Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Рекомендованные сообщения

bitrix написал 17 часов назад:

 

Personal Jesus написал 22 часа назад:

порекомендуйте блок питания для пк 500w, с задержкой выключения 30мс+ (чтоб ток после отключения электроэнергии оставался в кабеле 30мс+ и комп не вырубался)

нужно для того чтоб экофлоу успевал переключиться и запитать пк, чтоб комп в этот момент не офнулся из-за обесточивания.  На это у экофлоу уходит 30мс.  

 

 

 

так же было бы охуенно если бы кто-то помог с  выбором стабилизатора, чтоб при скачке электроэнергии сгорел стабилизатор за копейки, а не экофлоу который стоит в 100 раз дороже

У экофлоу встроенная защита от скачков вплоть до 260в. Мне объясняли что для этого нужен стабилизатор который заберет на себя часть мощности при скачке свыше 260в, не пропустив больше, а с остальным экофлоу уже сам спокойно справится. Но энивей непонятно по каким параметрам выбирать 

 

ссылка на стабилизаторы:

https://rozetka.com.ua/stabilizatori-napryageniya/c4649424/sort=cheap/

 

https://rozetka.com.ua/361107036/p361107036/characteristics/

это норм или хуйня? 

  1. image.png.465a235107cdc36d433e9aea3d366a78.png

вот эту строку не понимаю, он преобразовывает 220в в 500 или че? 

 

ВА это вольт-амперы, максимальная кратковременная мощность, реальная в районе 350 будет.

Нахуя тебе стабилизатор к экофлоу? Кто тебе вообще про это пизданул? Нахуй ты купил эту оверпрайс парашу вообще?:onneponimaet:

У нас в сети может быть проседание до 180-200 вольт при вырубании света, но уж точно не пустят тебе 260, разве что если ты в какой-то залупе живешь, которую обслуживает бухой электрик, который тебе каким-то раком пустит 3 фазы на 0.4 киловольта, но в таком случае стабилизатор на экофлоу будет наименьшей из твоих проблем

 

image.png.b86afc948d9db284fefe9ba8a9dd0132.png

нам пускают, хз как остальным

это одна из причин, почему я бп от кулермастера взял с 2 степенями защиты


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Snob написал 52 минуты назад:
bitrix написал 17 часов назад:

 

Personal Jesus написал 22 часа назад:

порекомендуйте блок питания для пк 500w, с задержкой выключения 30мс+ (чтоб ток после отключения электроэнергии оставался в кабеле 30мс+ и комп не вырубался)

нужно для того чтоб экофлоу успевал переключиться и запитать пк, чтоб комп в этот момент не офнулся из-за обесточивания.  На это у экофлоу уходит 30мс.  

 

 

 

так же было бы охуенно если бы кто-то помог с  выбором стабилизатора, чтоб при скачке электроэнергии сгорел стабилизатор за копейки, а не экофлоу который стоит в 100 раз дороже

У экофлоу встроенная защита от скачков вплоть до 260в. Мне объясняли что для этого нужен стабилизатор который заберет на себя часть мощности при скачке свыше 260в, не пропустив больше, а с остальным экофлоу уже сам спокойно справится. Но энивей непонятно по каким параметрам выбирать 

 

ссылка на стабилизаторы:

https://rozetka.com.ua/stabilizatori-napryageniya/c4649424/sort=cheap/

 

https://rozetka.com.ua/361107036/p361107036/characteristics/

это норм или хуйня? 

  1. image.png.465a235107cdc36d433e9aea3d366a78.png

вот эту строку не понимаю, он преобразовывает 220в в 500 или че? 

 

ВА это вольт-амперы, максимальная кратковременная мощность, реальная в районе 350 будет.

Нахуя тебе стабилизатор к экофлоу? Кто тебе вообще про это пизданул? Нахуй ты купил эту оверпрайс парашу вообще?:onneponimaet:

У нас в сети может быть проседание до 180-200 вольт при вырубании света, но уж точно не пустят тебе 260, разве что если ты в какой-то залупе живешь, которую обслуживает бухой электрик, который тебе каким-то раком пустит 3 фазы на 0.4 киловольта, но в таком случае стабилизатор на экофлоу будет наименьшей из твоих проблем

 

image.png.b86afc948d9db284fefe9ba8a9dd0132.png

нам пускают, хз как остальным

это одна из причин, почему я бп от кулермастера взял с 2 степенями защиты

Весело канеш, мой антек 11-летний уже пару десятков вырубаний только за последний месяц перехавал, в рот я ебал упс-ку брать по нынешним ценам :teplolampovo:

У нас точно есть просадки, вольтметра переменки у меня нету, а мультиметр спалить можно, но по работе микроволновки и тепловентилятора после возобновления энергопотребления явно можно понять что не выдает 220, движки еле-еле крутят, а вот скачки весьма вряд ли.


Изменено пользователем bitrix
Очередняра понравилось это

AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пачаны, вопрос такой, хочу моник

но в сильных раздумьях что взять

из обязательных условий только 144+ герц и минимум фулл хд (хотя хотелось бы квад)

с диаметром такая хуйня, что 24-27 максимум

на матрицу вообще похуй, но не хотелось бы VA, ибо шлейфы

 

удалил часть про телек, понял что цены заоблачные за 100+ герц


Изменено пользователем Snob

2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Snob написал 10 часов назад:

пачаны, вопрос такой, хочу моник

но в сильных раздумьях что взять

из обязательных условий только 144+ герц и минимум фулл хд (хотя хотелось бы квад)

с диаметром такая хуйня, что 24-27 максимум

на матрицу вообще похуй, но не хотелось бы VA, ибо шлейфы

 

удалил часть про телек, понял что цены заоблачные за 100+ герц

 

ну вот типа по твоим характеристикам моник за копейки https://www.dns-shop.ru/product/d9e48cb5c759ed20/27-monitor-msi-optix-g273-cernyj/

вроде не самый дерьмовый

 


Изменено пользователем Rapist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rapist написал 1 час назад:
Snob написал 12 часов назад:

пачаны, вопрос такой, хочу моник

но в сильных раздумьях что взять

из обязательных условий только 144+ герц и минимум фулл хд (хотя хотелось бы квад)

с диаметром такая хуйня, что 24-27 максимум

на матрицу вообще похуй, но не хотелось бы VA, ибо шлейфы

 

удалил часть про телек, понял что цены заоблачные за 100+ герц

 

ну вот типа по твоим характеристикам моник за копейки https://www.dns-shop.ru/product/d9e48cb5c759ed20/27-monitor-msi-optix-g273-cernyj/

вроде не самый дерьмовый

 

 

https://www.dns-shop.ru/product/e9f9c6b74f63ed20/238-monitor-lg-ultragear-24gn600-b-cernyj/

Вот за те же деньги лыжа намного лучше.

А msi и дерьмо это синонимы, это знать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
catchMe написал 9 часов назад:
Rapist написал 11 часов назад:
Snob написал 22 часа назад:

пачаны, вопрос такой, хочу моник

но в сильных раздумьях что взять

из обязательных условий только 144+ герц и минимум фулл хд (хотя хотелось бы квад)

с диаметром такая хуйня, что 24-27 максимум

на матрицу вообще похуй, но не хотелось бы VA, ибо шлейфы

 

удалил часть про телек, понял что цены заоблачные за 100+ герц

 

ну вот типа по твоим характеристикам моник за копейки https://www.dns-shop.ru/product/d9e48cb5c759ed20/27-monitor-msi-optix-g273-cernyj/

вроде не самый дерьмовый

 

 

https://www.dns-shop.ru/product/e9f9c6b74f63ed20/238-monitor-lg-ultragear-24gn600-b-cernyj/

Вот за те же деньги лыжа намного лучше.

А msi и дерьмо это синонимы, это знать надо.

хмм ну я был в курсе за эту модель, только она же по другой вкладке где 1.2 к отзывов стоит 20500 что за мем интересно :hmm::hmm::hmm:

так-то да, при равной цене наверн лыжка поинтереснее будет

хотя я бы все равно добавлял бабло и брал 27 дюймов, 24 это же пиздец какая крошечная хуйня для 2024 года


Изменено пользователем Rapist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, раз о мониках зашла речь, посоветуйте пожалуйста второй монитор к моему. Сижу с 16 года с Dell S2716DG  . Чет немного прихуел с того, что он еще в продаже и за 40к причем кек. Ничего более симпатичного не вышло за 6 лет? 144гц 2к в 30-40к уложиться


KuZ1dup.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clarkson написал 4 минуты назад:

О, раз о мониках зашла речь, посоветуйте пожалуйста второй монитор к моему. Сижу с 16 года с Dell S2716DG  . Чет немного прихуел с того, что он еще в продаже и за 40к причем кек. Ничего более симпатичного не вышло за 6 лет? 144гц 2к в 30-40к уложиться

https://www.dns-shop.ru/product/3f0c52a515eded20/27-monitor-aoc-q27g2seu-cernyj/

Clarkson понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о лол, это моник с которым тефтель ебался чуть-ли не пол года азза.
Попробуй выцепить LG 27GP850-B, в днсе он конечно 40к, но может jk.faut по дешевле продаст

Clarkson понравилось это

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 21 час назад:
Rapist написал 23 часа назад:
Snob написал 11.12.2022 в 13:38:

пачаны, вопрос такой, хочу моник

но в сильных раздумьях что взять

из обязательных условий только 144+ герц и минимум фулл хд (хотя хотелось бы квад)

с диаметром такая хуйня, что 24-27 максимум

на матрицу вообще похуй, но не хотелось бы VA, ибо шлейфы

 

удалил часть про телек, понял что цены заоблачные за 100+ герц

 

ну вот типа по твоим характеристикам моник за копейки https://www.dns-shop.ru/product/d9e48cb5c759ed20/27-monitor-msi-optix-g273-cernyj/

вроде не самый дерьмовый

 

 

https://www.dns-shop.ru/product/e9f9c6b74f63ed20/238-monitor-lg-ultragear-24gn600-b-cernyj/

Вот за те же деньги лыжа намного лучше.

А msi и дерьмо это синонимы, это знать надо.

схороню эту лыжу, спайс! 

бля сори пацаны вообще топаны перепутал в соседнем надо было писать, но ещё один вопрос:

вот у этого амд фрисинк, а у меня нвидиа, то есть нихуя работать не будет синхронизация?


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snob написал 13 минут назад:
catchMe написал 22 часа назад:
Rapist написал 23 часа назад:
Snob написал 11.12.2022 в 11:38:

пачаны, вопрос такой, хочу моник

но в сильных раздумьях что взять

из обязательных условий только 144+ герц и минимум фулл хд (хотя хотелось бы квад)

с диаметром такая хуйня, что 24-27 максимум

на матрицу вообще похуй, но не хотелось бы VA, ибо шлейфы

 

удалил часть про телек, понял что цены заоблачные за 100+ герц

 

ну вот типа по твоим характеристикам моник за копейки https://www.dns-shop.ru/product/d9e48cb5c759ed20/27-monitor-msi-optix-g273-cernyj/

вроде не самый дерьмовый

 

 

https://www.dns-shop.ru/product/e9f9c6b74f63ed20/238-monitor-lg-ultragear-24gn600-b-cernyj/

Вот за те же деньги лыжа намного лучше.

А msi и дерьмо это синонимы, это знать надо.

схороню эту лыжу, спайс! 

бля сори пацаны вообще топаны перепутал в соседнем надо было писать, но ещё один вопрос:

вот у этого амд фрисинк, а у меня нвидиа, то есть нихуя работать не будет синхронизация?

Все будет работать это одна и та же технология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что,амд вин?пока,если далбаеб на куртке не снизит цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IceSpirit-_- написал 09.12.2022 в 08:03:

Гайсы посоветуйте, имеет ли смысл брать новый проц для повышения производительности? (первый раз сделал сборку и проебался с процом :clown:)
смотрю в сторону i7-11700k

Видеокарта 3070 ti zotac trinity

Мать asus prime z590 p

Проц i5 10400

Кулер дипкул  ак400

БП purepower 9 750в 
 

В принципе по скидке можешь брать, только учти, что в стоке(а может и  вразгоне:banned:) всё равно будет похуже, чем более дешёвый и холодный 12400 :ponimau:

 

Windo написал 3 часа назад:

Ну что,амд вин?пока,если далбаеб на куртке не снизит цену

spacer.png

Snob написал 11 часов назад:

вот у этого амд фрисинк, а у меня нвидиа, то есть нихуя работать не будет синхронизация?

Будет, по дисплейпорту будет, если качественно реализованно, то сразу само включится, но лучше всё равно зайти и проставить и для оконных приложух тоже :takpadazhi:

IceSpirit-_- понравилось это

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал 5 часов назад:
IceSpirit-_- написал 09.12.2022 в 10:03:

Гайсы посоветуйте, имеет ли смысл брать новый проц для повышения производительности? (первый раз сделал сборку и проебался с процом :clown:)
смотрю в сторону i7-11700k

Видеокарта 3070 ti zotac trinity

Мать asus prime z590 p

Проц i5 10400

Кулер дипкул  ак400

БП purepower 9 750в 
 

В принципе по скидке можешь брать, только учти, что в стоке(а может и  вразгоне:banned:) всё равно будет похуже, чем более дешёвый и холодный 12400 :ponimau:

 

Windo написал 9 часов назад:

Ну что,амд вин?пока,если далбаеб на куртке не снизит цену

spacer.png

Snob написал 17 часов назад:

вот у этого амд фрисинк, а у меня нвидиа, то есть нихуя работать не будет синхронизация?

Будет, по дисплейпорту будет, если качественно реализованно, то сразу само включится, но лучше всё равно зайти и проставить и для оконных приложух тоже :takpadazhi:

 

и на превью гта V (!)

ой какой тест то ахуеенный:roflanebalo:

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нить пользуется Razer Viper ? как она вообще чувствуется после норм мышки для правшей? симметричная типа полностью я хз как оно будет после deathadder


KuZ1dup.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clarkson написал 12 часов назад:

кто нить пользуется Razer Viper ? как она вообще чувствуется после норм мышки для правшей? симметричная типа полностью я хз как оно будет после deathadder

Привет, viper симметричная и низкая в горбинке, лично я брал вайрлесс версию с год назад и мне вообще не зашло, хоть и она очень презентабельно выглядит, вайпер мини тоже не понравился. Больше всего из симметрии лично мне понравились хати-М и старлайт 12 по форме. Товарищу, который сидел всю жизнь на мышках под правую остановил свой выбор на хати-S и ему она очень зашла. Если с симкой опыта еще не было, то советую взять на авито поюзанную проводную версию, чтобы если что не пожалеть и выставить за ту же +- цену если не зайдет (много раз так делал, брать БУ в плане мышек практически безопасно, как правило там все ок). Либо же вариант с возвратом в том же днсе, но там есть сроки возврата и могут спецом не принять сославшись на то, что видны следы использования, 3 года назад я мышки 4 так спокойно юзал дня 4 и возвращал. Вообще +- представление о форме получить можешь на этом сайте 123123123 . По параметрам для большей наглядности я ставлю "stacked" и "outline". Но опять же, реальное понимание получишь только когда сам поиграешь.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь мой вопрос тем, кто шарит за видяхи в топане. По инструкции на 1 странице топана запрашиваю помощь, сам в железе практически ничего не смыслю, поэтому буду очень благодарен за развернутый ответ.

1. Точный бюджет: не больше 20к (почему так- ниже)

2. Город в котором будете покупать видеокарту (можно указать еще и магазин): Москва ( без разницы)

3. Ожидания от видеокарты: У отца полетела видяха, а у меня сейчас стоит radeon rx590, он хочет взять себе на замену какое-нибудь дерьмо доисторическое по типу того, что было( не помню че там было но х2 хуже моей точно), но т.к. все таки время от времени новые игрухи он ставит, а на графон и количество фпс ему абсолютно похер( главное шоб хоть как-то игралось), то хочу отдать ему свою 590 и взять на грейд себе че-нить помощнее. Так вот рассматриваю вариант заиметь 3060 (ti ??? не знаю есть ли разница особая между дефолтной и ti версией) с авито или озона из-за рубежа(почти ни у кого нет отзывов из озона) . В целом я могу как раз в бюджет уложиться из тех вариантов, что я скроллил. Какие подводные камни во всем этом? Насколько я понял, все видяхи на авито и озоне юзались для майнинга и никто никаких гарантий не дает. Насколько это ваще смертельно брать юзанные карты? Может кто-то посоветовать магаз или типа знакомого где можно купить видяху (мб даж новую) и все будет ок? Мне хотя бы шоб она ну года 3 отслужила. Видел так же на 1 странице топана магаз компьютер юниверс, мб это и есть лучший варик? Просто на авито увидел что тип продает GEFORCE RTX 3060 TI TWIN X2 8GB всего за 20к если брать под заказ.

4. Важно: указывайте какой у вас процессор и какая модель блока питания (хотя бы производитель и мощность):
проц ризен 5 3600, БП cooler master silent pro700w, материнка mortar max b450m, 2 плашки оперативы по 8гигов и 3200 частота

5. Прочие личные предпочтения (адм для бичей / нвидия для богачей и т.п.): Хочу взять именно нвидиа в этот раз видяшку, нужен просто какой-никакой ап с моей старухи, чтобы было не жалко 15-20к за апгрейд. Просто если уж отдавать свою, то хотелось бы чета получше взять.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...