Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Криминал

Общее обсуждение игр т.6

Рекомендованные сообщения

GoldRobot написал 38 минут назад:
Uwner написал 49 минут назад:

Заставь

С возрастом сам придешь к геншину, маразм неизбежен

Пришёл (вернулся) к фифе

ниже падать некуда

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажись все это одна ниша игр под названием "ебать как я люблю хуйцы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фифу 23 купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uwner написал 7 часов назад:

Фифу 23 купил

а парню?

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Corchel написал 34 минуты назад:
Uwner написал 8 часов назад:

Фифу 23 купил

а парню?

второй джойстик

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JohnCraft написал 2 часа назад:
Corchel написал 2 часа назад:
Uwner написал 10 часов назад:

Фифу 23 купил

а парню?

второй джойстик

у нас с ним один общий

не чужие же люди

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чета кефа вспомнился

Эх славный же был парень, хоть и тупой


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та он живой, на стимдеке играет в элден ринг 

На фронте особо стационаркой не воспользуешься 

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

смотрел кста на днях видос о том, как всякие популярные игры работают на стимдеке
если коротко - почти всегда хуёво, даже те что с зелёной галочкой, постоянно какие-то ошибки и/или костыли

прям очень маленький процент работает адекватно
и то, в нативном разрешении вообще ничего не идёт, т.е. всегда есть чёрные рамки по краям из-за того что врубается 720р


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather написал 2 минуты назад:

смотрел кста на днях видос о том, как всякие популярные игры работают на стимдеке
если коротко - почти всегда хуёво, даже те что с зелёной галочкой, постоянно какие-то ошибки и/или костыли

прям очень маленький процент работает адекватно
и то, в нативном разрешении вообще ничего не идёт, т.е. всегда есть чёрные рамки по краям из-за того что врубается 720р

 

прям натуральный консольный экспириенс получается

catchMe понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

скорее ухудшенный в несколько раз пк эскпириенс, на консолях всегда максимальная оптимизация, особенно в этом поколении

а тут челам-разрабам тупо похуй на портативку от гейба, а кому не похуй что-то сделают для галочки чтобы игра хоть как-то шла и всё

причём проблемы не только со старыми играми, но и с теми что вышли уже после стим дека, те же черепашки-ниндзя недавние


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Allfather написал 15 минут назад:

скорее ухудшенный в несколько раз пк эскпириенс, на консолях всегда максимальная оптимизация, особенно в этом поколении

а тут челам-разрабам тупо похуй на портативку от гейба, а кому не похуй что-то сделают для галочки чтобы игра хоть как-то шла и всё

причём проблемы не только со старыми играми, но и с теми что вышли уже после стим дека, те же черепашки-ниндзя недавние

 

Только на производительность это никак не влияет, само железо стухает, толку от эфемерной оптимизации, если бладборн супер оптимизированная игра дропает фпс до 13-15.

Вернее даже так, до выхода пс5 на пс4 была идеальная оптимизация, после выхода пс5 выяснилось, что пс4 кусок дерьма, который 30 кадров во многих играх даже в даунскейле держать не в состоянии.

Со слов консольщиков, мне то и так понятно было еще до релиза, что ps4 и ps5 да как и все консоли это класический dead on arrival, железо стухло еще до релиза приставки.

Пека экспириенс всегда был самый нормальный, если брать еще нулевые, это только после того как майки убили нахуй пк гейминг в угоду консолям, началась эта хуйня.

Да и сейчас мне в этом топике привели в пример плохой оптимизации консольные порты дерьмовые, типа нир автоматы и еще двух трех игр. Японских кстати, где рынок ориентирован на консоли в основном

Притом многие под оптимизацией вообще хуйню какую-то представляют. Кефа мне говорит, вот типа бсод на пеке в в нир автомате ловят, притом на консолях точно такие же вылеты. И в том и в том случае виновато недостаточно мощное железо, а мне этот кал приводят как плохую оптимизацию.


Изменено пользователем catchMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
catchMe написал 5 минут назад:
Allfather написал 17 минут назад:

скорее ухудшенный в несколько раз пк эскпириенс, на консолях всегда максимальная оптимизация, особенно в этом поколении

а тут челам-разрабам тупо похуй на портативку от гейба, а кому не похуй что-то сделают для галочки чтобы игра хоть как-то шла и всё

причём проблемы не только со старыми играми, но и с теми что вышли уже после стим дека, те же черепашки-ниндзя недавние

 

Только на производительность это никак не влияет, само железо стухает, толку от эфемерной оптимизации, если бладборн супер оптимизированная игра дропает фпс до 13-15.

Вернее даже так, до выхода пс5 на пс4 была идеальная оптимизация, после выхода пс5 выяснилось, что пс4 кусок дерьма, который 30 кадров во многих играх даже в даунскейле держать не в состоянии.

Со слов консольщиков, мне то и так понятно было еще до релиза, что ps4 и ps5 да как и все консоли это класический dead on arrival, железо стухло еще до релиза приставки.

бб плохо оптимизирован на базовой пс4, это факт, на пс4про там был локед 30 со включенным суперсэмплингом

ага, пс5 стухла настолько, что в момент релиза дай бог 5% всех юзеров стима имело аналогичное по мощности железо
пару месяцов назад это было 15% в самом лучшем случае со многими оговорками, мы в какой-то теме с голдроботом это обсуждали
а топовая оптимизация выходит из того, что разрабам всего лишь под несколько пресетов приходиться делать версию игры, обычно это 1 или 2, очень редко - больше


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather написал Только что:
catchMe написал 4 минуты назад:
Allfather написал 16 минут назад:

скорее ухудшенный в несколько раз пк эскпириенс, на консолях всегда максимальная оптимизация, особенно в этом поколении

а тут челам-разрабам тупо похуй на портативку от гейба, а кому не похуй что-то сделают для галочки чтобы игра хоть как-то шла и всё

причём проблемы не только со старыми играми, но и с теми что вышли уже после стим дека, те же черепашки-ниндзя недавние

 

Только на производительность это никак не влияет, само железо стухает, толку от эфемерной оптимизации, если бладборн супер оптимизированная игра дропает фпс до 13-15.

Вернее даже так, до выхода пс5 на пс4 была идеальная оптимизация, после выхода пс5 выяснилось, что пс4 кусок дерьма, который 30 кадров во многих играх даже в даунскейле держать не в состоянии.

Со слов консольщиков, мне то и так понятно было еще до релиза, что ps4 и ps5 да как и все консоли это класический dead on arrival, железо стухло еще до релиза приставки.

бб плохо оптимизирован на базовой пс4, это факт, на пс4про там был локед 30 со включенным суперсэмплингом

ага, стухло настолько, что в момент релиза дай бог 5% всех юзеров стима имело аналогичное по мощности железо
пару месяцов назад это было 15%, мы в какой-то теме с голдроботом это обсуждали
а топовая оптимизация выходит из того, что разрабам всего лишь под несколько пресетов приходиться делать версию игры, обычно это 1 или 2, очень редко - больше

Топовая оптимизация это не убить графен игры, чтобы оно нормально шло на стухшем железе. Это в первую очередь граммотная утилизация(utilization) имеющихся ресурсов железа, когда киберпанк какой нибудь карточку на 99 нагружает это и есть хорошая оптимизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
catchMe написал 9 минут назад:
Allfather написал 13 минут назад:
catchMe написал 17 минут назад:
Allfather написал 29 минут назад:

скорее ухудшенный в несколько раз пк эскпириенс, на консолях всегда максимальная оптимизация, особенно в этом поколении

а тут челам-разрабам тупо похуй на портативку от гейба, а кому не похуй что-то сделают для галочки чтобы игра хоть как-то шла и всё

причём проблемы не только со старыми играми, но и с теми что вышли уже после стим дека, те же черепашки-ниндзя недавние

 

Только на производительность это никак не влияет, само железо стухает, толку от эфемерной оптимизации, если бладборн супер оптимизированная игра дропает фпс до 13-15.

Вернее даже так, до выхода пс5 на пс4 была идеальная оптимизация, после выхода пс5 выяснилось, что пс4 кусок дерьма, который 30 кадров во многих играх даже в даунскейле держать не в состоянии.

Со слов консольщиков, мне то и так понятно было еще до релиза, что ps4 и ps5 да как и все консоли это класический dead on arrival, железо стухло еще до релиза приставки.

бб плохо оптимизирован на базовой пс4, это факт, на пс4про там был локед 30 со включенным суперсэмплингом

ага, стухло настолько, что в момент релиза дай бог 5% всех юзеров стима имело аналогичное по мощности железо
пару месяцов назад это было 15%, мы в какой-то теме с голдроботом это обсуждали
а топовая оптимизация выходит из того, что разрабам всего лишь под несколько пресетов приходиться делать версию игры, обычно это 1 или 2, очень редко - больше

Топовая оптимизация это не убить графен игры, чтобы оно нормально шло на стухшем железе. Это в первую очередь граммотная утилизация(utilization) имеющихся ресурсов железа, когда киберпанк какой нибудь карточку на 99 нагружает это и есть хорошая оптимизация.

всё верно, поэтому на консолях очень легко для разрабов что-либо оптимизировать, т.к. они работают с одним и тем же железом на протяжении многих лет
кстати по этой же причине к концу цикла появляются более красивые игры с прежней производительность, это ещё со времён пс2 пошло насколько мне известно

почему всё это не могут применить к стим деку - хуй знает, он же вроде тоже всегда в одном спеке идёт, только накопитель отличается, не может же из-за него всё говниться

хотя в случае с ним проблема сильно глубже походу, т.к. там дело ведь не в том с каким фпсом игра идёт или на сколько у него зарядки хватает, а в том, чтобы она просто работала без каких-либо ошибок и нормально запускалась в нативном для дика разрешении


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что не под стим дек игры разрабатывают, к тому же разрабам похуй на стим дек, слишком мало пользователей, чтобы сильно заморачиваться с оптимизацией.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Allfather написал 7 минут назад:
catchMe написал 12 минут назад:
Allfather написал 16 минут назад:
catchMe написал 21 минуту назад:
Allfather написал 33 минуты назад:

скорее ухудшенный в несколько раз пк эскпириенс, на консолях всегда максимальная оптимизация, особенно в этом поколении

а тут челам-разрабам тупо похуй на портативку от гейба, а кому не похуй что-то сделают для галочки чтобы игра хоть как-то шла и всё

причём проблемы не только со старыми играми, но и с теми что вышли уже после стим дека, те же черепашки-ниндзя недавние

 

Только на производительность это никак не влияет, само железо стухает, толку от эфемерной оптимизации, если бладборн супер оптимизированная игра дропает фпс до 13-15.

Вернее даже так, до выхода пс5 на пс4 была идеальная оптимизация, после выхода пс5 выяснилось, что пс4 кусок дерьма, который 30 кадров во многих играх даже в даунскейле держать не в состоянии.

Со слов консольщиков, мне то и так понятно было еще до релиза, что ps4 и ps5 да как и все консоли это класический dead on arrival, железо стухло еще до релиза приставки.

бб плохо оптимизирован на базовой пс4, это факт, на пс4про там был локед 30 со включенным суперсэмплингом

ага, стухло настолько, что в момент релиза дай бог 5% всех юзеров стима имело аналогичное по мощности железо
пару месяцов назад это было 15%, мы в какой-то теме с голдроботом это обсуждали
а топовая оптимизация выходит из того, что разрабам всего лишь под несколько пресетов приходиться делать версию игры, обычно это 1 или 2, очень редко - больше

Топовая оптимизация это не убить графен игры, чтобы оно нормально шло на стухшем железе. Это в первую очередь граммотная утилизация(utilization) имеющихся ресурсов железа, когда киберпанк какой нибудь карточку на 99 нагружает это и есть хорошая оптимизация.

всё верно, поэтому на консолях очень легко для разрабов что-либо оптимизировать, т.к. они работают с одним и тем же железом на протяжении многих лет
кстати по этой же причине к концу цикла появляются более красивые игры с прежней производительность, это ещё со времён пс2 пошло насколько мне известно

почему всё это не могут применить к стим деку - хуй знает, он же вроде тоже всегда в одном спеке идёт, только накопитель отличается, не может же из-за него всё говниться

C пс1 это пошло, предыдущие поколения я так понимаю тоже такой опыт имели, ибо здесь все упирается в время разработки и знание самой архитектуры, поэтому игры на релизе консоли всегда худше выглядят если сравнивать с серединой или концом цикла. Но с пс1 это прям сильно заметно стало, потому что очень большой скачок произошел.

А по поводу вальв, ну помимо того, что это очередной пример смол инди компании. Тут же еще куча слоев совместимости, которые прямо сейчас в реальном времени допиливаются. Стимдек тут скорее похож на эмулятор железа пк, нежели просто пк в хэнхелд упаковке, многие проблемы именно изза этого.


Изменено пользователем catchMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 22 минуты назад:

Да и сейчас мне в этом топике привели в пример плохой оптимизации консольные порты дерьмовые, типа нир автоматы и еще двух трех игр. Японских кстати, где рынок ориентирован на консоли в основном

Притом многие под оптимизацией вообще хуйню какую-то представляют. Кефа мне говорит, вот типа бсод на пеке в в нир автомате ловят, притом на консолях точно такие же вылеты. И в том и в том случае виновато недостаточно мощное железо, а мне этот кал приводят как плохую оптимизацию.

Автомата это пример не плохой оптимизации, это пример говнопорта который на пк без костылей и палок не работал много лет, до релиза игры в сторе майков, там вроде всё ок

Про вылеты кста - их почти не бывает на консолях, а если бывают то это не бсоды естественно, просто дефолтный краш на "рабочий стол", если ту же автомату в пример брать то у меня за 70 часов на прошке не было ни одного, в среднем я бы сказал они случаются раз в 10-15 игр, т.е. прям суууупер редко

Это я говорю за плойку и свич конечно, может на боксе другая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Allfather написал 12 минут назад:
catchMe написал 40 минут назад:

Да и сейчас мне в этом топике привели в пример плохой оптимизации консольные порты дерьмовые, типа нир автоматы и еще двух трех игр. Японских кстати, где рынок ориентирован на консоли в основном

Притом многие под оптимизацией вообще хуйню какую-то представляют. Кефа мне говорит, вот типа бсод на пеке в в нир автомате ловят, притом на консолях точно такие же вылеты. И в том и в том случае виновато недостаточно мощное железо, а мне этот кал приводят как плохую оптимизацию.

Автомата это пример не плохой оптимизации, это пример говнопорта который на пк без костылей и палок не работал много лет, до релиза игры в сторе майков, там вроде всё ок

Про вылеты кста - их почти не бывает на консолях, а если бывают то это не бсоды естественно, просто дефолтный краш на "рабочий стол", если ту же автомату в пример брать то у меня за 70 часов на прошке не было ни одного, в среднем я бы сказал они случаются раз в 10-15 игр, т.е. прям суууупер редко

Это я говорю за плойку и свич конечно, может на боксе другая ситуация

Это опыт одного человека, что хуйня по сути своей. У меня к примеру никогда на моем железе небыло никаких бсодов.

А теперь по поводу краша на рабочий стол на пс4.

Это точно такой же бсод, если сейчас речь про вылет из игры и синий экран с кодом ошибки. 
Вызвано это той же самой проблемой что и на пк, перегрев и подобные проблемы.

У консолей это обьеденено под одной анимацией. У пк же может вылететь либо игра или же ты можешь словить бсод, если игра по какой то причине трогало ядро и это происходит изза специфики самой windows которая одно целое, в отличие от того же линукса, где софт никогда не положет саму систему.

На винде бсод можно словить и вообще без софта, просто какой то процесс чуть сбился и всё.

@Allfather
Кста, все железо с алика в итоге пришло, за растаможку платить не пришлось, задекларировали как заапчасти для тачки.


Изменено пользователем catchMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...