Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

ну тут как бы не узнаешь, пока не попробуешь

 

вряд ли в постгресе делали полнотекстовый поиск так хуево, чтобы он не работал, особенно если нагрузка на запись маленькая


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

проблема не в медленности постгресовского vs эластик

а в том что тебе под разные задачи нужно отдельные разные сервисы которые менеджется по разному

это как спросить "насколько медленнее режет нож в мультитуле (швейцарский нож) по сравнению с полноразмерным" 

для петпроджекта - одинаково. как только более мене полноразмерный (даже маленький) проект, смысла использовать не эластик всё меньше. "синтетическая" производительность вполне может быть одинаковой. хули там делов то, индексы считать.

но менеджить их надо по разному просто

 

я не знаю, но мне кажется +- одинаково.

а на твой изначальный вопрос в голове "почему юзают эластик когда у постгреса есть такая же фича" я и отвечал

 

Я до этого эластик и использовал, но сейчас в проекте супер сжато по бюджету все и нужно максимально ужаться, лишний инстанс эластика/сфинкса может сильно усложнить картину(

поэтому изначально мой вопрос скорее "сильно ли я потеряю если не буду держать жрущий рам эластик, а воспользуюсь постгресом?" Потому что у меня информация будет достаточно статичная и индекс не должен стать серьезной проблемой, а значит основной вопрос потеряю ли я производительность.

 

а, понятно

ну успехов) 

отпишись потом че получилось

вообще эластику хватает 8гб

я хз, не дороже ли будет программистам ебаться с новым инструментом чем просто выделить 8гб и сразу сделать нормально

тоесть условно "мы сэкономим 50к на железке"

но программисты проебутся несколько дней с тем чтобы адаптировать решение под постгрес и потом еще не понятно какие проблемы на проде всплывут

а это всё тоже деньги + риски


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тот же посгре хостить нужно. Плюс как джаст сказал - это риски, а  риски - это полная хуйня. Тем более когда у амазан и так копейки за сервисы (офц, если вы там не второй гугл делаете ))).


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://gaming.youtube.com/watch?v=eoDsxos6xhM

Там JPoint 2019 стрим идет. Хз писал ли кто


Предложили кстати уберпиздатый оффер (микрокоманда, свой продукт, дохуища плюшек, 13-я 14-я зп)

Думаю до понедельника "символически" и принимаю его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь тебя дропнут нахуй за это символически


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимал нахуя ждать. Челы же тоже люди. Хех.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимал нахуя ждать. Челы же тоже люди. Хех.

Нахуя принимать оффер в пятницу вечером, когда инфа о его принятии возможно дальше HR не пойдет даже, ибо все уже по домам съебывают? Плюс мне его предлагая спросили есть ли какие вопросы, выходные самое время подумать есть ли ещё вопросы, все взвесить и тд.

Arzanis понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нить работал с powerdisigner? Может годный тутор есть?

 

Получил оффер на "разработчика БД" - c#+ms sql бвт.

Роад ту шестизнак.


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Никогда не понимал нахуя ждать. Челы же тоже люди. Хех.

Нахуя принимать оффер в пятницу вечером, когда инфа о его принятии возможно дальше HR не пойдет даже, ибо все уже по домам съебывают? Плюс мне его предлагая спросили есть ли какие вопросы, выходные самое время подумать есть ли ещё вопросы, все взвесить и тд.

 

У меня пятница утро, это во-первых, во-вторых, всё равно хуета.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по вашему он должен был принять через 5 минут, не обдумывая и не рассматривая другие предложения?

и да при этом в пятницу вечером


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение принимается в первые 5 минут, дальше ты уже страдаешь хуйней.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, я на свою текущую работу не хотел принимать оффер изначально, но обдумав и обсудив с парой людей на выхах решил таки принять и не прогадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идёт расследование по поводу хиры:

https://i.imgur.com/ooK41nX.png

https://i.imgur.com/31dWila.png

https://i.imgur.com/8Q3SXKd.png

https://i.imgur.com/h58uQtq.png

 

в целом пока что в его пользу в том смысле, что расхождений не замечено, а также получен положительный комментарий по поводу двух бесплатных портов (еще бы)

Matriarch, Izuver, m()stEVIL и 13 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение принимается в первые 5 минут, дальше ты уже страдаешь хуйней.

нихуя не так

я по 5 раз передумывал в течение разных дней или одного и тогоже дня

 

все правильно. с принятием решений которое имеет кучу последствий для тебя нужно "переспать" - мозг после сна переупорядочивает информацию и ты можешь обнаружить новые аспекты и принять более оптимальное решение

идёт расследование по поводу хиры:

ooK41nX.png

31dWila.png

8Q3SXKd.png

h58uQtq.png

 

в целом пока что в его пользу в том смысле, что расхождений не замечено, а также получен положительный комментарий по поводу двух бесплатных портов (еще бы)

ебать тебе делать нехуй


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня когнитивный диссонанс с этого ебоквака, мне нужно докопаться до истины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

monkas           monkas       monkas  monkas  monkas       monkas                        monkas  monkas  monkas

monkas           monkas       monkas                          monkas                         monkas           monkas

monkas  monkas  monkas       monkas  monkas  monkas      monkas                         monkas  monkas  monkas 

monkas           monkas       monkas                          monkas                         monkas 

monkas           monkas       monkas  monkas  monkas      monkas  monkas  monkas      monkas 

 

 

GWSoT, JuJeu и Nikki Sixx понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ты недоверчивый. 


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, в эфире prodota.ru, топик программирования - скандалы, интриги, расследования. Главная новость недели, является ли hira88 просто долбаебом или наглым пиздаболом


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...