Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

kvoevodin

Автотопик т. 36. Смешная шутка, молодец.

Recommended Posts

akaBeaver написал 14 часов назад:
PeaceHaver написал 01.02.2020 в 15:18:

3. ЕСП - самое чудо, несколько раз спасало от серьёзных вещей. Суть в том, она срабатывает не при прямолинейном движении (торможении/разгоне), а при повороте. Она занимается торможением одного колеса, что ты, в принципе, с педали сделать не можешь. Так вот, если ты поворачиваешь руль, а машина решила продолжить ехать прямо по голому льду (это снос, бывал у меня такой случай), то она начнёт делать АБС на внутреннем переднем колесе, доворачивая твою тачку в поворот. Второй случай - если ты заложил в поворот, а у тебя начало уносить заднюю ось дальше, чем хотелось бы (занос, тем более задок зачастую разгружен, без груза и задних пассажиров), тогда она начнёт тормозить заднее наружное колесо, препятствую задку улететь дальше. Регулярно сейчас пользуюсь этой фичей, с учётом мощности и подвески: можно закладывать в поворот, как хочешь, система сама оттормозит задок как надо, чтобы он не улетел в соседнюю полосу после поворота.

Показать больше  

звучит как юзлесс на переднем приводе:hmm:

В смысле? Какая разница, какой у тебя привод, когда ты тормозишь или поворачиваешь? А уж когда разгоняешься на 2-х колёсах только ПБС и нужен, мне на полном приводе сильно легче не прокручиваться.

Скрытый текст

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

PeaceHaver написал 37 минут назад:
akaBeaver написал 14 часов назад:

3. ЕСП - самое чудо, несколько раз спасало от серьёзных вещей. Суть в том, она срабатывает не при прямолинейном движении (торможении/разгоне), а при повороте. Она занимается торможением одного колеса, что ты, в принципе, с педали сделать не можешь. Так вот, если ты поворачиваешь руль, а машина решила продолжить ехать прямо по голому льду (это снос, бывал у меня такой случай), то она начнёт делать АБС на внутреннем переднем колесе, доворачивая твою тачку в поворот. Второй случай - если ты заложил в поворот, а у тебя начало уносить заднюю ось дальше, чем хотелось бы (занос, тем более задок зачастую разгружен, без груза и задних пассажиров), тогда она начнёт тормозить заднее наружное колесо, препятствую задку улететь дальше. Регулярно сейчас пользуюсь этой фичей, с учётом мощности и подвески: можно закладывать в поворот, как хочешь, система сама оттормозит задок как надо, чтобы он не улетел в соседнюю полосу после поворота.

Показать больше  

В смысле? Какая разница, какой у тебя привод, когда ты тормозишь или поворачиваешь? А уж когда разгоняешься на 2-х колёсах только ПБС и нужен, мне на полном приводе сильно легче не прокручиваться.

на переднем приводе в повороте достаточно поддать газу чтобы стабилизировать машину

• — У нас, когда долго бежишь, непременно попадаешь в другое место.

— Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее.

В обычном затяжном повороте может и достаточно, но подозреваю, что если нужно будет резко объехать препятствие на большой скорости, то умения работы с газом может оказаться недостаточно.

P.S. Могу ошибаться. Сам без ESP гоняю, если не считать передние Electro Steklo Podyemniki

AEAZZB and Pep_See like this

akaBeaver написал 02.02.2020 в 15:53:
PeaceHaver написал 02.02.2020 в 15:17:
akaBeaver написал 02.02.2020 в 00:57:

Показать больше  

на переднем приводе в повороте достаточно поддать газу чтобы стабилизировать машину

Ты не понял: ты даёшь газу, а машина всё равно едет вперёд, потому что сцепления нет - представь себе голый лёд на мосту. Плюс, ты даёшь вектор по оси в направлении колёс, а ЕСП даёт момент вращения вокруг одного единственного колеса, та такое ни газом, ни тормозом сделать не сможешь.

Gomosek likes this

Скрытый текст

Цитата

1 балл предупреждений
Оффтопик

А зачем лить масло в машину :takpadazhi::zatrolka_tupostu:

Зачем его вообще рекламируют 

Типа того что на то заливают мало? 

Я сколько не чекал масло - всегда на одном уровне

Никитка))) написал 4 минуты назад:

А зачем лить масло в машину :takpadazhi::zatrolka_tupostu:

Зачем его вообще рекламируют 

Типа того что на то заливают мало? 

Я сколько не чекал масло - всегда на одном уровне

чтобы двигатель жил долго:like:

• — У нас, когда долго бежишь, непременно попадаешь в другое место.

— Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее.

kez написал 18 минут назад:

квое, какое масло в Нивас льёшь?

рандомное, че в магазе дают

Да на современных авто турбоямы как-таковой нет. Небольшой делей в пол секунды макс.

заебали тормоза примерзать

вчера пол двора проехал в дрифте, пока наконец не сорвались колеса

больше не оставляю на ручнике (автозапуск тоже бб)

есть в топане суицидники?

1200x900
собираюсь на лето вот такой купить, но по технике нихуя не шарю в них 

kvoevodin likes this

9VtRrJ8gYI8.jpg

alonely написал 28.01.2020 в 20:33:

Блять, как в мобильной версии удалить квот

Крч хз, никогда не замерзал ручник зимой. 

Edited by let be friends

Eleison написал 06.02.2020 в 18:55:

Да на современных авто турбоямы как-таковой нет. Небольшой делей в пол секунды макс.

потому что ставят по 4 турбины уже

Herokills написал 2 часа назад:

1200x900

а нах такой гоншный?

я вот тоже хочу се, но не особо вижу смысл такие гоношные брать если не гонять 250км/ч

kvoevodin написал 7 минут назад:
Eleison написал 06.02.2020 в 18:55:

Herokills написал 3 часа назад:

1200x900

Показать больше  

а нах такой гоншный?

я вот тоже хочу се, но не особо вижу смысл такие гоношные брать если не гонять 250км/ч

я как-то хотел еще лет в 16 себе мот взять, тогда смотрел бандита за 100к (год 10-11)

потом чет продавал, покупал тачки и забыл вообще за мотоциклы 

вот думаю купить и кататься, так-как живу на юге и летом вообще лучший вариант даже для летних поездок на море

а из-за мощности думаю 600 взять, на литре я точно наклеюсь на первый же столб

ездил только на honde cb250

был один кореш кто в них шарит до сих пор, но я не особо горю желанием просить помощи в плане подбора и технички 

буду искать шарящего типа чтоб подобрал не ведро с болтами

еще не шарю, нужно же открыть еще А категорию

помню когда у меня скутер еще был, ездили на байкпост а там типы на спортах тупо хуй на ментов забивали и ездили без доков и без номеров

я щас объявления чекаю куча предложение по супер низким ценам без растаможки(но этот вариант не для меня) 

и экипировка тыщ 50 выйдет

9VtRrJ8gYI8.jpg

let be friends написал 16 часов назад:

Крч хз, никогда не замерзал ручник зимой. 

У нас этой зимой погода хуйпоймическая - днем иногда бывает плюс, а за ночь подмораживает, и с тормозами получается чикибряк.

В последний раз еще и лампочка абс загорелась после срыва колёс. Поездил так полчаса, оставил тачку (уже на передаче, а не ручнике). Через несколько часов поехал - уже норм - ничего не горит.

Edited by kez

Да у нас в Влг тоже не торт зима, вчера плюс был, а сегодня в ночь -15.

Какие турбоямы, скоро будем на электричках ездить, там крутящий с 0 доступен.

В рдс вон вроде 1 тесла есть. 

kvoevodin написал 07.02.2020 в 22:08:

да нет, там полно других технологий в гражданских движках

4 турбины ставят, когда у тебя 16 котлов

let be friends написал 22 часа назад:

Какие турбоямы, скоро будем на электричках ездить, там крутящий с 0 доступен.

В рдс вон вроде 1 тесла есть. 

Сомневаюсь сильно в этом, скорее на газе.

Электричество ведь не из розетки берётся, а электротачки крайне не экологичны.

kvoevodin написал 06.02.2020 в 13:33:

че молчим

ну чёчё, сгонял к своему дилеру, прошили длинный код, чтобы я могу отключать ЕСП на тачке

теперь полноценный дрифт-сарай, осталось только снежка нормального дождаться, чтобы можно было где-то боком валить

Скрытый текст

Цитата

1 балл предупреждений
Оффтопик