Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

saegSveta написал 16 минут назад:

ребят кстати в 10 раз спрошу сори если заебал - че все таки с втбшными sp500 фондом моим (он в баксах)? не выйдет такая же хуйня как с этими депозитарными расписками сбера которые 1 цент щас стоят?

наверное никто не скажет, если бы кто-то знал какие санкции способны и собираются вести. И что будет с втб, и российской экономикой через пару месяцев.

 

saegSveta написал 17 минут назад:

снял щас баксы наличкой, насколько правильный мув из 10? не ожидал даже, в воскр в банкоматах было не снять валюту

я тоже сегодня снял. Хз может это дефолтный новичковский мув, и старички на чиле - не рыпаются. Но я помню одно из правил обогащения - обеспечьте безопасность капитала.

saegSveta понравилось это

1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
coNNNon написал 8 минут назад:

я тоже сегодня снял. Хз может это дефолтный новичковский мув, и старички на чиле - не рыпаются. Но я помню одно из правил обогащения - обеспечьте безопасность капитала.

не ну мои бумажки зеленые хуйло никак не спиздит, а циферки на экране запросто :corona:(утрирую офк)

 

ну а что еще с ними делать лол, вкладывать в баксах сейчас не во что нельзя как я понял (мосбиржа до 5 числа закрыта кажется), да и вкладывать в такой неопределенности нет желания особо


Изменено пользователем saegSveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь краткосрочно на вклад под 8% в долларах закинуть в ВТБ, но это если ты не ссышь в банке держать.

ну и акции в иностранной валюте можно покупать не только на ммвб, но и на спб, и стоимость акций отличается иногда немного

saegSveta понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
poopeR написал 3 минуты назад:

ну и акции в иностранной валюте можно покупать не только на ммвб, но и на спб, и стоимость акций отличается иногда немного

Ну а они как-то защищены? Или может случиться 0,01 цент? Я покупаю непосредственно бумаги? если да, то где депозитарий находится, у нас? я извиняюсь за такие глупые вопросы заранее


Изменено пользователем saegSveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас лучше остаться с долларами на руках чем с рублями но по такому курсу хз стоит ли покупать вообще


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
saegSveta написал 53 минуты назад:

Ну а они как-то защищены? Или может случиться 0,01 цент? Я покупаю непосредственно бумаги? если да, то где депозитарий находится, у нас? я извиняюсь за такие глупые вопросы заранее

 

На счёт валютных вкладов кстати 🤷🏼 

Тем временем нс уже 24% в рублях, попахивает каким-то грандиозным наебом

saegSveta понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poopeR написал 6 минут назад:

Тем временем нс уже 24% в рублях, попахивает каким-то грандиозным наебом

cybere64668b74a4_56.670x375.png.896f48314f5a3d2a91135f2abc410d69.png
?


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
coNNNon написал 1 час назад:

я тоже сегодня снял. Хз может это дефолтный новичковский мув, и старички на чиле - не рыпаются. Но я помню одно из правил обогащения - обеспечьте безопасность капитала

Снять баксы это нормальный  мув

saegSveta написал 1 час назад:

Ну а они как-то защищены? Или может случиться 0,01 цент? Я покупаю непосредственно бумаги? если да, то где депозитарий находится, у нас? я извиняюсь за такие глупые вопросы заранее

 

Нельзя закидывать на вклад в ВТБ баксы сейчас имхо

 

8% доходности даже в долларах, это ловушка я почти уверен. У меня нет никакого доверия ни ВТБ, ни АСВ

 

Мне кажется есть вероятность принудительной конвертации по обосанному курсу при выводе в будущем

saegSveta написал 2 часа назад:

ребят кстати в 10 раз спрошу сори если заебал - че все таки с втбшными sp500 фондом моим (он в баксах)? не выйдет такая же хуйня как с этими депозитарными расписками сбера которые 1 цент щас стоят? 

Изучи проспект или как эта хуйня о своем етф.

 

Тебе нужно понять, кто де-факто является держи собственником пула акций из твоего етф.

 

Я насколько понимаю, экспроприации активов ВТБ не происходит, он не может покупать новое, но старое остаётся.

Но его могут вынудить принудительно продавать активы, офк за копейки.


Изменено пользователем Darkd3ad
saegSveta понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать иисникам посаны? Не хотелось бы иис закрывать принудительно. Там у меня уже акции за счет бакса нормально так нагнали, есть желание продать все акции и на деревянные обменять, затарившись ру калом каким-нибудь на скидках.:zatrolka_tupostu:

На таких новостях мне, как нубу кажется что весь иис обнулят как-нибудь. Так может быть?


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
poopeR написал 1 час назад:

На счёт валютных вкладов кстати 🤷🏼 

Тем временем нс уже 24% в рублях, попахивает каким-то грандиозным наебом

 

как уменьшить раздутую рублевую массу? заманить все на вклады высокими процентами а потом спалить к хуям и кинуть через хуй всех кто на жадничах оказался долбоёбом и понес деньги

деноминация + лимит на обмен старых денег на новые в 100-300тысяч на человека


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 10 минут назад:

 

как уменьшить раздутую рублевую массу? заманить все на вклады высокими процентами а потом спалить к хуям и кинуть через хуй всех кто на жадничах оказался долбоёбом и понес деньги

деноминация + лимит на обмен старых денег на новые в 100-300тысяч на человека

 

Ну у меня еботека в ВТБ и нс тоже, я думаю ща часть валюты все таки продать и закинуть на нс, если какая-то залупа будет с рублевыми вкладами, типа нельзя будет снимать наличкой, я просто переведу со счет на счёт и все. Но опять же, непонятно как будет регулирование ни с рублевыми вкладами, хоть и пишут, что все ровно и заебись, не ссыте и тп, но хуй их знает; что с валютой на брокерских счётах, у меня ещё и акции в валюте, ещё и брокер ВТБ, который щас на айос перестанет работать, так как уже приходят об этом сообщения. И само приложение ВТБ и ВТБ инвестиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как дела у тинькова бтв? реально ли снять валюту со счетов? можно заказать валюту на банкомат?


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
coNNNon написал 4 минуты назад:

а как дела у тинькова бтв? реально ли снять валюту со счетов? можно заказать валюту на банкомат?

в моем региональном городе (1.2kk) нет налички usd в банкоматах тинькофф


Изменено пользователем Tia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
coNNNon написал 11 минут назад:

а как дела у тинькова бтв? реально ли снять валюту со счетов? можно заказать валюту на банкомат?

я сегодня в тц чисто случайно увидел что можно баксы снять в банкомате тинька, и все вышло. Зато в воскресенье когда целенаправленно бегал искал где бы снять баксы, то ничего не мог найти. Даже в других банкоматах не было (300к рыл в моем городе)


Изменено пользователем saegSveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 1 час назад:

 

как уменьшить раздутую рублевую массу? заманить все на вклады высокими процентами а потом спалить к хуям и кинуть через хуй всех кто на жадничах оказался долбоёбом и понес деньги

деноминация + лимит на обмен старых денег на новые в 100-300тысяч на человека

 

ну все я пошел тратить свои копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
coNNNon написал 1 час назад:

а как дела у тинькова бтв? реально ли снять валюту со счетов? можно заказать валюту на банкомат?

Если мск, то вот ссылочка на телегу, челики сделали бота, который оповещает о появлении валюты.
Я занимал очередь за 20 мин до открытия ТЦ и снимал. Весь кэш улетел за 10 мин. 

Блять, почему-то ссылка на телегу не работает. Можешь в лс написать. 


Изменено пользователем Dota2Player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тинькова же есть такая фишка что с банкоматов некоторых других банков можно снимать, или на баксы эта фишка не пашет?


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poopeR написал 3 часа назад:

На счёт валютных вкладов кстати 🤷🏼 

Тем временем нс уже 24% в рублях, попахивает каким-то грандиозным наебом

введение военного положения, мобилизация

догадаешься что со сбережениями будет?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 3 часа назад:

Снять баксы это нормальный  мув

Нельзя закидывать на вклад в ВТБ баксы сейчас имхо

 

8% доходности даже в долларах, это ловушка я почти уверен. У меня нет никакого доверия ни ВТБ, ни АСВ

 

Мне кажется есть вероятность принудительной конвертации по обосанному курсу при выводе в будущем

Изучи проспект или как эта хуйня о своем етф.

 

Тебе нужно понять, кто де-факто является держи собственником пула акций из твоего етф.

 

Я насколько понимаю, экспроприации активов ВТБ не происходит, он не может покупать новое, но старое остаётся.

Но его могут вынудить принудительно продавать активы, офк за копейки.

 

Не пойму, чего ты так горишь? Ты переживаешь за депо свой или ты за родину так переживаешь. Как говорится, вы либо снимите, либо наденьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...