Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

zet

Консольные войны т.4

Выбор народа (элиты PD) v2.0  

283 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А потом пекари ещё кого-то консоледебилами обзывают:zemlyapuhom:

Repression и Muse5921 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Astari said 5 hours ago:

не знаю где ещё задать этот вопрос.

 

Купил Хогвартс Легаси и специально геймпад под неё (ну подумал игра которая заточена под джостик негоже на клава/мыше проходить). купил боксовский геймпад. Учитывая что пад я держал лет 15 назад на соньке второй, мне прям мучительно больно на паде управлять персоонажем. Скажите, во всех играх на падах если *стик вниз* то камера тоже вниз, или на некоторых есть принципиальная инверсия? Я к тому что мне как приучиваться камерой управлять как стандартно -"стик вниз - камера вниз, стик влево - камера влево" или инверсии по осям ставить?   

Почти везде есть возможность включить инверсию. Только нахуя. Поиграй пару часов и привыкнешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Astari написал 11 часов назад:

не знаю где ещё задать этот вопрос.

 

Купил Хогвартс Легаси и специально геймпад под неё (ну подумал игра которая заточена под джостик негоже на клава/мыше проходить). купил боксовский геймпад. Учитывая что пад я держал лет 15 назад на соньке второй, мне прям мучительно больно на паде управлять персоонажем. Скажите, во всех играх на падах если *стик вниз* то камера тоже вниз, или на некоторых есть принципиальная инверсия? Я к тому что мне как приучиваться камерой управлять как стандартно -"стик вниз - камера вниз, стик влево - камера влево" или инверсии по осям ставить?   

Ну если ты всю жизнь играл в игры с инверсией, то можешь её в настройках поставить, в любой игре есть

Если ты при игре на пк мышку ведёшь вниз, то у тебя камера тоже идёт в этом направлении


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ты и попался хуй из за которого разрабы эту функцию мне предлагают в каждой своей игре нахуй

 

Immolate понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

гг выглядит максимально ущербно :dablya:

красноволосая эльфийка хот

 

бтв, боёвка не только пошаговая оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather said 3 hours ago:

 

гг выглядит максимально ущербно :dablya:

красноволосая эльфийка хот

 

бтв, боёвка не только пошаговая оказывается

на нормальной консоле выйдет?

надеюсь не опен ворлд залупа

тут больше инфы но я не смотрел, надо спать идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kefa написал 6 минут назад:
Allfather написал 3 часа назад:

 

гг выглядит максимально ущербно :dablya:

красноволосая эльфийка хот

 

бтв, боёвка не только пошаговая оказывается

на нормальной консоле выйдет?

надеюсь не опен ворлд залупа

тут больше инфы но я не смотрел, надо спать идти

выйдет офк, у дебилов из атлус вест какой-то договор с майками на то, чтобы исключить плойку из списка платформ в английских видосах


Изменено пользователем Allfather
Kefa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ого, неплохо, а я думал это просто аналог персоны, но в другом сеттинге. Будем посмотреть

 

бтв, а известно что-нибудь по спин оффу персоны 5, который мобилка? Будет на западе выходить? Порты на стационарные устройства?


Изменено пользователем Uwner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Uwner написал 5 минут назад:

бтв, а известно что-нибудь по спин оффу персоны 5, который мобилка? Будет на западе выходить? Порты на стационарные устройства?

когда-нибудь выйдет для глобала наверн
она и так вышла на пк же

и это гача, их крайне редко на консоли портируют, если ты про это


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Allfather написал 23 минуты назад:
Uwner написал 29 минут назад:

бтв, а известно что-нибудь по спин оффу персоны 5, который мобилка? Будет на западе выходить? Порты на стационарные устройства?

когда-нибудь выйдет для глобала наверн
она и так вышла на пк же

и это гача, их крайне редко на консоли портируют, если ты про это

 

В гачи никогда не играл, потому не совсем понимаю, что это подразумевает. Лутбоксы с рандомным лутом? Типо что там, конкретно в этом спин оффе, монетизировано? Сами персоны выпадают из этих лутбоксов? 

и да, на пк полноценный порт (в условном стиме) на китайском/японском? Или просто энтузиасты игру с мобилок на пк запускают со всеми вытекающими


Изменено пользователем Uwner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uwner написал 5 минут назад:
Allfather написал 29 минут назад:
Uwner написал 34 минуты назад:

бтв, а известно что-нибудь по спин оффу персоны 5, который мобилка? Будет на западе выходить? Порты на стационарные устройства?

когда-нибудь выйдет для глобала наверн
она и так вышла на пк же

и это гача, их крайне редко на консоли портируют, если ты про это

 

В гачи никогда не играл, потому не совсем понимаю, что это подразумевает. Лутбоксы с рандомным лутом? Типо что там, конкретно в этом спин оффе, монетизировано? Сами персоны выпадают из этих лутбоксов? 

и да, на пк полноценный порт (в условном стиме) на китайском/японском? Или просто энтузиасты игру с мобилок на пк запускают со всеми вытекающими

 

Обычно это подразумевает то, что персов надо вытаскивать из лутбоксов, а конкретно что в это спин-оффе хз, скорее всего персоны + оружие

На пк полоноценный порт от разрабов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я бы поиграл, тупо от одного опенинга желание появилось скачать хоть на мобилу. Может гача не настолько жесткая..

Хотя наверное в таких играх баланс изначально так сделан, что без покупок лутбоксов нужно жить и работать в игре


Изменено пользователем Uwner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Зависит от гачи, какие-то более щедрые, какие-то менее. Но в целом в большинстве из них можно быть полностью фтп и нормально себя чувствовать. Жить и работать эт вряд ли, там обычно после прохождения сюжета тебе надо каждый день логинится на пару минут чтобы сделать дейлики и всё.

Потом делают продолжение сюжетки, выходят какие-то эвенты и ты снова много играешь, проходишь их и всё опять возвращается к рутине на пару минут в день.


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через год отдыха вернулся в зельду последнюю. хорошо идет, правда как же свичу тяжко в храме огня. все ебало в пикселях даже на екране свич лайт. впервые такое вижу. 

 

ну и в целом смотрю у меня уже традиция большие игры проходить за 2 захода с перерывом в год.


  ПОТУЖНО ПРОТИВ ЦЫПСЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Есть такие игры, которые проходить без перерывов просто противопоказано.

 

Вот финалка новая это пиздец, я там на шестой главе. Активности в опенворлде уже подзаебали, но игра умело чередует их, мини игры и сайды, хотя все равно уже не так интересно, как это было вначале. С пятой главы наконец-то игра пошла в закрытых локах, в шестой пляжный эпизод в каком-то городке. После которого игра мне пишет мол, можно уплывать в седьмую главу. Думаю, ну добью пару активностей в городе и отправлюсь дальше. Пара активностей в городе (который справа сверху на карте) открыли вот что.

 

Ну я и решил снова взять перерывчик, и он судя по всему продлиться куда дольше, пока не пройду корейскую жопу.

 

Бтв, сегодня же должны быть оценки журналистов по стеллаж блейд. Ваши ставки по оценкам? Я ставлю на 70-80. Думаю Котаку и IGN постараются

IMG_8791.jpeg


Изменено пользователем Uwner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще ебал в рот проходить игры длиннее часов 40, последняя игра с такой длиной было кольцо, и у меня его прохождение с перерывами затянулось на пол года :onneponimaet:

балдурс гейт купил и не начинаю потому что понимаю что пиздец как долго его проходить а еще есть игры покороче не пройденные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С длинными играми действительно есть проблемы. Меня они заебывают быстрее чем заканчиваются. Тот же дс3 я прошел а на длски уже не хватило. Вообще куча таких игр, по этому играю в основном в сессионки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Uwner написал 24 минуты назад:

Бтв, сегодня же должны быть оценки журналистов по стеллаж блейд. Ваши ставки по оценкам? Я ставлю на 70-80. Думаю Котаку и IGN постараются

60-80 от журнашлюх и 85-95 от игроков

скорее всего будет как с тсушимой

котаку и игн не единственные, чтобы тебя как журнашлюху добавили на метакритик ты должен быть лево либералом со всеми вытекающими


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну по Цусиме я с оценками журналистов полностью согласен. 
К тому же Цусима это совсем другая ситуация, у Цусимы нет каких-то элементов, которые не вписываются в нарратив воук культуры. Там же есть сильный женский персонаж воин и показательно на ее фоне слабенький братец, который чуть ли не молится на нее и которого она постоянно спасает и заботится о нем (это кстати прям как в сайде Хорайзен форбиден Вест). 
Я не говорю, что это прям сделано с заделом на одобрение активистов, но это ими явно одобрено. 

 

Тут же корейская жопа вызвала прямую конфронтацию с текущим нарративом журналистов и активистов (что уже одно и то же). Тут и разрабы стеллар блейд косвенно намекают, что на западе уродливых персонажей пилят, а у нас все будет хорошо, и игроки напрямую устраивают войну с журналистами и повесткой, приводят в пример Стеллар блейд, начинают геймергейт 2 и т.д.

Короче, совсем другая ситуация


Изменено пользователем Uwner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в тсушиме недостаточно повестки, в целом кроме японки-сестры чья модель была uglified по сравнению с ирл актрисой и её слабого брата и нет ничего, поэтому оценка журнашлюх и была занижена вне зависимости от того, согласен ты с этим или нет

 

в том же ронине тоже нет или почти нет повестки и шо мы видим - опять у журнашлюх на 10 баллов меньше средняя оценка


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...