Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

Зашел сюда ради того чтобы написать:Какой же gulp конченная хуета.


  ;)  

post-177470-0-56078200-1563156851.jpg.dc1943c08ff1bfde28e98f924ef05f93.jpg4.jpg.8e3cdd258f7da265dd77b52367231cad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё gulp обновили до 4х для ноды 12 и старые пакеты не робят))


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто шарит за заливку больших файлов через вебсокеты, шоб было устойчиво к разрывам?

а то в интернетиках что-то одни велосипеды кругом, не верю, что никто не запилил хоть какой-то намек на либу

на шарпе желательно, но не принципиально, если есть исходники, перепишем


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё gulp обновили до 4х для ноды 12 и старые пакеты не робят))

Сижу на старых пакетах, новые не робят.

  ;)  

post-177470-0-56078200-1563156851.jpg.dc1943c08ff1bfde28e98f924ef05f93.jpg4.jpg.8e3cdd258f7da265dd77b52367231cad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче ребята есть бизнес идея на миллион долларов, я вам расскажу только при условии что я буду в доле.


гиены скалятся — нахуй гиен
МОЙ ТГК https://t.me/phorphoriquetg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


кто шарит за заливку больших файлов через вебсокеты, шоб было устойчиво к разрывам?

 

я шарю, хотел для своих демок прикрутить,но там много проблем и ограничений

 

 


а то в интернетиках что-то одни велосипеды кругом, не верю, что никто не запилил хоть какой-то намек на либу

 

вебсокеты как WebGL не развиваются уже 5 лет, висят мертвым грузом в браузерах пока их окончательно не выкинут...да ими никто не пользуется

 

сейчас есть более актуальная(не такая мертвая и более стабильная) технология/протокол WebRTC это UDP для браузеров с пир-ту-пир соеденением

рабочие решения стали внедрять везде(даже в ААА движки)
рабочий пример...легко ггулиться думаю сам нагуглишь

 

 


на шарпе желательно, но не принципиально, если есть исходники, перепишем

 

реалтайм коммуникация на скриптовых языках неосуществима...

серверная либа на С/С++ и бинди ее куда хочешь

клиентская(WebRTC очевидно можно и без браузера использовать это только протокол) там есть либы для клиентов также на С/С++

 

по началу будет сложно, сам решай будешь ли тратить дни на изучение новых либ и протоколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Господа .Net разрабы, ктонть юзал фаст репорт ? Если да, кто-нибудь в курсе, как пофиксить ебучую хуйню с высотой строк ? Эта залупа неверно определяет высоту строк исходя из длины текста, в итоге часть текста, если он большой,  "проваливается" под строку, можно офк написать кастыли свои для ручного расчета высоты (через MeasureString, например), но жопа в том что эти костыли нормально работают только под виндой, потому что под линуксом эта хуйня работает на либе от моно(libgdiplus) и там нихуя не работает(все криво считается, такое ощущение что вообще рандомно). Проблема вроде известная, но за все время нашел только статью с костыльным способом решения (http://www.devowl.net/2018/10/fastreport-how-to-and-common-issues.html), но чето способ не особо рабочий,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче ребята есть бизнес идея на миллион долларов, я вам расскажу только при условии что я буду в доле.

Идея нихуя не стоит, можешь нахуй сходить


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем привет. Господа .Net разрабы, ктонть юзал фаст репорт ? Если да, кто-нибудь в курсе, как пофиксить ебучую хуйню с высотой строк ? Эта залупа неверно определяет высоту строк исходя из длины текста, в итоге часть текста, если он большой,  "проваливается" под строку, можно офк написать кастыли свои для ручного расчета высоты (через MeasureString, например), но жопа в том что эти костыли нормально работают только под виндой, потому что под линуксом эта хуйня работает на либе от моно(libgdiplus) и там нихуя не работает(все криво считается, такое ощущение что вообще рандомно). Проблема вроде известная, но за все время нашел только статью с костыльным способом решения (http://www.devowl.net/2018/10/fastreport-how-to-and-common-issues.html), но чето способ не особо рабочий,.

Делал много SSRS репортов, это по сути смежная какая-то хрень?

Лель, вспомнил баг в репорте был такой же, Can Grow = true делал, шаманил, туды-сюды, в итоге забил болт и добавил просто пустой символ в конце строки :D (обрезалось справа)

чет загуглил и не понял чем этот билдер круче чем Visual Studio или SQL report builder

 

а вот и гайд)

https://www.fastreport.ru/ru/fast-report-net-vs-rdl/

 

а с RDLC че не сравнивают?)


Изменено пользователем Drakonian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

короче ребята есть бизнес идея на миллион долларов, я вам расскажу только при условии что я буду в доле.

Идея нихуя не стоит, можешь нахуй сходить

нет это ты пошёл нахуй! я разбогатею а тебе даже сникерс не куплю!!!11

Братья Винклвосс получили свой процент и я получу!

у сука, это интеллектуальная собственность! даже термин есть такой!


Изменено пользователем alonely

гиены скалятся — нахуй гиен
МОЙ ТГК https://t.me/phorphoriquetg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем страшная штука этот билдер

28b6152.jpg?8.6.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет мужики. Как вы оцениваете сложность разработки программы «регистратор активности пользователей»

~10 пк, сервер

Не анализ трафика

Нужна программа наподобие для компьютерных клубов (статус пк включён/выключен, что запускал и тд)

Кому не лень расскажите про подводные так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем это разрабатывать если это уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наймите сисадмина, сумашедшие


разработайте тогда ос себе и эксель с вордом отдельные а еще разработайте телеграмм, линк, браузер

scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Фантастика

Не пиши мне больше пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://i.imgur.com/N1HRUlb.png

 

пацаны, че делать

я больше не могу на это смотреть, и ничего не получается нагуглить


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет мужики. Как вы оцениваете сложность разработки программы «регистратор активности пользователей»

Нужна программа наподобие для компьютерных клубов (статус пк включён/выключен, что запускал и тд)

6 чел-мес


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Всем привет. Господа .Net разрабы, ктонть юзал фаст репорт ? Если да, кто-нибудь в курсе, как пофиксить ебучую хуйню с высотой строк ? Эта залупа неверно определяет высоту строк исходя из длины текста, в итоге часть текста, если он большой,  "проваливается" под строку, можно офк написать кастыли свои для ручного расчета высоты (через MeasureString, например), но жопа в том что эти костыли нормально работают только под виндой, потому что под линуксом эта хуйня работает на либе от моно(libgdiplus) и там нихуя не работает(все криво считается, такое ощущение что вообще рандомно). Проблема вроде известная, но за все время нашел только статью с костыльным способом решения (http://www.devowl.net/2018/10/fastreport-how-to-and-common-issues.html), но чето способ не особо рабочий,.

Делал много SSRS репортов, это по сути смежная какая-то хрень?

Лель, вспомнил баг в репорте был такой же, Can Grow = true делал, шаманил, туды-сюды, в итоге забил болт и добавил просто пустой символ в конце строки :D (обрезалось справа)

чет загуглил и не понял чем этот билдер круче чем Visual Studio или SQL report builder

 

а вот и гайд)

https://www.fastreport.ru/ru/fast-report-net-vs-rdl/

 

а с RDLC че не сравнивают?)

 

ну похоже на ssrs, да, только хуже похоже в миллионы раз. В сапорте нихуя ответить не могут еще, советуют блять при выгрузках ставить параметр wysiwyg в фалс и типа все ок будет. Но нет, не будет )))


Изменено пользователем MedVed_na_lesapede

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N1HRUlb.png

 

пацаны, че делать

я больше не могу на это смотреть, и ничего не получается нагуглить

поставить линукс минт

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...