Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

pilotsevsk

NoMarci | Disbanded

Рекомендованные сообщения

DmitrySlark написал 5 минут назад:

с человеческой точки зрения что типо бросил тиму и тд, другое дело, но ведь во всем снг всегда так и делали и поступали схожим образом

какая человечность о чем речь)

Именно поэтому со стороны проигроков было бы глупо и лицемерно гнать на зайца и гпк в этой ситуации, поэтому все их поддержали. Ну кроме айсберга, но там все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне про долгосрочный и дорогой контракт говорил тот же иностранный журналист, который и про то, что он в ОГ будет тоже сказал. И вообще это человек, которому я не вижу причин не верить. Ну а я понимаю примерно, кто и что знает.

 

собственно, потому Сумаил и не пошёл в Хаос, потому что там его не захотели/не смогли выкупить. Не думаю, что уже тогда его ОГ ждали. О перерыве он позже объявил, когда и пошла инфа про ОГ.

Muse5921 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SUKA_NA написал 8 часов назад:
super_mini написал 13 часов назад:

@SUKA_NA понял, про сходку слышал.

не понимаю ток в чём профит гамбитам держать гпк на банке. профита как такового нету я думаю, только если сам гпк реально искренне раскается и скажет хочу обратно, да и то  хуета, отношение не то будет, все будут помнить, как помнят 322 от соло, хоть и воды уже утекло.

единственный варик почему - это чтобы не усилить вп. так что думаю после квал, если условно вп отберутся а гамбиты например на минор или ваще мимо, да при любом раскладе, после встречи сео можно продавать, грех гамбитам за 100к даже не отпустить. и уже там куману до свидания, и с гпк на мажор (допустим).

а чисто год (или до инта) держать чела на банке, только чтобы ему карьеру заруинить - ну хуй знает, это прямо руководство должно кровную обиду иметь.

Профит в защите своих инвестиций и статусе-кво. Тезисно 2 пункта:

1. ГПК еще даже близко не отработал вложенные в него бабки. Это выкуп из марселино, зарплатка с августа по январь, и еще много потенциальных затрат (кто-то тут писал про откуп от армейки, кто-то про бедную семью и т.д.). Думаю, чистый убиток с него сейчас не меньше 100к баксов. Прибавь сюда выкуп нового игрока (30-50к баксов), потери с рекламных контрактов (много), и получишь довольно весомую сумму, ниже которой бай-аут менеджмент просто из соображений практичности не опустит.

2. В гамбитах много составов и игроков, причем все они в топе снг-киберсцены. Уйдет сейчас один без последствий для него - со временем уйдут и другие. Так что получается неплохой такой пиар собственного имиджа за 500-1000 баксов в месяц, которые гпк получает, сидя в запасе.

 


так они получается отказываясь его вообще продавать только больше потеряют (ну или не потеряют если там на банке зп мизерная, но точно не вернут вложенное). я больше чем уверен что после квал его продадут, гамбиты наоборот должны быть рады что он хорошо отыграл за них в сезоне и ценник себе поднял, за счастье будет его продать за 50-100 к и отбить все затраты, а мб ещё и немного профитнуться. просто держать игрока на банке до конца контракта, и самим ничего не получить - выглядит глупо


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OttoPisco said 2 hours ago:

Притопка за самую няшную на данный момент оргу, тем более Ростик заехал :kaifstelish:

А как же Денди и няшность? Ты только на фоточки посмотри, милота! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой нахуй убыток в 100к баксов ?🤣 долбоебы, вы хоть понимаете, что это 6 лямов рублей? За эти деньги можно несколько лет всю тиму по буткемпам возить


e078fcabed15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крысой Бакыта только опущенцы из фанов одного клуба называют, из-за когнитивного диссонанса возникшего вследствие разрыва манямирка где Заяц, НАШ, ЖЕЛТЫЙ, символ успеха команды, и никогда её не променяет ни на что. О чем они прямо говорили тут на продоте:pepethink:

vidurr и armen_dno понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
super_mini написал 47 минут назад:

за счастье будет его продать за 50-100 к и отбить все затраты, а мб ещё и немного профитнуться. просто держать игрока на банке до конца контракта, и самим ничего не получить - выглядит глупо

 

Возможно, что ты удивишься, но даже в обычном бизнесе не всё всегда упирается в плюс по циферкам за период времени. А стоит ли говорить, что ПК-киберспортивная команда сама по себе - это не бизнес.

В данном случае как раз то, что ты написал будет не за счастье, ибо:
- будет создана репутация типа "а, так это Гамбит, у них всегда можно увести любого игрока по бросовой цене, только чуть через этого игрока надавить на них, и всё"

- в момент борьбы за позицию киберспортивного альфа-самца в регионе в Доте так точно, вы сами создадите для ВП репутацию тех, кто по щелчку достает любого игрока

В обратном случае вы показываете, что ваши контракты - это не бумажки, которыми можно подтереться, а давить на вас бесполезно. К тому же вы точно не нуждаетесь хоть в каких-то деньгах, как малые организации.

Что касается репутации у игроков, мол готовы гнобить надежду СНГ на скамейке. Ну так миллион прецедентов, когда люди во всех видах во всех регионах сидят на банке на малом проценте зп и думают, почему они плохо играли или плохо себя вели. Просто, как уже упоминалось, в случае с Зайцем - огласка самой ситуации + теги. Гораздо больше ударит по репутации внутри закрытого коммьюнити игроков если действительно были правдой обещания Паши и Зайца, которые не удалось сдержать. А так - всё равно люди будет идти/не идти в Гамбит ровно так же, как и до этого. Заодно лишний раз народ вспомнит, что в контракте не только з/п есть, но и обязанности.

Лично для меня будет удивителен любой трансфер ГПК, если он не станет как минимум рекордным в СНГ-Доте. Объективных причин считать, что должна быть другая цена не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
super_mini написал 1 час назад:
SUKA_NA написал 10 часов назад:
super_mini написал 14 часов назад:

@SUKA_NA понял, про сходку слышал.

не понимаю ток в чём профит гамбитам держать гпк на банке. профита как такового нету я думаю, только если сам гпк реально искренне раскается и скажет хочу обратно, да и то  хуета, отношение не то будет, все будут помнить, как помнят 322 от соло, хоть и воды уже утекло.

единственный варик почему - это чтобы не усилить вп. так что думаю после квал, если условно вп отберутся а гамбиты например на минор или ваще мимо, да при любом раскладе, после встречи сео можно продавать, грех гамбитам за 100к даже не отпустить. и уже там куману до свидания, и с гпк на мажор (допустим).

а чисто год (или до инта) держать чела на банке, только чтобы ему карьеру заруинить - ну хуй знает, это прямо руководство должно кровную обиду иметь.

Показать больше  

Профит в защите своих инвестиций и статусе-кво. Тезисно 2 пункта:

1. ГПК еще даже близко не отработал вложенные в него бабки. Это выкуп из марселино, зарплатка с августа по январь, и еще много потенциальных затрат (кто-то тут писал про откуп от армейки, кто-то про бедную семью и т.д.). Думаю, чистый убиток с него сейчас не меньше 100к баксов. Прибавь сюда выкуп нового игрока (30-50к баксов), потери с рекламных контрактов (много), и получишь довольно весомую сумму, ниже которой бай-аут менеджмент просто из соображений практичности не опустит.

2. В гамбитах много составов и игроков, причем все они в топе снг-киберсцены. Уйдет сейчас один без последствий для него - со временем уйдут и другие. Так что получается неплохой такой пиар собственного имиджа за 500-1000 баксов в месяц, которые гпк получает, сидя в запасе.

 

Показать больше  


так они получается отказываясь его вообще продавать только больше потеряют (ну или не потеряют если там на банке зп мизерная, но точно не вернут вложенное). я больше чем уверен что после квал его продадут, гамбиты наоборот должны быть рады что он хорошо отыграл за них в сезоне и ценник себе поднял, за счастье будет его продать за 50-100 к и отбить все затраты, а мб ещё и немного профитнуться. просто держать игрока на банке до конца контракта, и самим ничего не получить - выглядит глупо

Только гпк не стоит 100к баксов, даже 50 с натяжкой. Гамбит его брали под рост, а кто гламазде разрешит его за такие бабки купить? Да, в перспективе он весомый актив, но это в перспективе. Виртуса не хотят перспективу, они уже завтра хотят лутануть на мажоре топовое место. Гарантирует ли это место приобретение гпк за 100к бачей? Скорее нет, чем да. Поэтому для гамбитов он ценнее. И тут просто так не договоришься. 

 

Мистер Пистер понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а приобретение кумана явно даст возможность залутать топ-1 на мажоре, ты чем думаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кумана просто позвали, бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Ace написал 1 час назад:

Ну мне про долгосрочный и дорогой контракт говорил тот же иностранный журналист, который и про то, что он в ОГ будет тоже сказал. И вообще это человек, которому я не вижу причин не верить. Ну а я понимаю примерно, кто и что знает.

 

собственно, потому Сумаил и не пошёл в Хаос, потому что там его не захотели/не смогли выкупить. Не думаю, что уже тогда его ОГ ждали. О перерыве он позже объявил, когда и пошла инфа про ОГ.

а на редите было что до нг у него был контракт, энивей узнаем только если сами ог и ег решат сказать

а так имхо, сумаила еще осенью в ог решили брать. фото из ролика явно старое, а использовать фото в форме ег с фотошопом для пафосного ролика не стали бы имхо :buba:

Не удивлюсь, если еще когда он с хаосами типа на тренере в европу летал все порешали, и он сидел не дергался в поисках тимы


Никогда не был еще так уверен и спокоен перед Интом за ЕГ. Такое ощущение, что все идет так, как нужно. 

В любом случае максимальная притопка

 

Пророк Муфаса, 5921 год до н.э, пятикнижие злые гении с.216, министерство магии, отдел тайн,  секция самонесбывающиеся пророчества 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DmitrySlark написал 2 часа назад:

Потому что всю жизнь в снг все так делали 

Было бы глупо душить за это одного бакыта, просто из за того что именно его ситуацию придали оглазке самый медийный ресурс из снг команд

 

с человеческой точки зрения что типо бросил тиму и тд, другое дело, но ведь во всем снг всегда так и делали и поступали схожим образом

какая человечность о чем речь)

 

Тот факт, что в СНГ всегда так делали, не отменяет того, что Бакыт поступил некрасиво, не? Если ты выгнал из дома на улицу свою беременную жену, променяв ее на 18-летнюю пизду, то ты всё равно мудак, несмотря на то, что далеко не первый, кто так поступил.

Бакыту сделали все условия для игры, несмотря на то, что он не главный старожил команды и не главная звезда по результатам. Он просто взял и кинул через хуй не только оргу, но и ростер, причем перешел в команду, которая на данный момент номинально слабее. 

Даже если желание перейти в ВП было настолько НЕСТЕРПИМЫМ, то можно было сделать всё по-людски. Если уж он так нужен ВП, то можно было бы договориться на трансфер после этого дцп-цикла или хотя бы после квал. А если ВП не подходят такие условия, то не так уж заяц им и нужен

Tsiler123 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OutSproinked написал 15 минут назад:
DmitrySlark написал 3 часа назад:

Потому что всю жизнь в снг все так делали 

Было бы глупо душить за это одного бакыта, просто из за того что именно его ситуацию придали оглазке самый медийный ресурс из снг команд

 

с человеческой точки зрения что типо бросил тиму и тд, другое дело, но ведь во всем снг всегда так и делали и поступали схожим образом

какая человечность о чем речь)

 

Тот факт, что в СНГ всегда так делали, не отменяет того, что Бакыт поступил некрасиво, не? Если ты выгнал из дома на улицу свою беременную жену, променяв ее на 18-летнюю пизду, то ты всё равно мудак, несмотря на то, что далеко не первый, кто так поступил.

Бакыту сделали все условия для игры, несмотря на то, что он не главный старожил команды и не главная звезда по результатам. Он просто взял и кинул через хуй не только оргу, но и ростер, причем перешел в команду, которая на данный момент номинально слабее. 

Даже если желание перейти в ВП было настолько НЕСТЕРПИМЫМ, то можно было сделать всё по-людски. Если уж он так нужен ВП, то можно было бы договориться на трансфер после этого дцп-цикла или хотя бы после квал. А если ВП не подходят такие условия, то не так уж заяц им и нужен

Как же я обожаю, когда люди приводят ложные аналогии. И да любая аналогия ложна, но у тебя чёт совсем какая то дичь.

Я уж молчу про, что и Золотарёв и Заяц говорят о том, что последний предупреждал руководство Нави о своем желании уйти в другую тиму еще с Инта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmadeusMozzzart написал 3 минуты назад:
OutSproinked написал 23 минуты назад:
DmitrySlark написал 3 часа назад:

Потому что всю жизнь в снг все так делали 

Было бы глупо душить за это одного бакыта, просто из за того что именно его ситуацию придали оглазке самый медийный ресурс из снг команд

 

с человеческой точки зрения что типо бросил тиму и тд, другое дело, но ведь во всем снг всегда так и делали и поступали схожим образом

какая человечность о чем речь)

 

Тот факт, что в СНГ всегда так делали, не отменяет того, что Бакыт поступил некрасиво, не? Если ты выгнал из дома на улицу свою беременную жену, променяв ее на 18-летнюю пизду, то ты всё равно мудак, несмотря на то, что далеко не первый, кто так поступил.

Бакыту сделали все условия для игры, несмотря на то, что он не главный старожил команды и не главная звезда по результатам. Он просто взял и кинул через хуй не только оргу, но и ростер, причем перешел в команду, которая на данный момент номинально слабее. 

Даже если желание перейти в ВП было настолько НЕСТЕРПИМЫМ, то можно было сделать всё по-людски. Если уж он так нужен ВП, то можно было бы договориться на трансфер после этого дцп-цикла или хотя бы после квал. А если ВП не подходят такие условия, то не так уж заяц им и нужен

Как же я обожаю, когда люди приводят ложные аналогии. И да любая аналогия ложна, но у тебя чёт совсем какая то дичь.

Я уж молчу про, что и Золотарёв и Заяц говорят о том, что последний предупреждал руководство Нави о своем желании уйти в другую тиму еще с Инта. 

Я естественно не имел в виду, что нави как беременная жена. Просто нельзя оправдывать те или иные поступки по логике "ну все так делают хули".

Заяц хотел уйти в другую тиму после Инта, но согласился остаться. Надо было либо уходить тогда, либо оставаться в Нави по крайней мере до конца этих квал имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати у кого душа за гпк, если вам не впадлу попробуйте на реддите топан создать и доебитесь до валв, у которых всегда приоритет игрок, есть шанс шо они и нассут гамботам на ебало, если даже эйс(не лох местный) терпели от них будет, интересно посмотреть. только они на снг мусор могут и хуй забить 


нажал сюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poeT_T написал 5 минут назад:

кстати у кого душа за гпк

Он сам может решить все свои проблемы, они и не такие уж огромные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poeT_T написал 35 минут назад:

кстати у кого душа за гпк, если вам не впадлу попробуйте на реддите топан создать и доебитесь до валв, у которых всегда приоритет игрок, есть шанс шо они и нассут гамботам на ебало, если даже эйс(не лох местный) терпели от них будет, интересно посмотреть. только они на снг мусор могут и хуй забить 

 

Нассал на тиму и организацию - соси хуй вечно, карму не наебешь :agaaga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
569.Miedo написал 4 часа назад:

уебок даж донаты не читает

Ну а хули, мы его разхайпили, вот он звезду и поймал, строит из себя хуй пойми кого, хоть на деле нихуя не выиграл, а может даже уже и не выиграет, мог бы спокойно доиграть в гамбит, а потом уже идти в вп, а может даже и в нави, вот в нави у него только от одного его имени такая медийка была имхо :buba:


Изменено пользователем Naviboy322
569.Miedo понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Ace @SUKA_NA

думаю для вп 50к баксов - ваще не вопрос на трансфер, учитывая что им игрок заяц обошелся бесплатно. 50к это чуть меньше месячной зарплаты нунчика и соло. и 100к не вопрос, думаю.

а репутация - типа задушить игрока за то что он решил уйти, ну да выглядит сильно, но это же бизнес, а бизнес это цифры и суммы. сидящий на скамейке гпк сейчас может выглядит как проявление силы оргой, но через пол года когда на инте снг опять обосрется, комьюнити начнет хуесосить управленцев гамботовских за то что они задушили перспективного плеера.


хз кароче, гадать можно вечно что они там думают, я со своей стороны вижу выгоду для гамбит в продаже игрока пока горячо, и за хорошую сумму. да не сию секунду, а после квал можно. та даже сейчас можно - энивей вп будут с куманом на квали играть. в вп ещё никто не хнает как у него подет нет, но в гамбитах уже с вероятностью 99% не пойдет, по крайней мере не с этим составом.


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
super_mini написал 17 минут назад:

@_Ace @SUKA_NA

думаю для вп 50к баксов - ваще не вопрос на трансфер, учитывая что им игрок заяц обошелся бесплатно. 50к это чуть меньше месячной зарплаты нунчика и соло. и 100к не вопрос, думаю.

а репутация - типа задушить игрока за то что он решил уйти, ну да выглядит сильно, но это же бизнес, а бизнес это цифры и суммы. сидящий на скамейке гпк сейчас может выглядит как проявление силы оргой, но через пол года когда на инте снг опять обосрется, комьюнити начнет хуесосить управленцев гамботовских за то что они задушили перспективного плеера.


хз кароче, гадать можно вечно что они там думают, я со своей стороны вижу выгоду для гамбит в продаже игрока пока горячо, и за хорошую сумму. да не сию секунду, а после квал можно. та даже сейчас можно - энивей вп будут с куманом на квали играть. в вп ещё никто не хнает как у него подет нет, но в гамбитах уже с вероятностью 99% не пойдет, по крайней мере не с этим составом.

 

Чел ты вроде сам упоминаешь слово бизнес, но говоришь совсем не о нем.

Вот именно, организация смотрит в долгосрочную перспективу и выстраивает свои юридические вопросы и отношения с игроками.

Они показывают что не надо выебываться и кидать своих при действующем контракте, срать в колодец из которого воду пьешь, так сказать.

Тем самым они плюсминус гарантируют что в будущем каждый ебучий ушастый лох (кот, заяц, пес, кролик, шакал) не сбежит от них в другую команду перед самими играми.

Талантливый, да кто вообще решил что ГПК талантливый? Это Дота. Сегодня он ебашит, завтра он может ебашить еще сильнее, а может так на очко сесть, что никто и не вспомнит о нём. 

Деньги. 50к. Для такой орги как Гамбит это копейки. И такие поступки вернут им в будущем гораздо больше денег. 

Ну и насчет "задушили талантливого игрока" мудаки. Ну так это же бизнес, а не аттракцион невиданной щедрости :agaaga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...