Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

NovicE

Выбор системного блока т.5

Рекомендованные сообщения

Так че толку, что там редачили. Редачить можно совсем другие темы в статье, а на этот абзац хуй забит давно. Тем более там изначально написано вилами по воде, аля "может быть", "возможно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а чё там должно меняться? Там внятным языком написано, почему 3000с15 чуть лучше забиненные чипы, чем 3200с16. И это не поменяется, потому что это невозможно даже в теории. Ты как будто не понимаешь, что утверждения о том, что лучше забиненные чипы хуёвее гонятся - это лютое говно из жопы))

В худшем для 3000с15 сценарии в выборке на условную тысячу китов (чтоб нивелировать вариации по качеству каждого отдельно взятого чипа) они будут гнаться одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну это в подпись отправляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там нет доказательств, что эти чипы лучше гоняться. И написано, что возможно без утверждений 3000с15 возьмут 3200с16, а 3200с16 не возьмут 3000с15. На практике же не 1 пруфа этому я не нашел, а только наоборот кучу рекордов на 3200с16 видел. За-то владельцы не удачных 3000с15(3600 не берет) в сети есть. Да там мб дегройды, я не спорю. Но у 3200с16 я подобного

в сети не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие ваши доказательства?

Зато "зато" пишется вот так: "зато" :uraNY:

Код из подписи не юзнёшь - мать сдохнет.


https://i.imgur.com/YK3s1Z4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отговорка есть, я с телефона писал.
ХЫЫЫЫЫ ЕПТА, УЛЫБОЧКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там нет доказательств, что эти чипы лучше гоняться.

))))

Мне вот аж любопытно стало. Не будь кучи свидетельств от увожаемых людей о том, что лучше забиненные (читай: самим производителем выбранные как более качественные) б-даи лучше гонятся - ты бы тоже щас из кожи вон лез доказывал, что 3200с14 киты не факт что лучше гонятся, чем 3600с17 к примеру?)))

Я конечно понимаю, что в случае с микронами разница не настолько принципиальная, это просто как пример того, почему ты щас пытаешься доказать какую-то хуйню, которая противоречит здравому смыслу, и это пиздец как забавно, на самом-то деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да че вы пиздите вторую страницу ни о чём, взяли - купили оба кита - протестили в разгоне на одном стенде, а чей кит меньше погнался, тот :sosew:

 

Репрезентативненько :pisubudew:


https://i.imgur.com/YK3s1Z4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть норм гайд по разгону памяти?

пока так сделал https://imgur.com/XfbpVk8

на предыдущей странице ссылка на гитхаб

Ramil понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Там нет доказательств, что эти чипы лучше гоняться.

))))

Мне вот аж любопытно стало. Не будь кучи свидетельств от увожаемых людей о том, что лучше забиненные (читай: самим производителем выбранные как более качественные) б-даи лучше гонятся - ты бы тоже щас из кожи вон лез доказывал, что 3200с14 киты не факт что лучше гонятся, чем 3600с17 к примеру?)))

Я конечно понимаю, что в случае с микронами разница не настолько принципиальная, это просто как пример того, почему ты щас пытаешься доказать какую-то хуйню, которая противоречит здравому смыслу, и это пиздец как забавно, на самом-то деле.

 

Мы говорим о конкретном примере, а не о бинах с завода б-даях(которые якобы подтвердили свидетельства от уважаемых людей). Тут совсем другая ситуация, где свидетельств нет от "увожаемых людей". Или бины с завода поставлены криво, или чипы совсем разные, о чем я изначально говорил. Потому, что 3200 лучше гоняться (пруфов нет, как и у всех тут).

Пришлось зашквариться ради науки и написать этому челибосеру с тыртуба, мб каких пруфов подкинет типо почему 3000 хуже.

Если пруфов не будет от него, то ебись оно конем короче, в пизду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо все с одного конвейера клепают

на одну половину ставят 3000, на другую 3200 а вы тут спорите


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

есть норм гайд по разгону памяти?

пока так сделал https://imgur.com/XfbpVk8

Видос сталкаша глянь про оперативу последний

 

Про частоты рили бред какой то несёте

Берете бидаи 3200сл14

До 3400сл14 гонятся поднятием вольтажа до 1.4

3466 2й тайминг до 15 подымаем остальные 14 оставляем

3600 сл14 поднимаем вольтаж до 1.45 и 2й тайминг 15

3800 поднимаем все тайминги до 15, 2й тайминг до 16 и вольтаж оставляем 1.4+-0.01

 

Вторички кроме 4-5 значений можно не крутить

На 3700й ряженке сделал такой же латенси как и на 2600м разница 400мгц


Изменено пользователем AXEcap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ещё учитывайте, что разгон оперативы на рязани/рязани2/интеле сильно различается между собой, из-за контроллера памяти.

На первой ряженке выше 3533 врядли что-то запустится, на ряженке 2 выше 3800 нет смысла гнать что-либо, а на интеле и микрон е-дай на 4000@17-21-21-42 можно погнать, но тут уже больше от материнки будет зависить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши это айсбелтику у которого даже на 3200 ни чего не работало

А обычные юзеры вообще на 2933 сидят страдают с 1ми ряженками

У 2й ряженки предел был 3400

После смены цп с 2й на 3ю линейку на той же мамке в пол пинка 3733 взяла с делителем 1к1

Выше не тестил смысла я думаю нет делать 2к1 так то и 4000 думаю можно на бидонах взять но у меня потанцевал так что сори)

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на норм материнках с бидаями на первой ряженке даже на 3200 не работало, пасиба за инфу  :coolstorybob:  :roflanebalo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...