Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

nobodies said 3 minutes ago:
Zellar said 35 minutes ago:
dfgrd said 42 minutes ago:
Zellar said 1 hour ago:

В каких ситуациях полезно знать, как решать эти матрицы? Я имею ввиду в реальных проектах

Ни в каких, но спрашивать на собесах больше нечего.

Так это же ебланство спрашивать то, чего ты делать не будешь никогда

Все css анимации являются матричными вычислениями, и если тебе нужно что то за рамками шаблонных анимаций, то ты фигачишь все руками, вооружившись листочком с ручкой:razumist:

 

Если что то на канвасе рисовать, то и другая матеша понадобится. Я не мастер css’a и анимаций в принципе, мб суез подробнее расскажет. Видел как то его сендбокс, вроде даже встал тогда на то что он умеет

 

Я хз про какие матрицы в css ты пишешь. Там есть кривая безье и ты можешь сделать ее нестандартной, но даже в этом случае ты ничего руками не прописываешь, в панели разработчика браузера есть интерфейс, где ты просто можешь мышкой изменять эту кривую. И влияет это только на скорость воспроизведения анимации.


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
nobodies said 18 minutes ago:

Бтв, фронтендеров на знание алгоритмов гоняют также как и бекендщиков

Ну это долбаебы только так делают. Я за пол года работы в офисе один раз юзал алгоритмы и то я нашел готовый и просто переписал не много под себя. А на фрилансе вообще никогда не юзал

kijupsik said 10 minutes ago:

Как насчёт трансформов чел

https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/CSS/transform-function/matrix3d()

ну вот когда пофиксят баги на этой хуйне, может быть и разберусь как работает эта залупа. Да и не вижу особого смысла сидеть ебаться с css, если анимация сложная. Ну если так подумать, то да, в теории нужно знать как работать с матрицами, полезно для 3d обьектов

Скриншот 12-04-2021 121515.jpg


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 14 часов назад:
DeadMage написал 22 часа назад:

@Just.Doit шо там в Берлине, душно еще не стало? Когда будет стена о переезде и новой работе? Проехал на робо-автобусе??

да вообще не до этого

душно нет, не стало. наоборот тут оч ветренно и продувает город. да и пока погода скорее дождичек, прохладка, свежачок

стены наверное не будет, чето как-то не до интернетов пока

нет. не проехал пока. мож потом какнить в командировку в лондон сгоняю, посмотреть вижвую на робо фабрику которую мы программируем

пока все заебись. с переездом и хатой тут были определенные заебы, но в целом пока что преодолел

работа заебись, офис заебись, команда заебись, компания заебись. пока что даже тупо ради работы стоило переезжать. хотя они и в питере-мск есть.

кстати всем рекомендую, почекайте вакансии. и даже скоро будет митап от компании - https://meetup.arrival.com/

у нас лично в команде оч не хватает QA (которые кодят, докерят и вообще что-то вроде dev in test как я понял)

PS: карантин немного не оч тут конеч. все закрыто, все/всё почти по правилам

 

 

Вроде подхожу Сколько платят в РФ мидлу и сколько синьору в бекенд?

DDamager написал 14 часов назад:

Дедмаг нашел решение за n^4 с префиксными суммами, что довольно неплохо. Решение за n^3 описано по ссылке.

 

Ээээээ ну n^4 пишется за 10 минут максимум

Zellar написал 1 час назад:
dfgrd написал 1 час назад:
Zellar написал 2 часа назад:

В каких ситуациях полезно знать, как решать эти матрицы? Я имею ввиду в реальных проектах

Ни в каких, но спрашивать на собесах больше нечего.

Так это же ебланство спрашивать то, чего ты делать не будешь никогда

 

Это совершенно не ебланство потому что в крупных компаниях обычно тебе предстоит дохуища изучать перманентно - кодобазу сервисы либы

 

И тут важнее выбрать чела с высоким IQ - а как это делать другой вопрос Решать задачки это один из вариантов


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
nobodies написал 1 час назад:
Zellar написал 2 часа назад:
dfgrd написал 2 часа назад:
Zellar написал 2 часа назад:

В каких ситуациях полезно знать, как решать эти матрицы? Я имею ввиду в реальных проектах

Ни в каких, но спрашивать на собесах больше нечего.

Так это же ебланство спрашивать то, чего ты делать не будешь никогда

Все css анимации являются матричными вычислениями, и если тебе нужно что то за рамками шаблонных анимаций, то ты фигачишь все руками, вооружившись листочком с ручкой:razumist:

 

Если что то на канвасе рисовать, то и другая матеша понадобится. Я не мастер css’a и анимаций в принципе, мб суез подробнее расскажет. Видел как то его сендбокс, вроде даже встал тогда на то что он умеет

 

Трансформ матрицу юзают обычно только хардкорные либы для анимаций под капотом (аля GSAP), ибо матрица позволяет менять определенные значения так как тебе хочется в любое время, чего не сделаешь с более хайлевельными правилами типа rotate туда, translate сюда. Но на 99.9% нормальных сайтов вся эта ебота нахуй не нужна, кек. Я вот щас новую аппу ебашу с нуля, я там даже раскрытие секций по высоте не анимирую, просто инстантный интерфейс, ибо большинство нормальных юзеров в рот ебало всю эту хуйню, если они юзают аппу на постоянной основе, а не открывают раз в год какой-то йоба лендос, который все проскролливают напохуй.


Изменено пользователем suez
DeadMage, ElGobedano, goodmood и 4 другим понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DDamager написал 15 часов назад:

В сегодняшней серии:

1) Я дал дедмагу эту задачу https://www.geeksforgeeks.org/largest-rectangular-sub-matrix-whose-sum-0/
Найти в матрице найбольшую подматрицу с суммой элементов равной нулю.
Дедмаг нашел решение за n^4 с префиксными суммами, что довольно неплохо. Решение за n^3 описано по ссылке.

 

Одномерную задачу мне в Фейсбуке задали я решил минут за 20 за n сложностью

 

Там была еще одна медиум кроме нее

 

С матрицей конечно не так просто справиться за 45 минут но идея та же


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
suez написал 58 минут назад:
nobodies написал 2 часа назад:
Zellar написал 3 часа назад:
dfgrd написал 3 часа назад:
Zellar написал 3 часа назад:

В каких ситуациях полезно знать, как решать эти матрицы? Я имею ввиду в реальных проектах

Ни в каких, но спрашивать на собесах больше нечего.

Так это же ебланство спрашивать то, чего ты делать не будешь никогда

Все css анимации являются матричными вычислениями, и если тебе нужно что то за рамками шаблонных анимаций, то ты фигачишь все руками, вооружившись листочком с ручкой:razumist:

 

Если что то на канвасе рисовать, то и другая матеша понадобится. Я не мастер css’a и анимаций в принципе, мб суез подробнее расскажет. Видел как то его сендбокс, вроде даже встал тогда на то что он умеет

 

Трансформ матрицу юзают обычно только хардкорные либы для анимаций под капотом (аля GSAP), ибо матрица позволяет менять определенные значения так как тебе хочется в любое время, чего не сделаешь с более хайлевельными правилами типа rotate туда, translate сюда. Но на 99.9% нормальных сайтов вся эта ебота нахуй не нужна, кек. Я вот щас новую аппу ебашу с нуля, я там даже раскрытие секций по высоте не анимирую, просто инстантный интерфейс, ибо большинство нормальных юзеров в рот ебало всю эту хуйню, если они юзают аппу на постоянной основе, а не открывают раз в год какой-то йоба лендос, который все проскролливают напохуй.

 

Соглы со всем, только повезло столкнуться с проектами в которых делали то что я писал (тот самый 0,1%), когда, например, добивались супер реалистичной тени при вращении обьекта (промо для я.музыки), или максимальную производительность из канваса выжимали

Zellar написал 2 часа назад:
nobodies написал 2 часа назад:

Бтв, фронтендеров на знание алгоритмов гоняют также как и бекендщиков

Ну это долбаебы только так делают. Я за пол года работы в офисе один раз юзал алгоритмы и то я нашел готовый и просто переписал не много под себя. А на фрилансе вообще никогда не юзал

kijupsik написал 2 часа назад:

 

Немного не согласен, тк сильно зависит от проекта. Алгоритмы не нужны если кто то за тебя все кор решения принял и реализовал, а если писать что то свое из за отсутствия опенсорс решений либо из за требований юр отдела или безопасников не можешь нужную либу/фреймворк использовать, то жидко пукнув попросишь другой проект или сменишь место работы?

 

бтв, не могу с айфона лишнюю цитату из текста убрать:chel:


Изменено пользователем nobodies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айфонодебилы опять соснули:trollroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал Только что:
dfgrd написал 1 минуту назад:
Zellar написал 2 минуты назад:

Срочно на стрим к Дамагеру тебе нужно

это не я))

ну да

nobodies, GoldRobot, Arzanis и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
dfgrd said 5 minutes ago:
Zellar said 5 minutes ago:
dfgrd said 6 minutes ago:
Zellar said 7 minutes ago:

Срочно на стрим к Дамагеру тебе нужно

это не я))

ну да

я могу голосовуху записать

я отсюда спиздил 

 


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запиши


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал Только что:
dfgrd написал 4 минуты назад:
Zellar написал 5 минут назад:
dfgrd написал 6 минут назад:
Zellar написал 7 минут назад:

Срочно на стрим к Дамагеру тебе нужно

это не я))

ну да

я могу голосовуху записать

Да ты уже записал, зачем мне еще, что такого, в Узбекистане есть норм разработчики. Есть же армянин Драконян в треде, он вон собесы проводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rooster said Just now:

У тебя голос гейский

ну а ты просто гейский


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то против имеешь?


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ребят, купил ноут, больше причин не в катиться в айти нет, вкачусь до конца года, или набью себе тату с никому админа пд, то есть @Kant

Скриньте 

goodmood, JuJeu, kmtw и 9 другим понравилось это

VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...