит.

 

 

Fixed

 

А вообще Von Korr, судя по его поведению в верхних - тролль, пусть и достаточно тонкий.


Изменено пользователем _Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60к в месяц ньюсмейкерам платят

что еще расскажете? :lolpalm:


там и 30к не факт, что наберется, вы в каком-то своем манямирке сидите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:pray:  умник вскрывает инсайды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60к в месяц ньюсмейкерам платят

что еще расскажете? :lolpalm:

там и 30к не факт, что наберется, вы в каком-то своем манямирке сидите

ну давай конкретику, ты про какие сайты? насколько уверен в источнике слов? я хз, я просто многих сотрудников знаю с большинства порталов, так то хз, откуда у тебя такая инфа.


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конкретно по ньюсам не знаю, знаю по зпшкам похожей сферы

да даже блять челам, которые 1 хайлайт в день на нави канал делали 3 года назад платили 30к, за рерайтинг средняя зп меньше 30к в месяц, за копирайтинг тоже 60к хуй найдешь где

если с 30к еще возможна такая хуйня, то 60к это чет ваще запредельная цифра для этой работы

за 60к они жопу ваще должны разорвать и много своего создавать


хотя челы даже рерайтингом не занимаются, а тупо копируют инфоповоды в большинстве случаев

von Korr понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конкретно по ньюсам не знаю, знаю по зпшкам похожей сферы

да даже блять челам, которые 1 хайлайт в день на нави канал делали 3 года назад платили 30к, за рерайтинг средняя зп меньше 30к в месяц, за копирайтинг тоже 60к хуй найдешь где

если с 30к еще возможна такая хуйня, то 60к это чет ваще запредельная цифра для этой работы

за 60к они жопу ваще должны разорвать и много своего создавать

хотя челы даже рерайтингом не занимаются, а тупо копируют инфоповоды в большинстве случаев

Metab0lic и Exclusivo понравилось это

Wake the fuck Up Samurai, we have a city to burn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инфа с пд


Скрытый текст

 

78002d04cc27.gif

WNxODqv.gif

povorKi.jpg

wnSfcwF.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

НС то по сути добился того чего и хотел 

Показал народу что люди могут работать но не хотят 

Ядвинчук высрал адекватный ответ НСу 

Причем он там сам заявлял что пропорционально тому что платят - они не хотят перерабатывать 

Тем самым подтвердив того что НС сообщал 

Человек мог пройти мимо поста НСа и чилить, но взялся и высрал ответ который показался очень достойным 

Тогда нахуя говорить что не хочешь перерабатывать если на субьективное мнение на самой главной Медиа Фигуры в Киберспорте ты откликаешься и строчишь отмазки? 

 

Да и ваще рассуждать о том что люди идут в киберспортивную журналистику да и ваще в журналистику в 2к18 ради бабла это пиздец 

В любом случае если ты высираешь новости или посты какие-то, вне зависимости от числа штатных сотрудников, сапорт каста и т.п т.д 

Ты делаешь это из-за своего отношения к этому как к хобби, тебе нравится этим заниматься до тех пор пока не заебет то число что от тебя требуют, но ты волен уйти если тебя чето не устраивает 

На твое место мб придет новая свежая кровь которая будет до той поры делать стока же скока и ты делал 

 

Так что не вижу смысла отнекиваться за хуевую работу из-за того что слишком много, ну вы знали куда шли, инфоповодов если вы освещаете дохуя киберспорта хватает тут 

В чем смысл обижаться когда тебе говорят что твоя работа не включает в себя чего-то от себя, своей эксклюзивности 

 

Нашим журналистам надо работать как американские спортивные СМИ, уж хз как в условном НХЛ или НФЛ, в НБА есть 5-10 инсайдеров которые работают на Yahoo Spots, ESPN, Ringer и прочие издательства, и всегда их инфа это 100% инсайд и эксклюзив который уже разлетаеться по тонны соцсетям и СМИ. 

Сидеть переливать с одного источника на другой корректируя орфографию и пунктуацию любой ебанько сможет, что и НС как я понял замечал и тут он прав 

Убежден что в этой сфере деньги не должны быть как первостепенной мотивацией делать свою работу в 20 раз больше


Изменено пользователем lakersfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...