Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

ValeraIdiSuda

[Спортивный] Subj vol.5.

что хуже  

86 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва рассказал The Players Tribune о травме, Гвардиоле, победе на ЧЕ 2016 и переходе в «Манчестер Сити».


 


?url=https%3A%2F%2Fwww.vbetnews.com%2Fwp


Французы были в одном гостиничном номере, а португальцы - в другом. Это был единственный способ сохранить мир.


Когда мы встретились с Францией в финале Евро-2016, это была самая главная игра в истории португальского футбола. Это было то, чего я ждал всю свою жизнь - я очень много работал чтобы попасть туда. Но когда мои товарищи по команде вышли из туннеля на «Стад де Франс», я был за сотни километров. Я находился вне своей мечты. Я был в гостиничном номере в Швейцарии, смотрел игру по телевизору.


Ситуация не могла обернуться для меня хуже. Я играл со сборной в отборочных матчах, но получил травму, когда играл за «Монако» в самой последней игре сезона - прямо перед Евро. Это был, наверное, самый трудный момент в моей жизни, и это была горькая радость - наблюдать за прогрессом Португалии в турнире. К финалу я уже вернулся с «Монако», на предсезонный сбор в Швейцарии.


В какой-то момент я решил извлечь из этого максимум пользы. Первым шагом было уйти от всех моих французских товарищей по команде. За два дня до финала стеб уже начался, и они чувствовали себя довольно уверенно. Любой, кто знает моего друга Бенджамина Менди, знает, как сильно он любит разговаривать. Я не мог бы находиться рядом с ним, если бы Франция победила. Это невозможно. Поэтому я нашел отдельную комнату в нашем отеле и собрал всех португальских игроков: Ивана Кавалейру, Жиля Диаша и Фабиньо. (Я знаю, что Фабиньо - бразилец, но мы перевели его в португальцы только на одну ночь.)


?url=https%3A%2F%2Fcdn.theplayerstribune


Когда началась игра, мы очень волновались. Французам тоже пришлось попотеть - они не выиграли ни один трофей после Евро-2000. Но мы не выигрывали никогда и ничего. И у меня все еще были эмоциональные шрамы от того, как Зидан победил нас по пенальти на чемпионате мира 2006 года.


Позже, на 25-й минуте, произошло самое худшее, что только можно себе представить: Криштиану Роналду получил травму. Каким-то образом до конца основного времени нам удалось сохранить счет 0–0. Уйдя в дополнительное время, мы все сидели, дрожа в нашем гостиничном номере. На тот момент Криштиану поддерживал команду с боковой линии. Что бы он ни говорил, это сработало, потому что Эдер забил победный гол на 109-й минуте.


Мы просто выпрыгнули со своих мест. А французы в другой комнате? Ну, впервые они были очень тихими.


Мы не могли поверить в это. Победа на таком турнире это фантастическое достижение для такой маленькой страны, как наша. И одна из вещей, которую я всегда буду помнить, это то, что позже той ночью, когда мы все еще праздновали, некоторые из моих товарищей из сборной написали мне сообщение: «Поздравляем. Ты тоже был частью этого пути.»


 






?url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia


То, что они думали обо мне во время этого сумасшедшего праздника, значило для меня очень много. Хотя я не был там, чтобы испытать это с ними - выиграть трофей с Португалией было мечтой, которая началась для меня, когда я едва научился ходить.


Я родился в футбольной семье. Самое забавное, что это была разделенная семья. Родня со стороны мамы - сторонники «Спортинга», а со стороны отца - сторонники «Бенфики». Моя мама, пыталась меня склонить на свою сторону, но в моем случае не было никаких шансов. Я всегда любил Бенфику - сколько себя помню. Руи Кошта был моим героем, и каждый раз, когда я играл футбол (что происходило почти постоянно), я старался быть таким же, как он.


Когда мне было около шести лет, меня заметили несколько молодых тренеров Бенфики, которые пригласили меня поиграть за их академию. Проблема заключалась в том, что академия была довольно дорогой и находилась далеко от нашего дома. Поэтому мне пришлось просить семью около года, чтобы они меня отпустили. Мои родители все еще говорят, что я был слишком молод.


Я никогда не забуду 10 августа 2001 года. Это был мой седьмой день рождения. На вечеринке я открывал свои подарки, а дедушка дал мне простую открытку. Без коробки, только карточка. Я открыл его, и - ну, я даже не знаю, насколько хорошо я мог читать в то время - но это не имело значения, потому что внутри карты я увидел значок «Бенфика» с прикрепленным небольшим сообщением.


На открытке была надпись: «С днем ​​рождения, ты будешь играть за Бенфику!»


?url=https%3A%2F%2Fcdn.theplayerstribune


Мой дед согласился оплатить обучение в молодежной академии. Это был, наверное, самый счастливый день в моей жизни. Самое забавное, что он был отцом моей мамы - болельщиком «Спортинга». Он забыл про свою гордость и заплатил за внука, чтобы тот пошел к главному конкуренту своей любимой команды.


Однако это не одна из тех историй, в которых я могу сказать: «А потом я стал легендой для моего детского клуба». На самом деле мой путь был довольно сложным. Я всегда был очень маленьким, и когда ты становишься подростком, это может стать проблемой для некоторых тренеров. Когда мне было 16 лет, я был на критическом этапе своей карьеры. Я с трудом играл за молодежную команду. Для меня это было похоже на пытку. Я жил, чтобы играть в футбол. Поэтому я изо всех сил пытался справиться с этим. Собственно, дошло до того, что я захотел покинуть клуб. Настолько я был несчастлив.


Но, к счастью, меня спас парень по имени Фернанду Шалана.


?url=https%3A%2F%2Falchetron.com%2Fcdn%2


 


Шалана был одним из величайших португальских игроков всех времен. Он был тем крошечным вингером с невероятными усами, который обыгрывал и проходил защиту так хорошо, что люди называли его o Pequeno Genial (Маленький гений).


Он был одним из наших молодежных тренеров в Бенфике, и я думаю, он, наверное, видел во мне молодого себя, потому что однажды он отвел меня в сторону и сказал: «Послушай, ваш главный тренер не имеет ни малейшего представления о футболе. Ты лучший игрок здесь. И поверь мне ... Однажды ты станешь важнейшим игроком.


Это был, пожалуй, самый важный разговор, который у меня был в моей жизни. Без Шаланы я не знаю, что случилось бы со мной. Он даже начал называть меня «Мессизиньо». Я полагаю, он делал это, потому что Лионель Месси и я маленькие и техничные игроки с сильной левой ногой. Конечно, вы не можете сравнить меня с таким гением, как Месси, но тот факт, что Шалана это делал, вселял в меня большую уверенность.


И тогда я себе сказал - Хорошо, если Маленький Гений верит в меня, тогда и я должен поверить в себя. С этой уверенностью я становился все лучше, пока не попал в резервную команду Бенфики. Но казалось, что независимо от того, насколько бы я не был хорош, я не смог бы пробиться в первую команду. В 18 лет я все еще не играл на высшем уровне, и я начал учиться на степень бакалавра по европейским исследованиям в Лиссабонском университете.


?url=http%3A%2F%2Fultimodiez.fr%2Fwp-con


Честно говоря, у Бенфики была блестящая команда. В сезоне 2014 они выиграли чемпионат и два внутренних кубка. Я сыграл за основу лишь в одной игре за весь сезон - вышел на замену. И это все. Я знал, что должен был уйти летом. Мне пришлось попрощаться с единственным клубом, в котором я играл с семи лет.


Вначале было сложно поменять «Бенфику» на «Монако». Я никогда не жил за пределами Лиссабона, не говоря уже о Португалии. Многие думали, что я не смогу заиграть, и, если честно, я понимал их точку зрения. Монако был клубом с большими деньгами, который только что занял второе место в Лиге 1. Мне было всего 19 лет, я приехал прямиком из португальского второго дивизиона.


Но, как оказалось, присоединение к Монако было одним из лучших решений, которые я когда-либо принимал. Мне повезло работать с португальским менеджером Леонарду Жардимом и такими португальскими игроками, как Рикарду Карвалью и Жоау Моутинью. Я влился в команду, и в моем третьем сезоне наша молодая команда действительно отличилась. Мы дошли до полуфинала Лиги чемпионов - и еще лучше, мы опередили Пари Сен-Жермен в борьбе за титул лиги.


?url=https%3A%2F%2Ftmssl.akamaized.net%2


Это был удивительный триумф. И знаете, что? Мы знали, что ПСЖ были лучше нас. Но нас это не беспокоило. Мы были бесстрашными. Может быть, мы были слишком молоды, чтобы бояться, я не знаю.


Но один момент, который я никогда не забуду, был в 2017 году, когда мы играли матч Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» на «Этихаде». Это была сумасшедшая игра, которая закончилась 5–3, и когда я собирался дать интервью в туннеле, я столкнулся с Пепом Гвардиолой. Я даже не думал, что он будет смотреть на меня, но он остановился, пожал мне руку и сказал, что я сыграл великолепную игру. Мы немного поговорили, и это было просто невероятно, потому что я восхищался им за то, как его команды всегда играли в креативный футбол. Это был именно мой стиль футбола.


Забавно то, что когда закончился этот сезон, было так много слухов, что все молодые игроки Монако будут распроданы. Я подружился с Бенджамином Менди и Киллианом Мбаппе, и нас связывали с переходами в  «Манчестер Сити», «Челси», «ПСЖ» и множеством разных клубов. Слухи в наши дни настолько нелепы, что вы не знаете, во что верить. Поэтому мы каждый день шутили в нашей группе WhatsApp. Менди присылал свои фейк фотографии в форме «Реала»: «Увидимся позже, ребята! Я ухожу к мистеру Зидану!


По сей день, когда я вижу сообщение от Менди, я просто качаю головой, потому что знаю, что это будет что-то сумасшедшее.


Но, в конце концов, я был тем, кто выиграл нашу маленькую игру, потому что я был первым, кто был продан. Для меня нет лучшего места, чем Ман Сити. О Пепе было написано много, но я до сих пор не думаю, что люди полностью понимают, насколько он крут в деталях. Для любого, кто одержим футболом, он идеальный менеджер, чтобы учиться. Я счастлив просыпаться каждый день, с пониманием того, что играю в футбол именно здесь.


?url=https%3A%2F%2Fcdn.theplayerstribune


В тот день, когда я подписал контракт с Сити, я отправил парням из Монако сообщение с фотографией, на которой я держу свою майку, и сказал: «Все готово, ребята. Когда вы присоединитесь к нам?


Менди ответил: «Чувак! Теперь я тоже должен перейти!»


Киллиан вырос фанатом «ПСЖ», так что я думаю, что его переход был в Париж был предопределен, а через два месяца Менди, как и я подписал контракт с Сити. Конечно же, он сразу стал самым большим шутником в раздевалке. Но должен вам сказать, не он один был шутником. Проблема в том, что я был единственным португальцем в команде. Я окружен бразильцами, испанцами, англичанами, и они думают, что это забавно - подшучивать надо мной в Instagram. Они привязывали мои бутсы к потолку. Они бросали меня в бассейн со всей моей одеждой.


Несмотря на то, что мы были чемпионами Премьер-лиги, каждый день приходя на тренировки я чувствовал себя так же, как когда-то, когда я был ребенком, когда мне было просто весело. Я думаю, это довольно редко встречается в футболе.


Парни ответственные за это - бразильская шайка: Фернандиньо, Эдерсон, Данило и Габриэль Жезус, и я с ними успел подружиться. Клянусь, этим летом, после чемпионата мира, я смогу убедить Пепа купить португальских игроков. Мне даже не важно, насколько они хороши. Они просто должны уметь шутить и разыгрывать других. Это все, что я прошу.


Keusar понравилось это

  Feds ask me for the man in question

Ghhw4Uz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая история 

 

 

https://media0.giphy.com/media/3DIGy1WP1PoqY/giphy.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а хули нам горожанам

%D1%85%D1%83%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за интересный пост


 

Скрытый текст

 

image.png.6059eb09694ca0fd1663e894bffc47c3.png

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в свое время вовуся за такое 2 дня прописал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа

раньше было хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да больше не будет уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывший хавбек "Арсенала" Хосе Антонио Рейес погиб в ДТП

 

Спортсмен ушел из жизни в возрасте 35 лет.


настоящих гениев признают лишь после смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RIP


Я, dispersion, чмырю активов(аче они дауны ну?)

Скрытый текст

E0655BE9-2B42-4BE4-AD53-08BC94C2B79E.jpeg.ba95a6aa577ee246949656f6fa6da944.jpeg
380E9873-A01C-4CF6-A38D-90EB2F39FF92.jpeg.a1f60d46caa1837aee5b1249bb0310f6.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рип Пол Уокер


-Я дьявол и я пришёл делать дьявольскую работу
-Нее, у тебя тупее имя было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рип Пол Уокер

прояви уважение и к тому, и к другому :zloy:

запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рип Пол Уокер

прояви уважение и к тому, и к другому :zloy:

svecha_159507508_orig_.jpg


:optimizaciya: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуясь моментом желаю здоровья Люку Шоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирландский полузащитник «Сток Сити» Джеймс Макклейн раскритиковал Футбольную ассоциацию Англии (FA) за отсутствие какой-либо поддержки по борьбе с расизмом и дискриминацией.


Ранее в этом месяце 30-летний футболист опубликовал фото открыток, которые он получил на день рождения. В них люди оскорбляли хавбека по национальному признаку и писали пожелания смерти.


«Есть всего одна причина, почему я опубликовал фотографии этих открыток, и думаю, я попал в точку. Это подтверждает то, что FA и Kick It Out всего лишь шайка лицемеров и трусов.


Посмотрите на ситуации со Стерлингом. Его сделали героем за то, что он говорит об этом. Тут и там получает награды. Но это ничто по сравнению с тем, что перенес я за последние 7-8 лет.


За это время не было ни писка, ни слова или контакта. После того, как люди начали говорить об этом, был лишь формальный жест со стороны Kick It Out, когда к ним обратились. Никакие меры приняты не будут. Скажем прямо, я ведь белый ирландец. В Англии это не входит в повестку дня.


Этот факт лишь подчеркивает, что это шайка лицемеров и трусов. FA вообще не связывалась со мной. Вы смотрите Sky Sports News? Видели там хоть одну историю о дискриминациях в мой адрес? О тех открытках вообще ни слова не было. Будьте же последовательны», – заявил Макклейн.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели начинают просыпаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...