Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Just_rampage

Медведь или горилла

  

213 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я считаю что пора поднять этот вопрос вновь.

 

Краткий обзор

 

Медведь

 

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c2/Ursus_arctos_syriacus.jpg/275px-Ursus_arctos_syriacus.jpg

 

Сравнительно с остальными семействами отряда хищных, медведи отличаются наибольшим однообразием внешнего вида, размеров, многих особенностей внутреннего строения. Это самые крупные из современных наземных хищных зверей. Белые медведи достигают длины тела 3 метра при массе до 725 и даже 890 кг; малайский медведь — самый мелкий представитель медвежьих: в длину он не превышает 1,5 метров, высота в холке составляет всего 50—70 см; масса — 27—65 кг.

Самцы на 10—20 % крупнее самок. У белых медведей разница самцов и самок в размерах и весе достигает 1,5—2 раза.

Мех с развитым подшёрстком, довольно грубый. Волосяной покров высокий, иногда косматый; у большинства видов густой, у малайского медведя — низкий и редкий. Окраска однотонная, от угольно-чёрной до беловатой. У большой панды контрастная, чёрно-белая. На груди или вокруг глаз бывают светлые отметины. У некоторых видов имеет место индивидуальная и географическая изменчивость окраски. Окраска по сезонам не меняется. Сезонный диморфизм выражается в изменении высоты и густоты меха.

 

По характеру питания всеядные, однако некоторые виды предпочитают растительную пищу, другие — животную. Белый медведь питается почти исключительно мясом морских млекопитающих. Губач и бируангразоряют муравейники и термитникиБольшие панды специализированы на поедании побегов бамбука, однако помимо них потребляют и некоторое количество животной пищи. В рационе почти всех видов растительная пища играет важную роль. Обычно также поедание насекомых и их личинок, рыбы и, реже, падали. Рацион часто меняется в зависимости от сезона и доступности кормов.

На первый взгляд медведи довольно медлительны и неуклюжи, однако иногда они способны довольно быстро бегать (до 50 км/ч), лазать, подниматься на задние лапы. Некоторые виды прекрасно плавают. (Особенно хорошо плавает белый медведь.) Острота зрения отдельных видов сравнима с человеческой.

 

 

 

 

Горилла

 

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bc/Male_silverback_Gorilla.JPG/275px-Male_silverback_Gorilla.JPG

 

Рост взрослых самцов колеблется от 1,65 до 1,75 м. Встречались особи ростом 2 м; считается, что более высокого роста эти приматы не достигают. Однако известный советский зоолог Игорь Акимушкин утверждал, что рост самого крупного самца горной гориллы, убитого охотниками в начале XX века, составлял 2,32 м. Ширина плеч у самца гориллы — около метра. Масса самцов в среднем более 150 кг[4]. Самки весят примерно в 2 раза меньше. Сложение горилл массивное, сильно развита мускулатура; обладают огромной силой. Шерсть тёмная, у взрослых самцов на спине появляется серебристая полоса, выступающее надбровье, длина передних конечностей относится к длине задних как 6:5, сильные кисти и мощные стопы. Гориллы могут вставать и ходить на задних ногах, но обычно передвигаются на четвереньках. При этом гориллы, равно как и шимпанзе, при ходьбе опираются не на ладони и подушечки пальцев передних конечностей, как это делают другие животные, а на внешнюю сторону согнутых пальцев (кулака). Такой способ ходьбы позволяет сохранить на внутренней стороне кисти достаточно тонкую чувствительную кожу.

 

Питание

Основу питания горилл составляет растительная пища. Из употребляемых растений можно выделить дикий сельдерейподмаренниккрапиву, побеги бамбука, синие плоды пигеума. Плоды и орехи выступают дополнением к основному рациону, животная же пища (главным образом насекомые) составляет в меню небольшую долю.

Гориллы также используют в питании различные минеральные добавки: поедают, например, некоторые разновидности глины, компенсируя тем самым недостаток солей в пище. Пить гориллам почти не приходится: сочная зелень и без того содержит достаточно влаги. Водоёмов и вообще воды по возможности избегают, а дождь недолюбливают.

 

 

 

 

 

На мой взгляд очевидно что медведь сильней гориллы, масса медведя>массы гориллы, медведь хищник>горилла жрет траву, у медведя есть когти и охуенные клыки> у гориллы их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чем горилла пиздиться будет? :lol:

медведь без шансов ебет любую гориллу, только конченые дауны могут утверждать обратное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно медведь ,горилла так не может

13532556077583.gif

BeyondY понравилось это

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я кстати этот мем зафорсил

Just_rampage понравилось это

 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

у медведя когти словно лезвия секиры о чём речь вообще.
он консервы вместе с банками хавает


Изменено пользователем alonely

гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как веган может сделать мясо?

PsYho понравилось это

True victory is when you crush your opponent so completely that he realizes he was wrong in opposing you from the beginning.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В симуляторе медведя можно убить йети- считай горилла. Вывод сами за себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вол очевидно пизже, потому что и медведь и горила выступают в цирке, а волк никогда не будет лишь выступать в цырке, и вообще не важно кто медведь и кто горила, важно лиж то шо было волк и никогда не будет цырк ступать на волка.
окей да?

E1azor, Darmarius, vidurr и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну у гориллы 99% тела мышцы, плюс руки-базуки, плюс фаст рефлексы, ну и она ещё умнее медведя в раз 10 где то


  Meechy Darko fan

bc65364ba88b96f31897eca8d95ef08c.450x253x24.gif

Hala Madrid!!!

73656422da3a.jpg

Qmn3e1S.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует что людей за медведя больше  :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если горила, с пушкой, там топором например, тк она может юзать вепоны разные на изи, то выебет медведя.

если без ,то медведь из за когтей.

если в природе, то опять же горила , тк она в соло не будет, а будет толпой нападать.

если пати на пати, то опять же горилы вин, тк они могут с ренжа камнями хуярить еще до того как медведи в мили подойдут, хотя они могут довольно быстро прорашить я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офк изи для медведя в мили просто переведет файт в партер и за счет массы додавит, ноль шансов у гориллы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офк всё зависит от того, кто первый нападёт, горила может даже камень какой-то взять и метнуть нехуй делать

Proest понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слон обоих обоссыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...