Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Шокичь

Зачем нужен English?

О вы из англии?  

136 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

image.png.dd54ee8b0b8054b8d7cc8b297394a732.png

:onneponimaet: А был бы у него интернет такой херней бы не занимался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для развития -надо обязательно. Когда поймешь,насколько в мире много литературы по профилю твоего рода деятельности на английском и насколько ее мало на русском-охуеешь. А так в принципе Россия страна большая- можно и без каких-либо языков спокойно работать и не умирать с голоду,работы хватит на всех.

 

Ну и вообще,знаешь русский,английский,китайский,испанский- инста сможешь на приемлемом уровне объясниться с 5+ млрд человек на этой планете. Как по мне-охуенная и крайне полезная ачивка.

brnr и Quuu понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 2018 по 2019 учил английский с учителями, только денег на курсах потратил около 80к. Потом летом 2019 подумал - а зачем я учу английский, какая цель? Работаю с русскоязычными людьми, сериалы не смотрю, читаю в основном российских авторов, иногда профессиональную литературу только читаю на английском и всё. В итоге бросил учёбу. За год деградировал очень сильно в языке. А теперь так жизнь сложилась, что мне английской по работе нужен очень срочно прямо сейчас, а я двух слов связать не могу. Се ля ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря, не видел человека, которому б не пригодился инглиш хотя б на каком-то там базовом разговорном уровне или около того


я не bydlo, не то что you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати как говорит один мой финский друг "правильно что учишь язык своих будущих(?) господ" по сути так оно и есть

xeter написал 4 часа назад:

но не могу научиться конструировать речь письменно сам. каждое предложение превращается в "а вот так говорят?", мотивации нету это переламывать.

подумаешь, коммент на реддите не оставлю. там все равно такие тупицы сидят.

 

ну тут у тебя еще работает фактор страха перед ошибкой, в большинстве случаев люди тебе простят неправильную растоновку слов или вроде того, если смысл понятен и это не звучит прям совсем кринжово, а потом уже в процессе многократных ошибок ты научишься говорить и писать онли правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
brnr написал 5 часов назад:

учу английский в очень ленивом темпе уже несколько лет, постоянно приходит в голову тот же вопрос, но с другой стороны сам уже перестаю замечать разницу для себя в интернете, что ру контент, а что англ все смешалось и это наверно клево, но если ты мне скинешь длинный текст на англ я со стопроцентной вероятностью скипну потому что лень

так что вопрос так же для меня остаётся открытым 

 

в данный момент учу соловьину мову 

 

а забыл сказать, значительно прикольный стало слушать музыку в частности репчик когда прокачал лисенинг

вывод? 

awe. написал 5 часов назад:

ну если ты собираешься всю жизнь на заводике хуярить в нижнем подзалупинске с отдыхом каждые пару лет в крыму, то да можно нихуя не учить

нехреново ты его тупым назвал) )

E1azor написал 5 часов назад:

художественная уже вся написана 1000 лет назад и есть на русском

шаришь

E1azor написал 5 часов назад:

английский офк убогий, зато удобный для изложения технического или научного текста из-за относительной простоты и однозначности

тут согл

brnr написал 4 часа назад:
E1azor написал 5 часов назад:

английский офк убогий, зато удобный для изложения технического или научного текста из-за относительной простоты и однозначности

детект человека который нихуя не знает об английском )

детект человека который думает что он что-то знает )

xeter написал 4 часа назад:

начал учить его только, когда хотелось на еу сервере играть в доту ЛоЛ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^вывод: ты идешь нахуй )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну если ты не

- овощ, который на пенсии глубокой на лавке с такими же дегродами засыхаешь и тебе не за чем

- не дыбил с парика по которому зона плачет

то ты английский должен знать

то, что кто то за рубежом его не будет знать так это ОН еблан 

Английский он нейтральный

Из этой группы если способный нужно и не сложно апнуть французский и испанский

Немецкий меньше нравится

Итальянский легкий, но ненужный

Ну для уровня БОХ надо английский+мандарин+арабский


Изменено пользователем Reality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если тебе не надо куда-то переезжать то никакой кроме родного не нужен

айтишники исключение, у них основная инфа для работы именно на английском.

Reality написал 1 час назад:

Ну если ты не

- овощ, который на пенсии глубокой на лавке с такими же дегродами засыхаешь и тебе не за чем

- не дыбил с парика по которому зона плачет

то ты английский должен знать

то, что кто то за рубежом его не будет знать так это ОН еблан 

Английский он нейтральный

Из этой группы если способный нужно и не сложно апнуть французский и испанский

Немецкий меньше нравится

Итальянский легкий, но ненужный

Ну для уровня БОХ надо английский+мандарин+арабский

 

объясни зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прям пиздец как пригодился:tusila:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vot pryam kak pizdec mozhet prigodit'sya, otvechayu

zdrijne понравилось это

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Blaw написал 8 часов назад:

если тебе не надо куда-то переезжать то никакой кроме родного не нужен

 

 

если амбиций чуть больше чем протерпеть менеджером среднего звена до пенсии, то англ нужен даже на родине. уходить в фриланс, открывать свой бизнес, переходить на сениор позиции где надо иметь контакт с зарубежными партнерами/коллегами - все это никакие не заоблачные перспективы (особенно после лет так 40, когда уже дохуища опыта в своей сфере) и везде нужен хотя бы минимальный разговорный английский.

 

к слову о людях после 40: обычно такие как раз больше всех жалеют, что не знают языков. вроде как возможностей дохуя, а базовых знаний нихуя нет и очень многие мгновенно сдаются потому что ну как то уже ебать лень в таком возрасте целый новый язык учить

 


Изменено пользователем awe.

Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полтора года назад начал учить англ на нормальной основе, а не просто хуи пиная - лучшее моё решение в этой жизни

бол-во игр на русский не переведено, а те что и имеют русик - он почти всегда искажает оригинальный смысл игры, это кстати применимо и к сериалам/фильмам

так же англоязычный ютуб, я довольно много времени каждый день трачу на это, атм примерной процентаж таков% 5% ру контента и 95% англ (или по-крайней мере с англ сабами)

да блядь, просто бол-во существующего контента на английском сейчас

пользование гуглом стало в 100 раз более продуктивно

даже реддит я бы не смог читать сейчас, что уже огромный минус, т.к. там можно инста спросить/пообщаться на любую интересующую тебя тему

про сёрфинг сайтов и разных мемчиков я уж вообще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в целом практическая надобность английского сейчас(хз) в основном объясняется его окруженностью
фильмы, книги, качественный перевод которых отсутствует, статьи(ссылки на исследования, где больше идет уклон на профессиональную деятельность) другие различные медиа, аудитория всяких соц сетей зарубежных вроде блядского твиттера, где взаимодействие в основном происходит через английский. Ну и туризм, наверное.
Поэтому если человека(тебя) в целом не интересует все это и имеются альтернативы перечисленному, то учить нет надобности, можешь хуй забить на него


Изменено пользователем LLeum

нормальный парень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну смотри.

 

Благодаря английскому я поехал на WAT > заработал бабла > переехал в канаду > ебашу как успешный средний класс.

 

Если бы не английский сосал бы херов как 95% моего школьного/университетского окружения за $500 в месяц макс.


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логично бы было создать эту тему на английском и вести диалог на нем. Сразу бы 90% пиздунов отсеялось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gomosek написал 49 минут назад:

Логично бы было создать эту тему на английском и вести диалог на нем. Сразу бы 90% пиздунов отсеялось бы

You что doing, ирод?:monkagiga:

Gomosek понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Смотрю сирики на английском, работаю на английском, сижу на буржуйских реддитах и т.п , смотрю буржуйские мемчики, поглощаю нужную инфу на инглише (в десятки раз больше информативного контента чем в рунете), слежу за англоязычными персоналиями из культурной, политической сфер ну и все такое прочее

 

человек который знает только русский просто вообще не врубается чем дышит мир, он как слепой котенок и даже этого не осознает

 

просто плюйте в ебало всем кто будет убеждать вас в обратном и учите язык если его не знаете, тут нехуй обсуждать


Изменено пользователем SFH

Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SFH написал 1 минуту назад:

Смотрю сирики на английском, работаю на английском, сижу на буржуйских реддитах , смотрю буржуйские мемчики, поглощаю нужную инфу на инглише (в десятки раз больше информативного контента чем в рунете)

 

человек который знает только русский просто вообще не врубается чем дышит мир, он как слепой котенок и даже этого не осознает

 

просто плюйте в ебало всем кто будет убеждать вас в обратном и учите язык если его не знаете

 

Не слушайте его. 
как говорится «Не стоит прогибаться под изменчивый мир - Однажды мир прогнётся под нас»

Сильные люди не учат чужой язык, сильные люди заставят чужих учить русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gomosek написал 2 минуты назад:
SFH написал 6 минут назад:

Смотрю сирики на английском, работаю на английском, сижу на буржуйских реддитах , смотрю буржуйские мемчики, поглощаю нужную инфу на инглише (в десятки раз больше информативного контента чем в рунете)

 

человек который знает только русский просто вообще не врубается чем дышит мир, он как слепой котенок и даже этого не осознает

 

просто плюйте в ебало всем кто будет убеждать вас в обратном и учите язык если его не знаете

 

Не слушайте его. 
как говорится «Не стоит прогибаться под изменчивый мир - Однажды мир прогнётся под нас»

Сильные люди не учат чужой язык, сильные люди заставят чужих учить русский

 хрррр тьфу!


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...