Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

312 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

да какие нахуй доки, посмотри по своему тарифу лимиты на снятие нала, сними сколько можешь, остальное межбанком закинь или по с2с стяни в другие банки и там поснимай тоже

если карт других банков с нормальным снятием нала нет то мои соболезнования

 

тебе точно этот лям вообще налом нужен?


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красота требует жертв

Rooster понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почуче снимать

растягивай удовольствие  :_:


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, много сторис в инсту с маленькими порциями Нала, а на последней большая куча (200 Хабаровсков)


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Альфа-банк, альфа счёт. В аппе написано что нужно брать доки о происхождении S U K A

@@ALF™ 

 

А я тут причем?


ЛУЧШАЯ тема на Продоте? Секс и Отношения 18+ - Наш уютный уголок для любителей душевного общения - мууур ^-^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Альфа-банк, альфа счёт. В аппе написано что нужно брать доки о происхождении S U K A

@@ALF™

А я тут причем?
А ты не миллионер что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@AskMe-

Вычет НДФЛ можно тока в течение 3 лет вроде.

После этого право пропадает, счёт вроде становится обычным брокерском.

 

Я предлагаю план с брокерским счётом и переводом денег на иис в ласт момент.

 

Не думаю что камеральная проверка что-то в этом усмотрит. Даже если руководствоваться не законом, а экономическими интересами государства, то ты стал участником брокерского рынка что можно увидеть про справке НДФЛ, брокер ведь снимает его с тебя же?

 

Получается что иис свою цель выполнил, привлек участника на фонд рынок.

 

Недавно стало 3 млн активных участников московской биржи вроде. Благодаря Тинькофф и сберу количество растет нереальными масштабами.

 

Ну и кстати аскмех ты чет пиздец дохуя вбросил конеш...

 

 

Сейчас купил по ржаке сбер+Яндекс+циско+банк оф Америка

 

Циско за два дня до дивидентной отсечки упало на 4% я ахуел хахахах


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@AskMe-

Вычет НДФЛ можно тока в течение 3 лет вроде.

После этого право пропадает, счёт вроде становится обычным брокерском.

право только за тот год пропадет, с ИИС ниче не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@@AskMe-

Вычет НДФЛ можно тока в течение 3 лет вроде.

После этого право пропадает, счёт вроде становится обычным брокерском.

право только за тот год пропадет, с ИИС ниче не случится.
Дай нам всем плз гайд по шагам, что открывать, когда вкидывать бабки, когда оформлять ндфл и когда можно забрать бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Альфа-банк, альфа счёт. В аппе написано что нужно брать доки о происхождении S U K A

@@ALF™
А я тут причем?
А ты не миллионер что-ли?

Деньги любят тишину.

 

А вообще ищу хорошего человека с которым можно дела делать, ну или на которого трудиться за щедрое вознаграждение.

Таких людей как я - единицы.

Тигрёнок понравилось это

ЛУЧШАЯ тема на Продоте? Секс и Отношения 18+ - Наш уютный уголок для любителей душевного общения - мууур ^-^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Darkd3ad были случаи, что при пополнении ИИС перед закрытием налоговики залупались. Тут как повезет.

А вычет можно получать и на четвертый и на пятый и дальше год.
Или можно закрыть ИИС, забрать деньги и открыть новый после трех лет.

Darkd3ad понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Альфа-банк, альфа счёт. В аппе написано что нужно брать доки о происхождении S U K A

@@ALF™
А я тут причем?
А ты не миллионер что-ли?

Деньги любят тишину.

 

А вообще ищу хорошего человека с которым можно дела делать, ну или на которого трудиться за щедрое вознаграждение.

Таких людей как я - единицы.

 

:lol:  :lol:  :lol:

таких клоунов как ты 80% форума.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Альфа-банк, альфа счёт. В аппе написано что нужно брать доки о происхождении S U K A

@@ALF™
А я тут причем?
А ты не миллионер что-ли?

Деньги любят тишину.

 

А вообще ищу хорошего человека с которым можно дела делать, ну или на которого трудиться за щедрое вознаграждение.

Таких людей как я - единицы.

что правда то правда

 

а ты у коллеги будешь лизать ... там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

эт всё здорово конечно, но есть истории как налоговая посылает нахуй с вычетом, который люди попросили за вброшенные в последний момент на ИИС деньги.

потому что налог вам возвращают за оказанную государству услугу - т.е за то что вы в экономику зарядили 400к и подержали их там пару лет. если вы вкинули 400к и через неделю закрыли к хуям этот счет, то у налоговой могут возникнуть вопросы по экономическому смыслу данной операции (а смысл очевиден - навар), поэтому есть вероятность большими шагами пойти на хуй

 

вообще много инфы разной противоречивой, я так до сих пор всю картинку в голове и не сложил

 

у тинькова много статей по этому поводу, но чето я не уверен в качестве той инфы.

например в одной приводится вот такой расчет:

 

 

 

а буквально тремя строчками выше рассказывается про необходимость продержать сабжи 3 года на счету, иначе вычет заберут.

но почему то в этих расчетах только первые 400к лежат на счету честный период, а вторые и третьи вообще полгода-полтора, с них лутается вычет и ИИС закрывается. и почему эти последние 2 вычета не заберут?

хуйня какая то, кароче

 

а по акциям я в говне. разбросал 300к по нескольким крупным компаниям с нормальными дивами, чисто посмотреть как что работает, планировал по 30-50к еще вкидывать ежемесячно для набирания нормального портфеля в течение следующих многих лет. ну -5% суммарно за несколько месяцев пока. я даже перебалансировать и продавать ниче не собираюсь (ну потому что и нечего особо) - т.к все это в ультрадолгую планируется в любом случае, а компетенций адекватных чтобы сознательно что-то делать пока все равно нет. так что пусть лежат

 

 

Фактически, я думаю, что легко могут забрить, но мне кажется, что они не будут смотреть и им похуй. И как писали уже, насколько я знаю, нет условий о том, сколько деньги должны лежать на счету. Именно поэтому я его и открыл и пустой держу=)

Интересно про акции. Чо покупал, если не секрет? Почему не фонды, по типу FXUS и тому подобные? Думаю, что решение правильное сделал, оставив их.

 

боязно, что на эти 400к может наложить руку какой-нибудь игорьиванович под видом мобилизационного сбора ради россиюшки

Эти деньги лежат на счетах у частных брокеров. Так что, если это произойдет, то будет похлеще 98 года=)

 

для пенсионного портфеля вообще самое оно, сидишь себе спокойно копишь деньги и вкладываешься в облигации с низкими рисками. и никакого соблазна снять сабжи, т.к для этого надо закрывать ИИС и тем самым ресетить 3 года

Есть инфа, что в долгосроке получается парадоксальная ситуация - акции становятся И БОЛЕЕ НАДЕЖНЫМ (ну там отклонение меньше среднее, в этих терминах) и, в то же время, остаются БОЛЕЕ ДОХОДНЫМИ. Долгосрок - это десятилетия, больше 2х вроде. Так что если горизонт инвестирования такой, то я бы выбрал всё-таки фонды акций. Ну или, если шаришь, отдельные акции и отрасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Деньги любят тишину.

 

 

 

 

 

А вообще ищу хорошего человека с которым можно дела делать, ну или на которого трудиться за щедрое вознаграждение.

Таких людей как я - единицы.

 

а что ты умеешь?


Изменено пользователем dENIM

общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

@@AskMe-

Вычет НДФЛ можно тока в течение 3 лет вроде.

После этого право пропадает, счёт вроде становится обычным брокерском.

право только за тот год пропадет, с ИИС ниче не случится.
Дай нам всем плз гайд по шагам, что открывать, когда вкидывать бабки, когда оформлять ндфл и когда можно забрать бабки
кидай мне, всё сделаю за % pepethink
Изменено пользователем healms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Nemiades

Кстати правильно подметил.

Деньги на иис илм брокерском счёте не попадают под защиту АСВ

Поэтому нет смысла держать деньги, в таком случае вероятно лучше купить офз и потерять небольшой процент, ведь тогда по записке в депозитарии ты сможешь перевести к другому брокеру все, если твой вдруг обанкротится (относится наверное ко всяким финамам и тиньковым)


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Nemiades

Кстати правильно подметил.

Деньги на иис илм брокерском счёте не попадают под защиту АСВ

Поэтому нет смысла держать деньги, в таком случае вероятно лучше купить офз и потерять небольшой процент, ведь тогда по записке в депозитарии ты сможешь перевести к другому брокеру все, если твой вдруг обанкротится (относится наверное ко всяким финамам и тиньковым)

Кстати, да, они под АСВ не попадают, точно. Это +1 причина, почему ИИС так раскручивали в своё время. Снимают нагрузку с фонда страхования.

Погоди, а разве есть разница, что именно держать на счёте? У них же там у всех вроде перенос этот работает. Вот если все твои купленные активы пойду по этой самой, тогда да, никто тебе ничего не вернет, а если брокеру поплохеет, то вроде же всё переносится легко к другому, так ведь?

OgoQ494Em1.jpg

Вот кароч. И доходность выше (колокол правее) и риски меньше (колокол уже). Причем ощутимо отличается=) Скрин с курса "Управление личными финансами" на Курсере, видео 2.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...