Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

akaBeaver написал 1 час назад:

начинаются рассуждения бабок на лавочке

ставку начнут опускать уже к концу года ,будут дальше заливать рынки баблом и банкет продолжится за счёт тех ,кто беднеет из-за инфляции ,потому что это единственная категория ,которая не может защитить свои интересы и инфляция распределяется сразу на всё население ,а не на отдельные сектора экономики.Толпа безработных из-за банкротств гораздо опаснее толпы у которой обесцениваются сбережения ,потому что первым уже терять особо нечего и куча свободного времени ,а вторые продолжают работать за свои копейки чтобы покушать и платить кредиты.Вы так рассуждаете как-будто всем нужен кризис ,а по факту он кроме РФ никому не нужен.

 

Чето 90ми запахло и бандитским петербургом. Палыч, ты?)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FROST LIGHT написал 9 минут назад:
akaBeaver написал 1 час назад:

начинаются рассуждения бабок на лавочке

ставку начнут опускать уже к концу года ,будут дальше заливать рынки баблом и банкет продолжится за счёт тех ,кто беднеет из-за инфляции ,потому что это единственная категория ,которая не может защитить свои интересы и инфляция распределяется сразу на всё население ,а не на отдельные сектора экономики.Толпа безработных из-за банкротств гораздо опаснее толпы у которой обесцениваются сбережения ,потому что первым уже терять особо нечего и куча свободного времени ,а вторые продолжают работать за свои копейки чтобы покушать и платить кредиты.Вы так рассуждаете как-будто всем нужен кризис ,а по факту он кроме РФ никому не нужен.

 

Чето 90ми запахло и бандитским петербургом. Палыч, ты?)

 

FROST LIGHT понравилось это

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nameless

Не совсем понял как юзать этот archive.is

 

Например, есть статья: https://seekingalpha.com/article/4586481-jdcom-looking-beyond-the-short-term-disappointment

Делаю по образу и подобию твоего примера. Мне выдает No results. Я что-то не так делаю?

image.png.876dc3245b154c2a9096b49f355e0f9a.png


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вкладчикам в svb выдадут двойные депозиты, что бы все поняли, насколько все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 10 часов назад:

@nameless

Не совсем понял как юзать этот archive.is

 

Например, есть статья: https://seekingalpha.com/article/4586481-jdcom-looking-beyond-the-short-term-disappointment

Делаю по образу и подобию твоего примера. Мне выдает No results. Я что-то не так делаю?

image.png.876dc3245b154c2a9096b49f355e0f9a.png

Попробуй вручную с мейн домена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Там еще один банк слег чтобы все поняли насколько все хорошо.

короче штаты сами себе поставили хуевую вилку

или снижение ставки, инфляция становится двухзначной, сжигается весь стратегический резерв нефти до конца правления байдена чтобы отсрочить энергетический кризис(потому что с такой инфляцией если цену на нефть не держать она быстро подскочит к 120 и еще сильнее ускорит инфляцию через рост цены на нефтепродукты) или падают банки, падает экономика

 

идеальный шторм

 

выглядит приблизительно как например я в 20 лет мог по трое суток не спать, наебывать организм вовсю без последствий

потом стукнуло лет 25 и вся эта лафа закончилась, сутки без сна и уже ходишь как разъебаное уебище

американской экономике уже давно 25, а ведут они себя так как будто ей 20


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nameless написал 39 минут назад:
zfbjnk603 написал 10 часов назад:

@nameless

Не совсем понял как юзать этот archive.is

 

Например, есть статья: https://seekingalpha.com/article/4586481-jdcom-looking-beyond-the-short-term-disappointment

Делаю по образу и подобию твоего примера. Мне выдает No results. Я что-то не так делаю?

image.png.876dc3245b154c2a9096b49f355e0f9a.png

Попробуй вручную с мейн домена.

Спасибо, работает


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 1 час назад:

Там еще один банк слег чтобы все поняли насколько все хорошо.

короче штаты сами себе поставили хуевую вилку

или снижение ставки, инфляция становится двухзначной, сжигается весь стратегический резерв нефти до конца правления байдена чтобы отсрочить энергетический кризис(потому что с такой инфляцией если цену на нефть не держать она быстро подскочит к 120 и еще сильнее ускорит инфляцию через рост цены на нефтепродукты) или падают банки, падает экономика

 

идеальный шторм

 

выглядит приблизительно как например я в 20 лет мог по трое суток не спать, наебывать организм вовсю без последствий

потом стукнуло лет 25 и вся эта лафа закончилась, сутки без сна и уже ходишь как разъебаное уебище

американской экономике уже давно 25, а ведут они себя так как будто ей 20

 

ты правда думаешь, что самая большая экономика мира + та, которой больше всего доверяют, вот так сложится? скорее авианосные группы полмира разъебут, но джоны и смиты нормально будут хавать стейки и выкладывать фотки в инсту, нежели что-то реально плохое там случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нет но говнеца они хапнут норм.  Для них самая большая проблема это инфляция. Из-за инфляции государство вынуждено поднимать зарплаты госслужащим на ставку инфляции или на опережающую ее ставку. Для этого повышается потолок госдолга, печатаются ОФЗ, их покупает какая-нибудь япония и джоны продолжают дальше спокойно жрать стейки. Это в идеале. А что же сейчас? Всем союзникам джонов не до облигаций - их сейчас накрыли свои проблемы. Индия, китай, россия, арабы сейчас не купят. Китай так вообще экстренно избавляется от офз.

 

Маячит дефолт. Потому что надо занять полтриллиона+- на индексацию зарплат а его никто не даст. Или объявлять внутренний дефолт.

Если не индексировать зарплаты то джонам работающим в госсекторе перестает хватать на выплаты кредитов и перекрытие каких-то базовых потребностей. И они начинают тянуть ко дну другие отрасли экономики. Поэтому двухзначная инфляция в текущих условиях это ад для сша. Все союзники загружены офз по гланды и имеют сейчас кучу собственных проблем, а остальные страны не купят.

 

А печатать необеспеченные деньги = подрывать экономику еще сильнее. Это ускоряет инфляцию потому что денежная масса начинает превышать товарную.


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 19 минут назад:
armen_dno написал 1 час назад:

Там еще один банк слег чтобы все поняли насколько все хорошо.

короче штаты сами себе поставили хуевую вилку

или снижение ставки, инфляция становится двухзначной, сжигается весь стратегический резерв нефти до конца правления байдена чтобы отсрочить энергетический кризис(потому что с такой инфляцией если цену на нефть не держать она быстро подскочит к 120 и еще сильнее ускорит инфляцию через рост цены на нефтепродукты) или падают банки, падает экономика

 

идеальный шторм

 

выглядит приблизительно как например я в 20 лет мог по трое суток не спать, наебывать организм вовсю без последствий

потом стукнуло лет 25 и вся эта лафа закончилась, сутки без сна и уже ходишь как разъебаное уебище

американской экономике уже давно 25, а ведут они себя так как будто ей 20

 

ты правда думаешь, что самая большая экономика мира + та, которой больше всего доверяют, вот так сложится? скорее авианосные группы полмира разъебут, но джоны и смиты нормально будут хавать стейки и выкладывать фотки в инсту, нежели что-то реально плохое там случится

а че им первый раз чтоли? 1930 1970 2007 2018 можем повторить 

пару миллионов человек уволенных поголодают, пару десятков банков скамнется. спишут свои долги перед другими странами по облигациям, устроив скам международного уровня с развалом Евросоюза ну и потом на поправку


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Перевод того, ЧТО СКАЗАЛ ПАУЭЛЛ (речь в Конгрессе, основные тезисы)

 

 

• Пик ужесточения ДКП будет выше чем мы прогнозировали ранее (сейчас фьючерсы прогнозируют 50%-вероятность повышения на +50 бп в марте)
----------------
Наши облиги распродают так быстро, что мы еле успеваем угнаться за доходностью, повышая ставки.
В марте лупанем +50бп.


• Инструменты для снижения инфляции в нашем арсенале имеются
---------------
Закупим куриные яйца в Мексике, пока эти полудурки ещё берут наши скамные шитки в оплату.



• Полного эффекта от повышения ставок рынки еще не наблюдают
----------
Вася ещё надеется что tlt (20ти летки) подорожают.
Пока упали со 170 на 105, но 50 впереди.



• Мы будет удерживать ставку на высоком уровне в течение определенного времени
--------------
Подождем пока бонды распродадутся в ноль.


• Базовая инфляция снижается не теми темпами, которые мы ожидали, это займет долгое время
-------------
Никто не хочет продавать нам нефть по дешёвке.
Но у нас ещё осталось немного в запасах.



• Не исключено снижение тарифов в сфере ЖКХ на горизонте полугода-года
-----------
Нам надо ещё пару месяцев, чтобы добить лонгистов в натуральном газе.

• Мы постараемся избежать преждевременного ослабления политики до тех пор, пока наша цель не будет достигнута
-----------------
Наша цель добить физиков.
Банкам кранты, потому что они не могут платить по депозитам больше 1%.
По депозитам не могут платить, потому что в обеспечении бонды с купоном 1.5%.
Продать бонды не могут, потому что они упали в цене на 40%.
Купить векселя не могут потому что физики снимают деньги с депозитов и хотят купить векселя сами.



• Немалое внимание уделяется и криптосегменту, там – довольно много спонтанных движений
--------
Завалим ещё пару бирж типа Ftx, купим Биток подешевле.

• Потолок госдолга должен быть повышен
-------
Напечатаем денег, скупим свои же облигации со скидкой 70%., а потом продадим их обратно без скидки через пару лет.
Как Паниковский в Золотом Теленке.



• Никакая мировая валюта не заменит доллар в качестве резервной (видимо, аплодисменты...):roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:
-------


• Текущее состояние рынка труда — проинфляционно
------------
Жрём больше чем производим на 60млрд в месяц.
(Дефицит торгового баланса 60млрд в месяц)


•  Банки должны очень осторожно относиться к крипторынку
---------
Спалили схему работы нашего шитка.
Криптаны показали как нас скамить будут.
Usd?, Ust?, какая в ж%₽y разница?

 

:buba:


Изменено пользователем akaBeaver

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

все хуево даже без держания в голове того что пендосам бы неплохо обратно откупить половину стратегического резерва нефти которую они слили

таргетной цены они в итоге не дождались и скомандовали своим трейдерам брать почем есть

так что там за океаном давно уже просчитали что будет дальше

На подходе ещё один американский банк: котировки First Republic Bank падают на 60%  


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
armen_dno написал 18 минут назад:

все хуево даже без держания в голове того что пендосам бы неплохо обратно откупить половину стратегического резерва нефти которую они слили

таргетной цены они в итоге не дождались и скомандовали своим трейдерам брать почем есть

так что там за океаном давно уже просчитали что будет дальше

 

Ну так они же сказали ,чтобы трейдеры российскую нефть брали с дисконтом не опасаясь последствий.Сами же её через посредников по дешёвке покупают


Изменено пользователем akaBeaver

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Самое неприятное что мы заложники этой ебучей ситуации. Надеюсь после войны сообразят что доля нефтегазовых доходов при расчете бюджета не должна превышать 20% Все остальные бабки надо пускать на развитие химпрома, машиностроения, приборостроения итд. Ну и частично откладывать в резервы. И похуй что выгоднее это все покупать в готовом виде. 

 

При 20% доле будет совершенно похуй сколько там доллар стоит, сколько нефть и сколько рубль. У нас практически всю историю России профицитный торговый баланс.


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне так нравится наблюдать как челы с продоты без образования профильного и в соляного закапывают фин систему на форуме, видя то что, как они считают, не видят тысячи высокопоставленных сотрудников минфина с аналитикой на огромной базе знаний, цифр, фактов и с ебейшими системами автоматизированными :pdanus::pdanus::pdanus: 

P.s. Работая в крупной МФО и зная Грефа в лицо и зная как работает даже русские банки (так же есть знакомые из минфина не последней руки и общаюсь с ними постоянно) и какие системы там выстроены и через сколько рук проходит любое решение и анализов), это всегда так смешно наблюдать:kaifstelish::kaifstelish::kaifstelish:

zfbjnk603 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лан не плачь

Все поняли что ты крутой


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irhold111 написал 5 минут назад:

мне так нравится наблюдать как челы с продоты без образования профильного и в соляного закапывают фин систему на форуме, видя то что, как они считают, не видят тысячи высокопоставленных сотрудников минфина с аналитикой на огромной базе знаний, цифр, фактов и с ебейшими системами автоматизированными :pdanus::pdanus::pdanus: 

P.s. Работая в крупной МФО и зная Грефа в лицо и зная как работает даже русские банки (так же есть знакомые из минфина не последней руки и общаюсь с ними постоянно) и какие системы там выстроены и через сколько рук проходит любое решение и анализов), это всегда так смешно наблюдать:kaifstelish::kaifstelish::kaifstelish:

дай денег автограф грефа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...