Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 19   (0 пользователей, 19 гостей)

Rooster

Экономически невыгодная страна т.16. Моя Россия сидит в тюрьме.

  

478 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

а что не так со свободой слова в россии, исходя из последних тенденций толерантности во всем западном мире, в россии ее на много больше

я видимо проглядел стремительный рост экономик, культур и социумов на западе. 

запад очевидно последние лет 20 почивал на лаврах, а сейчас начал откровенно гнить. просто они так высоко забрались, что им еще лет 50 гнить до уровня рашки. 

ну и офк заорал про то, что в рашке больше свобод. просто на всю хату. конечно есть вопрос меньшинств, полов и цвета кожи - тут да, в рашке больше, но в жизни есть и другие сферы, и в них рашка имеет в 100 раз меньше свобод

 

В плане забивания хуй на закон у нас больше свобод. В пиндосии, например, если ты юзаешь торренты, то провайдер тебе дропает инет на пару деньков и присылает письмо с угрозами суда  kaifstelish


 

9Aa4jVY.jpeg

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ах эта сладкая свобода, ммм  kaifstelish

ну, знаете, когда назвал кого-то пидором или тупорылой пиздой. а на тебя не подали в суд  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в каких сферах меньше

ну фактически во всех, не касающихся вопросов толерастии, т.е. если убрать вопросы гендеров, цветов кожи и сексуальной ориентации - то можешь пиздеть что хочешь. нет законов о защите чувств верующих, нет законов об оскорблении властей, можешь критиковать власти в абсолютно любой форме, можешь ездить по сша с туром, где на огромных экранах показывается жирный трамп с маленьким членом и цитируется его слова про то, что он бы трахнул иванку, если бы она не было его дочкой (привет роджеру) и т.д. 

только пидорашка может игнорировать эту реальность.

бтв европа уже все, толерастия, социализм в головах и экономике, мигранты, отсутствие армии, полностью кастрированное население (ментально офк). вот у сша есть шансы на камбек, но надо трампу дефать пост на некст срок, а потом еще одного адекватного республиканца ставить, иначе тоже под вопросом  


 

 

а что не так со свободой слова в россии, исходя из последних тенденций толерантности во всем западном мире, в россии ее на много больше

я видимо проглядел стремительный рост экономик, культур и социумов на западе. 

запад очевидно последние лет 20 почивал на лаврах, а сейчас начал откровенно гнить. просто они так высоко забрались, что им еще лет 50 гнить до уровня рашки. 

ну и офк заорал про то, что в рашке больше свобод. просто на всю хату. конечно есть вопрос меньшинств, полов и цвета кожи - тут да, в рашке больше, но в жизни есть и другие сферы, и в них рашка имеет в 100 раз меньше свобод

 

В плане забивания хуй на закон у нас больше свобод. В пиндосии, например, если ты юзаешь торренты, то провайдер тебе дропает инет на пару деньков и присылает письмо с угрозами суда  kaifstelish

 

лучше так, чем когда тебя по такому же принципу отправляют на нары, ибо так могут

ExpressJS понравилось это

  ПОТУЖНО ПРОТИВ ЦЫПСЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


круто, а если бы не воровали, формировали бы минимум целый бюджет, а то и все полтора. 

все что надо сделать рашке - обеспечить адекватный уровень свободы слова и свободы мысли, честные суды и стабильность частной собственности - и этого уже хватит, чтобы увеличить ввп раз в 5, если не 10. т.е. по факту даже на воровство дебиков сверх можно забить, ибо ресурсов ну слишком дохуя. но сорри, тогда придется трон освобождать через 5-10 лет, а это не входит в планы поднимателей с колен 

 

Это тебе Навальный сказал? Ты про слово "ресурсы" забудь. По нему можно долбоебов вычислять. Правда тебя вычислять не надо, ты известный дебик на ПД. Как я уже сказал, в этом мире важны две вещи: люди и инвестиции. Если некому работать или рабочая сила дорогая - похуй сколько у тебя ресурсов. Конечно, если ты за бесплатно разрешишь их добывать, то к вам завезут батраков, но денег с добычи вы не увидите.

Свобода слова и свобода мысли были при Ельцине. Ни к чему хорошему это не привело. Конечно, школота типа тебя этого не застала, но тогда творился по телику адок похуже чем на Украине. К чему привела свобода? Ну, например, МММ обмануло миллион-другой человек.

 

Для того, чтобы у нас рос ВВП - нужно, чтобы бизнесмены вкладывали деньги. Государство не может просто строить предприятия - это неэффективно и бессмысленно в условиях рыночной экономики. Для того, чтобы деньги вкладывали, это должно быть выгодно. Из всех ресурсов только добыча энергоресурсов на данный момент достаточно выгодна, чтобы только ради них вкладывать деньги. Но если бизнесмены их вложат, то часть денег ты обязан им отдать. И да, эти бизнесмены потом будут покупать на эти деньги виллы. Но ты должен это сделать, иначе деньги они не вложат. Понимаешь, насколько ты тупой, что тебе приходится разжевывать настолько базовые вещи?

Добыча остальных видов ресурсов, конечно, приносит какой-то доход, но он не сравним с нефтегазовыми (и потеря бизнеса Дерипаски проблемой является прежде всего с точки зрения потери десятков тысяч рабочих мест).

Инвестиции же в другие отрасли экономики требуют, чтобы был дешевым совсем другой ресурс - рабочая сила. А у нас он довольно дорогой. Как я уже писал, средняя ЗП у нас 850 баксов. Что довольно много. При этом этот ресурс не только дорогой, но еще и низкого качества - русские работать не любят, в отличие от азиатов. Ну и нахера вкладывать в нас деньги? Для того, чтобы кто-то их вкладывал, мы должны хуево жить. Ты готов жить гораздо хуже, чем сейчас, чтобы у нас начали строить заводы по производству айфонов?

Еще одна причина для вкладывания денег - это внутренний спрос. Так как протекционные меры приводят к тому, что производить товар внутри страны дешевле, то многие бизнесмены идут на это и строят заводы, которые производят товары, которые будут у нас иметь спрос (например, недорогие машины).

Что это означает? Это означает, что рано или поздно у нас введут большую пошлину на те же телефоны, чтобы начали строить заводы по их производству у нас (сначала сборке, а потом и производство комплектующих).

Но внутренний спрос интересен только с точки зрения того, сколько долларов на нем можно заработать. А доллары у населения появляются только из-за внешней торговли. Только как известно, мы продаем в основном энергоресурсы. Соответственно, помимо наращивания экспорта энергоресурсов и торговли в областях, где мы занимаем серьезную долю мирового рынка (оружие, АЭС итп) единственный способ увеличивать ВВП - это переводить заводы, которые производят товары для внутреннего спроса, на производство товаров на экспорт. Это практически невозможно для категорий товаров, типа автомобилей. Так как этими заводами владеют иностранные фирмы, которым в целом невыгодно экспортировать товары, произведенные у нас. Поэтому они не будут развивать бизнес в этом направлении.

Получается довольно большая проблема. Как выйти на мировой рынок с каким-то новым товаром?

По сути сейчас мы можем это сделать только в тех областях, где у нас есть большой задел: гражданские самолеты, те же газовые турбины. То есть использовать военный задел, который остался после СССР и мы продолжаем развивать.

 

И до этого момента я не упоминал одну большую проблему. Никто не хочет выпускать нас на новые рынки - нашим "друзьям" это не выгодно. Хуже того, они пытаются нас вытеснить с текущих. И геополитические трения создают большие проблемы для инвестиций, ибо боязнь санкций тут на пользу не идет.

 

Стала ли Россия богатой, если бы прогнулась под США и сосала бы бибу? Тут можно ответить "давайте посмотрим как дела на Украине". Пример страны, которая прогнулась. Можно сказать, что Россия мешает Украине процветать. Ну хорошо, а если Россия прогнется под США, разоружится, уничтожит свой ядерный арсенал, то не окажется ли, что ее поимеют соседи (те же китайцы) как Россия поимела Украину? Ведь те же поляки находятся в НАТО только лишь потому, что НАТО хотело продвинуться к границам РФ. И зачем НАТО защищать РФ от поглощения соседями?

UglyBastard понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

а что не так со свободой слова в россии, исходя из последних тенденций толерантности во всем западном мире, в россии ее на много больше

я видимо проглядел стремительный рост экономик, культур и социумов на западе.

запад очевидно последние лет 20 почивал на лаврах, а сейчас начал откровенно гнить. просто они так высоко забрались, что им еще лет 50 гнить до уровня рашки.

ну и офк заорал про то, что в рашке больше свобод. просто на всю хату. конечно есть вопрос меньшинств, полов и цвета кожи - тут да, в рашке больше, но в жизни есть и другие сферы, и в них рашка имеет в 100 раз меньше свобод

в каких сферах меньше
на пд например. чет ты много пиздишь, хошь уебу?

 

moderation harassment


EW9NFwh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как я уже сказал, в этом мире важны две вещи: люди и инвестиции

дальше я офк не читал твою стену, но ты же сам под себя срешь. почему путин всеми силами уничтожает две самые важные вещи в мире? 


  ПОТУЖНО ПРОТИВ ЦЫПСЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как я уже сказал, в этом мире важны две вещи: люди и инвестиции

дальше я офк не читал твою стену, но ты же сам под себя срешь. почему путин всеми силами уничтожает две самые важные вещи в мире? 

Ничего он не уничтожает. Хватит жить в своих маняфантазиях. Ты где эту хуйню читаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

понял

Чего "понял"? Дебилу сказать нечего? В топане нави ты поразговорчивее. Видимо, в дотке разбираешься чуть ( :trollface: ) больше, чем в политике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а толку мне говорить с челиком, который не видит, как путин рубит инвестиции (внутренние и внешние), а также человеческий потенциал страны. 


  ПОТУЖНО ПРОТИВ ЦЫПСЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можешь пиздеть что хочешь. нет законов о защите чувств верующих, нет законов об оскорблении властей, можешь критиковать власти в абсолютно любой форме

почти все случаи с верующими что я встречал там были явные оскорбления, и за это могут в любой стране наказать даже в финляндии если че

 

 

Финляндия

 

Оскорбление государственных символов

Не регулируется, кроме оскорбления флага, за неуважительное отношение к которому (а также повреждение, снятие с публичного места налагается штраф по ст. 8 Закона о финском флаге) размер штрафа не оговаривается.

 

Оскорбление главы государства/главы правительства

 

Не регулируется. При этом общие положения об оскорблении личности или распространении клеветы регулируются ст. 24(9) УК Финляндии и влекут наложение штрафа или, при отягчающих обстоятельствах, заключение до 2 лет. Отягчающими обстоятельствами считается нанесение «серьезного страдания или конкретного значительного ущерба» личности (ст. 24(10) УК Финляндии).

Уголовные штрафы рассчитываются как «суточные штрафы», т.е. установленный размер суточного штрафа умножается на число суток от 1 до 120 и зависит от конкретной финансовой ситуации обвиняемого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как я уже сказал, в этом мире важны две вещи: люди и инвестиции

дальше я офк не читал твою стену, но ты же сам под себя срешь. почему путин всеми силами уничтожает две самые важные вещи в мире? 

Ничего он не уничтожает. Хватит жить в своих маняфантазиях. Ты где эту хуйню читаешь?

 

 

поэтому калви за решеткой, а люди получают дубинкой по копчику на митинге без плакатов и лозунгов

и да, ору со средней зарплаты 850$, и русские работать не любят (в топ-3 по кол-ву рабочих часов в год при медианной зарплате 27 тыров, (меньше половины от твоих маня-850))

и блять "нужно чтобы бизнес развивал экономику"  omegalul когда в любой момент могут придти siloviki и ты вместо бизнесмена станешь фигурантом уголовного дела  :megapray: бляха почему же они не строят бизнесы в россии  kaifstelish это я тебе как сотруднику бюджетного в ближайшем будущем яндекса говорю  :buba:

и вообще, посадите за аккаунт первую версию гровуха, которая сидела в топике нави, насколько меньше было вони и инфошума

ExpressJS и FransisDrake понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1. твит

 

 

2. реплай (на всякий случай через помёта, чтобы не пришили распространение экстремистских постов, еси чо)

 

 

3. резалт

 

 

 

у меня мб с русским плохо, но где здесь ПРИЗЫВЫ?  :hmm:  :hmm:  :hmm:


Изменено пользователем Greaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, такую же цитату мог бы озвучить какой-нибудь кисилёв объясняя действия либерашских гипотетических карателей.

 

Он ведь предположил возможный план действий, даже полицейских доблестными назвал. А ему статью лол.


- И как они дом ограбят?

- Возьмут отмычки, вскроют замок, вытащат все ценные вещи, вы как будто первый день на свете живете, задавая такие вопросы!

 

Тут есть призывы к ограблению дома?

 

Да широкотазый либераха конечно написал неприятные псам режима вещи, возможно кому-то даже поплохело читая это. Но он ведь ни к чему не призывал, а всего-то озвучил предполагаемый сценарий чьих-либо действий.  :blnate:

Greaver понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на пд например. чет ты много пиздишь, хошь уебу?

Ой, а можно мне бан навсегда?  Очень прошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а толку мне говорить с челиком, который не видит, как путин рубит инвестиции (внутренние и внешние), а также человеческий потенциал страны. 

Путин. Рубит. Инвестиции.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Челик с разумом дотера пытается понять Путина. Ахахахаха.

Челик, пока ты водишь фигурки в компьютерной игре, он управляет жизнями миллионов людей. Нахуя ему эти деньги?  :shitpalm: Пиздец ты даун с мышлением на уровне курицы.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а толку мне говорить с челиком, который не видит, как путин рубит инвестиции (внутренние и внешние), а также человеческий потенциал страны. 

Путин. Рубит. Инвестиции.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Челик с разумом дотера пытается понять Путина. Ахахахаха.

Челик, пока ты водишь фигурки в компьютерной игре, он управляет жизнями миллионов людей. Нахуя ему эти деньги?  :shitpalm: Пиздец ты даун с мышлением на уровне курицы.

 

zatrolka_tupostu  zatrolka_tupostu  zatrolka_tupostu


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и да, ору со средней зарплаты 850$, и русские работать не любят (в топ-3 по кол-ву рабочих часов в год при медианной зарплате 27 тыров, (меньше половины от твоих маня-850))
 

Медианная зарплата, по официальной статистике, на 25% ниже средней. О какой половине ты говоришь?


 

 

и вообще, посадите за аккаунт первую версию гровуха, которая сидела в топике нави, насколько меньше было вони и инфошума
 

Заебало смотреть доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если брать умысел, то либераха всего-то хотел запугать силовиков озвучив страшную картину, а не призывать кого-то к действиям. Думаю с адвокатами можно себе попытаться жопу спасти в данной ситуации.

Правда не в Роисси конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...