Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Vova написал 10 часов назад:

Да пожертвуй всем ради пизды

я нчем не жертвую долбаеб) я живу в кайф

ты настолько примитивен что даже представить не можешь что люди могут иметь другие ценности и исходить из других приоритетов, лул


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 15 минут назад:

видел инициативы Сингапура по тотальной слежке за жителями в плане ковида?

как кстати у тебя с этим дела? привился и ходишь свободно? у нас в Москве без бумажки ты педрило, я вот привился 2 недели назад, надо выдержать лаг в 3 недели, чтоб как белый человек ходить по заведениям

Про инициативы хз, мне похуй, по активизму за защиту прав и свобод не угараю.

В общем и целом ограничений для людей без прививок никаких нету. У нас тут масочный режим и вход в любые здания по qr кодам еще с апреля прошлого года. Причем до этого еще можно было сканить любой аппой и просто делать чек-ин на сайтике, то с мая сделали так, что ты либо юзаешь официальную аппу TraceTogether, либо идешь нахуй. С этой аппой все совсем просто, в большинстве мест просто телефоном махаешь рядом с датчиком специальным, он загорается зеленым и ты проходишь (ну и у тебя параллельно с этим проверяют температуру, почти везде стоят девайсы которые в виде x-ray vision'а сканят всех, то есть никакие хуевины ко лбу подносить не надо).

 

Отдельно стоит отметить что масочный режим и всякие там ограничения по дистанциям имеются только в помещениях. Снаружи я всегда хожу без маски, так что никаких бугуртов не имеется.

 

Народ вроде прививается активно сейчас, видел даже на фейсбуке уведомления что типа теперь всем возврастным группам доступна вакцинация (изначально её выкатывали начиная со стариков и снижали порог на 10 лет каждые N недель/месяцев). https://ourworldindata.org/covid-vaccinations судя по этому сайту 63% ебанули одну дозу, 36% 2 дозы (тут вроде только файзер у всех).


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 4 минуты назад:
Vova написал 10 часов назад:

Да пожертвуй всем ради пизды

я нчем не жертвую долбаеб) я живу в кайф

ты настолько примитивен что даже представить не можешь что люди могут иметь другие ценности и исходить из других приоритетов, лул

 

 

Забавно что ты сначала написал "я нчем не жертвую долбаеб) я живу в кайф" но потом добавил "ты настолько примитивен что даже представить не можешь что люди могут иметь другие ценности и исходить из других приоритетов, лул"

 

Я отлично могу представить что у людей могут быть другие приоритеты и твои приоритеты - это идти на жертвы ради пизды Потому что по сути ты предложил пожертвовать своей покупательной способности ради покупательной способности бабы с низкооплачиваемой профессией Эта самая тупейшая хуйня на свете а ты симп

 

Возможно ты и получаешь от этого кайф но факт есть факт Если тебя все устраивает в твоем выборе то зачем ты сагрился

bonzo понравилось это

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suez написал 27 минут назад:
madvlaydin написал 50 минут назад:

видел инициативы Сингапура по тотальной слежке за жителями в плане ковида?

как кстати у тебя с этим дела? привился и ходишь свободно? у нас в Москве без бумажки ты педрило, я вот привился 2 недели назад, надо выдержать лаг в 3 недели, чтоб как белый человек ходить по заведениям

Про инициативы хз, мне похуй, по активизму за защиту прав и свобод не угараю.

В общем и целом ограничений для людей без прививок никаких нету. У нас тут масочный режим и вход в любые здания по qr кодам еще с апреля прошлого года. Причем до этого еще можно было сканить любой аппой и просто делать чек-ин на сайтике, то с мая сделали так, что ты либо юзаешь официальную аппу TraceTogether, либо идешь нахуй. С этой аппой все совсем просто, в большинстве мест просто телефоном махаешь рядом с датчиком специальным, он загорается зеленым и ты проходишь (ну и у тебя параллельно с этим проверяют температуру, почти везде стоят девайсы которые в виде x-ray vision'а сканят всех, то есть никакие хуевины ко лбу подносить не надо).

 

Отдельно стоит отметить что масочный режим и всякие там ограничения по дистанциям имеются только в помещениях. Снаружи я всегда хожу без маски, так что никаких бугуртов не имеется.

 

Народ вроде прививается активно сейчас, видел даже на фейсбуке уведомления что типа теперь всем возврастным группам доступна вакцинация (изначально её выкатывали начиная со стариков и снижали порог на 10 лет каждые N недель/месяцев). https://ourworldindata.org/covid-vaccinations судя по этому сайту 63% ебанули одну дозу, 36% 2 дозы (тут вроде только файзер у всех).

а, так ты уже в ГУЛАГе живёшь (цифровом)

нам пока далеко до такого

 

файзер клёво, можно будет тебе в Европу кстати, а в Россию тебя не пустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 45 минут назад:
suez написал 1 час назад:
madvlaydin написал 1 час назад:

видел инициативы Сингапура по тотальной слежке за жителями в плане ковида?

как кстати у тебя с этим дела? привился и ходишь свободно? у нас в Москве без бумажки ты педрило, я вот привился 2 недели назад, надо выдержать лаг в 3 недели, чтоб как белый человек ходить по заведениям

Про инициативы хз, мне похуй, по активизму за защиту прав и свобод не угараю.

В общем и целом ограничений для людей без прививок никаких нету. У нас тут масочный режим и вход в любые здания по qr кодам еще с апреля прошлого года. Причем до этого еще можно было сканить любой аппой и просто делать чек-ин на сайтике, то с мая сделали так, что ты либо юзаешь официальную аппу TraceTogether, либо идешь нахуй. С этой аппой все совсем просто, в большинстве мест просто телефоном махаешь рядом с датчиком специальным, он загорается зеленым и ты проходишь (ну и у тебя параллельно с этим проверяют температуру, почти везде стоят девайсы которые в виде x-ray vision'а сканят всех, то есть никакие хуевины ко лбу подносить не надо).

 

Отдельно стоит отметить что масочный режим и всякие там ограничения по дистанциям имеются только в помещениях. Снаружи я всегда хожу без маски, так что никаких бугуртов не имеется.

 

Народ вроде прививается активно сейчас, видел даже на фейсбуке уведомления что типа теперь всем возврастным группам доступна вакцинация (изначально её выкатывали начиная со стариков и снижали порог на 10 лет каждые N недель/месяцев). https://ourworldindata.org/covid-vaccinations судя по этому сайту 63% ебанули одну дозу, 36% 2 дозы (тут вроде только файзер у всех).

а, так ты уже в ГУЛАГе живёшь (цифровом)

нам пока далеко до такого

 

файзер клёво, можно будет тебе в Европу кстати, а в Россию тебя не пустят

почему привился когда собянин сказал, а не зимой-весной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ural1qqq said 2 hours ago:

я не понимаю, если вам предлагают за +деньги уехать еще другую страну посмотреть, как можете не соглашаться

Дилемма не в этом, а в том, что в РФ я работаю над супер интересными штуками, задачи такого типа есть только в компаниях типа Байтденса или Фаангах.

Если я сейчас трачу, условно 3 месяца на виза/нотис период, то я окажусь в компании средней руки+(ну типа не супер отстой/ноунейм, но и не топ), с не очень интересными задачами, но небольшим бустом в деньгах + качестве жизни(но это не точно).

Но с другой стороны я могу подождать еще офферов после более или менее адекватного открытия границ и получить уже норм оффер в норм компанию.(Но это тоже не точно)


Изменено пользователем dfgrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikki Sixx написал 43 минуты назад:
madvlaydin написал 1 час назад:
suez написал 1 час назад:
madvlaydin написал 2 часа назад:

видел инициативы Сингапура по тотальной слежке за жителями в плане ковида?

как кстати у тебя с этим дела? привился и ходишь свободно? у нас в Москве без бумажки ты педрило, я вот привился 2 недели назад, надо выдержать лаг в 3 недели, чтоб как белый человек ходить по заведениям

Про инициативы хз, мне похуй, по активизму за защиту прав и свобод не угараю.

В общем и целом ограничений для людей без прививок никаких нету. У нас тут масочный режим и вход в любые здания по qr кодам еще с апреля прошлого года. Причем до этого еще можно было сканить любой аппой и просто делать чек-ин на сайтике, то с мая сделали так, что ты либо юзаешь официальную аппу TraceTogether, либо идешь нахуй. С этой аппой все совсем просто, в большинстве мест просто телефоном махаешь рядом с датчиком специальным, он загорается зеленым и ты проходишь (ну и у тебя параллельно с этим проверяют температуру, почти везде стоят девайсы которые в виде x-ray vision'а сканят всех, то есть никакие хуевины ко лбу подносить не надо).

 

Отдельно стоит отметить что масочный режим и всякие там ограничения по дистанциям имеются только в помещениях. Снаружи я всегда хожу без маски, так что никаких бугуртов не имеется.

 

Народ вроде прививается активно сейчас, видел даже на фейсбуке уведомления что типа теперь всем возврастным группам доступна вакцинация (изначально её выкатывали начиная со стариков и снижали порог на 10 лет каждые N недель/месяцев). https://ourworldindata.org/covid-vaccinations судя по этому сайту 63% ебанули одну дозу, 36% 2 дозы (тут вроде только файзер у всех).

а, так ты уже в ГУЛАГе живёшь (цифровом)

нам пока далеко до такого

 

файзер клёво, можно будет тебе в Европу кстати, а в Россию тебя не пустят

почему привился когда собянин сказал, а не зимой-весной?

ну так сказали, что в мак пускать не будут, я и привился

dfgrd написал 23 минуты назад:
ural1qqq написал 2 часа назад:

я не понимаю, если вам предлагают за +деньги уехать еще другую страну посмотреть, как можете не соглашаться

Дилемма не в этом, а в том, что в РФ я работаю над супер интересными штуками, задачи такого типа есть только в компаниях типа Байтденса или Фаангах.

Если я сейчас трачу, условно 3 месяца на виза/нотис период, то я окажусь в компании средней руки+(ну типа не супер отстой/ноунейм, но и не топ), с не очень интересными задачами, но небольшим бустом в деньгах + качестве жизни(но это не точно).

Но с другой стороны я могу подождать еще офферов после более или менее адекватного открытия границ и получить уже норм оффер в норм компанию.(Но это тоже не точно)

 

выглядит так, что ты охуел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin said 2 minutes ago:

выглядит так, что ты охуел

почему?

сейчас просто многие с опаской хайрят, я много куда прошел собес, но их застопорили и по сути сейчас активно только Германия нанимает и Британия/Ирландия вяловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dfgrd написал Только что:
madvlaydin написал 3 минуты назад:

выглядит так, что ты охуел

почему?

сейчас просто многие с опаской хайрят, я много куда прошел собес, но их застопорили и по сути сейчас активно только Германия нанимает и Британия/Ирландия вяловато.

— чуваки, я зарабатываю 8к евро в рф в месяц в пиздатой конторе с интересными задачами, но чёто мне слишком хорошо живётся, думаю в дойчланд поехать работать на теже бабки в говноконтору

 

действительно блять, что нетак

@Vova объясни пож, я прав или не прав

GoldRobot и FeelYourDestiny понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
madvlaydin said 6 minutes ago:
dfgrd said 7 minutes ago:
madvlaydin said 11 minutes ago:

выглядит так, что ты охуел

почему?

сейчас просто многие с опаской хайрят, я много куда прошел собес, но их застопорили и по сути сейчас активно только Германия нанимает и Британия/Ирландия вяловато.

— чуваки, я зарабатываю 8к евро в рф в месяц в пиздатой конторе с интересными задачами, но чёто мне слишком хорошо живётся, думаю в дойчланд поехать работать на теже бабки в говноконтору

 

действительно блять, что нетак

@Vova объясни пож, я прав или не прав

Почему 8к? 100к в Германии - это всего 4.5к евро в месяц на руки(пиздецовые налоги, судя по калькулятору), ну там бонусы и эквити еще добьют пару тысяч сверху, но это будет условно 6-7к макс. 6к евро в рф - это разве фантастика для сеньора в топ компании?


Изменено пользователем dfgrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно охуел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неплохо сеньоры в мск живут


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну если в рублях, то сейчас миддл просто в компании на Голанге - это 200+ вилка.

Это больше 2к евро, и это не супер какие-то нереальные компании, это дефолт рынка даже в говеных компаниях

Более менее сеньор - это дефолтные 3-4к. Добавьте сюда, что я работаю в ультра нишевой разработке ключевых фичей, вот вы и получите с бонусами + премиями итоговые 6к+. Что тут странного в расчетах.


Изменено пользователем dfgrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему мнению, если хочешь зарабатывать бабки, то европа это мимо, ну может Великобритания

большинство моих знакомых уехали не из-за денег, в москве ты можешь намного больше зарабатывать, чем в условной Франции

GoldRobot и dfgrd понравилось это

ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dfgrd написал 3 минуты назад:

Ну если в рублях, то сейчас миддл просто в компании на Голанге - это 200+ вилка.

Это больше 2к евро, и это не супер какие-то нереальные компании, это дефолт рынка даже в говеных компаниях

чел алло ты в Москве рубаешь 6к ойро и думаешь как бы вырулить в дойчланде на те же бабки с ухудшением качества работы, я потому и спрашиваю, ты ебобо?

FeelYourDestiny, Lysindr и dfgrd понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
dfgrd написал 1 час назад:
ural1qqq написал 3 часа назад:

я не понимаю, если вам предлагают за +деньги уехать еще другую страну посмотреть, как можете не соглашаться

Дилемма не в этом, а в том, что в РФ я работаю над супер интересными штуками, задачи такого типа есть только в компаниях типа Байтденса или Фаангах.

Если я сейчас трачу, условно 3 месяца на виза/нотис период, то я окажусь в компании средней руки+(ну типа не супер отстой/ноунейм, но и не топ), с не очень интересными задачами, но небольшим бустом в деньгах + качестве жизни(но это не точно).

Но с другой стороны я могу подождать еще офферов после более или менее адекватного открытия границ и получить уже норм оффер в норм компанию.(Но это тоже не точно)

 

надо подумать, стоит ли работа над супер интересными штуками, тех вещей что можно в новой стране получить

в крайнем случае можно ведь и вернуться. Если ты охуевший кодер с ебанутейшей экспертизой, тебе двери везде открыты. Можно наверное и в ФААНГ пойти поработать, а там наверное тоже супер интересные штуки есть, но и мир посмотришь.

конечно может это только у меня такое понимание что жить где то и смотреть что то новое, пиздеть с носителями другой культуры >> жить в снг с зп ~million

 

кому то может и в москве заебись 


Изменено пользователем ural1qqq
dfgrd понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток, уважаемые программисты

заебала основная работка и хочу тоже попытаться вкатиться в айти

есть много знакомых/друзей, которые вкатились и кайфуют сейчас, и я решил прочекать шо это вообще такое

но все мне говорили, что типо

"попробуй, но если не зашло и не нравится - то лучше забей, это типо очень важно"

я потраил (грубо говоря первая часть учебника https://learn.javascript.ru/) и вроде кайф

понравилось, хоть и сидел вот с таким еблом в некоторых моментах - :zatrolka_tupostu:

 

Есть парочка вопросов по поводу дальнейшего изучения javascript.

В общем, как уже понятно из вышесказанного, мне один чел посоветовал начать изучать с сайта https://learn.javascript.ru/ 

типо очень гуд учебник

я закончил первую часть и есть некоторые моменты, которые я хорошо понял/усвоил, есть некоторые которые я недопонял и ещё парочку, которые вообще не вкурил

 

если вы в курсе что это за учебник (вроде как он довольно-таки известный), то могли бы вы посоветовать куда дальше двигаться?

в моей голове есть три варианта пока что

1) идти ебашить часть 2 этого же учебника

2) пойти учить html, а потом css, а потом уже идти дальше по учебнику ljs

3) идти разбираться в том, что я недопонял/понял в первой части учебника

 

мб у вас есть какие-то ещё советики, был бы признателен

спс за внемание :kaifstelish:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
SoSlow said 28 minutes ago:

доброго времени суток, уважаемые программисты

заебала основная работка и хочу тоже попытаться вкатиться в айти

есть много знакомых/друзей, которые вкатились и кайфуют сейчас, и я решил прочекать шо это вообще такое

но все мне говорили, что типо

"попробуй, но если не зашло и не нравится - то лучше забей, это типо очень важно"

я потраил (грубо говоря первая часть учебника https://learn.javascript.ru/) и вроде кайф

понравилось, хоть и сидел вот с таким еблом в некоторых моментах - :zatrolka_tupostu:

 

Есть парочка вопросов по поводу дальнейшего изучения javascript.

В общем, как уже понятно из вышесказанного, мне один чел посоветовал начать изучать с сайта https://learn.javascript.ru/ 

типо очень гуд учебник

я закончил первую часть и есть некоторые моменты, которые я хорошо понял/усвоил, есть некоторые которые я недопонял и ещё парочку, которые вообще не вкурил

 

если вы в курсе что это за учебник (вроде как он довольно-таки известный), то могли бы вы посоветовать куда дальше двигаться?

в моей голове есть три варианта пока что

1) идти ебашить часть 2 этого же учебника

2) пойти учить html, а потом css, а потом уже идти дальше по учебнику ljs

3) идти разбираться в том, что я недопонял/понял в первой части учебника

 

мб у вас есть какие-то ещё советики, был бы признателен

спс за внемание :kaifstelish:

 

лучше вкатывайся в backend, а конкретно в php. На много меньше будет ахуевания, почему что то работает не так, как должно. И на много легче вкатиться будет на первую работу

Либо если хочешь frontend, вот https://www.metalamp.io/. Там программа расписана, что как и куда учить


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше гей-шлюхой канеш

 

А вообще за вечер посмотри что такое html css и начни чё нить простое самостоятельно делать, нет ничего лучше чем практика

 

Just.Doit понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suez написал 10 часов назад:

В внековидные времена я бы сказал "вали не думая если ты без прицепа", ибо это можно было бы воспринимать как туризм, когда ты просто вливаешься в новую культуру, можешь часто путешествовать (что должно быть особенно легко делать в Европе на выходных) и типа становиться гражданином мира, который больше не живет по принципу "где родился там и пригодился".

 

Бля меня так прикалывают эти пафосные но пустые по сути фразы типо "можешь часто путешествовать" "ты просто вливаешься в новую культуру" "становиться гражданином мира"

 

Я прошу прощения но из Москвы путешествовать проще чем из большинства столиц Европы

 

Слиться в новую культуру? ну ты езжай в Индию и вливайся Культурно с Москвой конкурировать могут только Лондон Париж и Берлин я думаю

 

Что еще за гражданин мира? Из РФ и так без проблем поехать в Европу очень легко блять Немецкий ворк пермит не даст тебе въезд в США ЮКей или Израиль

suez написал 10 часов назад:

Ну и еще одна из хороших причин для переезда это обычно смена климата, и в случае с Германием это выглядит как "шило на мыло".

 

Ах да ты сменил на один из самых парашных климатов в мире где без кондея ты сдыхаешь - на Сингапур


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...