Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (1 пользователь, 0 гостей)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

312 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Darkd3ad написал 1 час назад:
IMGO написал 10 часов назад:
Darkd3ad написал 30.04.2022 в 04:46:
NaxrenApm написал 29.04.2022 в 20:46:

А по сабжу хз, а какой понт ходить на работу, на которую не хочется ходить?

зарабатывать деньги

 

еще вопросы?

 

Ты тоже в айти, м

Да кто этот ваш айти нахуй?

Какое у тебя направление?

SAP

Двач

Darkd3ad понравилось это

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 1 час назад:
IMGO написал 10 часов назад:
Darkd3ad написал 30.04.2022 в 12:46:
NaxrenApm написал 30.04.2022 в 04:46:

А по сабжу хз, а какой понт ходить на работу, на которую не хочется ходить?

зарабатывать деньги

 

еще вопросы?

 

Ты тоже в айти, м

Да кто этот ваш айти нахуй?

Какое у тебя направление?

SAP

Нет такого направления, прошу выйти с зарплаты 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vidurr написал 29.04.2022 в 17:55:
lerochkina написал 29.04.2022 в 15:00:
ewok написал 29.04.2022 в 13:34:
madvlaydin написал 29.04.2022 в 12:38:
ewok написал 28.04.2022 в 16:14:
lerochkina написал 28.04.2022 в 16:10:
ewok написал 28.04.2022 в 16:08:
lerochkina написал 28.04.2022 в 13:14:
Хантер написал 28.04.2022 в 12:06:

друган тестировщик, грит что работает час-два в день
1200 ойро, год опыта :razumist:

 

«целых 2 часа» правильно говорить в контексте итишников 

ля как флексит

лайк не вижу твой :kapibara:

вертел с такими работать. приходится начинать разъебывать лоу перформанс, а это всегда долго и неприятно для всех участников.

 

FeelYourDestiny написал 29.04.2022 в 12:27:
madvlaydin написал 29.04.2022 в 11:36:
ewok написал 28.04.2022 в 19:55:
madvlaydin написал 28.04.2022 в 16:35:
ewok написал 28.04.2022 в 16:14:
lerochkina написал 28.04.2022 в 16:10:
ewok написал 28.04.2022 в 16:08:
lerochkina написал 28.04.2022 в 13:14:
Хантер написал 28.04.2022 в 12:06:

друган тестировщик, грит что работает час-два в день
1200 ойро, год опыта :razumist:

 

«целых 2 часа» правильно говорить в контексте итишников 

ля как флексит

лайк не вижу твой :kapibara:

вертел с такими работать. приходится начинать разъебывать лоу перформанс, а это всегда долго и неприятно для всех участников.

всмысле? то есть если человека взяли выполнять определенную работу за условные 300к\нс и он её выполняет, то ты будешь ебать его за лоу перфоманс? а ты кто такой-то блять вообще? эффективный менеджер, что выдаивает сотрудников досуха и потом увольняет за просадки в достижении KPI? и KPI эти сам выдумаываешь из головы?

не доводилось работать с гениями, которые думают, что они рок-звезды. А на деле код тестами не покрыт, а по функционалу столько дырок, что QA молятся, чтобы не попасть на таску от этого молодца? На моем опыте "1-2 часа в день" это как раз такие ребята, выполняющие опредленную работу. И начинается хождение по мукам, по итогу которого, этот мертвый груз все равно не увольняют, а просто бросают в другую команду.

 

Бывает и обратное. Вот команда с виду саботирует работу: используют любую отмазку, чтобы задирать эстимейты. По итогу оказывается, что раньше случилась классическая история: "берем эстимейты, считаем по ним дедлайны, а потом ебем за это команду". Приходится успокаивать команду и уже разбираться с нереалистичными ожиданиями людей по другую сторону забора.

ewok написал 28.04.2022 в 19:55:

а ты кто такой-то блять вообще? эффективный менеджер, что выдаивает сотрудников досуха и потом увольняет за просадки в достижении KPI? и KPI эти сам выдумаываешь из головы?

а матом зачем? Я - бесполезный прихлебатель, паразитирующий на работе инженеров.

 

ещё раз, мой поинт в том, что люди работают, получают за это деньги и всех всё устраивает; какая разница за сколько времени человек делает работу? если он пиздатый и делает за час, то молодец, если не очень пиздатый и за восемь часов, то все равно молодец, потому что тратит не больше того, сколько дано по трудовому договору

 

я работал на проекте, где бизнесу было поебать на тестирование, потому что разработчики ебаные что 5 задач в релиз отдают накануне собственно релиза, что 10; так и чего мелочиться и прогибаться под тестирование, если можно отдавать 10 фичей, а если дефект - ну разработчики на горячую пофиксят

 

на другом проекте да, эстимейты закладывали побольше, чем надо было, чтобы закрывать тех долги, ну и наводить красоты в том, что отдают заказчику (при этом заказчик да, ебал за эстимейты)

 

при этом я согласен, если ты в качестве внешнего аудитора приходишь и свежим взглядом смотришь на процессы и видишь узкие места, но это все равно не даёт ответа на вопрос, кем ты собственно работаешь и что делаешь

 

FeelYourDestiny написал 28.04.2022 в 18:00:

ты сам хоть понял что за хуйню ты написал?

неа, объясни мне в чем хуйня

"не доводилось работать с гениями, которые думают, что они рок-звезды. А на деле код тестами не покрыт, а по функционалу столько дырок, что QA молятся, чтобы не попасть на таску от этого молодца?" - в каком месте ты тут видишь, что челы справляются с работой за которую им платят? 

 

 

а где ты видишь челов, которые не справляются? 

ну и если qa попадает на таску от молодца, который говно в тестирование отдаёт, то что тут плохого? пишешь в каменты КГ/АМ и довольный пьёшь чай дальше

Продакт манагер я, был тимлидом аналитиков раньше.

Я не спорю, если человек работает час в день и справляется, то к нему никаких претензий.

 

Но мы же не оцениваем людей в вакууме, а так или иначе сравниваем внутри команды. Я еще никогда не втречался с "коллетивным сговором" целой команды делать работу плохо. Потому видно, когда кто-то не справляется. Дальше я выделил для себя три случая:

1. Некомпетентость. У себя не встречался, но жена рассказывала

2. Обстоятельства. Например ребенок родился - здесь к человеку нет никаких вопросов, только пусть сам не берет на себя задач сверх силы

3. Лень и чсв. Вот сюда у меня и падают большинство работающих "1-2 часа в день".

 

Судя по моим опросам, большинство моих коллег имели эффективной работы 3-4 часа в день. Но это было еще когда мы все в офис ходили. Остальное время: митинги, чай, кофе, обед.

попадаю в категорию лень, но у меня чет всем вообще похуй, никто даж не подгоняет, а как без пиздюлей это фиксить я ваще не понимаю

необходимостью кормить-одевать ребёночка и платить ипотеку :popavs:

так для этого вроде достаточно просто слюни на стол не ронять, я говорю скорее о том чтобы как-то скилы апать поактивнее

v1le написал 29.04.2022 в 20:03:

У вас нет систем учёта времени?

Мы ставим что делали за день и сколько потратили.

 

В задачу закладывается время, если время указанное за задачу больше, то по голове получает планирование (ПМ), то есть просто так никуда списать  нельзя, так как по голове дадут.

Если задач нет, то должен писать - у меня нихуя нет, я "одихаю". За это по голове получает управление (твой непосредственный начальник).

 

До ввода этой системы я разные инструменты пробовал (в рамках задач), улучшал\ускорял как-то свой процесс.
Сейчас просто на этой время не выделено и ты сосешь "писечку". Желание что-то делать ничего нет, а задачи растягиваешь по максимуму, чтобы было что указать в системе учёта времени.

image.png.4acc422156e9431fcf893661bec88204.png

на прошлом месте надо было весь день подробно расписывать, проработала там 3 недели
теперь вроде как ставят на задачу условно 40 часов, но даж если тратишь больше, в итоге заполняешь факт 40 и всем похуй


 

...

FluffyWeeKentrosaurus-small.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ewok said 16 hours ago:

Вот так, вначале шутки шутим про "айтишники работают час в день", а потом у нас активити мониторинг и работа с включенной вебкой.

такие челы легко выявляются и без анальной слежки, но анальная слежка делает работу на твоем проекте непривлекательной


Изменено пользователем Rintz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну системы слежения за пользователями в первую очередь сохраняют экран (скриншоты раз в n секунд либо при смене активного окна) + показывают на какие окна приходится активность и какая. В теории там можно наебенить любую эвристику, на практике сильно ограничено фантазией и прямыми руками ее администраторов. Потому обычно правила анализа там довольно тупые и предсказуемые. Все же помнят кейс https://vc.ru/hr/277507-xsolla-uvolila-chast-sotrudnikov-permskogo-ofisa-posle-analiza-ih-aktivnosti-v-rabochih-chatah

Прикол в том что сидеть чота делать не есть эффективная работа. Часто посидеть афк подумать пару дней а потом за час написать явно может быть намного эффективнее, чем пойти втупую хуячить 2х дня, а потом еще в два раза дольше править и переделывать. Вопрос только понимает ли это менеджент, который решает контролировать работников через системы.

По сути такие системы норм себя показывают только там, где минимальная творческая составляющая и регламентированная работа, но там итак можно посчитать по объему выполненной работы. Поэтому если это внедрено и используется, то есть вопросы к адекватности менеджмента серьезные.

 

 

MacJei написал 23 часа назад:
NaxrenApm написал 30.04.2022 в 03:46:
MacJei написал 29.04.2022 в 22:15:
v1le написал 29.04.2022 в 20:03:

У вас нет систем учёта времени?

Мы ставим что делали за день и сколько потратили.

 

В задачу закладывается время, если время указанное за задачу больше, то по голове получает планирование (ПМ), то есть просто так никуда списать  нельзя, так как по голове дадут.

Если задач нет, то должен писать - у меня нихуя нет, я "одихаю". За это по голове получает управление (твой непосредственный начальник).

 

До ввода этой системы я разные инструменты пробовал (в рамках задач), улучшал\ускорял как-то свой процесс.
Сейчас просто на этой время не выделено и ты сосешь "писечку". Желание что-то делать ничего нет, а задачи растягиваешь по максимуму, чтобы было что указать в системе учёта времени.

image.png.4acc422156e9431fcf893661bec88204.png

Съебывай с такого места. В Райфе, и Диасофте такая система была, отвратительно. 

Когда такое было в Райфе? За последние 2 года точно не было (иначе ебать команды за хуйню было бы куда проще). А то сидишь сука читаешь беклог за 2 года, чтобы понять, чем же блять они занимались, что самое важное и нужное так и не сделано нихуя. А команда причем аж на 30 рыл. В итоге их просто расформировали нахуй. Это один из примеров. Но подход конечно херовый, если кто-то считает что оно повышает производительность, то он явно гений менеджмента.

 

А по сабжу хз, а какой понт ходить на работу, на которую не хочется ходить? Зачем заставлять себя делать то, что не хочется? Одно дело когда реально нет задач, ну бывают такие моменты. Хотя когда долго работаешь всегда можно вытащить из загашника что-нить что давно откладывал и руки не доходили. Но вот в чем прикол когда у тебя есть задачи сидеть и нихуя не делать? Если работа чисто ради денег и не приносит удовольствия, то мне жалко этих людей, сколько бы они не получали. Причем тут ведь речь не о том, что человеку прям вот срочно нужны деньги на семью/операцию и т.п. а он умеет делать только то что делает, например воевать. Тут речь о великовозрастных дебилах -программистах/тестировщиках/менеджерах и т.п. которые просто ищут себе оправдания чтобы ничего не менять в жизни.

Если нет энтузиазма и не хочется делать то, что делаешь, мб пора что-то поменять?

в 2018 мы включали счетчик когда приступали к задаче, а когда в туалет идешь надо было вырубать и т.д. сейчас не ебу что там

Еще всё такое уебищное и отсталое было после того же втб

В 2020м когда я пришел уже убрали. Видимо осознали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Rintz написал 7 часов назад:
ewok написал 30.04.2022 в 22:05:

Вот так, вначале шутки шутим про "айтишники работают час в день", а потом у нас активити мониторинг и работа с включенной вебкой.

такие челы легко выявляются и без анальной слежки, но анальная слежка делает работу на твоем проекте непривлекательной

 

я за 3 месяца не написал ни 1 строчки кода


Изменено пользователем FeelYourDestiny
madvlaydin, MeF, toouur и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 9 часов назад:
IMGO написал 18 часов назад:
Darkd3ad написал 30.04.2022 в 11:46:
NaxrenApm написал 30.04.2022 в 03:46:

А по сабжу хз, а какой понт ходить на работу, на которую не хочется ходить?

зарабатывать деньги

 

еще вопросы?

 

Ты тоже в айти, м

Да кто этот ваш айти нахуй?

Какое у тебя направление?

SAP

Это че такое ,вкратце


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny said Just now:
Rintz said 7 hours ago:
ewok said On 4/30/2022 at 10:05 PM:

Вот так, вначале шутки шутим про "айтишники работают час в день", а потом у нас активити мониторинг и работа с включенной вебкой.

такие челы легко выявляются и без анальной слежки, но анальная слежка делает работу на твоем проекте непривлекательной

 

я за 3 месяца не написал ни 1 строчки кода

 

ну видимо ты ни с кем не взаимодействуешь при работе или всем поебать на то что ты делаешь, я хуй знает, или может пока терпят, через еще пару месяцев попросят уйти

по моему опыту нихуя не делающего чела сразу видно, особенно когда с ним в паре приходится фичу хуярить

Когда есть челы отвечающие за выкатку фич, когда есть какое-то планирование на проекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IMGO написал 49 минут назад:
Darkd3ad написал 10 часов назад:
IMGO написал 19 часов назад:
Darkd3ad написал 30.04.2022 в 10:46:
NaxrenApm написал 30.04.2022 в 02:46:

А по сабжу хз, а какой понт ходить на работу, на которую не хочется ходить?

зарабатывать деньги

 

еще вопросы?

 

Ты тоже в айти, м

Да кто этот ваш айти нахуй?

Какое у тебя направление?

SAP

Это че такое ,вкратце

немецкая 1с :onneponimaet:

Leibster понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Encantador написал 30.04.2022 в 23:58:

Я бы вообще каждому айтишнику нанимал индуса со ставкой 10 баксов в час на дом, который будет следить за ним с гопро на голове в рабочее время. 

Вроде на хабре читал, что прогер в америке нанял индуса, чтобы тот его наказывал когда он отвлекается от работы

asparkam понравилось это

Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 2 часа назад:
FeelYourDestiny написал 2 часа назад:
Rintz написал 10 часов назад:
ewok написал 30.04.2022 в 22:05:

Вот так, вначале шутки шутим про "айтишники работают час в день", а потом у нас активити мониторинг и работа с включенной вебкой.

такие челы легко выявляются и без анальной слежки, но анальная слежка делает работу на твоем проекте непривлекательной

 

я за 3 месяца не написал ни 1 строчки кода

 

ну видимо ты ни с кем не взаимодействуешь при работе или всем поебать на то что ты делаешь, я хуй знает, или может пока терпят, через еще пару месяцев попросят уйти

по моему опыту нихуя не делающего чела сразу видно, особенно когда с ним в паре приходится фичу хуярить

Когда есть челы отвечающие за выкатку фич, когда есть какое-то планирование на проекте

на прошлой работе мой руководитель буквально не знал что конкретно я делаю и сколько времени на это трачу, и думаю мой случай не уникальный


 

...

FluffyWeeKentrosaurus-small.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lerochkina написал 8 минут назад:
Rintz написал 2 часа назад:
FeelYourDestiny написал 2 часа назад:
Rintz написал 10 часов назад:
ewok написал 30.04.2022 в 22:05:

Вот так, вначале шутки шутим про "айтишники работают час в день", а потом у нас активити мониторинг и работа с включенной вебкой.

такие челы легко выявляются и без анальной слежки, но анальная слежка делает работу на твоем проекте непривлекательной

 

я за 3 месяца не написал ни 1 строчки кода

 

ну видимо ты ни с кем не взаимодействуешь при работе или всем поебать на то что ты делаешь, я хуй знает, или может пока терпят, через еще пару месяцев попросят уйти

по моему опыту нихуя не делающего чела сразу видно, особенно когда с ним в паре приходится фичу хуярить

Когда есть челы отвечающие за выкатку фич, когда есть какое-то планирование на проекте

на прошлой работе мой руководитель буквально не знал что конкретно я делаю и сколько времени на это трачу, и думаю мой случай не уникальный

а как и зачем он руководил тогда?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 01.05.2022 в 00:55:
v1le написал 29.04.2022 в 20:03:

У вас нет систем учёта времени?

Мы ставим что делали за день и сколько потратили.

 

В задачу закладывается время, если время указанное за задачу больше, то по голове получает планирование (ПМ), то есть просто так никуда списать  нельзя, так как по голове дадут.

Если задач нет, то должен писать - у меня нихуя нет, я "одихаю". За это по голове получает управление (твой непосредственный начальник).

 

До ввода этой системы я разные инструменты пробовал (в рамках задач), улучшал\ускорял как-то свой процесс.
Сейчас просто на этой время не выделено и ты сосешь "писечку". Желание что-то делать ничего нет, а задачи растягиваешь по максимуму, чтобы было что указать в системе учёта времени.

image.png.4acc422156e9431fcf893661bec88204.png

прикинь как ахуенно работать не как ты сейчас

 

 

FeelYourDestiny написал 6 часов назад:
Rintz написал 14 часов назад:
ewok написал 30.04.2022 в 22:05:

Вот так, вначале шутки шутим про "айтишники работают час в день", а потом у нас активити мониторинг и работа с включенной вебкой.

такие челы легко выявляются и без анальной слежки, но анальная слежка делает работу на твоем проекте непривлекательной

 

я за 3 месяца не написал ни 1 строчки кода

 

 

FeelYourDestiny, ewok и ElGobedano понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 8 часов назад:
lerochkina написал 8 часов назад:
Rintz написал 10 часов назад:
FeelYourDestiny написал 10 часов назад:
Rintz написал 18 часов назад:
ewok написал 30.04.2022 в 22:05:

Вот так, вначале шутки шутим про "айтишники работают час в день", а потом у нас активити мониторинг и работа с включенной вебкой.

такие челы легко выявляются и без анальной слежки, но анальная слежка делает работу на твоем проекте непривлекательной

 

я за 3 месяца не написал ни 1 строчки кода

 

ну видимо ты ни с кем не взаимодействуешь при работе или всем поебать на то что ты делаешь, я хуй знает, или может пока терпят, через еще пару месяцев попросят уйти

по моему опыту нихуя не делающего чела сразу видно, особенно когда с ним в паре приходится фичу хуярить

Когда есть челы отвечающие за выкатку фич, когда есть какое-то планирование на проекте

на прошлой работе мой руководитель буквально не знал что конкретно я делаю и сколько времени на это трачу, и думаю мой случай не уникальный

а как и зачем он руководил тогда?

направлением в целом. ну т.е я поддерживаю конкретный процесс и все работает как надо, и так не один год, но при этом сам процесс периодически видоизменяется по мелочам, так что к концу моей работы там уже окончательно было проебано всеми как этот процесс выглядит


 

...

FluffyWeeKentrosaurus-small.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ewok написал 14 часов назад:
IMGO написал 14 часов назад:
Darkd3ad написал 01.05.2022 в 13:12:
IMGO написал 01.05.2022 в 03:56:
Darkd3ad написал 30.04.2022 в 11:46:
NaxrenApm написал 30.04.2022 в 03:46:

А по сабжу хз, а какой понт ходить на работу, на которую не хочется ходить?

зарабатывать деньги

 

еще вопросы?

 

Ты тоже в айти, м

Да кто этот ваш айти нахуй?

Какое у тебя направление?

SAP

Это че такое ,вкратце

немецкая 1с :onneponimaet:

Немецкого там остался только синтаксис и названия аттрибутов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
NaxrenApm написал 7 часов назад:
ewok написал 21 час назад:
IMGO написал 22 часа назад:
Darkd3ad написал 01.05.2022 в 13:12:
IMGO написал 01.05.2022 в 03:56:
Darkd3ad написал 30.04.2022 в 11:46:
NaxrenApm написал 30.04.2022 в 03:46:

А по сабжу хз, а какой понт ходить на работу, на которую не хочется ходить?

зарабатывать деньги

 

еще вопросы?

 

Ты тоже в айти, м

Да кто этот ваш айти нахуй?

Какое у тебя направление?

SAP

Это че такое ,вкратце

немецкая 1с :onneponimaet:

Немецкого там остался только синтаксис и названия аттрибутов. 

комменты на немецком кста встречаются еще в новых версиях, но уже меньше


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 1 час назад:
NaxrenApm написал 8 часов назад:
ewok написал 22 часа назад:
IMGO написал 23 часа назад:
Darkd3ad написал 01.05.2022 в 13:12:
IMGO написал 01.05.2022 в 03:56:
Darkd3ad написал 30.04.2022 в 11:46:
NaxrenApm написал 30.04.2022 в 03:46:

А по сабжу хз, а какой понт ходить на работу, на которую не хочется ходить?

зарабатывать деньги

 

еще вопросы?

 

Ты тоже в айти, м

Да кто этот ваш айти нахуй?

Какое у тебя направление?

SAP

Это че такое ,вкратце

немецкая 1с :onneponimaet:

Немецкого там остался только синтаксис и названия аттрибутов. 

комменты на немецком кста встречаются еще в новых версиях, но уже меньше

 

Ты что бля язык тех с кем деды воевали знаешь?


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питон - актуально? 


Вы новости читаете вообще? Или критическое мышление есть?

просто в ахуе со страны дегенератов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧПУшник написал 12 минут назад:

Питон - актуально? 

Нет, только COBOL


 

Лучшая в этом мире

4cd5e7dcf57746f698f023a78718.jpg

 

 

Лучшая в мире читает стихи

 

Эксперт в религии
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
v1le написал 2 минуты назад:
ЧПУшник написал 15 минут назад:

Питон - актуально? 

Нет, только COBOL

А фортран? 


Вы новости читаете вообще? Или критическое мышление есть?

просто в ахуе со страны дегенератов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...