Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Лучшая тян в BG3  

121 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

не ну конечно идеальных каток не бывает

боёвка и развитие персонажа такое выебаное в рот дерьмище это просто ахуеть

 


[07.11.2011 19:56:31] Юленька: хватит домогаться

[07.11.2011 19:56:35] Юленька: коста

[07.11.2011 19:57:09] bio4ka: почему :(

[07.11.2011 19:57:37] Юленька: потому что я теперь ради него живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 11 часов назад:
vismajor89 написал 15 часов назад:

Какие же ларианы не очень :dablya:

 

 

Самое забавное, что жестокость в играх вернулась с еще большей откровенностью в играх типа мортал комбата, а чтобы стрелять детей - это только фолыч ставить.

Так детей гоблов можно убивать, потому что они недостаточно люди, а тифлинги уже полулюди, их нельзя :roflanebalo:


Хороший хохол - мертвый хохол(генерал Шеридан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ajaks написал 3 часа назад:

На каком лвле маг в этой игре перестанет быть хуетой? Я в днд играл и там волшебник стеклопушка, файрболы кидает с ебанутым уроном, но стоит в очке чтобы не умереть от стрелы, а тут сидишь стрелки кидаешь на 3-15 урона, когда у врагов по 60-100 хп, кончаются спеллы и дальше лучи поноса юзаешь на 1-8 урона и пытаешься бонусной абилкой еще свои 4 урона внести
При этом любой нпц, которого тебе по сюжету докидывают в пачку - наносит х3 от твоего урона любой кнопкой (я на одном кританул на 60+ когда мейн чаром примерно нихуя наношу)

И когда появится первый нормальный вендор? Мы играем вдвоем и уже заебал этот симулятор поиска вендора, сейчас в подземье тусуемся, там нихуя нет просто, из 5-6 вендоров, которые видели за первые локи - одна хоть минимально полезная шмотка была на продажу

 

 

прист бури 2 + чародей с метамагией нереально отрывает кабины (правда один раз до большого отдыха, но именно отрывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в ахуе только с вендоров, я все готов простить - урон, абилки, окружение, медленный лвлинг НО ГДЕ СУКА ВЕНДОРЫ, за 10 (литералли) часов игры встретился один вендор в друидской роще со шмотками говна и из говна и все, нихуя, в подземье свитки-хуитки и зелья продают, где нормальный шмот брать, один синий меч залутал хороший и тот блять кубан на силу заролив, вытаскивая из камня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в каждом поселке вендоры стоят и у грибов и у гоблинов


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CorvusCorax said 51 minutes ago:

Я в ахуе только с вендоров, я все готов простить - урон, абилки, окружение, медленный лвлинг НО ГДЕ СУКА ВЕНДОРЫ, за 10 (литералли) часов игры встретился один вендор в друидской роще со шмотками говна и из говна и все, нихуя, в подземье свитки-хуитки и зелья продают, где нормальный шмот брать, один синий меч залутал хороший и тот блять кубан на силу заролив, вытаскивая из камня

 

в классических днд/визардри и их клонах обычно шмота вообще нет, есть дефолтные +1-+2 и т.д энчанты дающие +1 урон после броска кубика. В первом невервинтере можно купить любую пушку в стартовой локе у вендора.

 

в M&M и клонах же вдобавок к классическим +1-+2 шмотье делится на подкатегории, где тип шмотья дает дополнительные плюсовые или минусовые свойства а аффикс дает возможность скастовать спелл из книги клерика/друля/мага

 

в бг шмота в принципе довольно много, но ему не хватает вот этих подкатегорий из M&M

 

image.png.a92c6a1ce01a6cbf5ec2e8a1ed75c5b4.png

 

 

 

еще можно сразу сказать про квесты

 

квесты в бг3 норм, порой не сразу догадываешься как открыть дверь и т.д, но все портит доступность интернета - в любой момент можно загуглить видос или текст с прохождением сайд квеста и вариантами развития событий.

 

это очень уныло.

 

опять же, в 1990 году подсказки для квестов можно было подсмотреть, но для этого пришлось бы прогонять нужный тебе пароль через бейсик, круто сделано, для уменьшения количества абузов

 

image.png.a746f577aa5082a24b40780d18f384e9.png

 

 

 

 

итого игра 2023 года полностью отсасывает у игры из 1990

Mr. Renegade понравилось это

нахер этот мочефорум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mr. Renegade написал 58 минут назад:

Короч, я понял теперь, как БазаКайфыч проходит игру:

 

 

не, этот просто шуганулся от реплики война 

но там дальше был другой чел который хорохорился якобы он топовый боец и станет самым главным, закончилось тем что ему пришлось мне ноги целовать

 

я сам не агресирую обычно на людей, если только они первые рыпаться не начинают

Mr. Renegade понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажись дроп неизбежен

ебучие огромные говногорода в каждой катке как меня это выдрачивает


[07.11.2011 19:56:31] Юленька: хватит домогаться

[07.11.2011 19:56:35] Юленька: коста

[07.11.2011 19:57:09] bio4ka: почему :(

[07.11.2011 19:57:37] Юленька: потому что я теперь ради него живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чат, кто дальше 5 уровня прошел.

 

Будет для мага хоть какое то орудие со статами или я тупо слот теряю (уже пожалел бтв что решил в фул мага пойти)?

 

Чел сверху чуть пояснил оказывается, ну грустно че

 

 

CorvusCorax написал 2 часа назад:

Я в ахуе только с вендоров, я все готов простить - урон, абилки, окружение, медленный лвлинг НО ГДЕ СУКА ВЕНДОРЫ, за 10 (литералли) часов игры встретился один вендор в друидской роще со шмотками говна и из говна и все, нихуя, в подземье свитки-хуитки и зелья продают, где нормальный шмот брать, один синий меч залутал хороший и тот блять кубан на силу заролив, вытаскивая из камня

А еще тут нет никакой сортировки предметов у вендора  ихихихиххи


Изменено пользователем Laexzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У вендора автоматически сортируется по качесту -> типу, но да, было бы не лишнее

 

Для мага, как правило, в таких играх случается оружие из разряда "использует интеллект для броска атаки", но вообще если вы хотите смешанный класс - берите чародея в пару лвл, там дадут призыв оружия по договору, на него по умолчанию бонусы атаки потом хорошие, и всегда будет пушка под ситуацию

 

Но вообще в принципе надо понимать зачем вы волшебника берете, если вас интересуют спелы с дмгом, т. е. важна основная кастующая характеристика, то тут уже надо максить, как правило, зачем вам оружие:hmm: Если ради каких-то утилити спелов с защитой/эфффектами на область, то просто не надо максить тот же интеллект, добираетесь до своего спела и качаете боевой класс. Благо респек 100 монет стоит.

 

P.S. хорошо что я Шадовхарт сразу рейнджером-лучницей сделал, она еще такая секси кошечка:geys:


Изменено пользователем ZIGKel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ajaks написал 6 часов назад:

Просто после дивинити это вообще ахуй играть на маге

У меня примерно 0 прикольных абилок, однотипные 1-8 урона и 3-15 урона разными стихиями, толку от самих стихий пока что плюс минус нихуя, практически нет фановых абилок типа телекинеза, максимум ветром врагов сдувать можно, урона смешное количество, особенно когда файтишься с пачкой из 4-6 врагов по 65 хп, а твои 3 стрелы магических наносят 10 урона суммарно, спеллов при этом на файт количество пиздец как ограничено, у меня 7 или 8 спеллов по 3-4 на 1 и 2 лвл, я условно трачу 1 заряд спелла 2 лвла чтобы масло вылить на землю, трачу 1 заряд на файр спелл и поджигаю врагов на 2 урона за ход, это же пиздец рофл, кидаю несколько стрелок, дуну разок ветром и спеллы кончились, кидаешься дальше хуйней на 1-8 1-10 урона
Я даже воду создать не могу на земле, чтобы как-то со льдом или молнией скомбить, шмоток никаких чтобы урон повысить, свитков с новыми спеллами нет, просто наношу свои 15 урона за ход если всем попал и скипаю, а потом рандом стрелу ловлю на 2/3 ебла
Может я конечно что-то не так делаю, но вроде все локи зачистили, все доступные квесты сделали, все залутано, все вендоры прочеканы, а бегаешь с сапогами на +1.5 метра к прыжку и пукаешь абилками на 3 урона
И это после 10 часов игры, я верю и жду, что попозже мб новые спеллы дадут, файрболл там условный нормальный или еще че, но в той же дивинити с самого начала были лулзы и с перчаткой телепорта и с бочками и с телекинезом и со всякой хуйней в окружении, можно было врагов станить хотя бы комбо спеллами, да банально спеллы дамажили хотя бы, а тут 40-60% попал не попал своими 5 урона, ну и скинул раз в год кого-то если получилось

 

Маги конечно на 5+ начинают сиять, но ты просто какую-то залупу кидаешь (если тебе офк боёвка важна).

Маг прорицания + любой чел с параличом. Кидаешь паралич на цель, прокаешь его 100% за счёт абилки мага прорицания и сжигаешь к хуям огненными стрелами 2ого уровня. 12-72 урона гарантированных с двух спелок

Паутина такая же грязь как и в пасфайндере - чисто находишь тяжёлых милишников и убиваешь их с расстояния, потому что они ходить не могут. В первом акте тонна дыр, в которые можно сдувать врагов

Первый уровень да, чисто магическими стрелами кого-то добить и всякий полезный утиль типа защиты от добра и зла и изменения формы

 

Посохи норм только которые дают магию. Есть заточка на + к сложности заклинаний, это если заминмаксить будет сильно грязь на 8+ уровне. Типа если сложность проверки под 20 иметь, то ты просто смотришь статы врага и убиваешь его 100% по тому стату, который у него ниже 12


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leibster написал 8 часов назад:
Sanek_Night написал 11 часов назад:
Baza_KAiF написал 13 часов назад:
Sanek_Night написал 14 часов назад:
Шокичь написал 14 часов назад:
Grohuf написал 15 часов назад:
Шокичь написал 15 часов назад:

Челы реально играют в парашу, в которой шанс попадания не зависит от расстояния. 

:onneponimaet::omegalul:

Как же игропром сгнил пиздец просто. :zemlyapuhom:

В старых играх Total War лучники на хайграунде имели большую дальность стрельбы. Или же при найме войск уменьшалась численность населения города. Сейчас всех этих тонкостей нет, а популярность Total War только выросла. Никому эти тонкости не нужны. Люди хотят пинать белок и ебать медведей.

Какие тонкости, это базовая физика и просто здравый смысл. Это огромный минус. Оценку можно делить на два. 

Это значит, что разрабы отвечающие за игровую механику полные бездари и дегенераты, и даже на ошибках не учатся. 

 

Нет, чувак, это значит, что ты ебаный аутист, у которого по мелочам жопу рвёт кровавым поносом 

 

 

 

 

Бтв, прокачка тут - ебаный стыд и позор.

Полтора фита в списке. Даются каждый 4-й уровень. И это при лвл капе в 12.

То есть, у героя, если он не будет высасывать каждую каплю контента, будет всего 2 фита за игру. Хитровыебанная прокачка с долгоиграющими планами на билд отсутствует, как явление. Тупо берёшь то, что сейчас нужнее. Без оглядки на другие варианты.

 

После Панцуфайндера - это, конечно, шок. Ебаная днд 5е

 

тоже кайфанул с прокачки

анус выпал пока 5 лвл апнул, в итоге мне дали просто ПАССИВКУ одну на доп атаку

при том что напарнику с другим классом на 5 лвле дали такю же пассивку и еще одну защитную

магам и бардам там вваще пиздец насыпает каждый лвл

Помнится, в Пасфайндере ждал каждый лвлап, как праздник.

Если ты не чистый автоатакер, то каждый уровень тебе накидывали кучу всякой весёлой хуйни. 

Каждый второй уровень все получали уникальный перк на выбор. То есть, все те фиты (перки), которые предлагает БГ3, уже были в том же виде до этого, только их было больше раза в 4.

Можно было брать мусор, вроде владения средней бронёй, командные фиты и т.д. А тут смотришь на это, понимаешь, что ебал ты эти +1 к классу брони и +1 к силе, т.к. за игру ты всего 3 можешь взять. И это против 10-20 в ПФ и играх по старым редакциям ДнД.

Ну типа, серьёзно, кто в здравом уме будет брать мастерство брони и владение какими-нибудь скимитарами? У вас и так этих фитов, будто уцелевших товаров на полках магазинов после протестов БЛМ. Так еще и настолько явный тир говна среди них.

 

Лвлапаешься, открываешь менюшку, а тебе будто в утреннюю кашу насрали. Получи говнопассивку и +8 хп. Вау, нихуя себе. Изменилось целых ничего. Разве что жирнее стал.

 

 

Не ну лвл-апы в пасике это конечно хорошо, но вот из-за всех этих мин-макс перков (которые конечно по разному собираются и дают вариативность билдов) у тебя с какого-то момента боёвка превращается в бесконечно долгое дрочилово цифр, где если у тебя у перса нет 50+ брони, то он умирает за ход, а если нет 50+ атаки то попадать ты будешь только критами. Перед каждым боем надо проверить, что на всех персонажах есть 10+ баффов, потому что если ты пропустишь какой-нибудь иммунитет к страху, то будешь потом пачку по всей карте бегать собирать. Тут же чисто пошёл и воткнулся - тактика сильно больше решает, чем дроч на цифры

Мастерство брони бтв норм тема, так как даёт доступ к средним шлемам, перчаткам и ботинкам, которые могут своими баффами окупать взятую черту. Но в целом согласен с тем, что черт и подклассов отдельным челам не хватает (будут как длц паки продавать)

Ага, без обмаза баффами

Ты к Гарпиям на тактике приди без обмаза от Шэдоухарт

Посмотришь, как оно там, когда 4/4 твоих персонажей в гипнозе стоят.

А это всего лишь энкаунтер 3-4 уровня в начале игры. Не думаю, что это разовая акция.

 

Да и будем честны. Тут вся тактика на 50% - это залезть лучником наверх и абузить убогий поиск пути от ИИ. Куда уж там абузу жира из ПФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, насколько повлияет выбор -

Скрытый текст

забивать свой мозг личинками или нет 

:hmm::hmm:такое ощущение, что на финальном, около финальном боссе тебя поработят и все :roflanebalo:


BattleTag EU: DarkyDP#2567
Steam: http://steamcommunity.com/id/darkydp/
PlayStation: DarkyDP
XBOX: ZakorDP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что такое шедоухарт

у меня такие трусы в инвентаре есть только


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
DarkyDP написал 1 час назад:

интересно, насколько повлияет выбор -

  Показать содержимое

забивать свой мозг личинками или нет 

:hmm::hmm:такое ощущение, что на финальном, около финальном боссе тебя поработят и все :roflanebalo:

 

+++

Чем дальше, тем больше кажется что все бесполезно и даже чего-то похожего на хэппи енд не будет


Изменено пользователем ZIGKel
DarkyDP понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sanek_Night написал 1 час назад:

Ага, без обмаза баффами

Ты к Гарпиям на тактике приди без обмаза от Шэдоухарт

Посмотришь, как оно там, когда 4/4 твоих персонажей в гипнозе стоят.

С учётом механики концентрации это всё ещё одна спелка с перса

Тем временем дефолтный обмаз в пасике выглядит так:

1) баффы на +к статам

2) баффы на размер для атаки/дефа

3) героизм/благо/всякие формы (божественные, элементальные, природные)

4) защита от смерти/паралича/страха/подчинения

5) сопротивления стихиям, поглощение стихий

6) классовые обмазы всякими стойками/приговорами

 

И да, они ещё и разные для разных персонажей и у тебя ограничение по ячейкам. То есть перед тем как начать обмазываться, нужно ещё посчитать каким персам в каком количестве набрать этих баффов, чтобы чётко в ячейки уложиться.

 

ДнД 5ая (и соответственно БГ3) больше работает от получения преимущества, потому что выкрутить +20 на проверку почти нереально, а значит ты всё равно будешь сосать жопу, если на кубе будет 5 или ниже. А преимущества почти всегда ситуативные в бою штуки, а не обмазы (за исключением наверное защиты от добра/зла)

CorvusCorax написал 4 часа назад:

Я в ахуе только с вендоров, я все готов простить - урон, абилки, окружение, медленный лвлинг НО ГДЕ СУКА ВЕНДОРЫ, за 10 (литералли) часов игры встретился один вендор в друидской роще со шмотками говна и из говна и все, нихуя, в подземье свитки-хуитки и зелья продают, где нормальный шмот брать, один синий меч залутал хороший и тот блять кубан на силу заролив, вытаскивая из камня

Лутай артефакты по квестами очевидно - ты по болотам прыгаешь гоблинов пиздишь, вендор нужен чисто всё собранное говно в деньги превращать. Доберёшься до Врат Балдура - будут тебе вендоры

Да и те, которые есть - добавляют шмотки со временем (хз на лвл наверное подвязано), можно перезаходить

NaxrenApm понравилось это

6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля потратил 2 дня, героя гавна такого создал что пиздец, дроу с ловкостью клас Толи жрец толи калдун, сосу хуй почти везде, вот это изобилие разных вариантов, рас, подклассов, я тупо ахуеваю как создать норм, вроде при выборе тыкаешь звучит норм, а по факту гавно какое то выходит, пересоздавать не хочу лень, придетется дропать , т.к. ебаный нежить не спавнится у гробницы, который за сотку меняет класс игрока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leibster написал 18 минут назад:
Sanek_Night написал 2 часа назад:

Ага, без обмаза баффами

Ты к Гарпиям на тактике приди без обмаза от Шэдоухарт

Посмотришь, как оно там, когда 4/4 твоих персонажей в гипнозе стоят.

С учётом механики концентрации это всё ещё одна спелка с перса

Тем временем дефолтный обмаз в пасике выглядит так:

1) баффы на +к статам

2) баффы на размер для атаки/дефа

3) героизм/благо/всякие формы (божественные, элементальные, природные)

4) защита от смерти/паралича/страха/подчинения

5) сопротивления стихиям, поглощение стихий

6) классовые обмазы всякими стойками/приговорами

1) Баффы на +к статам уже на десятом часу игры длятся час реального времени

2) Баффы на размер = дополнительные баффы на + к статам, если предыдущий бафф был на инту/харизму, и не стакаются друг с другом. 

3) Героизм даётся тоже 1 раз. В теории, на определённое время, но по факту, до следующего привала.

4) Защиты от статусов онли против врагов со статусами. Будешь баффаться ими по кд - проебёшь все ячейки. 

5) Сопротивление и поглощение стихий отправляется туда же, куда и защита от статусов. Баффаешься исключительно во время боя, либо после загрузки, уже со знаниями, как тебе дали пизды.

6) Классовые обмазы, особенно, не имеющие лимита на использование, обычно стоят на автокасте. То есть, их не нужно прожимать ручками.

 

Бтв, пункты 1, 4, 5 и 6 есть в БГ3. И их тоже нужно прожимать ручками.

Shyrik написал 2 минуты назад:

Бля потратил 2 дня, героя гавна такого создал что пиздец, дроу с ловкостью клас Толи жрец толи калдун, сосу хуй почти везде, вот это изобилие разных вариантов, рас, подклассов, я тупо ахуеваю как создать норм, вроде при выборе тыкаешь звучит норм, а по факту гавно какое то выходит, пересоздавать не хочу лень, придетется дропать , т.к. ебаный нежить не спавнится у гробницы, который за сотку меняет класс игрока 

Он не у гробницы спавнится, а в твоём лагере. 

До этого, офк, его надо поднять из гроба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Baza_KAiF написал 2 часа назад:

что такое шедоухарт

:geys::geys::geys:

image.png.363648ef21ee9d6a956fb7b08c6af490.png

 

Как же душно драться с телепортерами с ошейниками:fffuuu:


Изменено пользователем ZIGKel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...