Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Proest

Чернобыль / Chernobyl

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Ну а про совок споры смешные. Че далеко ходить? Кандидат наук в совке - самый уважаемый человек в обществе. В рашке - пыль под ногами. Ну и туда же идут ВСЕ социально-ориентированные профессии.  Что ещё об этой стране сказать можно? 

В России слишком агрессивный капитализм. Возможно, проблема роста.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

нет, вы все врете! Америка - наши друзья, они желают нам только добра и процветания  :megapray:

та самая америка которая кормила советских людей пока большевики их уничтожали кста

сорян, я не настолько прошарен, чтобы следить за ними

нех на омо наезжать, он из уважаемых 

 

Ну а про совок споры смешные. Че далеко ходить? Кандидат наук в совке - самый уважаемый человек в обществе. В рашке - пыль под ногами. Ну и туда же идут ВСЕ социально-ориентированные профессии.  Что ещё об этой стране сказать можно? 

В России слишком агрессивный капитализм. Возможно, проблема роста.

 

где ты в россии капитализм видишь

 


Изменено пользователем юкари якумо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Образование сейчас - это огрызки советского образования, а именно - специалитета. Ряд технических специальностей наш прекрасный минобр всеми силами пытается перевести на бакалавриат - получается залупа, вузы (не подведомственные, отраслевые) кое-как упираются, чтобы сохранить нормальное пятилетнее образование, которое, очевидно, в ряде технических специальностей обеспечивает более качественное образование. Ну тут ладно, найдутся контраргументы.

 

Далее - неадекватная образовательная политика.. Ну, например, выходит стандарт - ФГОС 3+, которые включает в себя ряд дисциплин. Думаю, понятно, что чтобы оценить качество стандарта, нужно 5 лет отучить людей, выпустить, оценить, протестировать. Но хуй там, последние лет 7 каждые 2-3 года выходит НОВЫЙ СТАНДАРТ, меняя образовательные программы. Иными словами, на одной специальности или факультете могут одновременно учиться 3 разных образовательных стандарта))

 

Формализация и бюрократизация. Уйма статей на эту тему, но если коротко - преподавателям некогда учить, они занимаются всякой хуйнёй) Рабочие программы, стандарты и прочее. Аккредитации, которые сейчас проводятся для ВУЗов не проверяют качество образования, никто не зайдёт к вам в аудиторию - проверяют бумажки по формальным признакам.

 

Говорить про разницу кандидатских 70-80х годов тут, я думаю, не имеет смысла. Если вы эксперты дохуя, то можете сами поскачивать, пооценивать. Уровень проработки там был значительно выше. И по секрету скажу: сейчас кандидатскую можно защитить так, что её НИКТО даже не откроет, потому что все поебать на всё, волнуют только формальные признаки. 

 

И как бы очевидно, что вас всех учили, скорее всего, советские педагоги.

Совок сравнивать с империей как-то странно, потому что в совке уровень образованности как бы подрос, учились все. Ну и, кстати, в империи то образование было просто опиздительным, однако доступным единицам.

 

Ну это так, по верхушке если пройтись) Так что ну нахуй, спорить я больше ни с кем не буду. 

мне сирик понравился, но у этого молодого человека есть доля правды. я в универ в 2003 поступал, и там деды совковые (под 70-80 лет) разъебывали нас по жести. очень жоско заставляли изучать материал. а с молодыми преподами было гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

del, уже ответил 


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

препод по логике походу был молодым 

Muse5921 и Baza_KAiF понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
но если коротко - преподавателям некогда учить

 

преподаватели преподают)

если ты в вуз учится пришел, то ты просто берешь и подсасываешься к проффесору на научную работу и там пердишь сидишь впитываешь знания каждой молекулой своего тела, фармишь научные статьи, дипломные работы итд

 

 

опять же аккредитация у нас ходила и в кабинеты и в бумажки и в коридоре могли опрос студенту мимопроходящему устроить

короче очередной балабол совковый чушь пишет. я вообще сомневаюсь, что ты заканчивал вуз, если такую ересь пишешь

 

образование у него плохое потому, что переходит на новый стандарт. это просто нонсенс

 

бакалавриат - плохо. почему? не знаю просто в совке бакалавриата не было, значит плохо)


Изменено пользователем Baza_KAiF

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

– Ёбаный рот этой экранизации от HBO, блядь! *Смотрит на Крэйга Мазина, сценариста комедий* Ты кто такой, сука, чтоб эту клюкву снимать?

– Я книги по истории читал, когда..

– ВЫ ЧЁ, ДЕБИЛЫ? Вы чё, ебанутые, что ли? Действи.. вы в натуре ебанутые? Эти сидят там, про достоверность чешут, блядь. Этот консультант шахтёров голыми изобразил.

– Ну посмотрите..

– ЁБ ТВОЮ МАТЬ! У вас воспоминания ликвидаторов есть, чтобы снять нормально и правдоподобно, мудак ёбаный!

– Хорошо, всё переснимем. Раньше всегда русских такими показывали...

– ДЕГЕНЕРАТ ЕБУЧИЙ! Вот пока ты это снимал, дебил, ебаная сука, БЛЯДЬ, так всё и происходило!

– В Припяти?

– В ХУИПЯТИ! Блядь, вы чё, действительно идиоты, что ли, а? Бля, пропагандисты какие-то, ёбаный ваш рот, а... А это чё за сцена?

– Сцена про Тульских шахтёров просто...

– ЁБАНЫЙ ТВОЙ РОТ! КАКОГО ХУЯ ПОРТОВЫЕ КРАНЫ У ШАХТ НАХОДЯТСЯ? Я своими ушами слышу крик чаек, БЛЯДЬ! Как в центре России чайки могут кричать?!

– Ну художественное допущение! Вот смотрите..

– ЁБАНЫЙ ТВОЙ РОТ, БЛЯДЬ! Вы чё, специалистов по Сталкеру в консультанты набрали?! Сука ёбаная, падла блядская!

– Сценаристы...

– ТЫ, МУДИЛА ГОРОХОВАЯ! Как у шахтёр... Как сцену про Тульскую область можно рядом с морем снимать?! Ты, пропагандист ебаный!

– Докажу! докажу!

– ТЫ, МУДИЛА ЕБУЧАЯ, ВЫ КАК СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ИЗОБРАЖАЕТЕ, СУКА ЁБАНАЯ, ПАДЛА?!

– Вот смотрите..

– Я СЕРИАЛ ТВОЙ ЕБАЛ! Так вы ссснима.. вы, БЛЯДИ, снимайте всё достоверно! Вы чё, ебанутые, сука?!

– Сценарий на основании воспоминаний...

– ТЫ МУДИЛА! Как может Щербина не знать о прррррин.. принципе работы атомной энергии,?! Ты чё, бредишь, что ли?! Это в школах проходят!..

– Такие вот партаппаратчики...

– ТЫ ЧЁ, БРЕДИШЬ, СУКА?!

– Успокойтесь.. Вот, посмотрите, номенклатура и карьеристы...

– БЛЯДЬ! АНТИСОВЕТСКОЕ ХУЙЛО! Ты бредишь, что ли?! Ты чё, бредишь, блядь?! Как на станцию бы таких истеричек на работу наняли?! Ты чё, дурак, блядь?

– Если я покажу воспоминания Дятлова?.. Вот так вот, да...

– Ёбаный козел! Ай фак ю булщит! ЩИТ!

– Вы ватник...

– Я ватник? Я щас им покажу, что вы тут снимаете! Вы чё, дебилы, блядь?!

– Как вы хотите?...

– ВЫ ЧЁ, ДЕБИЛЫ, СУКА?! Как в городе атомщиков могут не знать про ядерные осадки?! Вы чё?!

– Почитайте..

– ТЫ, МУДИЛО ГОРОХОВОЕ! Вы где консультантов берете, бляди?!

– Это учёные...

– ВЫ МУДИЛЫ!! Вы чё, е.. блять.. Ёб твою мать, твёрдую породу совковыми лопатами копают... ТЫ ЧЁ, ДУРАК, ЕБАНЫЙ ТВОЙ РОТ, А?! Ты чё, кретин, что ли?

– Как всё было, скажите мне? Что вы читали?

– Ты, дегенеративный кретин, ты не понимаешь, что ты снимаешь вообще!

– Что было, то и снимаю...

– Ты говоришь, что это КГБ довело Легасова до самоубийства?!

– Да, смотрите. Часть его записей не на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
clipboard.1560454790.png

Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

но если коротко - преподавателям некогда учить

 

преподаватели преподают)

если ты в вуз учится пришел, то ты просто берешь и подсасываешься к проффесору на научную работу и там пердишь сидишь впитываешь знания каждой молекулой своего тела, фармишь научные статьи, дипломные работы итд

 

 

опять же аккредитация у нас ходила и в кабинеты и в бумажки и в коридоре могли опрос студенту мимопроходящему устроить

короче очередной балабол совковый чушь пишет. я вообще сомневаюсь, что ты заканчивал вуз, если такую ересь пишешь

 

образование у него плохое потому, что переходит на новый стандарт. это просто нонсенс

 

бакалавриат - плохо. почему? не знаю просто в совке бакалавриата не было, значит плохо)

 

 

>2019

>преподаватели преподают

 

ты нахуй что-то пишешь, если вообще не понимаешь, в каких хотя бы примерно условиях работают вузы? Или ты думаешь, что ты со стороны студента (опять же даже 5 лет назад была совершенно другая ситуация с той же аккредитацией) понимаешь, чем преподаватели занимаются? Конечно, если это дед-профессор ему никто голову не ебёт всякими стандартами, фгосами, рабочими программами, потому что профессору похую на всё это)) ладно, можешь дальше преподу рассказывать, что всё у нас ахуенно, зарплаты большие, времени уйма, наука прррреееет

 

и о чем говорить, если тебе непонятно, почему вводить новый стандарт КАЖДЫЕ БЛЯТЬ 2 ГОДА - это саботаж образования  :trollface:

Massya и IMGO понравилось это

 

Топы: G, 633, (monkey) Business [OG]

 

 

Лучший момент в истории

daaed7cce712ee06eb7a5755ef5946c6-full.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но если коротко - преподавателям некогда учить

 

преподаватели преподают)

если ты в вуз учится пришел, то ты просто берешь и подсасываешься к проффесору на научную работу и там пердишь сидишь впитываешь знания каждой молекулой своего тела, фармишь научные статьи, дипломные работы итд

 

 

опять же аккредитация у нас ходила и в кабинеты и в бумажки и в коридоре могли опрос студенту мимопроходящему устроить

короче очередной балабол совковый чушь пишет. я вообще сомневаюсь, что ты заканчивал вуз, если такую ересь пишешь

 

образование у него плохое потому, что переходит на новый стандарт. это просто нонсенс

 

бакалавриат - плохо. почему? не знаю просто в совке бакалавриата не было, значит плохо)

 

 

>2019

>преподаватели преподают

 

ты нахуй что-то пишешь, если вообще не понимаешь, в каких хотя бы примерно условиях работают вузы? Или ты думаешь, что ты со стороны студента (опять же даже 5 лет назад была совершенно другая ситуация с той же аккредитацией) понимаешь, чем преподаватели занимаются? Конечно, если это дед-профессор ему никто голову не ебёт всякими стандартами, фгосами, рабочими программами, потому что профессору похую на всё это)) ладно, можешь дальше преподу рассказывать, что всё у нас ахуенно, зарплаты большие, времени уйма, наука прррреееет

 

и о чем говорить, если тебе непонятно, почему вводить новый стандарт КАЖДЫЕ БЛЯТЬ 2 ГОДА - это саботаж образования  :trollface:

 

не, друг, я ничего не шарю в образрвании, я просто работаю вместе с деканом над научным проектом и с ним в деканате времени больше провожу, чем дома

и офк я знаю как его лично ебут с бюрократией всякой, но это не отменяет того, что твоя предъява про преподаватели не учат - гнилейшая хуита. в универе все условия есть, чтобы ты учился сам, а преподаватели никогда учителями не считались. и лучше всего учиться над чем-то, работая над этим лично

 

ну и самое смешное, что твоя промытая советская бошка утверждает то, что все плюсы текущего образования остались от совка, а все минусы приобрелись россией) нет сомнений, что в совке бюрократической помойки было бы не меньше. еще и на бутылку отправляли умнейших людей

хуита ты двуличная ) обещал больше не спорить так не спорь


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот защитишь кандидатскую, попадёшь на ставку преподавателя, дадут тебе разработать пару рабочих программ по новым дисциплинам, в деканате подъебнут ещё административной работой бессмысленной - тогда расскажешь, как охуенно всё у нас.

 

Ну и пожелаю тебе радости побольше, когда будешь готовить документы по диссертации: там тебе неоднократно придётся убедиться, что ДАЖЕ В СОВКЕ, который был бюрократическим чемпионом, этой хуйни было меньше.

 

Любому нормальному человеку очевидны недостатки советской системы, как и её плюсы. У меня то один вопрос, последний: чего хорошего привнесла современная система? Именно вот В ПРОТИВОВЕС совковой (не будем говорить о вещах, которые появились бы и там, и там). 


 

Топы: G, 633, (monkey) Business [OG]

 

 

Лучший момент в истории

daaed7cce712ee06eb7a5755ef5946c6-full.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Свободу она привнесла. Понимаю что совкам это нахуй не нужно, но всё-таки


не будем говорить о вещах, которые появились бы и там, и там

 

))) Интересно как ты определяешь какие вещи появились бы в совке


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот защитишь кандидатскую, попадёшь на ставку преподавателя, дадут тебе разработать пару рабочих программ по новым дисциплинам, в деканате подъебнут ещё административной работой бессмысленной - тогда расскажешь, как охуенно всё у нас.

 

Ну и пожелаю тебе радости побольше, когда будешь готовить документы по диссертации: там тебе неоднократно придётся убедиться, что ДАЖЕ В СОВКЕ, который был бюрократическим чемпионом, этой хуйни было меньше.

 

Любому нормальному человеку очевидны недостатки советской системы, как и её плюсы. У меня то один вопрос, последний: чего хорошего привнесла современная система? Именно вот В ПРОТИВОВЕС совковой (не будем говорить о вещах, которые появились бы и там, и там). 

я не планирую в аспу идти так что, к счастью, ни в чем не придется убеждаться

 

опять же. я так понял твой основной аргумент против российского образования - это то, что оно сейчас находится в стадии перестройки. самому то не смешно? понятное дело, что сейчас полный адок с введением новых компетенций и всего остального, но пока система не перестроится до конца, о ней нельзя ничего толком сказать ни хорошего ни плохого. недостроенная система всегда хуже будет в сравнении с завершенной

 

сами по себе компетенции ничего плохого не представляют. вузы ведь дейстивтельно не просто предметам обучают студентов, а навыкам и умениям (компетенциям). конечно нам сложно было менять экзаменационные билеты, когда студентам теперь надо не физику и математику сдавать, а ОПК

ничего плохого нет в том, что систему синхронизируют с международными стандартами (бакалавриат). 

 

и вообще было бы топчиком, если бы ввели систему как на западе, когда студенты сами выбирают те юниты, которые они хотят учить


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


сами по себе компетенции ничего плохого не представляют. вузы ведь дейстивтельно не просто предметам обучают студентов, а навыкам и умениям (компетенциям). конечно нам сложно было менять экзаменационные билеты, когда студентам теперь надо не физику и математику сдавать, а ОПК

ничего плохого нет в том, что систему синхронизируют с международными стандартами (бакалавриат). 

Сейчас в Москве крутой специалист по востребованной вакансии получает более 5 тысяч баксов (хороший программист, менеджер среднего звена в солидной компании). Сколько получает хороший преподаватель? У него практических знаний, конечно, поменьше, но теоретических наоборот должно быть больше. Так что разница в ЗП не должна быть большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вассерман тоже только за знания должен получать 10к бачей ящитаю


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

сами по себе компетенции ничего плохого не представляют. вузы ведь дейстивтельно не просто предметам обучают студентов, а навыкам и умениям (компетенциям). конечно нам сложно было менять экзаменационные билеты, когда студентам теперь надо не физику и математику сдавать, а ОПК

ничего плохого нет в том, что систему синхронизируют с международными стандартами (бакалавриат). 

Сейчас в Москве крутой специалист по востребованной вакансии получает более 5 тысяч баксов (хороший программист, менеджер среднего звена в солидной компании). Сколько получает хороший преподаватель? У него практических знаний, конечно, поменьше, но теоретических наоборот должно быть больше. Так что разница в ЗП не должна быть большой.

крутой специалист работает в коммерческой компании

преподаватель чаще всего работает в бюджетном учереждении

если бы у нас образование было платное, то и преподаватели лутали бы как погромисты. то же самое касается медицины (главный пример - сшп)

из-за пережитков совка с бесплатными %услуганейм%, работники этих сфер и сидят на хуях без соли

 

никто не запрещает хорошему преподавателю заниматься репетиторством. 800р\час ставка примерная в ДС3. я хз сколько погромисты лутают, но и эта ставка выглядит очень ОЧЕНЬ нихуево. условия труда весьма тепличные. студенты иногда даж не приходят на занятия, но энивей их оплачивают

опять же, если ты крутой препод, то у тебя есть публикации разные.

моему декану при мне присылали письмо из какой-то организации. сказали, что нашли его по его статьям. просили проконсультировать их и помочь с настройкой кодирования алгоритмов управления самонаводящимися торпедами для подводных лодок

какие там деньги крутятся мне и представить страшно


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

База, извини, но касательно образования ты несколько неправ.

Эту сферу трясет ещё с момента ввода ЕГЭ.

Когда там ввели, 2005?

14 лет... и меняется реально слишком часто для того,чтобы получить хотя бы относительно вменяемую статистику.

Причем задействована вся сфера - от дошкольного до вузовского.

 

Минусы СССР - всякий марксизм-ленинизм. Минусы современных программ в их сырости.

Никто на самом деле не знает,что именно хотят получить, заменяя общими словами про ознакомление, углубление, закрепление и т.д.

Плюс нет переемственности между этапами.

 

Есличо, с современным внутренним миром вузов знакома плохо, больше по дошкольно-школьному.

 

П.С. сорри, что вмешиваюсь, можно не отвечать.


Изменено пользователем Iznanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не охуели тут оффтопить как черти голимые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, собсно, к теме репетиторства.

Это ненормальная ситуация, когда репетиторство становится необходимым. Когда на фразу о том, что педагоги получают мало, им говорят - иди репетитором. Понимаешь?

Помимо самой лекционной деятельности, есть отчётность. Есть планы - как годовые, таки более конкретные.

Есть подготовка материала к занятиям. Опять же - повышение уровня (вебинары те же все равно время отнимают).

Классно-урочная система была создана как раз для того, чтобы образование перестало быть роскошью для тех, кто может себе позволить индивидуальные занятия.

Вы не охуели тут оффтопить как черти голимые?

оказалась больная тема просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это ненормальная ситуация, когда репетиторство становится необходимым.
 

с чего это вдруг?

государственные школы построены для всех. они обязаны одинаково учить детей с разными способностями к обучению. так что частные школы\репетиторы и прочее с индивидуальным подходом - это нормально в такой ситуации


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...