Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Хантер

Истории успеха или "я всего добился сам"

Рекомендованные сообщения

(изменено)
RomanPope написал 1 час назад:

Можно ли считать историей успеха то, что в почти 28 я ещё не спился и не умер?:EZ:


можно, но у меня что то не получается:zatrolka_tupostu:

2021-04-15 20.10.21.jpg


Изменено пользователем irhold111
Drainbead, xLightdoom, RomanPope и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lionell написал 17 минут назад:
MaZziK написал 2 часа назад:

Продал акк в доте за 100$. Закинул в покер, сейчас в среднем получается 8к$ в месяц зарабатывать.

 

Какой аби? Какой рои? Сколько в среднем турниров в месяц. А лучше просто ссылку на график кинь

Кеш играю, графиков не будет :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Хантер написал 17 часов назад:

Есть ли среди ваших знакомых, друзей, родственников и тд люди, которые всего добились сами?

Раз за разом гуляя по просторам интернета заметил, что читая какой-нибудь помойный лонгрид об историях успеха, почти всегда герой чтива - выходец из богатой/обеспеченной семьи, которому дали бабки на свое дело, а он уже это приумножил. Ну т.е как-то так: родители оплатили мне учебу заграницей, содержали, дали мульйон, я открыл бизнес по продаже дылдаков > я всего добился сам.

 

С одной стороны - да, приумножить капитал дело непростое, но стартовые условия легче, а значит риск проебаться особо не ударит ниже пояса.

 

Не могу вспомнить чтива, чтобы дефолтный гайкокрутитель на заводе вдруг просветлел и открыл супер успешный бизнес. Даже читая биографии миллионеров/миллиардеров, обычно в разделе "семья" родаки представляют собой как минимум средний класс (отец юрист, мать врач или че-то такое).

 

Разве что на ум приходят какие-то нигры из гетто с репом про сук и тачек. 

 

Интересует, сколько среди ваших знакомых именно людей, которые чего-то добились сами, без родаков и связей, а также везения/счастливого случая/называйте_как_хотите. Грубо говоря с дырявыми карманами - все благодаря мозгам, хитрости и сме кал очке. В общем, классические и не очень истории успеха, достойные экранизации от нетфликс или союзмультфильма.

 

на самом деле много людей, которые добились всего сами с нуля. просто они не сидят на пд/двачах/вк и ценят свое время

пример https://www.instagram.com/deutsch.mit.yehor/?hl=ru

преподает немецкий. берет за час 80евро, есть охуенный канал на ютубе, красивая девушка, параллельно будет учиться в австрии и создает регулярно курсы/спикинг клабы етц. У человека все по уму и ему только 23 года.

 Есть еще баба deutsch mit marija. Тоже начинала с переводчика работая за копейки, сейчас ее курсы стоят от 1к евро и пожалуй самая популярная и сильная преподша немецкого.

 

Ясен хуй у этих ^ людей вряд ли будут миллионы на счетах и ламбы в гараже, но все их достижения - это показатель упорства+ высокого интеллекта.

Кузьмич с завода тоже может обучиться на сварщика и в той же канаде/германии зарабатывать хорошие деньги и жить по уму,  сбережения держать в акциях, не бухать

 

Есть знакомые, кто в крипту копейки вкладывал в 2014+ и сейчас имеют норм состояние.

___________________________________________________________________________________________________

Еще есть мнение, что люди типо Собчак, Лебедев не имели огромных подгонов в виде денег от родителей, но имели подушку безопасности в виде тех самых родителей и как следствие - не боялись рисковать. Ну и офк связи в МСК - 60% успеха


Изменено пользователем xLightdoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шум и ярость 

Допустим, гипотетический пдчанин заходит в кинач/музач и постит что-то такое, на что днб-элит ему пишет, что он, дескать, долбоеб с плясками карго-сцены. И вот в чём вопрос: этот юзер действительно несёт ответственность за то, что он долбоеб, или же он может всегда снять её с себя, сказав что мол, увы, такова его психика, и что он неспособен правильно реагировать на критику. Ну и как современные авторы смотрят на эту ситуацию? Несёт ли юзер ответственность в этой ситуации, может ли он добиться исправления сам без предпосылок для этого?

 

Когда я пишу о противопоставлении себя своей психической жизни, то я ведь не пытаюсь отрицать психологию, безсознательное и тд. Я просто ищу личную ответственность в этой ситуации, ищу первичности разумного перед вот этими внутренними обстоятельствами, которая позволяла бы всего добиваться самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 5 часов назад:
Товарищ Троцкий написал 12 часов назад:

Долбаёбы не понимают, что буквально все нахуй процессы в этой жизни детерминированны, что вся их жизнь это совокупность причинно-следственных связей, и тут вообще нет никакого пространства для "я"

Я своим постом просто хотел показать условность формулировки "сам/не сам". Так-то и в моём посте звучит, что материя, которую никто не выбирает, обуславливает ситуацию — и я отлично понимаю как легко отсюда впасть в предопределённость.

Для меня это больная тема. Снова и снова возникает вопрос есть ли в человеке нечто, что может действовать вопреки обстоятельствам, вопреки патологиям, переламывать их, выходить за пределы причинно-следственных связей в мозге, т.е. речь о каком-то протипоставлении себя собственному мозгу, его психической жизни, но непонятно что именно противопоставляется. Для меня очевидно тут лишь одно — при помощи логики или при помощи опыта достоверно узнать про это невозможно.

Поэтому не только "долбаёбы не понимают" — никто не может понимать. Интеллект человека пригоден для оперирования твёрдыми телами, объектами, чтобы выявлять связь, причину и следствие. Но если вопрос оказывается беспредметен, то человеческая мысль неизбежно терпит крах при попытке приблизиться к тому, что она не может представить. Из этого я сделал вывод, что глупо скатываться в детерминизм только из-за того, что я не могу представить иное. Если мы чего-то не можем представить, то это ещё ничего не значит.

Я тут подумал  что детерминизм не может работать в перспективе.

Это как журнал, дневник совершенных действий.

Если  будущее детерминировано и  при этом познано то оно перестает быть предопределенным,  ты знаешь что всю жизнь проработаешь таксистом, и бац пошел работать в чебуречную, этот выбор тоже детерминирован, знанием будущего, но детерминированным его можно назвать только после того как он будет совершен,  только что совершенное действие привязывается к прошлому алгоритму последовательностей поступков и обстоятельств ВНЕ зависимости от того какое действие ты сделал, логика привяжет любой твой поступок к цепочке предыдущих как ты не старался быть спонтанным или непредсказуемым. Из этого выходит что детерминизм до момента совершения действия - Трансцендентен.

Ебать я ща сменил тапочки и пошоркал в стан деб элита и его групке солипсистов:suda:

@dnb-elite

Хуя ты че был прав? Да ты охуел.:pdanus:


  ;)  

post-177470-0-56078200-1563156851.jpg.dc1943c08ff1bfde28e98f924ef05f93.jpg4.jpg.8e3cdd258f7da265dd77b52367231cad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaZziK написал 1 час назад:
Lionell написал 2 часа назад:
MaZziK написал 4 часа назад:

Продал акк в доте за 100$. Закинул в покер, сейчас в среднем получается 8к$ в месяц зарабатывать.

 

Какой аби? Какой рои? Сколько в среднем турниров в месяц. А лучше просто ссылку на график кинь

Кеш играю, графиков не будет :nate:

Какие блайнды и какой рум хоть скажи? В среднем 8к - это типа один месяц +20, а в другой -5? Или ты прям стабильно в плюсе каждый месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sarkazmabol написал 14 минут назад:

Если будущее познано

Ум пользуется набором конструкций, которые можно считать фиктивными. Они позволяют лишь поверхностно интерпретировать воспринимаемый феноменальный мир. Разум постоянно совершает незаметные для себя прыжки веры, в том числе в представлениях о будущем. Если твоя теория строится на знании будущего, то получается, что у неё очень шаткий фундамент.

Да все эти теории с обоснованием и не нужны на самом деле, поэтому можешь не париться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lionell написал 6 минут назад:
MaZziK написал 2 часа назад:
Lionell написал 2 часа назад:
MaZziK написал 4 часа назад:

Продал акк в доте за 100$. Закинул в покер, сейчас в среднем получается 8к$ в месяц зарабатывать.

 

Какой аби? Какой рои? Сколько в среднем турниров в месяц. А лучше просто ссылку на график кинь

Кеш играю, графиков не будет :nate:

Какие блайнды и какой рум хоть скажи? В среднем 8к - это типа один месяц +20, а в другой -5? Или ты прям стабильно в плюсе каждый месяц?

Нл100-200-500. Румы разные, сейчас играя один рум нельзя набрать нормальное количество игры, исключение - гринд на рб пати/гг/кинг. Диспа офк ебет, бывают и плохие и хорошие месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xLightdoom написал 1 час назад:
Хантер написал 19 часов назад:

Есть ли среди ваших знакомых, друзей, родственников и тд люди, которые всего добились сами?

Раз за разом гуляя по просторам интернета заметил, что читая какой-нибудь помойный лонгрид об историях успеха, почти всегда герой чтива - выходец из богатой/обеспеченной семьи, которому дали бабки на свое дело, а он уже это приумножил. Ну т.е как-то так: родители оплатили мне учебу заграницей, содержали, дали мульйон, я открыл бизнес по продаже дылдаков > я всего добился сам.

 

С одной стороны - да, приумножить капитал дело непростое, но стартовые условия легче, а значит риск проебаться особо не ударит ниже пояса.

 

Не могу вспомнить чтива, чтобы дефолтный гайкокрутитель на заводе вдруг просветлел и открыл супер успешный бизнес. Даже читая биографии миллионеров/миллиардеров, обычно в разделе "семья" родаки представляют собой как минимум средний класс (отец юрист, мать врач или че-то такое).

 

Разве что на ум приходят какие-то нигры из гетто с репом про сук и тачек. 

 

Интересует, сколько среди ваших знакомых именно людей, которые чего-то добились сами, без родаков и связей, а также везения/счастливого случая/называйте_как_хотите. Грубо говоря с дырявыми карманами - все благодаря мозгам, хитрости и сме кал очке. В общем, классические и не очень истории успеха, достойные экранизации от нетфликс или союзмультфильма.

 

на самом деле много людей, которые добились всего сами с нуля. просто они не сидят на пд/двачах/вк и ценят свое время

пример https://www.instagram.com/deutsch.mit.yehor/?hl=ru

преподает немецкий. берет за час 80евро, есть охуенный канал на ютубе, красивая девушка, параллельно будет учиться в австрии и создает регулярно курсы/спикинг клабы етц. У человека все по уму и ему только 23 года.

 Есть еще баба deutsch mit marija. Тоже начинала с переводчика работая за копейки, сейчас ее курсы стоят от 1к евро и пожалуй самая популярная и сильная преподша немецкого.

 

Ясен хуй у этих ^ людей вряд ли будут миллионы на счетах и ламбы в гараже, но все их достижения - это показатель упорства+ высокого интеллекта.

Кузьмич с завода тоже может обучиться на сварщика и в той же канаде/германии зарабатывать хорошие деньги и жить по уму,  сбережения держать в акциях, не бухать

 

Есть знакомые, кто в крипту копейки вкладывал в 2014+ и сейчас имеют норм состояние.

___________________________________________________________________________________________________

Еще есть мнение, что люди типо Собчак, Лебедев не имели огромных подгонов в виде денег от родителей, но имели подушку безопасности в виде тех самых родителей и как следствие - не боялись рисковать. Ну и офк связи в МСК - 60% успеха

 

эти  преподы по немецкому всю жизнь будут хуярить, а до нуля собчак никогда не дойдут :xd:


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MeF написал 4 минуты назад:
xLightdoom написал 1 час назад:
Хантер написал 19 часов назад:

Есть ли среди ваших знакомых, друзей, родственников и тд люди, которые всего добились сами?

Раз за разом гуляя по просторам интернета заметил, что читая какой-нибудь помойный лонгрид об историях успеха, почти всегда герой чтива - выходец из богатой/обеспеченной семьи, которому дали бабки на свое дело, а он уже это приумножил. Ну т.е как-то так: родители оплатили мне учебу заграницей, содержали, дали мульйон, я открыл бизнес по продаже дылдаков > я всего добился сам.

 

С одной стороны - да, приумножить капитал дело непростое, но стартовые условия легче, а значит риск проебаться особо не ударит ниже пояса.

 

Не могу вспомнить чтива, чтобы дефолтный гайкокрутитель на заводе вдруг просветлел и открыл супер успешный бизнес. Даже читая биографии миллионеров/миллиардеров, обычно в разделе "семья" родаки представляют собой как минимум средний класс (отец юрист, мать врач или че-то такое).

 

Разве что на ум приходят какие-то нигры из гетто с репом про сук и тачек. 

 

Интересует, сколько среди ваших знакомых именно людей, которые чего-то добились сами, без родаков и связей, а также везения/счастливого случая/называйте_как_хотите. Грубо говоря с дырявыми карманами - все благодаря мозгам, хитрости и сме кал очке. В общем, классические и не очень истории успеха, достойные экранизации от нетфликс или союзмультфильма.

 

на самом деле много людей, которые добились всего сами с нуля. просто они не сидят на пд/двачах/вк и ценят свое время

пример https://www.instagram.com/deutsch.mit.yehor/?hl=ru

преподает немецкий. берет за час 80евро, есть охуенный канал на ютубе, красивая девушка, параллельно будет учиться в австрии и создает регулярно курсы/спикинг клабы етц. У человека все по уму и ему только 23 года.

 Есть еще баба deutsch mit marija. Тоже начинала с переводчика работая за копейки, сейчас ее курсы стоят от 1к евро и пожалуй самая популярная и сильная преподша немецкого.

 

Ясен хуй у этих ^ людей вряд ли будут миллионы на счетах и ламбы в гараже, но все их достижения - это показатель упорства+ высокого интеллекта.

Кузьмич с завода тоже может обучиться на сварщика и в той же канаде/германии зарабатывать хорошие деньги и жить по уму,  сбережения держать в акциях, не бухать

 

Есть знакомые, кто в крипту копейки вкладывал в 2014+ и сейчас имеют норм состояние.

___________________________________________________________________________________________________

Еще есть мнение, что люди типо Собчак, Лебедев не имели огромных подгонов в виде денег от родителей, но имели подушку безопасности в виде тех самых родителей и как следствие - не боялись рисковать. Ну и офк связи в МСК - 60% успеха

 

Показать больше  

эти  преподы по немецкому всю жизнь будут хуярить, а до нуля собчак никогда не дойдут :xd:

 

edtech так то здравая вещь, на этом можно и миллионы зеленых делать

но это надо вещи поумнее делать чем преподавать немецкий по инстаграму 


Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 1 час назад:

@Шум и ярость 

Допустим, гипотетический пдчанин заходит в кинач/музач и постит что-то такое, на что днб-элит ему пишет, что он, дескать, долбоеб с плясками карго-сцены. И вот в чём вопрос: этот юзер действительно несёт ответственность за то, что он долбоеб, или же он может всегда снять её с себя, сказав что мол, увы, такова его психика, и что он неспособен правильно реагировать на критику. Ну и как современные авторы смотрят на эту ситуацию? Несёт ли юзер ответственность в этой ситуации, может ли он добиться исправления сам без предпосылок для этого?

 

Когда я пишу о противопоставлении себя своей психической жизни, то я ведь не пытаюсь отрицать психологию, безсознательное и тд. Я просто ищу личную ответственность в этой ситуации, ищу первичности разумного перед вот этими внутренними обстоятельствами, которая позволяла бы всего добиваться самому.

Не совсем понял, то есть ты утверждаешь, что если мой дорогой друг @dnb-elite называет кого-то долбоебом за его предпочтения в чем-либо, то этот гипотетический пдчанин действительно является долбоебом? Становится ли он долбоебом, когда @dnb-elite уличает его в узкой и искаженной оптике и карго-плясках или @dnb-elite лишь обличает долбоеба? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цифры на балансе совсем не равно успех, у автора в голове какой то закостенелый штамп об успехе с атрибутами лакшери жизни, вот этими вот всеми мазератти, моделями, яхтами, миллионами подписчиков и прочими.
 уже и на собственном опыте и успел убедиться(в юности был хороший достаток по меркам эпохи доллара по 30) и наблюдая за окружающими людьми, есть ну прямо вообще состоятельные люди, которые с бабками, но мечутся по жизни, от того что не нашли призвания как мне кажется. хобби обычно у таких людей соответствующие, какая то суррогатная мейнстримная хуйня типа рыбалки, рисования ну вот этого вот всего. 

на самом деле все эти лайфхаки заезженные из интернета и прочие коучерские советы из пабликов вконтакте это совсем не мем, а суровая правда жизни, человечетву тысячи лет, и гайды на жизнь появились уже давным довно, вся эта хуета описана и доказана примерно как законы физики, знай следуй и получай профитоны

найди что тебе по кайфу и что разжигает в тебе из искры огонь, занимайся этим, не сомневайся в своём выборе и не отступая совершенствуйся, лутай результаты своего созидания и кайфуй. ВСЁ.
но зачем то все пытаются изобрести какой то ебанутый велосипед и пойти от обратного, сначала зарабатывая бабки, а потом уже искать себя
ага, видимо собираются искать себя после 40, когда уже жизнь начинает угасать, ну удачи чо. 
 людям навязали какой то алгоритм жизни с конца, а они и хавают. все вот эти "выйду на пенсию буду заниматься всем чем хотел, вот заработаю и тогда поживу для себя" все эти тиражируемые стандарты охуенной жизни по факту не дают нихуя, если к 50ти годикам человек так и не научился созидать нихуя, кроме как бабла. он так и будет метаться до старости и вконце, на смертном одре, будет мучаться от просраной жизни. 

пример из ближайшего окружения: друг дедства, всю дорогу с самого пиздюкового возраста был просто оболтусом, нихуя ему не надо было, пока все ходили на секции всякие и кружки он дрочил дома сони плейстейшн и читал серии детских детективов чёрный кот(мб помник кто такие), учился хуёво, потому что был инфантилен и безучастен к жизни, ну в общем единственный у него был козырь это какой то непомерный похуистический оптимизм ко всем, я вот тока ща, когда пишу это, понял, что он походу с рождения знал что однажды у него всё встанет на свои места и от того был так раздолбайски весел. так вот, где то к концу школы классе в 10ом, он вместо компьютерных игр вдруг загорелся фотографией и видеосъёмкой, начал ходить в фотостудию к одному местному крутому фотохудожнику и просиживать там с ним целыми днями, перенимая опыт и при этому носясь по городу с фотоаппаратом и фотографируя всё и вся, я вот ща даже вспоминаю у него фотки оч быстро стали получаться пиздатые, потом ну как и полагается в россии, пошёл хуярить свадьбы корпораты, снимать видео, так как делал он всё охуенно с душой и интересом, качество постоянно росло и его стали приглашать на всякие свадьбы зарубеж состоятельные семьи, ценник за мероприятие взлетел до 50к, сделал свою компашку, нанял себе пару челов на подсос, но в основном всё тащил сам, с кадрами ему чо то так и не везёт до сих пор кстати, ну вот потихоньку начал выходить на корпоративный рынок, стал снимать годные рекламы, сначала сам, всяким мелким и пред-средним региональным бизнесам, потом на него стали выходить всякие маркетинговые агенства из москвы, услугами которых пользуется большой бизнес, начал  подряжаться на съёмки туда, своя клиентская база постоянно растёт не успевает расписание менять и расставлять приоритеты, освещает всякие экспо  разных индустрий и там среди выставляющихся ещё попутно лутает клиентов
на этом этапе он зарабатывает где то по 150+++ за съёмку+монтаж, что бы вы понимали, у него на это уходит 1-2 дня съёмки и 2-3 дня монтажа, ну иногда говорит по неделе монтирует когда ищет какой то идеал. монтирует кстати да, сам, потому что монтируя тоже кайфует и говорит что очень нравится результат, как можно многогранно огранить(тафталогия) видеоматериал. сейчас жена у него подключается, активно изучает маркетинг, и ей я так понимаю тоже по кайфу. ща в планы у них уже с женой общие, сделать свою крупную фирму и занятся отжиманием клиентской базы у тех, на кого ещё вчера работали
вот ща кадры подбирает на 3д дизайн, ну когда там спецэффекты, компьютерная графика все дела
в общем сейчас я его как не увижу у него шары горят алым пламенем, я не успеваю уши дефать от его наполеоновских планов, которые пока и надеюсь в дальнейшем только реализуются


а сколько всяких дидиёбов видел с бабками и без интереса к жизни и от этого несчастных просто шок.
был один у нас такой Андрюша, прибивался к нашей компашке раздолбаев авантюристов, папа у него какой то крупный субподрядчик лукойла, обслуживает генерального подрядчика по бурению, денег просто жопой жуй, ну он в общем не жил с сыном, папа этот, а чисто им с маман перечислял алименты каждый месяц по 2 мульта, это когда ещё бакс 30 был. ну так вот более потерянного и несчастного человека я в жизни не видел, ну это мб не совсем удачный пример, потому как парень был избалован бабками с младенчества и просто не понимал связи между трудом-резульатом-удовольствием.

ещё один челибас, с ним я уже в зрелом возрасте познакомился, но там уже мужичёк такой за 40, борисыч звать, у дядьки свой строительный бизнес, я так понял он с какими то лендлордами у нас в крае завязан , строит постоянно какие то посёлки, дома, таунхаусы, вот эту всю поебень. он какой хуй пойми даже как описать, в общем деятельный, энергичный, мышление вроде как вполне взрослое системное, но не может ни на чём сконцентрироваться что ли, ну это в вопросах что касается поиска себя. с бизнесом то норм, а вот по части хобби, я как с ним не пересекусь или узнаю от кого, у него постоянно какое то новое увлечение, которое он потом бросает. то он садоводством решил заняться, разводя зимой клубнику, то лодки начнёт строить из каких то комплектов, потом пройдёт пару месяцев он уже в качестве мамонта у каких то стартаперов разводил, в общем мечется постоянно в поисках себя, но от того, что не знает чо хочет и быстро бросает нихуя у него не получается. 

в общем к чему я это всё, а к тому, что хороший достаток это конечно же хорошо и очень вижно, но это не самое важное в жизни.
мне вот интересно, если ДаВинчи ставил бы цель заработать денег, чо бы получилось)))
ну или энштейн бы хотел разбогатеть, ну это такие, банальные примеры для наглядности. 

 

appleman967, wachagunnadu, JDS и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё так

dokinzo понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде у дефреля есть история успеха? :takpadazhi:

хотя как я понял ему просто какой то пд хрен дал админку порулить и все

получается такая себе история успеха :dablya:

мб я не прав и на самом деле дефрель заслужил и он дохуя программист, хз

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
xeter написал 49 минут назад:
Sarkazmabol написал 1 час назад:

Если будущее познано

Ум пользуется набором конструкций, которые можно считать фиктивными. Они позволяют лишь поверхностно интерпретировать воспринимаемый феноменальный мир. Разум постоянно совершает незаметные для себя прыжки веры, в том числе в представлениях о будущем. Если твоя теория строится на знании будущего, то получается, что у неё очень шаткий фундамент.

Да все эти теории с обоснованием и не нужны на самом деле, поэтому можешь не париться. 

Ну какбэ да, человек может наблюдать детерминизм с точки зрения настоящего обозревая прошлое.

Но с настоящего пытаясь предопределить будущее, может быть подвластно разве что с рассмотрения метафизики,

 абсолютному духу/разуму(или чему то другому) ну или богу.  Даже супер пупер компуктеру созданному через милионы лет вряд ли хватит мощностей или каких либо возможностей чтобы детерминировать вселенную и то что  находится за ней чтобы охватить все возможные переменные.:sosew:

 


Изменено пользователем Sarkazmabol
Куринная попка

  ;)  

post-177470-0-56078200-1563156851.jpg.dc1943c08ff1bfde28e98f924ef05f93.jpg4.jpg.8e3cdd258f7da265dd77b52367231cad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное это не столько добиться успеха, сколько написать про это книгу вложить в это бабки и раскрутить в бестселлер, потом просто ходишь на теды и тренинги личностного роста с растянутой на все ебало улыбкой, ах да зубы вылечить для этой улыбки тоже надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 1 час назад:

@Шум и ярость 

Допустим, гипотетический пдчанин заходит в кинач/музач и постит что-то такое, на что днб-элит ему пишет, что он, дескать, долбоеб с плясками карго-сцены. И вот в чём вопрос: этот юзер действительно несёт ответственность за то, что он долбоеб, или же он может всегда снять её с себя, сказав что мол, увы, такова его психика, и что он неспособен правильно реагировать на критику. Ну и как современные авторы смотрят на эту ситуацию? Несёт ли юзер ответственность в этой ситуации, может ли он добиться исправления сам без предпосылок для этого?

 

Когда я пишу о противопоставлении себя своей психической жизни, то я ведь не пытаюсь отрицать психологию, безсознательное и тд. Я просто ищу личную ответственность в этой ситуации, ищу первичности разумного перед вот этими внутренними обстоятельствами, которая позволяла бы всего добиваться самому.

для начала, в твоём примере, када глубоко мной уважаемый @dnb-elite использует эпитет "долбоёб" в адрес радномного юзера - это оценочное суждение. можно канеш съязвить, шо по отношению к некоторым юзерам типа баряна и писухи это будет констатацией факта, но не об этом. тут скорее вопрос в том насколько ты ценишь его мнение на етот счёт и почему тебя в принципе ебёт, шо на сайте пердота.сру пишут о тебе, гипотетический пдчанин. 

что такое правильное реагирование на критику? что именно и зачем ты хочешь исправить? о каких предпосылках идёт речь? всё это я даже затрагивать не буду. 

 

поскоку я присвоил себе психоаналитическое знание и смотрю на мир через его призму, на второй абзац я бы ответил уот так уот. человечество всегда подозревало, шо есть в человеке некая сила, которая отчасти ему неподвластна и при этом влияет не него. если внимательно почитать тех же платона/артистотеля даже у них проскакивают в текстах рассуждения на эту тему типа ЧТО ПОБУЖДАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЖЕЛАТЬ? не в смысле "желания" взять колу, вместо пепси, посмотреть любимый сериал в конце рабочего дня, а ЖЕЛАНИЕ как движущую силу человека, как саму возможность чего-то желать. можно канеш сказать, шо старик Фрейд - обычный шиз, который решил похайпится и срубить бабла с аристократов развлекая их баснями на кушетке, но есть один нюанс. всякого рода шизов с уникальными идеями за историю человечества было предостаточно, но чё-то никого из них в памяти не осталось даже спустя 1-2 поколения. а вот Фрейд произвёл настоящий фурор и это красноречиво говорит о том, шо не могут люди в большинстве своём адекватно принять наличие бессознательного, проявляя при этом весь спектр сопротивлений, вытеснений и полного отрицалова. собственно, сам Фрейд писал мол идея о наличии бессознательного, то есть что субъект не является полноценным хозяином у себя в голове, нанесла человечеству третью нарциссическую травму вслед за Коперником и Дарвином. 

ну и перефразируя одно высказывание Лакана: "субъект(челик) - это лакей бессознательного". то, что мы называет ЭГО, типа как разумное начало и вся прочая дрисня, никогда не сможет одержать верх над тем самым бессознательным и полностью подчинить его, хоть ты усрись. на мной взгляд, самым разумным вариантом будет получше узнать как устроено собственное бессознательное, шобы иметь возможность минимизировать вред от его заёбов и научиться адекватно с ним уживаться, вместо поисков какой-то там, блять, первичности разумного, и прочей дрисни. 

 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MeF написал 1 час назад:

эти  преподы по немецкому всю жизнь будут хуярить, а до нуля собчак никогда не дойдут :xd:

а зачем им хуярить до уровня собчак? у них денег более чем достаточно, куча идей, их дети не будут долбоебами гречневыми и получат европейское образование, и у них гражданство ес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал 32 минуты назад:

на мной взгляд, самым разумным вариантом будет получше узнать как устроено собственное бессознательное, шобы иметь возможность минимизировать вред от его заёбов и научиться адекватно с ним уживаться, вместо поисков какой-то там, блять, первичности разумного, и прочей дрисни. 

Фрейдизм и всё чтоли? Мозг не мой, а я — его. Понятная и исчерпывающая позиция, если забыть факт, что тема ответственности была как-то заменена на тему ценности оценочного мнения, но да ладно.

 

Уважаю эту позицию, но я не вижу в ней ничего такого, что позволяло бы с высокомерием смотреть на вклад Юма в эпистемологию, а именно на указание слепоты человека в вопросах познания. Научное знание держится на конвенциональных парадигмах. Я могу с уважением отнестись к каким-то идеям, практическим результатам и психоанализа, и когнитивных нейронаук, но в то же время, осознавая гносеологические парадоксы, неразрешимые противоречия, я могу и оставить место для веры в "лакея". Проблемы в этом плане нету. Мне кажется моя позиция предельно открытой и адекватной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 6 минут назад:

Фрейдизм и всё чтоли? Мозг не мой, а я — его. Понятная и исчерпывающая позиция, если забыть факт, что тема ответственности была как-то заменена на тему ценности оценочного мнения, но да ладно.

ну, братан, если ты чувствуешь ответственность за то, шо тебя сам пан чакич долбоёбом обозвал - я тя в этом разубеждать не собираюсь и умываю руки.

xeter написал 9 минут назад:

Уважаю эту позицию, но я не вижу в ней ничего такого, что позволяло бы с высокомерием смотреть на вклад Юма в эпистемологию, а именно на указание слепоты человека в вопросах познания. Научное знание держится на конвенциональных парадигмах. Я могу с уважением отнестись к каким-то идеям, практическим результатам и психоанализа, и когнитивных нейронаук, но в то же время, осознавая гносеологические парадоксы, неразрешимые противоречия, я могу и оставить место для веры в "лакея". Проблемы в этом плане нету.

тебя лариокиф покусал чы как?

 

xeter написал 9 минут назад:

Мне кажется моя позиция предельно открытой и адекватной.

ну а я тут при чём?


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...