Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Тигрёнок

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected) p.2

Рекомендованные сообщения

Akiyama Mio написал 18 минут назад:

1) Сразу оплачивал год школы+полгода общаги, вышло в районе 1250к иен. 

2) Работаю в кальянной, в свободное время развожу хавку в uber eats. Денег хватает на жизнь и оплату учёбы, помощь от родственников есть, но незначительная.

3) Сложный для меня вопрос. Укажу несколько причин. Во первых я считаю что Япония одна из топовых стран для жизни, в которой не будет турбопиздецовых кризисов в ближайшее время. Во вторых это абсолютно другая культура, ментальность, язык етц, т.е. гораздо интереснее чем условная Чехия/Польша. Ну и на деле я не выбирал особо, прост сидел думал что пора бы сваливать из рф, и как раз в тот момент в одном чатике чот про языковые школы японские разговор зашёл, я вспомнил что про это читал где-то, погуглил и подумал "а хули бы и нет". Вот так и оказался тут. Не жалею кста.

4) Хз. Типа зачем мне загадывать на 3+ года вперёд, когда 2 года назад я бы даже не подумал что я в Токио жить буду? Но если ты в общем про перспективы, то пролетарием быть не так уж и плохо, тем более в стране где труд достойно оплачивается. Во всяком случае я не вижу ничего позорного в том чтобы работать, 99% людей так живут и всё ок. А если хочешь открыть свой бизнес или типа того, то в Японии это изи, малый бизнес здесь чувствует себя просто турбоохуенно, и никаких проблем с открытием дела тут не будет.

5) Что такое хорошая недвига?

@FeelYourDestiny

Наверное, всю жизнь (до пенсии) работать не плохо, но всю жизнь работать кальяншиком затея не особа хорошая. Хотелось бы понять, дает ли колледж возможность найти более квалифицированную работу или для этого необходима вышка? Ты колледж заканчиваешь исключительно ради визы? 

Кстати, знаешь что-то про пенсии? Вот у нас в украшке дефолт пенсию 100$ (да и то меньше мб). Ты знаешь скок минималька у вас и сколько нужно отработать что бы ее получать?

 

Хорошая недвига понятие относительно офк, но давай представим 2к квартиру в нормальном (в таком где ты хотел бы жить) районе Токио и 100м2 домик в пригороде. Реально скопить денег на такое или ипотеку оформить адекватную? Вот канадец на прошлой странице расписал, что в Торонте легче повеситься, чем обзавестить квартирой.

 

Ты еще скипнул вопрос про языки. Мандарин или корейский кому-то нужен в Японии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про языки не заметил, сорри. Но могу ответить только то что это очевидно будет преимуществом, к примеру в кальянной я бы не смог работать зная только русский, порешило знание английского. Мандарин офк тоже в ходу.

Ну так кальянщиком я и не буду, эта работа мне рабочую визу не даст. Колледж даёт дохуя возможностей, тут он гораздо ближе к вышке, чем путяги в рф, да и колледжи сами дрочат на статистику трудоуствойства выпускников, поэтому всячески помогают с этим. Про пенсии не знаю, но старики тут обычно хорошо живут, значит наверное не всё так плохо.

Про недвигу почти ничего не знаю, единственное что слышал что покупать квартиру в токио это плохой варинат, типа они в цене с возрастом просаживаются очень сильно. А ну и как-то раз видел объяву о продаже дома около центра чибы (40-60 минут от токио добираться) за 100к баксов, дом 90 метров. Но такая цена только потому что чиба, слишком мемное место, которое трясёт по кд что пиздец и тайфунами осенью норм накрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Akiyama Mio said 1 hour ago:

Переехал через языковую школу, т.е. просто заплатил денег и поехал учить язык. Языку учиться долго, пиздец долго, я тут почти год и знаю около нихуя, при том что у меня 15 пар в неделю и я ещё самостоятельно занимаюсь, в общем язык рили это рили жесть. Оставаться планирую через поступление в колледж, после колледжа искать работу, можно было бы скипнуть колледж, но у меня нет в/о, а без него рабочую визу получить вообще никак нельзя. У меня были проблемы с поиском работы вызванные хуёвым уровнем японского языка. Вообще если знаешь язык(хотя бы на уровне узбеков в москве), то проблем с поиском работы не будет. Это относится как к подработке для студентов, так и к полной занятости с получением рабочей визы.

Возможно ты ответить не сможешь, но я попробую задать такой вопрос, а с английским + дипломом не по специальности, но типа с охуенным опытом вообще возможно получить рабочую визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал Только что:
Akiyama Mio написал 1 час назад:

Переехал через языковую школу, т.е. просто заплатил денег и поехал учить язык. Языку учиться долго, пиздец долго, я тут почти год и знаю около нихуя, при том что у меня 15 пар в неделю и я ещё самостоятельно занимаюсь, в общем язык рили это рили жесть. Оставаться планирую через поступление в колледж, после колледжа искать работу, можно было бы скипнуть колледж, но у меня нет в/о, а без него рабочую визу получить вообще никак нельзя. У меня были проблемы с поиском работы вызванные хуёвым уровнем японского языка. Вообще если знаешь язык(хотя бы на уровне узбеков в москве), то проблем с поиском работы не будет. Это относится как к подработке для студентов, так и к полной занятости с получением рабочей визы.

Возможно ты ответить не сможешь, но я попробую задать такой вопрос, а с английским + дипломом не по специальности, но типа с охуенным опытом вообще возможно получить рабочую визу?

В теории да, на практике почти анрил если ты не какой-нибудь кодер или прочий айти челик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Akiyama Mio написал 1 час назад:

Во первых я считаю что Япония одна из топовых стран для жизни, в которой не будет турбопиздецовых кризисов в ближайшее время. Во вторых это абсолютно другая культура, ментальность, язык етц, т.е. гораздо интереснее чем условная Чехия/Польша. Ну и на деле я не выбирал особо, прост сидел думал что пора бы сваливать из рф, и как раз в тот момент в одном чатике чот про языковые школы японские разговор зашёл, я вспомнил что про это читал где-то, погуглил и подумал "а хули бы и нет". Вот так и оказался тут. Не жалею кста

 

когда выбирал себе страну для ПМЖ тоже рассматривал Японию одной из основных стран и самой главной причиной тоже было *совсем другая страна уууухххх как интересно!!*. Но именно из-за языка дропнул затею. Мало того, что у меня плохое предрасположение к изучению ин.языков, так еще и ёбаный японский (китайский\корейский\етц)

 

Был в Японии пару раз. Просто ОБОЖАЮ эту страну и японцев. Если б не ёбаный язык - жил бы там 100500%. Считаю Японию одной из тех стран (наряду с Британией, Германией и Юж.Кореей) куда может приехать полный быдлан и отморозок и именно изза окружения, людей и менталитета - стать нормальным цивилизованным человеком:buba:

 

 

Akiyama Mio понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P3rry_Mason написал 3 минуты назад:
Akiyama Mio написал 1 час назад:

Во первых я считаю что Япония одна из топовых стран для жизни, в которой не будет турбопиздецовых кризисов в ближайшее время. Во вторых это абсолютно другая культура, ментальность, язык етц, т.е. гораздо интереснее чем условная Чехия/Польша. Ну и на деле я не выбирал особо, прост сидел думал что пора бы сваливать из рф, и как раз в тот момент в одном чатике чот про языковые школы японские разговор зашёл, я вспомнил что про это читал где-то, погуглил и подумал "а хули бы и нет". Вот так и оказался тут. Не жалею кста

 

когда выбирал себе страну для ПМЖ тоже рассматривал Японию одной из основных стран и самой главной причиной тоже было *совсем другая страна уууухххх как интересно!!*. Но именно из-за языка дропнул затею. Мало того, что у меня плохое предрасположение к изучению ин.языков, так еще и ёбаный японский (китайский\корейский\етц)

 

Был в Японии пару раз. Просто ОБОЖАЮ эту страну и японцев. Если б не ёбаный язык - жил бы там 100500%. Считаю Японию одной из тех стран (наряду с Британией, Германией и Юж.Кореей) куда может приехать полный быдлан и отморозок и именно изза окружения, людей и менталитета - стать нормальным цивилизованным человеком:buba:

 

 

А что выбрал в конце концов? Вообще в японии можно жить и не знать японский, многие англоязычные так живут и вполне себе неплохо, причём как работая, так и открывая бизнес, лично знаю несколько таких ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Akiyama Mio написал Только что:

А что выбрал в конце концов? Вообще в японии можно жить и не знать японский, многие англоязычные так живут и вполне себе неплохо, причём как работая, так и открывая бизнес, лично знаю несколько таких ребят.

 

ЮК

ну можно жить и с англ. онли. Но разве это жизнь ? Тогда напрочь теряется смысл *интересная страна*. Как ты можешь проникнуться самой культурой без знания языка. А уповать на то, что когда-то выучу - это не про японский язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AxeL228 написал 7 часов назад:
JuJeu написал 11 часов назад:
AxeL228 написал 15 часов назад:

купил билет на февраль

чикаго, жди меня!

красава, а почему чикаго?

Знаю, что не самый лучший вариант, но как есть для начала

Еду к брату, он в Детройте, ещё хуже чем Чикаго, да?) Просто самолёт в Чикаго :suda:

 

Он там уже почти 5 лет, начнём ньюлайф оттуда

  Показать содержимое

Хуйня вопрос канешн, за 20 сек загуглил

Дайте ещё гайд по билетам, вот купил я киев-доха-чикаго

Это уже все, или мне еще надо визу в катар, страховку или что там, перед тем как я полечу

 

Никогда раньше не летал просто, хех

 

 

По идее, визы не надо, насколько я знаю

Но вдруг, хз

 

 

  Показать содержимое

 

О, изи 

Нужна ли транзитная виза для пересадки в Катаре В 2020 году виза в Катар для россиян, украинцев, белорусов и не нужна. Гражданам этих стран, а также Молдовы, Казахстана, Грузии и Азербайджана можно находиться в стране без визы 30 дней.

 

 

Иногда немного пугает перспектива быть вечно простым работягой с зп 18-20 в час

Хотя сначала у меня гдет 12 будет походу

Но увидим, думаю со временем у меня все получиться :geys:

Изменено 5 часов назад пользователем AxeL228

Чикаго охуенный город, никого не слушай.

 

Ты на пмж поехал?


 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AxeL228 поздравляю! $12 будешь получать по началу, но когда подучишь правописание -тся -ться то сразу апнешься до $18-24! :agaaga:

GoldRobot понравилось это

Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P3rry_Mason написал 2 часа назад:
Akiyama Mio написал 2 часа назад:

А что выбрал в конце концов? Вообще в японии можно жить и не знать японский, многие англоязычные так живут и вполне себе неплохо, причём как работая, так и открывая бизнес, лично знаю несколько таких ребят.

 

Как ты можешь проникнуться самой культурой без знания языка

всегда в голос с этой громкой фразы


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так и зачем условному челику культура? то йоптать

есть законы, которые регулируют поведение в обществе и взаимодействие с ним

а любит челик смотреть аниме в свободное время или советские фильмы, или на нетфликсе сериалы америкоские

отмечает челик рождество или нет

это его личное дело ебать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TiSi написал 6 минут назад:

ну так и зачем условному челику культура? то йоптать

есть законы, которые регулируют поведение в обществе и взаимодействие с ним

а любит челик смотреть аниме в свободное время или советские фильмы, или на нетфликсе сериалы америкоские

отмечает челик рождество или нет

это его личное дело ебать

Ты путаешь немного. Офк никто не форсит других людей следовать своей культуре, но очевидно что знать и понимать культуру страны в которой ты живёшь будет тебе только в плюс, как минимум во время общения с местными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Akiyama Mio написал 6 часов назад:

но у меня нет в/о, а без него рабочую визу получить вообще никак нельзя.

а какой у местной путяги период обучения? заработанного бабла хватит на нее?

вообще как я понял самый изи способ это через японку приехать:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blaw написал 9 минут назад:
Akiyama Mio написал 7 часов назад:

но у меня нет в/о, а без него рабочую визу получить вообще никак нельзя.

а какой у местной путяги период обучения? заработанного бабла хватит на нее?

вообще как я понял самый изи способ это через японку приехать:hmm:

2 года, заработаю(надеюсь)

 

Что ты имеешь ввиду? Брачная виза?

Blaw понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Akiyama Mio написал 11 минут назад:
Blaw написал 21 минуту назад:
Akiyama Mio написал 7 часов назад:

но у меня нет в/о, а без него рабочую визу получить вообще никак нельзя.

а какой у местной путяги период обучения? заработанного бабла хватит на нее?

вообще как я понял самый изи способ это через японку приехать:hmm:

2 года, заработаю(надеюсь)

 

Что ты имеешь ввиду? Брачная виза?

да, и не надо зы языковуху платить:suda: как вообще японки к иностранцам относятся? тянутся с интересом или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя стоит цель переехать в японию, то брачная виза это худший вариант что можно найти, я бы даже это к вариантам не относил. Впрочем это касается наверное всех стран мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Akiyama Mio написал 1 час назад:

Впрочем это касается наверное всех стран мира

 

да нет, я бы сказал наоборот - это самый простой и дешевый способ. И он очень распространен в Европе. Причем брак - это не просто ПМЖ, а 100% гарантия гражданства в будущем.

Если бы я хотел, например, получить ПМЖ (или гражданство) в Британии или Германии, Испании или Италии итд итп, то я бы искал себе жену в той стране. 

Многие женцины еще с древних совковых времен так делали и успешно. А сегодня при таких возможностях (инет, сайты знакомств) - это просто изи-пизи 

 

Самый цимес в этом способе то, что ты можешь потом всегда развестись. 5 лет потерпеть (если уж совсем не по нраву жена) и ты вольный ветер с документом в кармане :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Akiyama Mio написал 1 час назад:

Если у тебя стоит цель переехать в японию, то брачная виза это худший вариант что можно найти, я бы даже это к вариантам не относил. Впрочем это касается наверное всех стран мира.

а какие еще есть варианты кроме языковой школы + путяги и женитьбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

устроиться на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P3rry_Mason написал 14 минут назад:
Akiyama Mio написал 1 час назад:

Впрочем это касается наверное всех стран мира

 

да нет, я бы сказал наоборот - это самый простой и дешевый способ. И он очень распространен в Европе. Причем брак - это не просто ПМЖ, а 100% гарантия гражданства в будущем.

Если бы я хотел, например, получить ПМЖ (или гражданство) в Британии или Германии, Испании или Италии итд итп, то я бы искал себе жену в той стране. 

Многие женцины еще с древних совковых времен так делали и успешно. А сегодня при таких возможностях (инет, сайты знакомств) - это просто изи-пизи 

 

Самый цимес в этом способе то, что ты можешь потом всегда развестись. 5 лет потерпеть (если уж совсем не по нраву жена) и ты вольный ветер с документом в кармане :buba:

Социум работает так что женщинам это сделать проще намного. Да и способ на деле дерьмо, ибо ты пиздец зависишь от женщины, на которой женился только ради съеба, а она может тебя в любой момент послать нахуй и ты поедешь обратно. Ну и ещё надо найти ебанашку, которая тебе эту визу оформит, ибо кому нужен дебс без скиллов, денег етц?(тем у кого есть скиллы или деньги брачная виза не нужна)

Blaw написал 10 минут назад:
Akiyama Mio написал 1 час назад:

Если у тебя стоит цель переехать в японию, то брачная виза это худший вариант что можно найти, я бы даже это к вариантам не относил. Впрочем это касается наверное всех стран мира.

а какие еще есть варианты кроме языковой школы + путяги и женитьбы?

Устроиться на работу, открыть бизнес, пойти в аспирантуру.

Щас ещё вроде какую-то гастарбайтер визу хотят сделать, но хз будет ли она доступна русне и можно ли её потом на другой тип визы поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...