Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

zfbjnk603 написал 1 минуту назад:

Если ты долгосрочный инвестор, то самое худшее, что ты можешь сделать — это зарезать лидера, чтобы переложить в условного лузера.

Если FTNT сделает то чего от него ожидают и вырастет до, например, 300, то каждый рост в будущем на 1% (3 бакса) будет давать почти 3% от твоей первоначальной цены.

 

Типы, которые вкладывались в Амазон по 50 баксов получают иксы к своей изначальной позиции почти каждый день, когда рынок растет.

Совет дельный. Я так-же проебался с тайсон фудс, но как-же хочется налудоманить чегонить, а вкидывать бабло сейчас не хочется.

Докинуть чтоли, так охота чего-нибудь на распродаже купить.:corona:


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
  обстановка по кайфу

image.png.c45b770da57b52ee4bc0156126fc2f38.png

это еще эксон и виза на 10 процентов с недавних хаев наебнулись, а так вообще каеф был бы

(плюс суммарные дивчики около 3% годовых)

 

кстати а вот интересно, когда закончится перекладывание из теха и восстановится у челов аппетит к риску мой портфель так же красиво наебнется как поднялся или все будет норм


Изменено пользователем `KV

DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 9 часов назад:

Но это прямо совсем экстрим

у тебя есть информация о собственниках BZUN и непричастности правительства к его деятельности? 

интересно почему ты оцениваешь делистинг как экстремальную ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу начать инвестировать 

 

Подскажите  кто каким приложением пользуется?

 

Есть какие то советы/книги/курсы для новичка?

 

Заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tinkiwinki1 написал 12 минут назад:

Хочу начать инвестировать 

 

Подскажите  кто каким приложением пользуется?

 

Есть какие то советы/книги/курсы для новичка?

 

Заранее спасибо 

читать ниче не надо, открой счет закинь 30 тысяч, дальше покупай продавай без плеча

второй шаг узнай куда инвестировал ходор


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
healms написал 21 минуту назад:
zfbjnk603 написал 9 часов назад:

Но это прямо совсем экстрим

у тебя есть информация о собственниках BZUN и непричастности правительства к его деятельности? 

интересно почему ты оцениваешь делистинг как экстремальную ситуацию

Делистинг любой компании в принципе экстремальная ситуация, а в особенности технологической e-commerce компании, которая заточена под работу с US брендами. Собственники любой паблик компании есть в открытом доступе.

 

`KV написал 25 минут назад:
  обстановка по кайфу

image.png.c45b770da57b52ee4bc0156126fc2f38.png

это еще эксон и виза на 10 процентов с недавних хаев наебнулись, а так вообще каеф был бы

(плюс суммарные дивчики около 3% годовых)

 

кстати а вот интересно, когда закончится перекладывание из теха и восстановится у челов аппетит к риску мой портфель так же красиво наебнется как поднялся или все будет норм

 

Кто тебе портфель строил? Чисто такой мощный защитный value-play (если не считать визы) 

 

tinkiwinki1 написал 19 минут назад:

Хочу начать инвестировать 

 

Подскажите  кто каким приложением пользуется?

 

Есть какие то советы/книги/курсы для новичка?

 

Заранее спасибо 

https://www.ozon.ru/product/razumnyy-investor-polnoe-rukovodstvo-po-stoimostnomu-investirovaniyu-28721447/

Вот это осилишь если, остальное будет очень легко на полученный фундамент прилипать

Если хороший английский, лучше в оригинале


Изменено пользователем zfbjnk603
PeaceHaver понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 7 минут назад:
healms написал 23 минуты назад:
zfbjnk603 написал 9 часов назад:

Но это прямо совсем экстрим

у тебя есть информация о собственниках BZUN и непричастности правительства к его деятельности? 

интересно почему ты оцениваешь делистинг как экстремальную ситуацию

Делистинг любой компании в принципе экстремальная ситуация, а в особенности технологической e-commerce компании, которая заточена под работу с US брендами. Собственники любой паблик компании есть в открытом доступе.

 

`KV написал 28 минут назад:
  обстановка по кайфу

image.png.c45b770da57b52ee4bc0156126fc2f38.png

это еще эксон и виза на 10 процентов с недавних хаев наебнулись, а так вообще каеф был бы

(плюс суммарные дивчики около 3% годовых)

 

кстати а вот интересно, когда закончится перекладывание из теха и восстановится у челов аппетит к риску мой портфель так же красиво наебнется как поднялся или все будет норм

 

Показать больше  

Кто тебе портфель строил? Чисто такой мощный защитный value-play (если не считать визы) 

 

tinkiwinki1 написал 21 минуту назад:

Хочу начать инвестировать 

 

Подскажите  кто каким приложением пользуется?

 

Есть какие то советы/книги/курсы для новичка?

 

Заранее спасибо 

https://www.ozon.ru/product/razumnyy-investor-polnoe-rukovodstvo-po-stoimostnomu-investirovaniyu-28721447/

Вот это осилишь если, остальное будет очень легко на полученный фундамент прилипать

Если хороший английский, лучше в оригинале

 

Спасибо, прочту !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tinkiwinki1 написал 2 минуты назад:

Спасибо, прочту !

про 30к не шутка если че

реально открой счет на 30к, просто читать мало смысла, а сил играться в симуляторах либо в экселе самому считать тебе не хватит

 

бтв у сбербанка есть какой-то виртуальнй брокерский счет, можешь попробовать


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Darkd3ad написал 2 минуты назад:
tinkiwinki1 написал 6 минут назад:

Спасибо, прочту !

про 30к не шутка если че

реально открой счет на 30к, просто читать мало смысла, а сил играться в симуляторах либо в экселе самому считать тебе не хватит

 

бтв у сбербанка есть какой-то виртуальнй брокерский счет, можешь попробовать

Поддержу, чисто чтобы посмотреть как что работает

Читал тебя в паре других топиков, думаю для тебя 30к -- небольшая сумма для обучения, если всерьез решил заняться этим. Виртуальный счет -- залупа, пока не будет skin in the game -- нихуя не поймешь


Изменено пользователем zfbjnk603

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей так и сделаю 

Насчёт приложения 

Есть там какое то прям  выделяюшиеся  на фоне других или все +- одна хуйня?

Хочу тинкоф скачать, отдать им так сказать должное за то количество рекламы которое они уже вьебали  на меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tinkiwinki1 написал 3 минуты назад:

Окей так и сделаю 

Насчёт приложения 

Есть там какое то прям  выделяюшиеся  на фоне других или все +- одна хуйня?

Хочу тинкоф скачать, отдать им так сказать должное за то количество рекламы которое они уже вьебали  на меня

это уже проверка наскоко ты можешь ресерчить информацию ебать нахуй и анализировать

дерзай

 

(тут все пользуются тиньковым вроде)

tinkiwinki1 понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал Только что:
tinkiwinki1 написал Только что:

Окей так и сделаю 

Насчёт приложения 

Есть там какое то прям  выделяюшиеся  на фоне других или все +- одна хуйня?

Хочу тинкоф скачать, отдать им так сказать должное за то количество рекламы которое они уже вьебали  на меня

это уже проверка наскоко ты можешь ресерчить информацию ебать нахуй и анализировать

дерзай

 

(тут все пользуются тиньковым вроде)

<- втб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 22 минуты назад:

Кто тебе портфель строил? Чисто такой мощный защитный value-play (если не считать визы) 

сам. сначала покупал полурандомно по каким-то упоминаниям в телегах/сайтах/тут (купил визу по рандомной рекомендации рбк:trollface:). потом начал смотреть мультипликаторы и прогнозы ыкспертов и убирать то что не нравится (везло и все убрал в микроплюс по 5-10 долларов кроме веризона, его в ноль (не помню кстати чем он мне не понравился, щас глянул вроде норм)). потом начал смотреть еще чтобы дивчики были приятные. так добавил колу, абви, О. в итоге получился имхо даже слишком старперский портфель, хочу разбавить growth-ом всяким но кэша пока нет лишнего :pepehands:


DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у тебя так рандомом получился портфель, диверсифицированный по всем цикличным отраслям и защищенный от текущей реаллокации из техов в традиционные сектора, грац хуле :trollface:

`KV понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но я в итоге так и не понял, это временное счастье или когда все снова понесут всё в тех оно не будет особо шевелиться?


DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они потому и называются циклическими, что временно. Обычно от полугода до нескольких лет может занимать.

Вот доступный видос на эту тему нашел.

 

 

FlugZeug понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть у кого актуальное мнение по рашен металлургам? хочу северстали добрать, но ценник я и бал

 

перспективы высоких цен на сталь туманны, но кмк северсталь за 1к в ближайшие годы без кризиса не увидим :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ramil написал 23.05.2020 в 11:14:

думаю над этой хуйней http://wowgesh.ru/

что скажете?

купил хату в итоге, тока сайт другой стал https://wowaparts.ru/

 


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...