Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

AskMe- написал 1 минуту назад:
EbalKopal написал 1 час назад:

Мне не особо понятно почему 7к$ в мск это норм деньги, а в США это мало?

не сша, а конкретно дорогие места, будь то сф или нью йорк 

почему в мск норм, а в сф мало - видно в картинке выше твоего поста (потому что мск жизнь в 3 раза дешевле)

Она нихуя не в 3 раза дешевле. Самое дорого в СФ - жилье; перед тем как уехать в Сиэтл, я искал аренду в долине; за 2.6-3к можно снять кондо с бассейном. Если ты живешь без детей, то на 100к ты изи будешь жить. Ну да, будет приус а не тесла, ну будешь жить в Купертино, а не Пало Альто. Но в мск ты жил в москва-сити и гонял на мазератти?

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 58 минут назад:
Rooster написал 1 час назад:

Москва не в двух милях от океана :pepehands:

Изменено 4 минуты назад пользователем Rooster

Немного залива в вашу грустную Москву.

C0EC9BE0-C7D5-453A-8C4A-4CC8DDAC30D3.jpeg

 

Ржавый корабль годов 90-х, с видом на вонючие муравейники с нигерами, мексиканцами, геями, трансгендерами и миллиардом бомжей :kaifstelish::kaifstelish::kaifstelish: 

Мечта 

Kant, Витя_Вайт и LifeIsPain понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я что-то доказывать диванным аналитикам не собираюсь)). Живите, где хотите и как хотите.

DomikTS- понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 25 минут назад:

Ну я что-то доказывать диванным аналитикам не собираюсь)). Живите, где хотите и как хотите.

затралено


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь же был чувак который работает в Авито, еще и рассказывал про то как проходит там собеседование, напомните ник плз

Скрытый текст

а лучше если сыль на то сообщение:trollface:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Reistlin написал 1 час назад:

здесь же был чувак который работает в Авито, еще и рассказывал про то как проходит там собеседование, напомните ник плз

  Показать содержимое

а лучше если сыль на то сообщение:trollface:

 

@Zellar


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, @Feanaro, спасибо гуглу, таки нашел(осталось пост найти)

scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Reistlin написал 4 часа назад:

не, @Feanaro, спасибо гуглу, таки нашел(осталось пост найти)

Ну я тебе и так скажу без того поста - там 5 собесов суммарно, каждый по часу. Скайп, платформенное, алгоритмическое, архитектурное и с менеджером. Лично мне было супер-изи на всех, кроме архитектурного, я там шарю только по статейкам на хабре.
Кстати собесов 6 на самом деле, шестой это с командой часовой тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Feanaro написал 38 минут назад:
Reistlin написал 4 часа назад:

не, @Feanaro, спасибо гуглу, таки нашел(осталось пост найти)

Ну я тебе и так скажу без того поста - там 5 собесов суммарно, каждый по часу. Скайп, платформенное, алгоритмическое, архитектурное и с менеджером. Лично мне было супер-изи на всех, кроме архитектурного, я там шарю только по статейкам на хабре.
Кстати собесов 6 на самом деле, шестой это с командой часовой тоже

на архитектурном, что просили спроектировать?


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 37 минут назад:
Feanaro написал 1 час назад:
Reistlin написал 5 часов назад:

не, @Feanaro, спасибо гуглу, таки нашел(осталось пост найти)

Ну я тебе и так скажу без того поста - там 5 собесов суммарно, каждый по часу. Скайп, платформенное, алгоритмическое, архитектурное и с менеджером. Лично мне было супер-изи на всех, кроме архитектурного, я там шарю только по статейкам на хабре.
Кстати собесов 6 на самом деле, шестой это с командой часовой тоже

на архитектурном, что просили спроектировать?

Не хочу спойлерить, сходите и сами увидите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Feanaro написал 12 минут назад:
JuJeu написал 49 минут назад:
Feanaro написал 1 час назад:
Reistlin написал 5 часов назад:

не, @Feanaro, спасибо гуглу, таки нашел(осталось пост найти)

Ну я тебе и так скажу без того поста - там 5 собесов суммарно, каждый по часу. Скайп, платформенное, алгоритмическое, архитектурное и с менеджером. Лично мне было супер-изи на всех, кроме архитектурного, я там шарю только по статейкам на хабре.
Кстати собесов 6 на самом деле, шестой это с командой часовой тоже

на архитектурном, что просили спроектировать?

Не хочу спойлерить, сходите и сами увидите 

Лол, я точно не схожу. У меня просто профессиональный интерес (если не хочешь спойлерить, то можешь в личку отписать?))).


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
AskMe- написал 14 часов назад:
suez написал 16 часов назад:

https://www.rikvin.com/tools/singapore-income-tax-calculator/

Вот калькулятор, 108к в год, налог 6370, что чуть менее 6%. То есть получается 8500 чистыми в месяц, в рублях около 390к

для сингапура это какой уровень дохода? ну типа обычная зарплата мидла, или ближе к потолку синьора, например?

в рублях нарядно выглядит, но если смотреть по локальной покупательской способности (через нумбео, других ориентиров наверно особо и нет), то это эквивалент ~200к в мск, а с этим даже и в средний класс (простите) не въедешь. При том что для мск 200к уже достаточно высокая зарплата для разработчика, а 250-300 это уже какие то хардкорные синьоры и лиды. Если и в сингапуре такая же относительная ситуация, то вообще не понятно где тогда разработчики получают реально большие деньги, кроме опять же гуглов и пизданутых стартапов в долине. А учитывая что в долине 100к юсд в год это чуть ли не бомж ( @JuJeu), то я уже не уверен что даже в гугле ребята лутают локально большие деньги.

 

я при этом конечно понимаю, что локальный уровень это не самое адекватное мерило, потому что очевидно что на 10% от московской зарплаты ты можешь только хуй пососать, а на 10% от долино-гугловой ты можешь прожить месяц на каком нибудь азиатском курорте (условно), хотя тот же нумбео скажет что локально у вас одинаковый уровень жизни/зарплат

 

хуйня ваше (наше) программирование, я вот к чему

Изменено 14 часов назад пользователем AskMe-

Я уже на такие вопросы отвечал много раз. Вся та инфа с нумбео полная ебота, все равно что сравнивать жопу с пальцем. Я сейчас с зп в 9к буду сейвить до 4к в месяц. 4к в месяц это почти вся твоя 200к зп из москвы, о чем вообще речь. И тратить я эти деньги могу где угодно, включая постоянные путешествия по местам рядом с сингапуром. Чисто теоретически я могу себе позволить летать в бангкок на каждые выходные (аля улетел в пятницу вечером, вернулся в воскр вечером) и снимать там номер в 4х звездочном отеле за 120сгд, жрать в рестиках, и у меня все равно будут после этого еще оставаться деньги на счете, кек.

 

9к это что-то около верхней планки для "обычного" сеньера в стартапе в сг. Многие простые стартапы без больших инвестиций имеют кап на уровне 8к, 9к для них уже криминал. 10к психологическая отметка для многих по виду.

 

Но сами по себе 10к с точки зрения сингапура в целом это не является чем то криминальным. Ты как бы понятное дело король на фоне всех плебсов, которые работают в ретейле и в сервисах услуг, и им там платят от 1.5к до 4к в среднем допустим (считай разброс от кассиров до каких-нибудь парикмахеров средненьких). Но на фоне бизнес-челиков и всяких консультантов меньше 10к это хуйня. Моя бывшая коллега, которая в компании была дизайнером/UX (до этого работала в гуглах в US), работала там в качестве консультанта, не полный рабочий день. Лутала наверное около 9-10к за такое. Сейчас работает в gojek (популярная и быстрорастущая компания, конкурент GRAB, который является Uber'ом в SEA и поглотил его), консультирует по части развития продукта на фуллтайме, цифру мне не говорила точную, но лутает 14к+ это как минимум. Мы когда мою зп обсужали, она просто спросила "ты получаешь больше или меньше 10к?" )))) Так сказать унизила спермобака. Плюс еще говорила что её зп эта хуйня на фоне её мужа из банкинга (не разраб, хз че делает, мб инвестмент банкер), особенно если учитывать ебанутые бонусы (ну про инвестмент банки и бонусы я думаю итак все знали).


Изменено пользователем suez
GoldRobot и Soulless1989 понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Суеза грац с новой работой и удачи, кулстори нравится

 

suez написал 24.12.2019 в 04:05:

4) Деньги вещь относительная. Как я уже написал выше, я высылаю баблосы матери почти каждый месяц. Для меня 1к сгд было около 13% зп от прошлой зп, и после расставания с этой суммой я еще оставлял 1.5-2к+ накоплений каждый месяц. Но для матери 1к сгд (~44к рублей по переводу Western Union) это чуть более её двух зарплат. И вот теперь подумай, заебато ли проёбывать один месяц зп вникуда из-за оформления документов, что по идее эквивалентно заработку моей матери за ~15 месяцев.

Жиза. Моя мама тоже работает в бюджетной сфере. Я часто думаю мысль, что я ее месячную зарплату зарабатываю за ~4часа тыканья по клаве или это ваще могут быть митинги, которых в неделю тоже часа на 4 набирается, когда ты в основном слушаешь и скажешь 10-15 фраз за все время, даж в клаву тыкать не надо и мозгами шевелить. А она встает в 6 утра, едет тупо через весь город на 3 видах транспорта, вечером обратно и так 22 дня в месяц, тратит в сотни раз больше энергии на общение с людьми и супер-токсичный коллектив. Это по сути охуеть как несправедливо. Ебаные айтишники...


Изменено пользователем Lionell
DomikTS-, goodmood, `KV и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EbalKopal написал 11 часов назад:

Она нихуя не в 3 раза дешевле. Самое дорого в СФ - жилье; перед тем как уехать в Сиэтл, я искал аренду в долине; за 2.6-3к можно снять кондо с бассейном. Если ты живешь без детей, то на 100к ты изи будешь жить. Ну да, будет приус а не тесла, ну будешь жить в Купертино, а не Пало Альто. Но в мск ты жил в москва-сити и гонял на мазератти?

жилье если че обычно и является основной долей расходов, поэтому "да там тока жилье дорогое" уже автоматически означает, что там жизнь сильно дороже. но хуй с ним с жильем, все остальное я так понимаю ваще не дороже чем в москве? ну типа к врачу там сходить (или ультрамега666юс дмс покрывает вообще всё что можно, без исключений?), сантехника вызвать, сходить на какой нибудь массаж или бассейн, такси, абон в фитнес, любые сервисы и услуги. прям вот ваще всё ниразу не дороже чем москве?

какая нибудь школа/детсад/курсы/кружки тоже не дороже? (а ну да, мы же вакуумировали условия, чтобы без детей и без нихуя, а то так можно и напороться случайно на что нибудь дорогое). 


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а при чем тут айтишники? не было бы их, в бюджетной сфере было бы заебись?

это не в айти охуевшие зарплаты, это в бюджетке говно и жопа, в целом, как и в любой сфере в рф


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
suez написал 1 час назад:

Я уже на такие вопросы отвечал много раз. Вся та инфа с нумбео полная ебота, все равно что сравнивать жопу с пальцем. Я сейчас с зп в 9к буду сейвить до 4к в месяц. 4к в месяц это почти вся твоя 200к зп из москвы, о чем вообще речь.

очевидно что с человеческой зарплаты в человеческой стране ты сможешь сейвить и позволить себе гораздо больше на глобальном уровне, чем с говнорублевой зарплаты в россии, я это и в своем посте написал. меня просто интересовала позиция разработчика в общем зарплатном спектре специалистов 

 

ну в принципе та же хуйня что и у нас выходит, консалтеры ебут всех в рот, а инвест банкинг это чето ваще для меня неведомое и видимо другого уровня игра вообще


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крч получил премию
написал заявление на увольнение :pisubudew:

`KV, rilril, GoldRobot и 5 другим понравилось это

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно ли я понял, что @suez это какая-то помесь айти челики и бизнес аналитика? чи ты чисто код пишешь, а в планах стать такой помесью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так так что тут у нас опять обсуждаем где лучше хуй сосать в штатах или в державе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Витя_Вайт написал 1 час назад:

правильно ли я понял, что @suez это какая-то помесь айти челики и бизнес аналитика? чи ты чисто код пишешь, а в планах стать такой помесью?

Он Синьор Фронтдев. В планах стать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...