Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 1   (0 members, 1 Guest)

larryokiff

Велотред #2

твоё предпочтение  

175 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

PLASKOGUBCITHESLAYER написал 5 минут назад:
cheda написал 11 минут назад:

смазка так и называется ШРУС

ШРУС- шарнир равных угловых скоростей.

Может быть ты про это? ШРУС ВМПАВТО? 

Показать содержимое

53491660.jpg.df72107ebfac94a286e0cad58109a501.jpg

Скорее речь про шрус-4.

Ту, которую ты скинул, я себе когда-то давным давно для ваза брал.

PLASKOGUBCITHESLAYER написал 2 часа назад:

Буквально месяц назад втулки насыпные перебирал, и опять хрустят, сука! :fffuuu:

Купил ведро литола, спрашивается, нахуя? если он вымывается с такой скоростью. Или в межсезонье любая будет вымываться?

Мне тут один дядя в мастерской посоветовал для таких задач "шрус синий", и я понять не могу, что это такое и где купить. Синий= газпромовская смазка для ШРУСов?

первый раз залез в свои втулки на 4-й год катания, родная шимановская смазка была на месте:trollface:.

Сейчас раз в сезон перебираю  на литоле/солидоле/дивиноле и смазка даж почернеть не успевает.

мб ты  из керхера вел моешь? или пыльники слабоваты для грязных покатушек

Ну а вообще попробуй divinol fett top 2003, заявлена как водостойкая, стоит копейки.

Читаю ваши проблемы и ахуеваю.

Как хорошо, что я фиксопидор и единственный мой вопрос в том, чем смазывать сегодня друга.
image.png.349b950a61303b28a5cf5943920629a3.png

Posted (edited)
Colonel Cassad написал 4 часа назад:
PLASKOGUBCITHESLAYER написал 7 часов назад:

Буквально месяц назад втулки насыпные перебирал, и опять хрустят, сука! :fffuuu:

Купил ведро литола, спрашивается, нахуя? если он вымывается с такой скоростью. Или в межсезонье любая будет вымываться?

Мне тут один дядя в мастерской посоветовал для таких задач "шрус синий", и я понять не могу, что это такое и где купить. Синий= газпромовская смазка для ШРУСов?

первый раз залез в свои втулки на 4-й год катания, родная шимановская смазка была на месте:trollface:.

Сейчас раз в сезон перебираю  на литоле/солидоле/дивиноле и смазка даж почернеть не успевает.

Ну а вообще попробуй divinol fett top 2003, заявлена как водостойкая, стоит копейки.

такая же херня.
Купил большой тюбик литола, в итоге использовал его всего 1 раз, и то потому что нахуя-то полез смотреть подшипники, не помню уже, зачем, я по-моему просто что-то лишнее открутил:trollface: У меня обод быстрее втулки умер и я просто новые колеса купил:roflanebalo:

ты писал кста про гайки на бонки для переделки 2скорости в 1 спереди, а не в курсе, какая толщина должна быть? Чет в гугле инфы по этому вопросу почти нету. Или как-то не так ищу, или только я таким занимаюсь.

Edited by StoryOff

wild_rose_by_beaverp-d7g6b8y.gif

StoryOff написал 17 минут назад:
Colonel Cassad написал 5 часов назад:
PLASKOGUBCITHESLAYER написал 7 часов назад:

такая же херня.
Купил большой тюбик литола, в итоге использовал его всего 1 раз, и то потому что нахуя-то полез смотреть подшипники, не помню уже, зачем, я по-моему просто что-то лишнее открутил:trollface: У меня обод быстрее втулки умер и я просто новые колеса купил:roflanebalo:

ты писал кста про гайки на бонки для переделки 2скорости в 1 спереди, а не в курсе, какая толщина должна быть? Чет в гугле инфы по этому вопросу почти нету. Или как-то не так ищу, или только я таким занимаюсь.

толщину тебе самому надо прикинуть с учетом того, что звезда должна стать примерно посредине касеты

StoryOff likes this

Colonel Cassad написал 4 часа назад:

StoryOff написал 1 час назад:

Невероятно. Вы только в сезон и по сухому катаетесь?

А в этот раз у меня проблема оказалась в том, что я плохо почистил под неснимаемыми заводскими пыльниками, и там осталась убойная эмульсия с межсезонным реагентом, которая и помножила на ноль новую смазку меньше чем за месяц. 

Заебался я уже с этой насыпью, честно говоря. Какой же пидарас её изобрёл :fffuuu:

PLASKOGUBCITHESLAYER написал 5 часов назад:

Заебался я уже с этой насыпью, честно говоря. Какой же пидарас её изобрёл

купи на промах лоооол

disbandnavi написал 14 часов назад:

Да пох вообще. На улице половина ездит на ашанбайках другая половина на стелсах форвардах и штернах. Всякие мериды треки может 5% от общего числа

Все gt которые видел убитые в хламину

Да и в принципе всем похуй

Ну мне вот например welt не нравится я планирую заказать фул покраску с моим ником и разными приколюхами

PLASKOGUBCITHESLAYER написал 19.04.2022 в 22:36:
Colonel Cassad написал 19.04.2022 в 16:27:

StoryOff написал 19.04.2022 в 21:17:

Невероятно. Вы только в сезон и по сухому катаетесь?

А в этот раз у меня проблема оказалась в том, что я плохо почистил под неснимаемыми заводскими пыльниками, и там осталась убойная эмульсия с межсезонным реагентом, которая и помножила на ноль новую смазку меньше чем за месяц. 

Заебался я уже с этой насыпью, честно говоря. Какой же пидарас её изобрёл :fffuuu:

я несколько раз попадал в такой ливень в центре города(сам живу на краю, 15-20км до дома из центра), что на найнере у меня втулки под водой находились. Видимо просто тогда на совесть делали. 2014 года у меня вел. колеса года 3 назад менял с убитыми ободами. Но у меня вес большой + надо было переспицевать полностью, когда спицы пошли по пизде, а не заменять по 1ой лопающейся каждую покатуху, так что не удивительно.

Я ща велосклад открыл и охуел, что на веле почти 200К

https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/21924/format-2222/

Дисковые механические тормоза. Это бросилось в глаза, остальные спеки не смотрел. 200К, Карл.

Чо кароч, бывалые, скажите?

Хэмиш написал 1 час назад:

Я ща велосклад открыл и охуел, что на веле почти 200К

https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/21924/format-2222/

Дисковые механические тормоза. Это бросилось в глаза, остальные спеки не смотрел. 200К, Карл.

Чо кароч, бывалые, скажите?

чет совсем поплава, 180к за кларис. тектро и алюминиевую раму

велкам ту 2022

Походу мне надо свой велик за 30К с гидравликой заносить не просто в подъезд, а ещё в квартиру, ахах.

Доллар уже дешевле, чем до "операции".
надо санкции переждать, может еще дешевле чем было станет:razumist:(вряд ли).

Вопрос по бортировке шоссейного колеса. Я бортирую с противополжной стороны от ниппеля и заканчиваю соответственно у самого нипеля. Вопрос конкретно про посадку покрышки в месте нипеля. У меня лично так получается, что борты покрышки придавливают ниппель сверху, а так не должно быть(в результате ребристая область возле борта, которой она должна цепляться за область выглядывает над ободом). Я так понимаю правильная бортировка это когда ниппель может свободно ходить вверх-вниз пока камера не накачана(то есть он находится между бортов покрышки)? Я это делаю разводя борта покрышки монтажками с двух сторон, но я смотрел видосы и люди как-то на похуй по этому месту проходятся и всё. Никто крупняком это место не снимают, мб они за кадром просто это делают?

Posted (edited)
StoryOff написал 14 часов назад:

Цены на велы ещё в ковидную эпоху улетели в космос, лет  через пять мб приземлятся:razumist:

Edited by Colonel Cassad

PremiumCreepochek написал 19.04.2022 в 00:51:

а то с лого штерна ездить такое себе))

такое себе это париться за чужое мнение

sall-e написал 19.04.2022 в 07:49:

иначе ты себе весь кровоток в паху перебивать будешь и станешь импотентом.

важное замечание - если катаешь гонки по 2-4 часа и непрерывно сидишь на сидухе часами

в обычных катках по городу/для фитнеса/прогуляться - это все хуйня, особенно если по поребрикам ездишь полови ну времени на ногах

sall-e написал 19.04.2022 в 14:17:

Как хорошо, что я фиксопидор и единственный мой вопрос в том, чем смазывать сегодня друга.

вобщето втулки, про которые выше шла речь и у тебя есть. даже две штуки

StoryOff написал 23 часа назад:

какая разница сколько, велы всеравно будут еще дороже

только если купишь валюту по курсу, и челноком поедешь забугор покупать

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Just.Doit написал 2 часа назад:

вобщето втулки, про которые выше шла речь и у тебя есть. даже две штуки

У меня не насыпь и предтоп втулочки

Just.Doit написал 9 часов назад:

такое себе это париться за чужое мнение

по-моему от езды на велике, брендированном собственным ником одни плюсы

какие лучше передачи использовать?

у меня 24 скорости

в горку пытался заехать на 3 передаче, вообще никак

на первых 3-4 на ровной местности тоже сложно ездить, обычно юзаю 6-7 либо переднюю кидаю на 2 и езжу получаеца на 10-12 примерно

WRuaG58.gif

если стоковая цепь не очень, и переключатели не ебут мозги, то стартуй с 2-5 и после нескольких метров переключай на 3-5, а дальше как пойдёт

если цепь +- норм (на пару-тройку уровней выше самой дешёвой, хотя не факт, что сейчас это актуально), то через недельку катания я не признавал передачи ниже 3-6 вообще.

На дефолтной шимано цепи с вела за 15к в 14ом году я таким образом 4500 км проездил. Передачи только в лесу может иногда переключал на пониженные, либо в лютую горку. Но у меня больше так никогда не получалось. Покупал цепи дороже и ездил, начиная с меньших скоростей, цепям приходит пизда через 1500км максимум.