Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

Я бы с интересом послушал как с точки зрения человека пишущего код различается продукт для букмекеров и для голодающих в Африке

Конечно я верю что человеку по кайфу писать код, как и может быть по кайфу вообще что угодно на свете


У многих людей, ворочащих, внимание, миллиардами, не хватает фантазии на большее чем флексить в инстаграмме и перед бомжами, а у тебя есть сомнения что какой нибудь нерд не найдет дела лучше чем код писать


О чем вообще можно говорить когда пол специальности держится на энтузиастах пополняющих опенсорс


Я за последние 3.5 года 20% времени на пд потратил


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос не стоит по кайфу ли кому-то писать код

опустим еще то что "писать код" это слишком абстрактное выражение

 

вопрос стоит так: "если бы тебе не нужны были ресурсы, ты бы делал то что сейчас делаешь (в контексте работы)?"

если ответ "да" и при выборе этого занятия учитывалось количество получаемых ресурсов, то это с большой вероятность пиздеж самому себе.


бтв ласт месага. пойду поРАБотаю из-под палки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что меняется когда мы "по кайфу писать код" заменяем на "контекст твой работы" ???


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если бы мне не нужны были б деньги, я просто бы сидел и писал свою операционку на хаскеле или еще какую-то ебалу, которая бестолковая ирл, но с которой интересно копаться. что не сильно отличается от работы по факту. по сути компания платит деньги, что б я направлял свое желание самореализации в выгодное для их русло и никакого негатива я в этом не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздец задроты пивка попейте те кто за идею работает

опенсорс пополняют чтобы потом на собеседование не с пустыми руками прийти в компанию получше

ни одного человека ирл не знаю который бы сказал МНЕ НРАВИТСЯ КОД ПИСАТЬ БЛЯТЬ :lol:

что то на уровне люблю знаете ли в шахте киркой по камню хуярить

DDamager понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))) риальне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

не читал ласт страницы, вклинюсь не по теме, вдруг кому-то полезно будет.

 

"In other news:

Как тимлиду мне часто предлагают работников. Вот вам для оценки ожидания соискателей в Мюнхене:
Full stack Java: 70000-75000
React JS / React Native: > 80000
Senior Backend .NET: 70000-72000
 
Все зарплаты в евро год до налогов. Зарплаты реалистичные, непонятно почему бэкенщики просят меньше 80 "
 

Изменено пользователем FeelYourDestiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, ну зарплаты понятно. а скажи лучше сколько там удовольствия запрашивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не читал ласт страницы, вклинюсь не по теме, вдруг кому-то полезно будет.

 

"In other news:

Как тимлиду мне часто предлагают работников. Вот вам для оценки ожидания соискателей в Мюнхене:
Full stack Java: 70000-75000
React JS / React Native: > 80000
Senior Backend .NET: 70000-72000
 
Все зарплаты в евро год до налогов. Зарплаты реалистичные, непонятно почему бэкенщики просят меньше 80 "

 

Ну это скорее всего крупная компания высокого уровня или просто челику сбрасывают топовых сотрудников. Вообще фишка в том, что в Европе у тебя всегда будет одинаковая почти зп у всех +- на норм уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюс не стоит забывать, что мюнхен один из самых дорогих гордов германии (гораздо дороже берлина) и зп поэтому там соответствующие.

 

 

 

Вообще фишка в том, что в Европе у тебя всегда будет одинаковая почти зп у всех +- на норм уровне.

 

это немного миф. скорее минимальной зп касира или воспитателя в садике тут вполне хватает на жизнь и не надо хуй без соли доедать, а айтишники все также жируют, просто разница не в 10 раз как в снг, а в 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

плюс не стоит забывать, что мюнхен один из самых дорогих гордов германии (гораздо дороже берлина) и зп поэтому там соответствующие.

 

 

 

Вообще фишка в том, что в Европе у тебя всегда будет одинаковая почти зп у всех +- на норм уровне.

 

это немного миф. скорее минимальной зп касира или воспитателя в садике тут вполне хватает на жизнь и не надо хуй без соли доедать, а айтишники все также жируют, просто разница не в 10 раз как в снг, а в 2.

Видимо в Германии так)) В Англии если и есть разница относительно средней зп, то айти больше может раза в полтора, а то и даже такой нет.

Хотя я уже там давно не был, может из-за брексита ща будет супер рост зп для работяг, если примут.


Изменено пользователем dfgrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственное чем бы мог заниматься без оплаты- игровыми видами спорта
в детстве пришлось забить на баскет, теперь каждый раз когда вижу баскетболистов- сердце болит  :cry:  :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вопрос не стоит по кайфу ли кому-то писать код

опустим еще то что "писать код" это слишком абстрактное выражение

 

вопрос стоит так: "если бы тебе не нужны были ресурсы, ты бы делал то что сейчас делаешь (в контексте работы)?"

если ответ "да" и при выборе этого занятия учитывалось количество получаемых ресурсов, то это с большой вероятность пиздеж самому себе.

бтв ласт месага. пойду поРАБотаю из-под палки

есть еще такой подход что количество денег это просто очки, которые являются мерилом эффективности твоей работы.

периодически вери богатые люди инвестирующие в очередной бизнес - смотрят на бабло при принятии решений не потому что они хотят еще больше бабла чтобы покупать вери лакшери боатс за 100+ млн $ или целые острова чтобы водить туда шлюх и понтоваться перед друзьями - а потому что это является мерой эффективности , т.е. метрикой того насколько "правильно" они принимают решения

вопрос не стоит по кайфу ли кому-то писать код

опустим еще то что "писать код" это слишком абстрактное выражение

 

вопрос стоит так: "если бы тебе не нужны были ресурсы, ты бы делал то что сейчас делаешь (в контексте работы)?"

если ответ "да" и при выборе этого занятия учитывалось количество получаемых ресурсов, то это с большой вероятность пиздеж самому себе.

бтв ласт месага. пойду поРАБотаю из-под палки

не совсем понятен смысл выражения "нужны ресурсы"

точнее не понятно как они могут быть не нужны

или лучше спросить, в твоем посте они "не нужны" для чего? "для безбедной жизни" ?

пиздец задроты пивка попейте те кто за идею работает

опенсорс пополняют чтобы потом на собеседование не с пустыми руками прийти в компанию получше

ни одного человека ирл не знаю который бы сказал МНЕ НРАВИТСЯ КОД ПИСАТЬ БЛЯТЬ :lol:

что то на уровне люблю знаете ли в шахте киркой по камню хуярить

я в готике киркой в шахте по камню хуярил, и это было прикольно


Изменено пользователем Just.Doit
SpooMyFly понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздец задроты пивка попейте те кто за идею работает

опенсорс пополняют чтобы потом на собеседование не с пустыми руками прийти в компанию получше

ни одного человека ирл не знаю который бы сказал МНЕ НРАВИТСЯ КОД ПИСАТЬ БЛЯТЬ :lol:

что то на уровне люблю знаете ли в шахте киркой по камню хуярить

Но они же есть, думаешь Торвальдс не любит писать код или возьми любого известного хакера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кароче, резюмируюя про "количество ресурсов" 

"делал бы я то что я делаю сейчас если бы мне за это нихуя бы не давали и это бы нихуя бы не приносило" - нет конечно, я бы нашел то приносит какие-то результаты. 

"делал бы я это если бы мне хватало средств на безбедное существование" - да конечно. потому что всегда доп. ресурсы можно потратить на реализацию своих планов и мечт, своего видения и т.д.

тоесть если бы мне давали деньги, условные богатые родители на жилье/еду/жену/детей/одежду/машину/отдых и тд, но ниначто остальное (скажем благотворительность, или условную поддержку каких-то фондов или политических организаций)

то я бы всеравно шел зарабатывать тк есть прочие интересы на которые есть желание тратить время/деньги/энергию


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приносило бы результат ровно тот же что сейчас только тебе бы не платили за это

блять чел с тобой говорить это себе хуже делать ты такой демагог я не могу -- перекрутил переформулировал, попиздел сам с собой... ну и чего ты добился этим

 

 

короче парни вам я желаю много удовольствия и поменьше денег за вашу работу главное чтобы было писать код в радость и ходить на работу в сладость

 

 

а тем работягам кто без розовых очков желаю максимально дорого продать свой труд

ElGobedano понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно больше золота. Нужно построить зиккурат.

Pep_See и Kant понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


 

короче парни вам я желаю много удовольствия и поменьше денег за вашу работу главное чтобы было писать код в радость и ходить на работу в сладость

 

 

а тем работягам кто без розовых очков желаю максимально дорого продать свой труд

 

бля, а прикинь, есть такие кто получает и много денег и получает удовольствие  :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

пиздец задроты пивка попейте те кто за идею работает

опенсорс пополняют чтобы потом на собеседование не с пустыми руками прийти в компанию получше

ни одного человека ирл не знаю который бы сказал МНЕ НРАВИТСЯ КОД ПИСАТЬ БЛЯТЬ :lol:

что то на уровне люблю знаете ли в шахте киркой по камню хуярить

Но они же есть, думаешь Торвальдс не любит писать код или возьми любого известного хакера

 

одно дело писать код чтобы становиться лучше, изучать что то новое, получать от выполненной работы удовольствие, а другое писать код чтобы писать код

да такие есть, но это позеры а не программисты, аматоры, джуны. Кого ебет че там джуны любят. Нормальные девелоперы любят смузи и сиропы, а не писать код 

программирование != каллиграфии, если сейчас кто то сравнивать решит ниже или с любым другим искусством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...