Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Рекомендованные сообщения

Блять в Америке очевидно зарплаты выше, да 20к в месяц - хорошая зарплата, но люди которые в компаниях идут по карьерной лестнице получают и в два раза больше этого, я лично знаю человек 4-5 таких. И запад на самом деле сверх богатый, единственная разница которую вы не понимаете - налоги и общие затраты на жизнь, которые дохуя больше чем в России. Вы в Америке должны иметь и дорогую страховку и тратить деньги на дохуя чего ещё. 20к в месяц в России ты получишь такой же уровень жизни как 40к в Америке

Что ты несешь? Какие же дотеры тупые, а дотеры с пд, видимо, совсем особый подвид. О каких "знакомых" ты говоришь, фантазер? В чем твоя мотивация стелить враньё перед дотерами?

 

80к в год для Калифорнии это нормально и даже хорошо. Все, что выше 80к это либо стаж, либо экспертиза, либо востребованный опыт. Заметь, речь о Калифорнии. Если ты отучился в хорошем вузе (топ-20 США), отработал 3 года в известной международной компании не на днище-должности, то ты можешь податься в нормальную бизнес-школу (МБА), под нормальной подразумевается топ-10 (hsw, booth, sloan, etc..). 99,9% берут кредит, который отдают в течение 4-5 лет после выпуска, учатся там два года. И знаешь, дружок, для них есть особые вакансии, они называются post-MBA и зп там... От 130к до 200к в год. Вася, а ты лечишь, что нормальная зп это "в два раза выше 20к в месяц", то есть 480к в год, совсем воображение отпустил? 4 года топового бака + стажировки, чтобы получить топовую entry-позицию, три года вкалывания, как папа Карло+подготовка к гмат и эссе, 2 года бизнес-школы+топовая летняя стажировка = ~150к в год на выходе.

И я расписал путь американца, для челика из СНГ, это либо три года в топовом консалтинге+крутое эссе+гмат выше среднего (730+), либо пять лет+опыт топ-менеджмента в очень крупной компании, либо успешный стартап(если в Стэнфорд). И кредит на ~200к, чтобы жить с семьёй и учиться два года...

brnr понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я с тобой даже спорить не буду, тебе всяко виднее. Хз зачем ты мне что-то с пеной изо рта пытаешься доказать, мне вообще как-то поебать, не хочешь не верь. Просто многие вещи далеко не такие шаблонные как ты представляешь в своей голове


Изменено пользователем Encantador

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас что заело с темой зп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у кого что болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с тобой даже спорить не буду, тебе всяко виднее. Хз зачем ты мне что-то с пеной изо рта пытаешься доказать, мне вообще как-то поебать, не хочешь не верь. Просто многие вещи далеко не такие шаблонные как ты представляешь в своей голове

а по-моему ты просто очередной пиздабол который слился
EzExist и sater понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

400k в год - зарплата врачей топовых специальностей (ортопедия, пластика, радиология), 300к - всякие семейные врачи, и для этих зарплат ты заканчиваешь учиться к сорокету, не говоря ещё про уплату ебического долга за учебу. И при этом работать врачом - это синоним успешного успеха, но у челов с продоты не все так однозначно, и половина их знакомых столько рубит. Не все так однозначно - это скамить в россиюшке и кладменом работать и про успех рассказывать


лучший в мире

f7dbed759547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно поэтому в России так и живётся. Челикам рассказываешь как в другой стране все на самом деле, находясь там от первого лица и общаясь с реальными людьми на работе в технической сфере. Но бравые воины все равно с пеной изо рта рассказывают, что все это не так, мол зарплаты там нихуя не в 100 раз больше чем России, абсолютно все живут в долг по 100-300 тысяч после универа, да и вы их гос долг вообще видели? Да конечно, я же агент запада и пытаюсь всех наебать. Один челик втирает какую-то хуйню с топ 20 бизнес школами и долгами у 99% студентов. Каким хуем я из простой семьи в России отучился без долга, вообще не ебу, челику виднее что я не мог, значит не мог. Другой заявляет, что в Америке только доктора успешные люди, остальные работы вообще идут нахуй, логика такая: "если ты не доктор -> хуесос".

Exclusivo понравилось это

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolstorybob


вы посмотрите на него. челик высирает одну ничем не обоснованную аналитику. ее макают в дерьмо, он игнорит этот факт и продолжает срать уже другими "аргументами".

красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт наверное тебе папка с мамкой на кухне рассказали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Собственно поэтому в России так и живётся. 

 

Да, ситуация в России именно такая (т.е. видимо по твоему мнению плохая), какая она есть, именно из-за ошибок тех, кто спорит с тобой на форуме. Ведь именно мнение рандомных челиков с форума определяет то, как живется в России, а не, например, коррумпированная вертикаль власти.

 

Про кредиты конечно чувак выше загнул (якобы 99.9% берут), по официальной статистике берут кредит на обучение берут 60% студентов, из которых 70% берут менее $25к (см. вики).

Про зпшки тоже, легко гуглится что зная плюсы (с++) в среднем можно на 100к устроиться в год.

https://www.glassdoor.com/Salaries/software-engineer-c-developer-salary-SRCH_KO0,29.htm

Впрочем, в Москве программеры тоже немало получают, если руки не из жопы, 200 к рублей можно в Москве получать запросто (в том же яндексе еще получаешь опционы и зпшка за выслугу лет может быть в полтора-два раза, а если учесть разницу в налогах трат на жилье, то выйдет вполне сравнимо.

 

В регионах не так, конечно, но и Америке не думаю что все штаты и города равноценны.

 

п.с. С наличием мозгов в России живется охуенно, в Москве можно не особенно напрягаясь жить, мало в чем себе отказывая. Гелендваген если ты простой челик себе не купишь, но это и не надо.

А без мозгов можно и в Америке жить как попало.


Изменено пользователем Repose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда в голос со среднестатистических рендом юзеров с руками не из жопы и зп овер 100к годовых. Открывай статистику по заработной плате в США, чекай графу средняя заработная плата нетто. И это, мой милый среднестатистический юзер с руками не из жопы, и будет твоя зп в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В статистике и есть куча людей "с руками из жопы".

 

Я сравниваю по понятному мне уровню и набору скиллов.

Чтобы научиться нормально прогать нихуя не надо, ни таланта — ничего, запрись в подвале и задрачивай, потом устроиться нет проблем.

Если там значительная часть населения нихуя не умеет делать и не хотят учиться, это их проблемы, и как раз это и значит, что у них руки из жопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду, что ситуация такая лишь потому что до сих пор так много людей несмотря на на что с пеной изо рта заявляют, что все пиздеж и на западе на самом деле все хуевое. Естественно я перегнул, что именно из-за этого так живётся, там слишком много других факторов.

Я сразу говорю, в глассдоре очень стоят левые зарплаты. Особенно на высоких позициях, зачем простым работника знать, как много получает их босс?:) Каждая компания хочет заплатить как можно меньше за хорошего специалиста. Тут есть одна проблема, которую не могут понять люди в ИТ сфере. Разница в том что вокруг не только одни программисты, да они получат нормальные деньги в Яндексе, а что если ты знаешь не программирование, а мехатронику? А что если я специалист по электронике, что если я хорошо разбираюсь в механике материалов, что если я хороший спец по автоматизации процессов а производстве. Что если тебе реально нравится одно из этих направлений, а не ИТ сфера? То есть абсолютно все должны в России заниматься ИТ, это определение умного человека? Все выше перечисленные профессии очень нужны в современном обществе и для развития экономики страны. Что иронично, работая на подобных профессиях, в России ты будешь получать на уровне продавца в торговом центре. Все что я писал до этого, я знаю людей которые устраивались в компании как простые инженеры и поднимались по карьерной лестнице до зарплат 400к в год. Но мне в ответ говорят, что я пиздабол. Хотите верьте, хотите нет, мне собственно похуй


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нахуй вы в топике вп эту хуйню обсуждаете?

SKYnv и RedThunder458 понравилось это

 

 

остался 1 аут: ебнуть мефедроныча и играть на бустах. А хуле еще делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В статистике и есть куча людей "с руками из жопы".

 

Я сравниваю по понятному мне уровню и набору скиллов.

Чтобы научиться нормально прогать нихуя не надо, ни таланта — ничего, запрись в подвале и задрачивай, потом устроиться нет проблем.

Если там значительная часть населения нихуя не умеет делать и не хотят учиться, это их проблемы, и как раз это и значит, что у них руки из жопы.

Если было бы все так, то и экономика в итоге адаптировалась. Ценились бы другие профессии, скажи спасибо что люди вокруг не такие сумасшедшие и не изучают только программирование.


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал сообщение про хуевую форму нуна, пидарасы уже 10 страниц зп в сша обсуждают, и так каждый раз...

Вот лично я не думаю что нун хуевый потому что ему похуй на доту и он просто сидит на зп. Ведь чем лучше он играет, тем выше будет зп и больше призовых. Денег много не бывает, а зарабатывать в таком количестве он их сможет ограниченное количество времени. Он даже когда стримы подрубал, то постоянно включал рекламу. Потому что рос нищебродом, и ценит даже эти 2 бакса, которые получит с рекламы твича. Разве такой человек успокоится и будет просто сидеть на зп в 5к или на сколько он там сейчас играет? Нет, тут точно дело в чем-то другом.

Encantador и b3atris3 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что в IT все заметно лучше, чем "в среднем по больнице".

Но зная то, что ты привел - мехатронику, электронику - тоже в Москве не пропадешь, по крайней мере у меня в периметре это достаточно востребовано.

Есть знакомые дизайнеры, живут хорошо.

 

Про механику материалов не знаю, ну и конечно, есть совсем несправедливые отрасли, медицина например и образование — с этим в России жопа, да.

 

Так что я не спорю, что на западе лучше - это и правда так. Но ты говоришь, что причина в том, что люди думают, что "на западе все хуево". Это вообще никак не влияет на ситуацию. Те, кто думают по-другому, в лучшем случае свалят на запад, и будет только дополнительный отток кадров из страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну вот я подумал и моё мнение, что нун без тир1 тиммейта, который "если что подстрахует" и в котором он будет уверен на 249883498% не может играть сильно вот и всё. ВОт тинкера ему дали, где надо тащить игру по сути он и слил нахуй вместо тащерства, на инвокере то же. А вот на некре он почти всегда ебёт карту, мб сделать из него матумбу чтобы на дерьме играл чисто спейсил


Изменено пользователем ezequel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне собственно похуй

Напиши ещё в 5 постах о пене во рту ,и как тебе похуй,тогда точно поверим. :smile:  


  the[best]

2047025961_.png.1f9b5213487b7e951724ff6b8035cb01.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Стоило писхеверу начать отписываться в топике - он незаметно превратился в политтопан.

Пора суммонить илзе, дримхейза, свх, тефтеля, троцкого и, самое главное, танка


Изменено пользователем pilotsevsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...