Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Рекомендованные сообщения

fractal написал 8 минут назад:
E1azor написал 1 час назад:

что же выбрать, собрать рязань-пк где всё уже и так разогнано из коробки или ебаться с интелом ради 10 фпс за х2 оверпрайс, чёт хз сложно

 

Sendi написал 1 час назад:

Где там 20-30% производительности, пруф можно? :agaaga:

Вопрос не сколько в "+30%", а в стабильности.

Возьми ты хоть нонК камень, припиздяшь его на h/b мать, воткни 2666сл14 и эта система будет работать десятилетиями. 

Даже взять нынешний 10900ф с 2933 памятью - эта хуила сожрёт не одно поколение видяшек, а производительности для обывалы хватит годов на 5 вперёд, и это минимум. 

 

Хотя, хули объяснять это тем, кто играет в бенчмарки и аргументирует выбор амд чисто стоимостью и разными рабочками, которые многим в хуй не уперлись. 

Что бы ты понимал, у меня интел, и не о каких бенчмарках я сейчас речи не веду.

 

И ты сейчас приплел в этот разговор совсем не о то о чем идет речь изначально.


 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для долбоёбов разжевываю:

интел - купил, поставил и оно работает заебись и так, как обещано по рабочим хар-кам. Если хочешь разогнать - твоё дело, но это не обязательно;

амд - купил, поставил и нужен обязательный разгон, чтобы оно работало по заявленным хар-кам. И то не факт, что будет, тк память может не взять частоты или ещё чего.

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
t1 написал 12 минут назад:

амд - купил, поставил и нужен обязательный разгон, чтобы оно работало по заявленным хар-кам. И то не факт, что будет, тк память может не взять частоты или ещё чего.

Пиздёж.


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь оверкилл систему без заебов на разгоны и фиксы дефолтной недопроизводительности? Башляй бабки! Вот весь разговор. 

 

Вся эта помойная тема с разгонами - вопрос ограниченного бюджета при желании получения максимального профита. 

 

И да, Юрец и т1 правы.

Зайдите в отзывы железок интела и там нет ни одной строки аля "бля, шота у меня в дефолте всё хуево, я заебался карячиться с памятью, а еще эти ебаные дропы в блюскрин, да и фризы хуй победишь".

 

Нынешний интолы и в дефолте работают на предостаточных частотах, а наклацать хмп и даунвольтнуть проц в биосе - дело пары минут даже для совсем тупорылого юзера обладающего всего лишь смартфоном под рукой. 

Очередняра, t1 и Kant понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 24 минуты назад:
t1 написал 36 минут назад:

амд - купил, поставил и нужен обязательный разгон, чтобы оно работало по заявленным хар-кам. И то не факт, что будет, тк память может не взять частоты или ещё чего.

Пиздёж.

Поправь меня, если я ошибаюсь.

 

Из-за конструктивных особенностей, процы  Райзен работают так, как заявлено, только после разгона оперативы. И чем лучше разгон, тем эффективнее они справляются со своими базовыми задачами.

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fractal написал 33 минуты назад:

Хочешь оверкилл систему без заебов на разгоны и фиксы дефолтной недопроизводительности? Башляй бабки! Вот весь разговор. 

 

Вся эта помойная тема с разгонами - вопрос ограниченного бюджета при желании получения максимального профита. 

 

И да, Юрец и т1 правы.

Зайдите в отзывы железок интела и там нет ни одной строки аля "бля, шота у меня в дефолте всё хуево, я заебался карячиться с памятью, а еще эти ебаные дропы в блюскрин, да и фризы хуй победишь".

 

Нынешний интолы и в дефолте работают на предостаточных частотах, а наклацать хмп и даунвольтнуть проц в биосе - дело пары минут даже для совсем тупорылого юзера обладающего всего лишь смартфоном под рукой. 

Об этом вообще никто и не спорит.

Вопрос в том, что тут переобувочная позиция у большинства. Сначала они пишут что если не разогнал все до усрачки, то ты тупой далбаеб который не может нажать 2 кнопки (тем временем скидывая часовой видос по настройке вторичек). А когда по итогу высирается 10 кадров, они пишут что 10 кадров тоже прирост, да и вообще разгон не нужен как бы если не хочешь.

 

Каждый раз удобная позиция, понимаешь.

Челы потеряли вообще суть того что я пытался донести с самого начала, мне просто высирают какую то ахенею про 2к мгц, о том что я договорил что разгон не нужен и тайминги тоже, а потом типо тайминги нужны. Ну и тд.

Вообщем все сказанное мной утрируют в х10 и потом высирают как будто это написал я.

 

Буквально пару страниц назад чел спросил про разгон, хотя сборка будет на топовой системе априори. Я сказал что офк и без разгона все будет ок.

Вот что высрали эти индивидумы:

  

krasnii vinyl написал 17.07.2020 в 19:21:

ньоооооооо я не хочу кнопки нажимать вставил и поехал ньооооооо
k0IGUXx.jpg

 

 

Так андерсенд? Ты вроде адекватный, поймешь.

Соответственно я не вижу ничего более интересного чем заходить и рофлить с этого маня мирка шизы и противоречи :)


 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты как гавнистая баба - лишь бы вякнуть что нибудь и оставить последнее слово за собой. Уже все забыли про это, а ты снова и снова акцентируешь.

 

Я кукурайзен погнал с 4000 до 4200 и получил в среднем 2-4 кадра выигрыша по минимальным, с дичайшим тепловыделением и энергопотреблением, вот это ХУЙНЯ а не разгон. Будь бы там хоть 10 кадров - оставил бы. 

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sendi написал 2 часа назад:

Сначала они пишут что если не разогнал все до усрачки, то ты тупой далбаеб который не может нажать 2 кнопки (тем временем скидывая часовой видос по настройке вторичек). А когда по итогу высирается 10 кадров, они пишут что 10 кадров тоже прирост, да и вообще разгон не нужен как бы если не хочешь

Десятком страниц ранее кто-то писал о том, что в ранние времена большинству было похуй на разгон и на всякие там 100+ фпс - довольствовались тем, что железки работают и это уже охуенно. 

А сейчас, когда каждый второй способен на дрочку биоса - офк будут подсчеты фпс и срачи о том, кто и сколько профита способен получить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ещё раз повторяю что фрактал и реморз это не мои фейки парни даже не подумайте
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал Только что:

я ещё раз повторяю что фрактал и реморз это не мои фейки парни даже не подумайте
 

А на этот раз к чему пост? Душнила, реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пизец ну супер очевидно что разгон это маст хев потратил 1-2 часа поебался чутка зато потом несколько лет у тебя всегда +фпс из выжал максимум из потраченных денег

амд хуйня кста гагага шо

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мне здесь собрали такой компудахтер и я тупо кайфую, скоро год будет. Разгонял только оперативку и на проце напряжение поставил 1.25 вроде, а то стояло 1.4, на этом все. Стрим доты 1080p 60фпс, medium, 6k битрейт( больше твич вроде не дает) тянет супер легко, еще и на фоне вов запущен+ браузер с кучей вкладок + дискорд

Блок питания                    600W BE QUIET! Pure Power 11 (BN294)

ССД                                      SSD CRUCIAL BX500 480GB 2.5" SATA (CT480BX500SSD1)

Кулер для процессора    GELID SOLUTIONS Phantom Black (CC-PHANTOMB-CN-A)

Модуль памяти                 CRUCIAL Ballistix Sport LT Gray DDR4 3200MHz 16GB Kit 2x8GB (BLS2K8G4D32AESBK)

Корпус                                 FRACTAL DESIGN Define C (FD-CA-DEF-C-BK)

Матринская плата           MSI B450-A Pro Max

Процессор                         AMD Ryzen 7 3700X 3.6GHz AM4 (100-100000071BOX)

 

Так что я хз, че здесь чубрики на райзен срут


Изменено пользователем ankh
E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ankh написал 6 минут назад:

Мне здесь собрали такой компудахтер и я тупо кайфую, скоро год будет. Разгонял только оперативку и на проце напряжение поставил 1.25 вроде, а то стояло 1.4, на этом все. Стрим доты 1080p 60фпс, medium, 6k битрейт( больше твич вроде не дает) тянет супер легко, еще и на фоне вов запущен+ браузер с кучей вкладок + дискорд

Блок питания                    600W BE QUIET! Pure Power 11 (BN294)

ССД                                      SSD CRUCIAL BX500 480GB 2.5" SATA (CT480BX500SSD1)

Кулер для процессора    GELID SOLUTIONS Phantom Black (CC-PHANTOMB-CN-A)

Модуль памяти                 CRUCIAL Ballistix Sport LT Gray DDR4 3200MHz 16GB Kit 2x8GB (BLS2K8G4D32AESBK)

Корпус                                 FRACTAL DESIGN Define C (FD-CA-DEF-C-BK)

Матринская плата           MSI B450-A Pro Max

Процессор                         AMD Ryzen 7 3700X 3.6GHz AM4 (100-100000071BOX)

 

Так что я хз, че здесь чубрики на райзен срут

 

Забей хуй, приверженцы брендов - узколобые черти.

В разделе адекватных почти не осталось.

E1azor понравилось это

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

называешь ладу калину говном в сравнении с БМВ - уууу приверженнец БМВ бренда уууу мозги маркетолухи промыли лада топ за свои деньги

stryker55 и Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Curse127 написал 3 часа назад:

Ты как гавнистая баба - лишь бы вякнуть что нибудь и оставить последнее слово за собой. Уже все забыли про это, а ты снова и снова акцентируешь.

 

Я кукурайзен погнал с 4000 до 4200 и получил в среднем 2-4 кадра выигрыша по минимальным, с дичайшим тепловыделением и энергопотреблением, вот это ХУЙНЯ а не разгон. Будь бы там хоть 10 кадров - оставил бы. 

Всмысле выяснили ? Это НЕРЕШАЕМЫЙ вопрос иначе тема сама бы иссякла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, во ебень сверху, я в ахуе

Собрали бы ему на интоле - высрал бы тоже самое, но в зеркальном варианте

 

Да и что хуевого топить за то, что тебе нравится и полностью устраивает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fractal написал 20 минут назад:

Бля, во ебень сверху, я в ахуе

Собрали бы ему на интоле - высрал бы тоже самое, но в зеркальном варианте

ебень, я просил на рузене, первый раз юзаю амд бтв, так как нужно, что бы много всего работало одновременно и комфортно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будто интолы не способны во много и одновременно, лол

Как показывает практика, с интолов на амд пересаживаются чисто из-за бюджета

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...