Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

P0JIT0H написал 1 минуту назад:
JuJeu написал 8 минут назад:

  

P0JIT0H написал 27 минут назад:

Та за шо. Я видимо не вчитывался в условие задачи, но насколько я понял у челика уже есть java.util.Map, неотсортированная. А ему нужна мапа где будет доступ по ключу (самособой разумеется для мапы) и возможность последовательно доставать ключи. 
В чём проблема? я  что-то не улавливаю, если вы сделаете тупа сортированный список не будет логарифмического доступа по ключу. Если тупа мапа не будет последовательного доставания ключей. Что не так?

Ты читал как устроена мапа внутри и какие бывают реализации? Ты понимаешь, что дефолтная хэш таблица построена на массивах? И как происходит вычисление индекса этого массива, и запись элемента?

Какое то представление имею, и? 

Просто возникает ощущение, что все твои вопросы возникают из-за непонимания структуры и как она реализована.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 1 минуту назад:
P0JIT0H написал 3 минуты назад:
JuJeu написал 10 минут назад:

  

P0JIT0H написал 29 минут назад:

Та за шо. Я видимо не вчитывался в условие задачи, но насколько я понял у челика уже есть java.util.Map, неотсортированная. А ему нужна мапа где будет доступ по ключу (самособой разумеется для мапы) и возможность последовательно доставать ключи. 
В чём проблема? я  что-то не улавливаю, если вы сделаете тупа сортированный список не будет логарифмического доступа по ключу. Если тупа мапа не будет последовательного доставания ключей. Что не так?

Показать больше  

Ты читал как устроена мапа внутри и какие бывают реализации? Ты понимаешь, что дефолтная хэш таблица построена на массивах? И как происходит вычисление индекса этого массива, и запись элемента?

Какое то представление имею, и? 

Просто возникает ощущение, что все твои вопросы возникают из-за непонимания структуры и как она реализована.

Что из моих сообщений вызвало в тебе это ощущение? 

Вообще у меня был только один вопрос почему до парня доебались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fisura said 55 minutes ago:

Так как учился на технической специальности, то пришлось в универе столкнуться с паскалем(мб для программистов это типо язык для школьников:trollface:). Вроде как неплохо получалось с помощью него решать поставленные технические задачи (курсач сам делал). В последнее время стало нехуй делать по вечерам и решил заняться чем-то серьезным. Стоит ли вообще в 26 лет начать учить, можно сказать с нуля (а мб и какое-то понимание паскаля мне поможет), какой-нибудь язык программирования с вероятностью полностью уйти в эту сферу для заработка либо просто решения прикладных задач в моем машиностроении, например, либо вообще для интересного провождения времени. Может кто расписать как и чего? 

у меня щас коллега есть, он в 27 прошёл буткемп 2-месячный, по окончанию у нас устроился trainee, через пол года повысили до джуна, щас уже суммарно почти полтора года работает, очень быстро прогрессирует

 

до этого ни в школе ни в универе ни строчки кода не написал


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый короткий путь наебашить это прогать в своё удовльствие, вон взгляните каких успехов уже достиг @hira88, например. Ну а если у тя цель заработать бабла проганьем, то ты почти обречён на вечные страдания и минимальный успех, если конечно ты не потомственный пожиратель дерьма. Пожалуй, у профессора всё получится.

Fisura написал 1 час назад:

В последнее время стало нехуй делать по вечерам и решил заняться чем-то серьезным

чел, щас кароч делаю хуйню для расчётов всей хуйни, ну там за малым осталось (процентов 99), хочешь поучавствовать?

скоро будут лярдные горы денег в наносекунду если чё, т.к. полученная хуета будет топ 1 мира и все её начнут покупать


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хз, просто вечером нех делать и вот и доступного комп и тырнэт+ я люблю на досуге мат задачки порешать, поэтому я и подумал, что будет неплохим времепровождением. А финансовый вопрос меня офк сейчас никак не волнует, у меня есть работа, вроде покуда несильно напряжно, но офк я в голове держу, что если зайдет, то можно будет думать и о фин стороне вопроса. 

Если рассматривать ту блок схему, которая на первой, то пришел к питону))). Посижу, позалипаю пару неделек, мб зайдет))). Или кто что другое подскажет? Или вообще неважно, а тупо "сиди, учи какой нибудь язык(хоть-какой) , что- нибудь да будет, коль интересно стало" 

E1azor said 15 minutes ago:

чел, щас кароч делаю хуйню для расчётов всей хуйни, ну там за малым осталось (процентов 99), хочешь поучавствовать?

скоро будут лярдные горы денег в наносекунду если чё, т.к. полученная хуета будет топ 1 мира и все её начнут покупать

Это ирония ци шо? Или рли уже всех доебало, что этой штукой все лезут заниматься исключительно ради денег? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнай язык, который может быть полезным в твоей сфере, по блок схеме ты это не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fisura написал 14 минут назад:

мат задачки порешать

есть такие:

1) предположим есть прямой МКЭ решатель какойнить задачи типа теплопроводности/механики/электромагнетизма и т.п. или их комбинации, т.е. минимизатор функционала (со всякими нелинейностями), надо используя его сделать решатель обратной задачи (т.е. известно решение и требуется угадать параметры материала, например) или оптимизатор тех-процесса (построить краевые условия, которые приведут к наиболее оптимальному результату, т.е. у которого заданная функция имеет минимальное значение). Ну кароч это дефолтные задачи, которые современные пакеты решают очень хуёва.

2) Есть СЛАУ Ax=b, для его решения требуется найти LL^T или LDL^T или LU разложение матрицы A, ну чтобы было быстро. Есть PARDISO, он довольно быстро решает, но наверняка можно быстрее. Тут загвоздка в алгоритме переупорядочивания неизвестных (чтобы портреты полученных множителей получились наиболее компактными), офк быстрый алгоритм может быть только эвристическим, а значит тут большой простор для фантазии.

3) дохуя всякой говноедской мелочёвки не интересной.

 

питон бтв говно ебаное, просто забудь про него, щас тебе тут расскажут какой это крутой "язык"


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fisura написал 8 часов назад:

Или вообще неважно, а тупо "сиди, учи какой нибудь язык(хоть-какой) , что- нибудь да будет, коль интересно стало" 

питон норм, но вообще скорее не важно


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fisura написал 10 часов назад:

неважно, а тупо "сиди, учи какой нибудь язык(хоть-какой) , что- нибудь да будет, коль интересно стало" 

это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет я не понял

он изобрел джаваскрипт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это твой дед


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fisura написал 14 часов назад:

Да хз, просто вечером нех делать и вот и доступного комп и тырнэт+ я люблю на досуге мат задачки порешать, поэтому я и подумал, что будет неплохим времепровождением. А финансовый вопрос меня офк сейчас никак не волнует, у меня есть работа, вроде покуда несильно напряжно, но офк я в голове держу, что если зайдет, то можно будет думать и о фин стороне вопроса. 

Если рассматривать ту блок схему, которая на первой, то пришел к питону))). Посижу, позалипаю пару неделек, мб зайдет))). Или кто что другое подскажет? Или вообще неважно, а тупо "сиди, учи какой нибудь язык(хоть-какой) , что- нибудь да будет, коль интересно стало" 

Это ирония ци шо? Или рли уже всех доебало, что этой штукой все лезут заниматься исключительно ради денег? 

Главное структурированно подходи :trollface:
Stepic , hexlet , первый бесплатный , второй полубесплатный 
Там можеш че нить подчерпнуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

профессор, шо за дела, я же помню твое сообщение еще год назад или полтора, когда ты говорил, что пайтон учишь. сейчас у тебя проблемы с ООП в js(звучит как мем) и ты еще не начал учить react. 
Так что ты учишь-то в итоге?


Найди себе дело по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он выучил питон и свихнулся.

Kant понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DomikTS- написал 2 минуты назад:

профессор, шо за дела, я же помню твое сообщение еще год назад или полтора, когда ты говорил, что пайтон учишь. сейчас у тебя проблемы с ООП в js(звучит как мем) и ты еще не начал учить react. 
Так что ты учишь-то в итоге?

ну год примерно назад возникла идея вкатиться, сначала с пайтоном дрочился месяца 2-3, потом в феврале на платные курсы пошёл, вот неделю назад только реакт потрогал :trollface:
Ебаный пайтон получается :honkler:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понял. я без душилова, но как получается, что у тебя 23 апреля ты уже выучил jquery а 7го сентября ты еще не разобрался с ООП. я думал между этими темами ну неделя - две разницы =) давай скорей двигайся, мой совет, а то так ты только жс будешь еще 4 года учить :DDD


Найди себе дело по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DomikTS- написал 4 минуты назад:

понял. я без душилова, но как получается, что у тебя 23 апреля ты уже выучил jquery а 7го сентября ты еще не разобрался с ООП. я думал между этими темами ну неделя - две разницы =) давай скорей двигайся, мой совет, а то так ты только жс будешь еще 4 года учить :DDD

Не не, jquery я даже не трогал на тот момент, document.querySelector('...') юзал в коде, думал что это jquery:trollface::honkler:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
DomikTS- написал 2 часа назад:

понял. я без душилова, но как получается, что у тебя 23 апреля ты уже выучил jquery а 7го сентября ты еще не разобрался с ООП. я думал между этими темами ну неделя - две разницы =) давай скорей двигайся, мой совет, а то так ты только жс будешь еще 4 года учить :DDD

так-то 4 года для js и ts звучит легитимно, там много подводных камней и концепций, которые нужно изучить. Но для работы на галере и года хватит.

ООП трудно разобрать без опыта в программировании. Читать стенографии от дядек и рассказывать базовые определения ООП концепций никак не помогает пониманию.


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще, ооп переоценено


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:roflanebalo:


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...