Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1mCRXtO.png

 

создайте, пожалуйста, в своих любимых языках 10 миллионов Кантов-пидоров, содержащих по 3 атрибута: рандомные флоат, инт и строка длиной 100 символов и грубо посчитайте потребление памяти каждым Кантом-пидором

ну сори блять

https://i.imgur.com/lq1DaBe.png

 

https://i.imgur.com/ZfYSK5r.png

 


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

4 синкиндекс, 4 указатель на вмт, 4 инт, 4 флоат, 4 указатель на строку плюс сама строка 200, снова на нее 4 синкиндекс, 4 указатель, 4 длина, 4 указатель на внутренний массив

итого 232 байта * 10 лямов = 2212,52 мб

 

почти совпало, указатели наверное по 8 байт, винда то 64

 

если указатели по 8, то это еще +16 должно быть, итого получится 248 байт и 2365 гб, уже перебор, но в принципе не важно


Изменено пользователем Kant

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще-то это дефолтное психологическое желания у хомо-сапиенса, быть лучшим и получать признание от общества

у хомо-2018 еще есть немного самоиронии, скепсиса и тд

а ты своей телегой на тему писанины открыл мне глаза, я терь понял кого мне погромисты напоминают обсуждая в своей компании саморазвитие, амбиции и прочее - на графоманов с прозыру и прочая

ноу оффенс

 

 

 

 

 

даже если бы "ремесленники пера" получали как аллах, то ты бы за свое перьевое ремесло получал зеро братан

Энивей, имелось в виду, что это то в чем мне нравится развиваться. Сейчас офк зеро, но кто знает, что будет если вложусь в эту залупу силами и временем? 

 

В любом случае есть перо и другого рода, на крайний случай

я знаю братан, если ты не пишешь сочинение за шестой класс, то пушки в духе ремесленников пера говорят о твоем потенциале достаточно, тут дело не родах

хотя и не за такое платят в московском комсомольце, но у тебя не тот пол и возраст

 

Офк есть, даже больше чем ты думаешь -)

 

Странно конечно, что у тебя глаза открылись так поздно, либо ты так сказал чисто, чтобы подчеркнуть суть моего высера? Тогда ты его не верно истолковываешь.

 

Да ты самый быстрый на диком западе, ярлык какой-то ухватил и уже сделал дохуя выводов. Тебе как человеку работающему с большими датасетами, не кажется, что у тебя инфы все таки маловато? 

Я ни в коем случае не хочу сказать, что ты не прав, может быть все так как ты говоришь. Меня просто немножко веселит, твоя святая уверенность, что ты разобрался и ахуенно все понимаешь. Черта твоего характера такая?)

 

ты так реагируешь, будто я тебя пидорасом назвал или пообещал выебать на глазах детей

я зашел в топик, прочитал последние три страницы, на которых тут на серьезном ебале джентльмены повтирали за саморазвитие, путь к просветлению, лекцию по теории игр и прочую еботеку

в самом конце, тут уж тебе не свезло, ты оставил пост на тему люблю быть лучшим, мог бы затмить хемингуэя да время не то(не нужно на это отвечать Я СКАЗАЛ НЕ ТАК - я знаю) и прочее, вот я те и ответил, хотя отвечал по суть обезличенным погромистам - любителям потрещать за всю эту еботу, скоро как бармены заведете себе по личному экстрасенсу

нахуя мне вообщев чем-то разбираться, тем более в твоем(я не понял в чем, соре) в четыре часа утра

я так, чисто пиздануть хуйни зашел, а тут сразу за слова спрос - мы так не договаривались нахуй

 

 

ты так с удовольствием рассказывал, как одни петухи за безумные деньги зовут тебя куда-то, где у тебя может и компетенций не хватить, другие же предлагают толкать науку за тарелку бульона, а потом враз замолчал, стал меньше пданиться, еще и отшучиваешься на вопросы о работе, интересно, интересно..

 

ты что ль там вконтакт на экстремистов парсишь у пригожина на ферме и поэтому не рассказываешь?

я тогда был в режиме одной из раскодировок, там поток бреда смешивался с обрывками реальности

клоуном у пидорасов работаю, илзуха подумал что быть самым тупым среди датасайнсеров в датасайнсе хуже чем быть самым умным датасайнсером(дата сайнс уровня б, сижу датасайнсю из дома 95% времени с мощщностью макбук эйр под капотом) среди маркетологов и прочих деградантов

ВОТ ЧТО Я НАЗЫВАЮ ХОТЕТЬ БЫТЬ ЛУЧШИМ!!11

 

а в остальное время пытаюсь усиленно учиться, я ж опять в свое пту ебаное пошел в магистратуру, показываю седовласым гуманитарным старцам что такое машин лернинг па русски, некоторые думают что я колдун 

 

вот так сидишь блять с челиками на форуме, ну вроде мудаки как мудаки, сидят в рабочее время обсуждают доту, дудя, выбор между айфонами и прочую ебалу

 

а потом заходишь нахуй в топик программирования и там те же челки такие - ну вы знаете, я с дества привык ставить цели и добиваться их, люблю быть лучшим, в каждой строчке кода и посте на форуме пытаюсь крикнуть вселенной прямо в лицу СМОТРИ НАХУЙ КТО ГОЛОВА!

тлетворная канеш среда

 

 

Если бы ремесленники пера получали бы как прогеры, то выбрал бы писанину
 

даже если бы "ремесленники пера" получали как аллах, то ты бы за свое перьевое ремесло получал зеро братан

ой бля да ты просто не понимаешь нихуя

вот я те грю, заходишь значит в пятерочку, там василий с завода стоит значит выбирает сосиски по акции самые дешевые, ну чисто чтобы не сдохнуть после употребления. бабка какая то просто СМОТРИТ, ну как в цуме типа люди на шмотки смотрят, вот она на продукты смотрит. еще там всякие уебаны поллитру уебищную дешевую берут, уважаемые люди канеш такое пить не станут

ну и вот значит посреди вот этого всего мрака ты такой на коне белоснежном выезжаешь, САМЫЕ ДОРОГИЕ САБЖИ В КОРЗИНУ СЕБЕ НАКЛАДЫВАЕШЬ, ну типа сосиски не из сои и говна, а просто из сои, потому что других в пятерочке то и нет, пиво значит буржуйское себе в телегу сука кладешь, по стопитисят рублей, пока василий за тридцатку выбирает себе. ну и вот ты потом в очереди с ними стоишь и думаешь УУУ СУКА ПЛЕБСЫ ЕБУЧИЕ, ВОТ САМОРАЗВИТИЕМ БЫ ЗАНЯЛИСЬ, СЕЙЧАС БЫ МОГЛИ БЫ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ТАКИЕ САБЖИСЛАВЫ КАК У МЕНЯ. а потом еще карту вынимаешь и расплачиваешься нахуй, пока все нищуки вокруг высчитывают копейки в кошельке и сжимают в руке потную сотку

 

бля забыл к чему я это, ну кароче ты понел

 

сам всегда беру на раскодировку поллитру водки за 205 рубасов, с пузыря обычной может не разъебать, а у какого-нибудь доброго медведя такой психоделический эффект что я уже после 200 грамм начинаю доебываться до незнакомых людей в контакте и рассказывать им что я племянник ильи лагутенко

 

 

да я понимаю примерно генезис всего этого кукареку, но меня прост удивляет каждый раз что у этих погромистов в окружении никогда не находится какого-нибудь реального ачиводрочера, который там гарвард в семь лет закончил, чтобы опустить саморазвиванца чутман на землю

я когда ботаю(а делаю я от ебучей трезвой жизни примерно все время) думаю не о том, как я саморазвиваюсь, а о том, какой я бля долбоеб и нихуя не знаю

завидую просто вам бляди, хочу видеть свою жизнь так же оптимистично

`KV понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

москва, знаете ли, при собянине то весьма неплохая стала))))))00 
 

чет в голос с нативной рекламы


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та не, интересна проста, нушотыначинаешь, мне не по масти с тебя спрашивать, остынь   :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

завидую просто вам бляди, хочу видеть свою жизнь так же оптимистично

 

:lol:  :lol:  :lol:  :pray:  :pray:  :pray:  :pray:  :lolpray:  :lolpray:  :lolpray:  :lolpray:  :lolpray:


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на что нужно проебывать лучшие годы? кому то нравится дота, кому то нравится бухать в пабе, кому то обязательно хуярить с парашюта, чтобы чувствовать себя живым, а кто то кайфует, ковыряя вечером очередной фреймворк или тулзу. Я думаю что даже завидую разрабам, для которых разработка это не просто работа, но и хобби. Занимаешься любимым делом, по вечерам ковыряешься еще в каком то говне вроде как для себя, но очевидно что любое расширение кругозора и скиллов это практически прямой буст к твоей востребованности и зп. Но мне, к сожалению, все эти сабжи до пизды, если бы не работа - я бы в жизни больше никакой хуйни по разработке не открыл. Максимум это полуразвлекательную статейку на хабре

Продуктовая компания сможет тебе помочь в этом плане. Особенно если будут выдавать стоки и у продукта будет будущее (то есть будут надежды на успешный экзит). Сильно меняет отношение ко всему когда ты не относишься к работе как к хуйне по закрыванию тикетов.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я когда ботаю(а делаю я от ебучей трезвой жизни примерно все время) думаю не о том, как я саморазвиваюсь, а о том, какой я бля долбоеб и нихуя не знаю

завидую просто вам бляди, хочу видеть свою жизнь так же оптимистично

 

сейм хуйня, подзаебало уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты хотя бы не в России живешь


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LifeIsPain

 

Пиздатая жизнь, почему бы не выпилиться прям щас?

Вот ты ахуеешь в старости на что проебал лучшие годы...

 

Бля сколько ж желчи и злобы и нытья в каждом твоем посте. Ты работу сменить не можешь, что ли? Работать на нелюбимой работать и постоянно с этого гореть это ж пиздос
Долбоеб я уже сменил 3 офиса, и мне заебись.

Хочу сабжей - фрилансю, не хочу - не фрилансю. Хочу - найду новый офис. Я хотя бы не обманываю себя, гребя на снг галере, мня себя ахуенным челиком, лол. Тебе с твоей манерой речи только хрюшой работать, обычно они кукарекают "та чё ты ноешь ууу сука не ной просто делай))", еблан блядь.

Пиздец вы тут все ограниченные, не лучше дотеров, которым только ПТС, а на остальное поебать в этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему у меня SDL2 течет как сука?


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попиздел с боссом по поводу прибавки к зп, попросил 8к, он сказал что посмотрит что сможет сделать, 7700 гарантирует точно (текущая 6500 SGD). Верю что получится ебануть 8к, в понедельник будет финальный ответ  :buba:

 

8k sgd ~= 5800 USD / 380к рублей  :nate:

`KV, prostoYaKrytoy, FeelYourDestiny и 6 другим понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля сколько ж желчи и злобы [...] в каждом твоем посте.

 

 

Долбоеб я уже сменил 3 офиса, и мне заебись.

еблан блядь.

Пиздец вы тут все ограниченные, не лучше дотеров, которым только ПТС, а на остальное поебать в этой жизни.

ну это ты канеш мощно его уделал

`KV, JuJeu, fessnik и 1 другому понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попиздел с боссом по поводу прибавки к зп, попросил 8к, он сказал что посмотрит что сможет сделать, 7700 гарантирует точно (текущая 6500 SGD). Верю что получится ебануть 8к, в понедельник будет финальный ответ  :buba:

 

8k sgd ~= 5800 USD / 380к рублей  :nate:

pepehands  pepehands  pepehands

ElGobedano, `KV, Ramil и 3 другим понравилось это

fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суез как тебе хуки в реакте?


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Суез как тебе хуки в реакте?

В твиттере видел много трёпа, краем глаза посмотрел на апи, нихуя не понял, забил пока. Через несколько недель обновимся, тогда все чекнем.


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завидую просто вам бляди, хочу видеть свою жизнь так же оптимистично

http://i.imgur.com/TzyaGpq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

создайте, пожалуйста, в своих любимых языках 10 миллионов Кантов-пидоров, содержащих по 3 атрибута: рандомные флоат, инт и строка длиной 100 символов и грубо посчитайте потребление памяти каждым Кантом-пидором

в GLSL/CUDA можно передавать in/out максимум 1024(2048 на топовых картах) элементов массива на пиксель(процесс)

если это надо хранить, то очевидно одна текстура хранит 4 RGBA значения

 

используем одну текстуру для хранения двух первых значений [float][int] твоей структуры

и дальше char100 символов, по 4(RGBA) символа на тексутру, это 100/4=25 текстур

 

и например для разрешения 1920*1080=2073600 (2 миллиона) эелементов структуры [float][int][char100]

одна текстура такого разрешения в памяти занимает ~10мб, нам надо 26 текстур(одна для первых двух, и 25 для char100)=26*10=260Мб для 2 миллионов

для 10 миллионов это 260*5=1300Мб(char100) + 260Мб(int/float)=1560Мб(1.56Гб видеопамяти(или оперативки неважно там и там можно хранить, досаточно минимум 10мб памяти чтоб одну текстуру хранить в видюхе для одного результата))

 

я уже делал похожие шейдеры(и в топане показывал), они по 500мб на шейдер максимум используют потому что мне максимум 5 текстур нужно было, а не 26

 

(уточнение - 1024 на пиксель in/out это между шейдерами только, для коммуникации с Си/внешним кодом нужно то текстурами, тоесть если всю логику можно перенести в шейдеры/cuda то для результата хватит одной текстуры и внутри GPU таскать свои char[100], а если логика размазана CPU/GPU то нужны 26 текстур)


Изменено пользователем hira88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

?c=1&url=http%3A%2F%2Fdurgasoft.com%2Fna

Feedle, Kant, suez и 2 другим понравилось это

 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...