Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

finargot

Властелин колец: Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Рекомендованные сообщения

Ладно, гляну все таки это поделие, все равно делать нехуй


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

песня в конце понравилась. скорбь по поделке ебаной


настоящих гениев признают лишь после смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, досмотрел я новый сериал по Властелину Колец (https://www.kinopoisk.ru/series/1112513/), который засирают все кому не лень. И могу авторитетно заявить вам, что не всё так однозначно! То есть даже не "не всё так плохо", а именно так как я написал выше. 

Давайте сразу по быстренькому вспомним золотую эпоху современного кинематографа а именно начало и середину 2000-ых. Почему первая трилогия была настолько крута? Во первых потому что ОБЪЕКТИВНО ЛУЧШИЕ за всю историю практические эффекты, То самое время когда развитие технологий позволяло максимально реализовать антураж, но при этом не было еще возможности полностью его заменить зеленым экраном. Так же стоит отметить что в то время была возможность и иметь огромный бюджет и много на него сделать. Нынче всё пытаются заменить CGI (https://ru.wikipedia.org/wiki/CGI_(%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0)) по возможности, и в 95% случаев это выглядит намного хуже даже просто хороших практических эффектов с небольшой долей пост-обработки. А CGI стоит невероятно дорого, в итоге львиная доля бюджета уходит на графику, которая в итоге оказывается ужасной и полностью уничтожает погружение/аутентичность. Лично я из-за этого не мог воспринимать вторую трилогию - абсолютно не смотрибельно было с визуальной точки зрения, ну конечно не только поэтому, в целом в Хоббите был заметно усилен единственный минус оригинального ВК - ребячество и несерьёзность. В итоге вторая трилогия казалось детской подделкой для дошкольников, я даже не досмотрел вторую часть и не видел третьей, настолько дерьмово это смотрелось лично для меня. 
Ну а во вторых ВК это невероятно большое количество харизматичных персонажей, в целом хороших актёров и просто качественной режиссуры. Приправленной невероятным саундтреком и эпическими сценами не имеющие равных ДО СИХ ПОР (сразу вспоминаем "баталии" в дерьме престолов 😂😂😂) . В новом Хоббите толком ничего из указанного выше нету :). Там просто ужасная графа и паразитирование на сеттинге и популярности первых частей. Я вообще до сих пор в ахуе что это снимал один и тот же человек. Не понимаю. 

Ладно. Почему новый сериал в принципе классный или как минимум НЕ ПЛОХОЙ? Ну например в кои-то веки можно увидеть как выглядит хороший CGI. Заявленный бюджет в 715 лямов это конечно нечто... Я сильно сомневаюсь что это на 8 серий первого сезона, ну не может же такого быть верно?:). Выглядит очень красиво всё, но не на 715 же лямов на 8 серий... лол. Первую трилогию снимали по +-95 лямов каждую, притом что режиссерки по 4-4.5 часов идут. Даже с учетом инфляции цифры очень разные. Короче главный плюс это топовый графоний. Сжв душит со всех щелей конечно же, негры-гномы, негр-эльф, негры-полурослики и прочие прелести глобализма на месте. Эльфам повезло больше всех, у них в далёких землях Мордора негр один есть да и всё, а так вроде все выглядят как сверхлюди, главгероиня очень достойная, хорошо ее сделали, в реале там просто приятная девка, не более. Еще броня у нее очень красивая, прям ваще кайф ммм. Саундтрек не запомнился вообще, но он наверно есть. Режиссура лично мне понравилась, с учетом мерзких повесточных персонажей, типа истории про негра-эльфа и псевдо-сильную бабу-селючку (которая даже не красивая☹️). Гендальф кстати тоже топовый. Ну это 2 основных персонажа кто мне понравился: он и гг. Саурон средненький. Исильдур какой то мальчиш, который как будто провалившийся в временную петлю в нашем времени и внезапно очутившийся в дивном непонятном для себя мире. Негр-эльф - тут всё ясно. Полурослики в основном кринжевые, основная пиздючка милая, но до Фродо по харизме даже близко не дотягивает. В целом минусов прям серьёзных КРОМЕ СЖВЯТИНЫ - нету. Но сжвятина жесткая прям, сразу предупреждаю, готовьте ваши тазики чтоб было куда блевать во время унтер-кринжа.

Стоит ли смотреть? Даааа, тем более если вы не читали никогда книг как и я. Я до сих пор хочу себя заставить прочесть книги в оригинале, но так лень разбираться с чего начинать и не понимаю даже нужно ли оно мне вообще, тем более походу Хоббит мне по духу повествования судя по всему в любом случае не зайдет. Стоит глянуть потому что очень дорого выглядит. Реально красиво. Ну а так же Галадриель и Гендальф крутые. А, еще тёмный эльф прикольный. Вот честно. Я лучше буду такое смотреть, чем жрать низкокачественное дерьмо престолов очередное, если что новый сериал по ПЛИО я не выдержал даже одну серию. Опять кастинг дерьма (как в и основном сериале), сплошные мерзкие уроды с харизмой около нуля, лучше хороший кастинг с сжвятинкой, чем в целом плохой кастинг. 

7.15 из 10 😂😂😂. Шучу. Ну на 6-ку точно потянет 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоббит не зашел, кольца дерьма 7из10

:zemlyapuhom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Понравилось:

- Актерская игра за одним исключением (см. дальше). Набрали неизвестных актеров в каст и почти все сыграли отлично. Как бы там не критиковали Амазон за кучу цветных в сериале, мне это не резало глаз. Жена Дурина охуенная. 

- Сериал красивый. Я еще сейчас хаваю Дом Дрiкина, но даже он не сравнится с Кольцами. Очень много красивых локаций, мелких деталей, одежды и т.п. Мне в принципе всегда было похер на визуальную составляющую, но иногда она слишком пиздатая, чтобы на нее не обратить внимание.

- Хороший финал, особенно для тех кто в танке и не знаком с Сильмарионом. 

- Красивые диалоги с точки зрения языка. Я боялся, что они упростят речь, но этого не произошло.

 

Не понравилось:

- Черный эльф. Это просто пиздец. По нему плачат российские мыльные сериалы. Он же просто никакой.

- Некоторые сцены с драками сняты супер по-детски и криво. Я не понял, они решили отойти от файтингового канона и сделать что-то свое что ли? Ну вышло хуево че могу сказать.

- Не обошлось без филлерных серий и очень странных "поворотов". Общего впечатления все равно они не портят, но осадочек остался.

 


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
xMay написал 3 часа назад:

Ну что, досмотрел я новый сериал по Властелину Колец (https://www.kinopoisk.ru/series/1112513/), который засирают все кому не лень. И могу авторитетно заявить вам, что не всё так однозначно! То есть даже не "не всё так плохо", а именно так как я написал выше. 

Давайте сразу по быстренькому вспомним золотую эпоху современного кинематографа а именно начало и середину 2000-ых. Почему первая трилогия была настолько крута? Во первых потому что ОБЪЕКТИВНО ЛУЧШИЕ за всю историю практические эффекты, То самое время когда развитие технологий позволяло максимально реализовать антураж, но при этом не было еще возможности полностью его заменить зеленым экраном. Так же стоит отметить что в то время была возможность и иметь огромный бюджет и много на него сделать. Нынче всё пытаются заменить CGI (https://ru.wikipedia.org/wiki/CGI_(%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0)) по возможности, и в 95% случаев это выглядит намного хуже даже просто хороших практических эффектов с небольшой долей пост-обработки. А CGI стоит невероятно дорого, в итоге львиная доля бюджета уходит на графику, которая в итоге оказывается ужасной и полностью уничтожает погружение/аутентичность. Лично я из-за этого не мог воспринимать вторую трилогию - абсолютно не смотрибельно было с визуальной точки зрения, ну конечно не только поэтому, в целом в Хоббите был заметно усилен единственный минус оригинального ВК - ребячество и несерьёзность. В итоге вторая трилогия казалось детской подделкой для дошкольников, я даже не досмотрел вторую часть и не видел третьей, настолько дерьмово это смотрелось лично для меня. 
Ну а во вторых ВК это невероятно большое количество харизматичных персонажей, в целом хороших актёров и просто качественной режиссуры. Приправленной невероятным саундтреком и эпическими сценами не имеющие равных ДО СИХ ПОР (сразу вспоминаем "баталии" в дерьме престолов 😂😂😂) . В новом Хоббите толком ничего из указанного выше нету :). Там просто ужасная графа и паразитирование на сеттинге и популярности первых частей. Я вообще до сих пор в ахуе что это снимал один и тот же человек. Не понимаю. 

Ладно. Почему новый сериал в принципе классный или как минимум НЕ ПЛОХОЙ? Ну например в кои-то веки можно увидеть как выглядит хороший CGI. Заявленный бюджет в 715 лямов это конечно нечто... Я сильно сомневаюсь что это на 8 серий первого сезона, ну не может же такого быть верно?:). Выглядит очень красиво всё, но не на 715 же лямов на 8 серий... лол. Первую трилогию снимали по +-95 лямов каждую, притом что режиссерки по 4-4.5 часов идут. Даже с учетом инфляции цифры очень разные. Короче главный плюс это топовый графоний. Сжв душит со всех щелей конечно же, негры-гномы, негр-эльф, негры-полурослики и прочие прелести глобализма на месте. Эльфам повезло больше всех, у них в далёких землях Мордора негр один есть да и всё, а так вроде все выглядят как сверхлюди, главгероиня очень достойная, хорошо ее сделали, в реале там просто приятная девка, не более. Еще броня у нее очень красивая, прям ваще кайф ммм. Саундтрек не запомнился вообще, но он наверно есть. Режиссура лично мне понравилась, с учетом мерзких повесточных персонажей, типа истории про негра-эльфа и псевдо-сильную бабу-селючку (которая даже не красивая☹️). Гендальф кстати тоже топовый. Ну это 2 основных персонажа кто мне понравился: он и гг. Саурон средненький. Исильдур какой то мальчиш, который как будто провалившийся в временную петлю в нашем времени и внезапно очутившийся в дивном непонятном для себя мире. Негр-эльф - тут всё ясно. Полурослики в основном кринжевые, основная пиздючка милая, но до Фродо по харизме даже близко не дотягивает. В целом минусов прям серьёзных КРОМЕ СЖВЯТИНЫ - нету. Но сжвятина жесткая прям, сразу предупреждаю, готовьте ваши тазики чтоб было куда блевать во время унтер-кринжа.

Стоит ли смотреть? Даааа, тем более если вы не читали никогда книг как и я. Я до сих пор хочу себя заставить прочесть книги в оригинале, но так лень разбираться с чего начинать и не понимаю даже нужно ли оно мне вообще, тем более походу Хоббит мне по духу повествования судя по всему в любом случае не зайдет. Стоит глянуть потому что очень дорого выглядит. Реально красиво. Ну а так же Галадриель и Гендальф крутые. А, еще тёмный эльф прикольный. Вот честно. Я лучше буду такое смотреть, чем жрать низкокачественное дерьмо престолов очередное, если что новый сериал по ПЛИО я не выдержал даже одну серию. Опять кастинг дерьма (как в и основном сериале), сплошные мерзкие уроды с харизмой около нуля, лучше хороший кастинг с сжвятинкой, чем в целом плохой кастинг. 

7.15 из 10 😂😂😂. Шучу. Ну на 6-ку точно потянет 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻.

т.е. ахуевший хоррор "Прочь"(где актеры играют а не кривляются и извергают пафос как "крутая" Галадриель) он называет сжв парашей а 0/10 мусорний сирик с красивым графониумом в принципе класным/не плохим, на объективичах:roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:


Изменено пользователем 3Kbandit

jrIQIDZ.gif.829bde48fbf0df232e435195e91eed84.gif.60b66155fa3c52ce326a5668c2c57b86.gifbloggif_627c29469d454.gif.613d35790574f59d0b21bef74a3d5193.gifbloggif_627c2916526a4.gif.62a14bb325b3ff6da302a92ff4939ea8.gifbloggif_627c29b3e2f59.gif.48e0eb8b31259a312e06b132a1f1dedd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как кстати в книгах объясняется что галадриэль не знала как выглядит саурон хотя охотилась за ним тысячи лет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sicknature написал 2 минуты назад:

как кстати в книгах объясняется что галадриэль не знала как выглядит саурон хотя охотилась за ним тысячи лет? 

он выглядит как хочет, колдунство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 3 часа назад:

Понравилось:

- Красивые диалоги с точки зрения языка. Я боялся, что они упростят речь, но этого не произошло.

:onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet:

Murder, NaxrenApm и Made понравилось это

Дереву – рыбный суп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Sicknature said 3 hours ago:

как кстати в книгах объясняется что галадриэль не знала как выглядит саурон хотя охотилась за ним тысячи лет? 

Никак, она вообще за ним не охотилась, эта хуита придуманная сценаристами, потому что у них прав нет на сильмарион как я помню

 

Сериал средней хуевости. Тут хотя бы можно смотреть проматывая говно тупое. Ведьмака 2 сезон я даже с перемотками не смог посмотреть, там просто хуета каждую секунду, после первой серии


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 5 минут назад:
Sicknature написал 3 часа назад:

как кстати в книгах объясняется что галадриэль не знала как выглядит саурон хотя охотилась за ним тысячи лет? 

Никак, она вообще за ним не охотилась, эта хуита придуманная сценаристами, потому что у них прав нет на сильмарион как я помню

 

Сериал средней хуевости. Тут хотя бы можно смотреть проматывая говно тупое. Ведьмака 2 сезон я даже с перемотками не смог посмотреть, там просто хуета каждую секунду, после первой серии

 

Там весь сезон говно, но вот концовка зачётная

Как и тут в принципе


 

Лучший в мире

 

582af0b3cbdb.gif

 

 

 

Лучший в миде

c02c3c31dd7a.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Able said 7 minutes ago:
Zellar said 14 minutes ago:
Sicknature said 3 hours ago:

как кстати в книгах объясняется что галадриэль не знала как выглядит саурон хотя охотилась за ним тысячи лет? 

Никак, она вообще за ним не охотилась, эта хуита придуманная сценаристами, потому что у них прав нет на сильмарион как я помню

 

Сериал средней хуевости. Тут хотя бы можно смотреть проматывая говно тупое. Ведьмака 2 сезон я даже с перемотками не смог посмотреть, там просто хуета каждую секунду, после первой серии

 

Там весь сезон говно, но вот концовка зачётная

Как и тут в принципе

хуй знает, я сразу понял кто там саурон, ну ладно не сразу, серии на 4 по моему


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 5 минут назад:
Able написал 7 минут назад:
Zellar написал 14 минут назад:
Sicknature написал 3 часа назад:

как кстати в книгах объясняется что галадриэль не знала как выглядит саурон хотя охотилась за ним тысячи лет? 

Никак, она вообще за ним не охотилась, эта хуита придуманная сценаристами, потому что у них прав нет на сильмарион как я помню

 

Сериал средней хуевости. Тут хотя бы можно смотреть проматывая говно тупое. Ведьмака 2 сезон я даже с перемотками не смог посмотреть, там просто хуета каждую секунду, после первой серии

 

Там весь сезон говно, но вот концовка зачётная

Как и тут в принципе

хуй знает, я сразу понял кто там саурон

Я думал что всё-таки старик, типа гэндальф слишком очевидно

Но если бы вспомнил, что саурон наебал эльфов в другом облике то тоже бы догадался


 

Лучший в мире

 

582af0b3cbdb.gif

 

 

 

Лучший в миде

c02c3c31dd7a.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Able said 3 minutes ago:
Zellar said 9 minutes ago:
Able said 11 minutes ago:
Zellar said 18 minutes ago:
Sicknature said 3 hours ago:

как кстати в книгах объясняется что галадриэль не знала как выглядит саурон хотя охотилась за ним тысячи лет? 

Никак, она вообще за ним не охотилась, эта хуита придуманная сценаристами, потому что у них прав нет на сильмарион как я помню

 

Сериал средней хуевости. Тут хотя бы можно смотреть проматывая говно тупое. Ведьмака 2 сезон я даже с перемотками не смог посмотреть, там просто хуета каждую секунду, после первой серии

 

Там весь сезон говно, но вот концовка зачётная

Как и тут в принципе

хуй знает, я сразу понял кто там саурон

Я думал что всё-таки старик, типа гэндальф слишком очевидно

Но если бы вспомнил, что саурон наебал эльфов в другом облике то тоже бы догадался

Я просто понял по тому, что он шарит в кузничестве и слишком складно умеет говорить

И в сирике я не увидел в чем наёбка саурона заключается, если кольца без него выковали по сути. Может он конечно что то с кинжалом подшаманил


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бутусаф написал 15 часов назад:

песня в конце понравилась. скорбь по поделке ебаной

Спизжена идея 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Че спижжена это стих написанный лично Толкином , просто сделали из этого песню
 

Three rings for the Elven-kings under the sky,

Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,

Nine for mortal men doomed to die,

One for the Dark Lord on his dark throne;

In the Land of Mordor where the shadows lie.

 

One ring to rule them all, one ring to find them,

One ring to bring them all, and in the darkness bind them;

In the Land of Mordor where the shadows lie.

Ну Халбранд был очевидным самым очевидным Сауроном , очень интересно под каким обликом они во 2 сезоне будут его в нуменорм вписывать и как вообще Исильдур вернеться :onneponimaet:  А ему еще росток белого древа спасать :suda:


Изменено пользователем Divine

Сердце Сити , диспетчер Сити , легенда Сити
Скрытый текст

957e149898.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел я этот ваш сериал, после рецензии папуаса
Из властелина колец знаю только трилогию, раза три пересматривал и нихуя не понимал в происходящем, я так понимаю без книг в этой хуйне не разобраться, потому спрошу парочку вопросов, что бы хотя бы отсебятьну фанфика чутка различать и понимать кто ссыт мне в мозг, не навижу ебанные филерры, а это я так понимаю самый натуральный филлер
Поясните по канону, если не впадло че к чему
1.Саурон, это бог? Человек? Дьявол? Его не возможно убить, а если минуснул, это уебище респаунится после кд? Вечное зло?
2. В детстве мне кто то пизданул, что Гендальф, и Саруман это братья, это так или нет? если нет кто вообще такой Саруман, и был ли он в сирике? 
3.Поясните мне пожалуйста ебалу с кольцами, по канону, Саурон забайтил наковать колец, что бы потом их спиздить? Или они существовали всегда? Без колец и силы в них, Саурон не смог бы стать могущественным?
4. В каноне Гендальф тоже упал метиоритом и по факту инопланетянин?

[blindfold] написал 16.10.2022 в 20:25:

- Черный эльф. Это просто пиздец. По нему плачат российские мыльные сериалы. Он же просто никакой.

Ну кстати сам чел норм отыграл, если убрать фактор кожи, то довольно зачетно, намного лучше чем баба эльфийка, вот там я ловил с нее кринж в КАЖДОЙ сцене, хучшее исполнение в сирике у нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...