Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

sng написал 2 часа назад:

Портфель в плюс вышел :omegalul: пизда, кризис походу отменили

 

image.png.5b1959d6559690c8fc662707de0c463e.png

Отскок ваще поражает, он на каких дрожжах лезет, я вообще догнать не могу. Границы закрыты, многие фабрики не работают, а котировки вверх. Чиво нахуй=) Какая фундаментальная причина всего этого, епрст?!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nemiades написал 1 час назад:

Какая фундаментальная причина всего этого, епрст?!=)

Ждут залития кризиса баблом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас рынок в первую очередь коррелирует с данными по больным в юса, по кол-ву новых зараженных

Развитие эпидемии удалось приостановить — вот и позитивные вайбы от рынка


Мастер разъебки 1%

 

2019-07-08-16-37-27.png

2019-07-09-13-05-05.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, бабло начало доходить. Вместе с осознанием, что всё будут заливать баблом, фрс сегодня же заявила, что мы выкупим у банков хуевые кредиты, пусть у нас тут на балансе дефолтятся, нам поебать.

Банки +10%, остальные +1%.

Вот бы еще у Тинькофф кто-то выкупил всех этих домохозяек с кредитками просроченными.. Бизнес - пушка, цена - хорошая, риски - пиздец :onneponimaet:


http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не покупал я ваши бумажки хррртьфу


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I'm Superman написал 7 часов назад:
PeaceHaver написал 10 часов назад:

кризис капитализма наступил не сегодня, братиш )

И не завтра

Так в чем смысл всей этой хуйни от тебя?

А в чем смысл твоей жизни? 

Nemiades написал 6 часов назад:
sng написал 9 часов назад:

Портфель в плюс вышел :omegalul: пизда, кризис походу отменили

 

image.png.5b1959d6559690c8fc662707de0c463e.png

Отскок ваще поражает, он на каких дрожжах лезет, я вообще догнать не могу. Границы закрыты, многие фабрики не работают, а котировки вверх. Чиво нахуй=) Какая фундаментальная причина всего этого, епрст?!=)

У рынков всего 2 причины: страх и жажда наживы.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 1 час назад:

А в чем смысл твоей жизни?

Я вроде изучал эту хуйню, которую ты пишешь, на макроэкономике 1ого курса универа

Хуево, что в шараге этого не рассказывают, но не надо постить сюда все, о чем ты узнал с бесплатной месяца обучения в период самоизоляции на всяких интернет ресурсах

 

sng написал 10 часов назад:

Портфель в плюс вышел :omegalul: пизда, кризис походу отменили

 

image.png.5b1959d6559690c8fc662707de0c463e.png

Что в этом портфеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I'm Superman написал 16 минут назад:

Я вроде изучал эту хуйню, которую ты пишешь, на макроэкономике 1ого курса универа

Ну, это прям пиздец глубоко, Стиглиц прям в подмётки не годится )


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paragon написал 10 часов назад:

Щас рынок в первую очередь коррелирует с данными по больным в юса, по кол-ву новых зараженных

Развитие эпидемии удалось приостановить — вот и позитивные вайбы от рынка

Не похоже, там тренд позитивный с середины-конца марта. А обстановка в США за это время сильно и много раз менялась.

 

Я больше согласен с тем, что заливание кризиса ликвидностью работает, но все равно, слишком сильно он чот прёт. Мне кажется, что будет "второе дно" всё-таки, ну не бывает так, что производства стоят, а котировки вверх. На более-менее нормальном времени офк не бывает, в моменте - лехко, само собой=) Например, после провальных отчётов за кварталы вниз полетим. Что думаете, инвесторы?=)

 

Пис, ну вот ты взрослый мужик. И, казалось бы, верно прикололся над невнятным постом Супермена про то, что он что-то изучал на 1ом курсе. Но буквально в предыдущем посте ты пизданул фразу достойную подростка-марксиста про страх и жажду наживы. Даже Борис Морозов, ваша юная звезда, вряд ли себе такое позволит. В тебе как такая диалектика уживается?=)

 

sng написал 9 часов назад:

Вот бы еще у Тинькофф кто-то выкупил всех этих домохозяек с кредитками просроченными.. Бизнес - пушка, цена - хорошая, риски - пиздец :onneponimaet:

С Тинькофф ваще интересно чо будет. Искренне надеюсь, что всё будет ахуенно, продукт ведь очень и очень пиздат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
I'm Superman написал 7 часов назад:
PeaceHaver написал 8 часов назад:

А в чем смысл твоей жизни?

Я вроде изучал эту хуйню, которую ты пишешь, на макроэкономике 1ого курса универа

Хуево, что в шараге этого не рассказывают, но не надо постить сюда все, о чем ты узнал с бесплатной месяца обучения в период самоизоляции на всяких интернет ресурсах

 

sng написал 17 часов назад:

Портфель в плюс вышел :omegalul: пизда, кризис походу отменили

 

image.png.5b1959d6559690c8fc662707de0c463e.png

Что в этом портфеле?

Чего там только нет. 80% доллар / 20% рубль

примерно 70% акции / 30% облигации

Соответственно, примерно 55% - американские акции, 15% - российские акции, 25% - облигации в $$$, 5% - облигации в рублях. Плюс-минус 1-2%.

Акции - large cap, ставка на то что богатые станут богаче, крупные станут еще крупнее. Облиги - с низким риском и низкой доходностью


Изменено пользователем sng

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sng написал 18 часов назад:

Портфель в плюс вышел :omegalul: пизда, кризис походу отменили

имею плюс почти в 20% годовых с рандомной хуйни, купленной в течение прошлого года

без кризиса даже бля подумать страшно скока бы было

 

de59eec0e99df7c38b71c114ff69045a10499515

JuJeu понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AskMe- написал 18 минут назад:
sng написал 18 часов назад:

Портфель в плюс вышел :omegalul: пизда, кризис походу отменили

имею плюс почти в 20% годовых с рандомной хуйни, купленной в течение прошлого года

без кризиса даже бля подумать страшно скока бы было

 

de59eec0e99df7c38b71c114ff69045a10499515

Ну если в рублях смотреть то да, за последние 365 дней 17%+ при том что нефтянка и банки в говне, спроса нет и всё пропало.

Или у тебя в $$$ +20%? 

 

 


http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все бабки в ТС ебашу

Но у меня тупо склад не вмещает такие объемы, мучу землю под склад

И не дай бог самолеты к зиме летать не начнут

Повешаюсь нахой 

ы

Хотя я на 95% уверен в сие действие

Но в этой ебаной стране людям похуй на короновирус, могу и обосраться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так если похуй на коронавирус, наоборот начнут летать же, не?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем дольше люди не будут принимать режим самоизоляции, тем дольше продержится этот режим

А пока этот режим активен, самолеты если и летают, то очень мало и пох где там люди гуляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
sng написал 3 часа назад:
AskMe- написал 4 часа назад:
sng написал 22 часа назад:

Портфель в плюс вышел :omegalul: пизда, кризис походу отменили

имею плюс почти в 20% годовых с рандомной хуйни, купленной в течение прошлого года

без кризиса даже бля подумать страшно скока бы было

 

de59eec0e99df7c38b71c114ff69045a10499515

Показать больше  

Ну если в рублях смотреть то да, за последние 365 дней 17%+ при том что нефтянка и банки в говне, спроса нет и всё пропало.

Или у тебя в $$$ +20%? 

 

 

В рублях, у меня вообще сейчас чисто лудоманский YOLO портфель из 100% акций российских компаний всего на 8 разных тикеров.

С портфелем такого размера пока впадлу как то адекватно диверсифицировать и заниматься налогами на зарубежные акции, поэтому пока вот так. 

По мере роста портфеля будет и так увеличиваться диверсификация по отраслям, т.к я если че то покупаю, то это новый какой нибудь тикер в новой для меня отрасли, а не докупание по уже находящимся в портфеле тикерам (ну МТС разок докупил в честь распродажи коронавирусной). 

Сидеть супер защитно пердеть с облигами тоже пока не хочется, пусть короче портфель сначала хотя бы за лям перевалит, там уже задумаюсь о разбавлении облигами и выходе на баксовые акции


Изменено пользователем AskMe-
sng понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости финансов, господа:


Федрезерв объявил об экстренном вливании еще 2 трлн долларов в экономику США. Напечатанные средства пойдут на несколько направлений:

• Предоставление кредитов малому и среднему бизнесу (600 млрд) вдовесок к тому, что уже выплачивает американское Казначество напрямую.

• Покупку корпоративных облигаций (800 млрд), включая бумаги инвестиционного класса. 15-20% всего рынка частных облигаций может оказаться в собственности ФРС, когда пыль уляжется и кризис закончится. Вариант мягкой национализации.

• Начало закупок муниципальных облигаций (500 млрд) для поддержания на плаву штатов и округов. Скорее всего, такие меры предприняты в связи с тем, что несколько штатов (а именно Иллинойс и Нью-Джерси) уже находятся в преддефолтном состоянии.

Общий баланс Федрезерва на текущий момент превышает 5.8 трлн долларов, это составляет примерно 28% от ВВП Америки. Ему еще есть куда расти - скажем, баланс ЕЦБ равен 42% ВВП Еврозоны, а баланс Банка Японии так и вовсе больше экономики своей страны.

Глава ФРС Джером Пауэлл уверен в том, что каждый напечатанный доллар позволяет поддерживать долги на 10 долларов. Роста инфляции он не боится - ведь пока весь мир лихорадочно покупает доллары, американская экономика лишь продолжит переживать дефляцию.

В крайнем случае, если кризис затянется, то ФРС может пойти еще дальше - не сдерживать себя рынком облигаций и начать напрямую покупать акции и индексы ETF (что, кстати, уже 10 лет делается в Японии).


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто разбирается в финансах и экономике поясните плз, никак не вдупляю вот статья https://www.rbc.ru/economics/02/08/2019/5d443fcb9a79470efb84671e

Почему минфин покупает валюту с доходов от продажи нефти (выше 40 баксов) если эти доходы он и так в валюте получает? Нефть же не за рубли продается?

И почему минфин не зачисляет деньги сразу на счет фнб, а держит их на каких-то иных счетах, и в таком случае где можно посмотреть сколько там денег находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...