Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Lann1ster

Страна червь-стержень т.14. Возвращение фекального сталагмита.

123  

123 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Хуй с ней с дилеммой, вот ты в курсе, почему невозможно провести экономический расчет, но взгляды твои это тоже никак не опровергает?

Я тысячу раз говорил какие у меня взгляды, это продолжается уже года три, если не больше. Я не топлю за плановую экономику, так как не считаю её эффективной в данный момент. 

Троцкий теперь твоя очередь, приведи пример коммуниста упоминание которого в споре не вызывает кринж

Интересная формулировка, вызывает кринж у кого? 

Вот леваки, которых я считаю интеллектуалами, то что первое приходит на ум, наверняка еще много кого забыл

 

Лев Троцкий (не я, другой Троцкий)

Антонио Грамши

Иммануил Валлерстайн

Ги Дебор

Эвальд Ильенков

Борис Кагарлицкий

Вальтер Беньямин


Изменено пользователем Лев Троцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но как же так, а как же эксплуатация пролетариата?  biblethump


z ukr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но как же так, а как же эксплуатация пролетариата?  biblethump

Практика показала, что в плановой экономике тоже можно эксплуатировать пролетариат.

dreamhaze понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно, я пропустил, ибо не всегда в этом топике сижу. какие у тебя взгляды-то? опиши вкратце хотя бы


z ukr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за нубский вопрос, но возможен ли коммунизм + свобода предпринимательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Троцкий теперь твоя очередь, приведи пример коммуниста упоминание которого в споре не вызывает кринж

755196459570541.jpg


 

RN4sPl42J5Q.jpg


EHOME_IEM.jpg


dota-dts.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Либерал-коммунизм
это как?

z ukr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вот так

KTi1Zp9.gif


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще основная проблема тех видео, что они объясняют огромную систему с помощью примитивной ситуации теории игр, которая создана только для того, что бы понять вообще о чем говорит эта теория. Так то в уравнение нужно записать миллиард переменных и тогда считать, еще нужно на нее смотреть через теорию хаоса. Вообщем оба видоса хуйня

Простите за нубский вопрос, но возможен ли коммунизм + свобода предпринимательства?

Да, называют это либертарианством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за нубский вопрос, но возможен ли коммунизм + свобода предпринимательства?

во сне Мао Цзэдуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Простите за нубский вопрос, но возможен ли коммунизм + свобода предпринимательства?

Да, называют это либертарианством

o_________________O


z ukr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Простите за нубский вопрос, но возможен ли коммунизм + свобода предпринимательства?

Да, называют это либертарианством
o_________________O
Ну назови 10 отличий, кроме отношений к частной собственности и вытекающих из этого дальнейшие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
(изменено)

Простите за нубский вопрос, но возможен ли коммунизм + свобода предпринимательства?

нет, потому что при коммунизме нет нужды в предпринимательстве (то есть продажи товаров и услуг для извлечения выгоды)

 

социализм и относительно свободный рынок возможен

надо понимать, что концепция абсолютно свободного рынка такая же несбыточная как концепция коммунизма, и свободного рынка нет нигде.

 

 

 

Простите за нубский вопрос, но возможен ли коммунизм + свобода предпринимательства?

Да, называют это либертарианством
o_________________O
Ну назови 10 отличий, кроме отношений к частной собственности и вытекающих из этого дальнейшие отличия

одно из крайних течений либератрианства, анкап (анархро-капитализм) действительно очень близок к анархо-коммунизму

можешь загуглить теорию подковы

 

основное и я бы сказал критическое отличие между ними — отношение к частной собственности. Анархокоммунисты считают что сам рынок диктует условия эксплуатации человеком человека, а в апкапе это наоборот избавление от всех бед и проблем. другие отличия не такие явные, но это именно те отличия которые разделяют эти течения

 

 

лично я не поддерживаю ни тех, ни тех (хотя признаю что есть рационально зерно)

хотя раньше был довольно близок к либеральному коммунизму, потом мигрировал в сторону социал-либерала


Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Простите за нубский вопрос, но возможен ли коммунизм + свобода предпринимательства?

Да, называют это либертарианством
o_________________O
Ну назови 10 отличий, кроме отношений к частной собственности и вытекающих из этого дальнейшие отличия

плановая экономика - рыночная экономика

общественная (государственная) собственность на средства производства - частная собственность

эгалитаризм - илитаризм

централизованная система - децентрализация

тотальный государственный контроль личной жизни - полная свобода

коллективизм - индивидуализм 

 

блядь нахуй я че-то объясняю тебе, сука, иди хотя бы почитай о чем ты говоришь, еблан уродливый


z ukr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

одно из крайних течений либератрианства, анкап (анархро-капитализм) действительно очень близок к анархо-коммунизму
можешь загуглить теорию подковы

основное и я бы сказал критическое отличие между ними — отношение к частной собственности. Анархокоммунисты считают что сам рынок диктует условия эксплуатации человеком человека, а в апкапе это наоборот избавление от всех бед и проблем. другие отличия не такие явные, но это именно те отличия которые разделяют эти течения
 

ну так я об этом и писал, лево социальные взгляды коммунистов + ультраправое отношение к экономике = либертарианство, ну кроме анкапов там и другие есть, но у нас они явно преобладают вместе со световым.

Любая левая идеология исходит из основного понятия равенства всех людей, но если посмотреть вокруг то сразу станет понятно, что это не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...