Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

madvlaydin написал 9 часов назад:
armen_dno написал 10 часов назад:

кого-то кто не лезет постоянно в залупу и занимается улучшением благосостояния грждан

интересно, как можно улучшать благосостояние граждан, которые сами готовы работать в черную за 32 тыщи у тебя либо за 28 в белую............................................

  Показать содержимое

если ты реально не понимаешь

люди сами готовы работать за копейки, потому что можно работать 3 часа в день, пиная балду

 

кто хочет зарабатывать бабки, тот либо прётся в бизнес и зарабатывает в 3 конца, в том числе абузя дешевую рабочую силу

либо едет туда, где население/бизнес куда более платёжеспособное (например в москву, не говоря уже об опции уехать за границу, только не в пизду типо юго восточной азии, а почему-то западную европу или сша)

 

 

нет чел ты не прав, это не так как ты описываешь

если бы в страну не завозились миллионы мастурбеков чтобы сдемпить заработные платы то и я и любой другой сейчас вынуждены были бы платить 800 баксов в месяц минимум зарплату за неквалифицированный труд потому что таким был бы рынок труда

с одной стороны это типа выглядит плохо для моего кармана, а вот с другой стороны - когда широкие массы получают по 800 баксов зарплату а не 400 то и бизнес у всех идет в 1.5-2 раза лучше потому что у людей тупо больше денег 

 

мы могли к этому придти если бы не 2012 когда пыпа испугался того что люди стали чето слишком неплохо жить раз такими толпами на протесты ходят и надо бы их чутка обезжирить и начались эти блядские гойды чтобы оправдать обезжиривание и завозы трудовых мигрантов товарными вагонами


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет ничего страшного ни в зарплате 800 баксов, ни в зарплате 1000 баксов если это средняя по стране и платят её все

а не только я своим рабам так называемым тобой плачу

для государства канешн неприятно будет потому что бюджетникам придется дохуя платить а так частникам вполне норм

оно же в итоге дает и прирост оборота в торговле например которой я занимаюсь


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 32 минуты назад:
madvlaydin написал 9 часов назад:
armen_dno написал 11 часов назад:

кого-то кто не лезет постоянно в залупу и занимается улучшением благосостояния грждан

интересно, как можно улучшать благосостояние граждан, которые сами готовы работать в черную за 32 тыщи у тебя либо за 28 в белую............................................

  Показать содержимое

если ты реально не понимаешь

люди сами готовы работать за копейки, потому что можно работать 3 часа в день, пиная балду

 

кто хочет зарабатывать бабки, тот либо прётся в бизнес и зарабатывает в 3 конца, в том числе абузя дешевую рабочую силу

либо едет туда, где население/бизнес куда более платёжеспособное (например в москву, не говоря уже об опции уехать за границу, только не в пизду типо юго восточной азии, а почему-то западную европу или сша)

 

 

нет чел ты не прав, это не так как ты описываешь

если бы в страну не завозились миллионы мастурбеков чтобы сдемпить заработные платы то и я и любой другой сейчас вынуждены были бы платить 800 баксов в месяц минимум зарплату за неквалифицированный труд потому что таким был бы рынок труда

с одной стороны это типа выглядит плохо для моего кармана, а вот с другой стороны - когда широкие массы получают по 800 баксов зарплату а не 400 то и бизнес у всех идет в 1.5-2 раза лучше потому что у людей тупо больше денег 

 

мы могли к этому придти если бы не 2012 когда пыпа испугался того что люди стали чето слишком неплохо жить раз такими толпами на протесты ходят и надо бы их чутка обезжирить и начались эти блядские гойды чтобы оправдать обезжиривание и завозы трудовых мигрантов товарными вагонами

ты понимаешь, что ты как хохлы вертишь жопой, потому что боишься признать простое - лично твой доход в долларах проседает, и ты ищешь виноватого, хотя ты сам рыночными методами пытаешься резать косты, чтоб свою маржу увеличить?

 

ты что-нибудь слышал про социальную ответственность бизнеса? то что ты платишь на 10% выше рынка, чтоб твои додики не возбухали, это не проблема пыпы или цб, борящегося с инфляцией; если б тебя реально волновала покупательная способность рублей, которые ты платишь своим работягам в чёрную, то те 25к, которые ты платил им 10 лет назад, сейчас были бы равны 75к, но ты продолжаешь платить 10% сверху того, что им предложит условная Пятёрочка или вайлбериз, потому что ты сам знаешь, что они не придут к тебе с вопросом типо хули это я в долларах просел в 3 раза за 10 лет

 

твои работяги не могут себе купить машину из Кореи, твои работяги скорее всего никогда не выезжали за границу и не собираются этого делать

 

твои работяги не собираются ничего в жизни менять, ни пытаться получить новую профессию, ни поменять место жительства, ни вынудить тебя устроить их в белую 

 

и это устраивает всех, в том числе тебя

 

а вот ты, получая в валюте меньше, пытаешься притянуть некую коллективную ответственность, мол все должны обеспечить тебе покупательную способность рубля как 10 лет назад; вот только ты вроде бизнесмен, и все риски предпринимательства берешь на себя, кто тебя заставляет вести бизнес в России? никто 

MacJei и Olololnet понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет чел

мой личный доход в долларах вырос с 2-2.3к долларов в 2021 до 5-5.5к долларов сейчас(какой-то короткий момент в 22 году был когда из-за резкого укрепления курса на панике я лично зарабатывал чуть ли не десятку баксов но это очевидно не засчитывается, хотя даже десятки тогда не было было около 8-9к баксов)

это не при чем

я просто вспомнил как люди угарали в нулевых с китайцев и американцев и проорался с того что в итоге под мудрым руководством пыпы оказались в дерьме в сто раз худшем чем высмеивали


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 6 минут назад:

я просто вспомнил как люди угарали в нулевых с китайцев и американцев и проорался с того что в итоге под мудрым руководством пыпы оказались в дерьме в сто раз худшем чем высмеивали

хз где дерьмо в 100 раз худшее, люди тогда были на 10-20 лет моложе и могли нести хуйню, не понимая что зачем и почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну смысл в том что мы особо без развития в благосостоянии граждан живем уже 27 лет под мудрым руководством одного человека

я бы даже сказал на данный момент серьезная деградация в благосостоянии граждан живущих далеко за мкадом

тогда люди у нас в регионе получали около 400-500 баксов зарплаты за ту работу что делают мои так называемые одним человеком рабы и жили безо всяких кредитов

сейчас 350-400 только закредитованы по самые помидоры

 

могли бы мы по-другому пути пойти если бы у нас была сменяемость власти? да могли, он мог бы быть как лучше так и хуже

но я блять чето ставлю на то что он был бы лучше, потому что когда ты знаешь что спустя какое-то время будут абсолютно реальные выборы без рисования тебя победителем то приходится хоть что-то делать для улучшения благосостояния простых работяг

Vova понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой доход вырос, налоги не плачу, в белую не устраиваю, делаю мутки с криптой и арбитражкой 

 

Доход рабочих не растет, еще и ДМСа нет

 

Выводы делайте сами :jokerge:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KoriZzza написал 28 минут назад:

Мой доход вырос, налоги не плачу, в белую не устраиваю, делаю мутки с криптой и арбитражкой 

 

Доход рабочих не растет, еще и ДМСа нет

 

Выводы делайте сами :jokerge:

 

рынок труда такой

выкованный государством и другими крупными интерессантами по завозу мигрантов

 

:jokerge:


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 7 минут назад:
KoriZzza написал 11 минут назад:

Мой доход вырос, налоги не плачу, в белую не устраиваю, делаю мутки с криптой и арбитражкой 

 

Доход рабочих не растет, еще и ДМСа нет

 

Выводы делайте сами :jokerge:

 

рынок труда такой

выкованный государством и крупными интерессантами по завозу мигрантов 

:jokerge:

А чем ты полезнее для этой страны с данными вводными?

Ты на одном уровне с точиками по факту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чел я же говорю мне фиолетово

могу и на белую зарплату устроить но меньше платить, у рынка белого трудоустройства свои зарплаты

только вот людям это нахуй не надо в этом государстве-наебке

им лучше взять больше здесь и сейчас чем какие-то социальные гарантии через 25 лет

где тебя еще 10 раз наебут с заморозкой накопительной части пенсии или сдвижением срока выхода на пенсию лет на 5, потому что все что ты вложил налогами в свою будущую социалочку обесценивается сильно с годами, потому что у нас девальвационная модель экономики и государству не выгодно тебе пенсии пересчитывать лет через 20 по актуальной стоимости тех рублей что ты вложил в свою социалочку на то время когда они вкладывались

 

и мне вот например также фиолетово сколько будут зарплаты на рынке труда 400 баксов или 800(если это везде так а не только у меня), это все всегда возвращается оборотом и спросом, соответственно и увеличением твоего зароботка


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
madvlaydin написал 41 минуту назад:
armen_dno написал 52 минуты назад:

я просто вспомнил как люди угарали в нулевых с китайцев и американцев и проорался с того что в итоге под мудрым руководством пыпы оказались в дерьме в сто раз худшем чем высмеивали

хз где дерьмо в 100 раз худшее, люди тогда были на 10-20 лет моложе и могли нести хуйню, не понимая что зачем и почему

 

 


Изменено пользователем Vova

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФЗ 26233 сейчас конечно очень аппетитно выглядят если веришь в светлое будущее России и рубля   


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 2 часа назад:
madvlaydin написал 11 часов назад:
armen_dno написал 12 часов назад:

кого-то кто не лезет постоянно в залупу и занимается улучшением благосостояния грждан

интересно, как можно улучшать благосостояние граждан, которые сами готовы работать в черную за 32 тыщи у тебя либо за 28 в белую............................................

  Показать содержимое

если ты реально не понимаешь

люди сами готовы работать за копейки, потому что можно работать 3 часа в день, пиная балду

 

кто хочет зарабатывать бабки, тот либо прётся в бизнес и зарабатывает в 3 конца, в том числе абузя дешевую рабочую силу

либо едет туда, где население/бизнес куда более платёжеспособное (например в москву, не говоря уже об опции уехать за границу, только не в пизду типо юго восточной азии, а почему-то западную европу или сша)

 

 

нет чел ты не прав, это не так как ты описываешь

если бы в страну не завозились миллионы мастурбеков чтобы сдемпить заработные платы то и я и любой другой сейчас вынуждены были бы платить 800 баксов в месяц минимум зарплату за неквалифицированный труд потому что таким был бы рынок труда

с одной стороны это типа выглядит плохо для моего кармана, а вот с другой стороны - когда широкие массы получают по 800 баксов зарплату а не 400 то и бизнес у всех идет в 1.5-2 раза лучше потому что у людей тупо больше денег 

 

мы могли к этому придти если бы не 2012 когда пыпа испугался того что люди стали чето слишком неплохо жить раз такими толпами на протесты ходят и надо бы их чутка обезжирить и начались эти блядские гойды чтобы оправдать обезжиривание и завозы трудовых мигрантов товарными вагонами

Если бы не завозили "мастурбеков", тебя  бы тоже здесь не было. 

3Kbandit, KoriZzza и LynTeek понравилось это

Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не из трудовых мигрантов

как и родители

я тут родился и вырос

они беженцы из карабаха, а карабах это частично проблема России как правоприемницы СССР(это вообще если вообще опустить тот факт что излюбленной забавой СССР был немного ссорить малые народы из-за земли, но полностью контроллировать процесс, ну чтобы окраины не могли объединиться против центра, ну то есть это не просто сама собой сформировавшаяся проблема была, а целенаправленный клин вбиваемый СССР между народами)

это же не только в карабахе проблема, у киргизии и казахстана есть такие земли, у узбекситана и таджикистана это из того что я знаю

естественно после того как СССР распался то небольшие ссоры из-за земли никто уже не контроллировал и они перерастали уже в большие ссоры

поэтому Россия в этом вопросе поступила тогда ответственно, приняла беженцев и выдала со временем гражданство(кстати тогда гражданство получалось довольно трудно не то что сейчас) за что собственно и спасибо тогдашнему руководству России, Ельцин хоть и пропил Россию но когда только пришел к власти более-менее адекватные вещи делал

но это нихуя не значит что я не должен подмечать весь тот кринж который вытанцовывает текущее руководство России

 

то есть мои родители заезжали сюда по другой причине, а не по той по которой мастурбеков завозят - чтобы недоплачивать коренному населению


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страну пропил, но гражданство выдал.

 

Ельцин >>> Путин

 

gesture-thumb-up-everything-will-be-fine 

3Kbandit и KoriZzza понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, я его хвалю за то что он встав во главе России не стал бегать от ответственности за дела СССР

если сделали Россию правопреемницей СССР то она как бы на себя и ответственность должна была взять

и при Ельцине она взяла, за что ему и тогдашней верхушке спасибо, далеко не факт что при любом президенте бы взяла

не спасибо за охуевшие 90е, но тогда поток нефтебаксов был скудноват, может было бы и лучше если бы у него в распоряжении были потоки бабла как у пыпы в нулевых


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 2 минуты назад:

не стал бегать от ответственности за дела СССР

:omegalul::omegalul::omegalul:

armen_dno написал 2 минуты назад:

и при Ельцине она взяла, за что ему и тогдашней верхушке спасибо

:omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::trollpalm::trollpalm::trollpalm::trollpalm:

 

armen_dno написал 2 минуты назад:

не спасибо за охуевшие 90е, но тогда поток нефтебаксов был скудноват, может было бы и лучше если бы у него в распоряжении были потоки бабла как у пыпы в нулевых

Не останавливайся брат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 8 минут назад:

я не из трудовых мигрантов

как и родители

я тут родился и вырос

они беженцы из карабаха, а карабах это частично проблема России как правоприемницы СССР(это вообще если вообще опустить тот факт что излюбленной забавой СССР был немного ссорить малые народы из-за земли, но полностью контроллировать процесс, ну чтобы окраины не могли объединиться против центра, ну то есть это не просто сама собой сформировавшаяся проблема была, а целенаправленный клин вбиваемый СССР между народами)

это же не только в карабахе проблема, у киргизии и казахстана есть такие земли, у узбекситана и таджикистана это из того что я знаю

естественно после того как СССР распался то небольшие ссоры из-за земли никто уже не контроллировал и они перерастали уже в большие ссоры

поэтому Россия в этом вопросе поступила тогда ответственно, приняла беженцев и выдала со временем гражданство(кстати тогда гражданство получалось довольно трудно не то что сейчас) за что собственно и спасибо тогдашнему руководству России, Ельцин хоть и пропил Россию но когда только пришел к власти более-менее адекватные вещи делал

но это нихуя не значит что я не должен подмечать весь тот кринж который вытанцовывает текущее руководство России

 

то есть мои родители заезжали сюда по другой причине, а не по той по которой мастурбеков завозят - чтобы недоплачивать коренному населению

ну, эту забаву придумали не совки, а РИ, и в целом империи. И судя по всему с приходом усатого, до этого же была закавказская республика, которая была одним из учредителей СССР.  Мне понравилось как об этом рассказывает армянский историк: 

 


Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще разница между моей семьей и тем что сейчас происходит с мастурбеками

мы когда приехали получили только паспорт, ну вместе с ним бесплатное школьное образование и бесплатную медицину(которой пользовались может года до 2005 а потом перестали), все остальное своими силами, институт я уже оканчивал платно

сейчас приезжает мастурбек, вытягивает всю свою семью сюда, а беднота в кишлаках плодится как не в себя, соответственно из-за того что паспорт сейчас продается за 3 бутылки водки(образно) это сразу все материнские капиталы, выплаты на многодетных и прочие льготы и пособия в довесок к образованию и медицине

и в итоге получается что человек который нихуя в бюджет РФ не дает и не давал с распада СССР получает несколько миллионов рублей материнских капиталов + ежемесячные выплаты на своих детей, если имущества в РФ нет там очень прилично

когда он вернет в бюджет РФ все полученное? лет через 50?

 

ну и вторая разница, мы когда приехали ни в какие диаспоры не сбивались, все сразу учили русский язык, я и все мои родственники до 60 лет возраста разговариваем по-русски без акцента

и у нас нет подкожной ненависти к русским как у тех кого сейчас завозят вагонами, я лично когда в Чехии учился по кд заступался за своих русских друзей перед всякими казахами, киргизами, чеченцами и прочими и у них постоянно было недоумение чего ты за русских впрягаешься


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...