Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Lorde - Sober ll

ЖЗЛ.

Рекомендованные сообщения

Уëбище а какого хуя ты тут срëшь своими фотографиями???????????????????????????


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почему спрашиваю — у меня этот вопрос в билете был (функции философии; роль философии в культуре)

и я что-то настолько растерялась, что ответила им заученные школярские формулировки какие-то, а с примером сидела и ТУПИЛА прям

соловьевство Блока, Белого и младосимволистов вообще их не устроило — якобы, нам ваше литературоведение тут без надобности (я стала чесать, что Блок заимствовал образность Соловьева)


я потом подумала, что можно было Религиозно-философские собрания Мережковского назвать, его идеи Третьего завета, обновление христианства и проч.

 

короче, от меня хотели что-то другое услышать

 

а второй вопрос у меня про материализм был, исторические формы и т.д. вот тут я более-менее развернулась. четыре поставили. 

троек было завались.

 

мне не понравилось учить философию, потому что я расслабилась после специальности и новости о том, что конкурс снят, и проебланила неделю, думая, что вопросов немного, а как полезла это все учить, ОХРЕНЕЛА просто. в итоге вышли зубрежка и начетничество, а не подготовка. мне сложно было, хотя я и лекции имела, и в сети нашла

 

https://teach-in.ru/course/philosophy-of-the-first-half-of-the-20th-century

 Фалева студенты любят у нас

 


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lorde - Sober ll написал 8 часов назад:

Ну привет. Я говорю: Буковски не претендовал на великие мысли. Я не говорю, что это из-за того что он много пил.

Ну во вью с хавком это как раз и прозвучало так, будто ты противопоставляешь одно другому: ты перечислил негативные стороны Букича, и сразу же после этого добавляешь "пытающийся толкать любовь и свои мыли как что-то важное", как будто именно оная характеристика дискредитирует его в самой возможности толкать любовь и претендовать в мыслях на что-то важное.

Lorde - Sober ll написал 17 часов назад:

Думаю старый добрый букич это и есть вонаби претенциозный умник, который говорит тебе про Гегеля, Селина и русских композиторов, а сам на деле вот-вот рухнет и обрыгается под столом.

То же самое противопоставление здесь чувствуется. Ну и что если он вот-вот рухнет и обрыгается под столом? Ну нет в этом препятствий для того, чтобы мысли про Гегеля, Селине и русских композиторов из его уст имели возможность быть чем-то стоящим, достойным, интересным, важным и тд. 
Ладно, Пашок, забей, а то я доебался чет)
 

 

spiel написал 1 час назад:

@larryokiff

Как связаны философия и культура? Репрезентативный пример. 

Желающие, поясняйте

Можешь не утруждать себя такими вопросами ко мне. Ковры пиздатые кста.


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larryokiff написал 5 минут назад:

Ну во вью с хавком это как раз и прозвучало так, будто ты противопоставляешь одно другому: ты перечислил негативные стороны Букича, и сразу же после этого добавляешь "пытающийся толкать любовь и свои мыли как что-то важное", как будто именно оная характеристика дискредитирует его в самой возможности толкать любовь и претендовать в мыслях на что-то важное.

возможно

я не могу как-то однозначно его определить, да и вообще букича в контексте беседы использую обычно по своим мотивам

если уходить в полемику, то мне если честно одинаково удобно как осуждать бука так и хвалить

но я средние позиции не люблю занимать

восхищаешься буком? будь добр

тошнит от него? ну давай отсюда тронусь – конечно тошнит, блядь, в чем проблема(?) 

если он ленивый долбоеб то и истории его любви хуета,

и важность его мысли хуета и сам он претенциозен как бухие типы, которые посреди вечеринки вдруг врубают моранди и со сложным еблом качают в такт

узнал и согласен

это немного навязанная мне мысль с твоей стороны, но я легко могу это подхватить и отстоять какую-то условную правду

может ли тупой долбаеб родить умную мысль? конечно, нет. по определению. является ли Буковски в этом контексте тупым долбаебом? ну да, а разве нет?

претендовать в мыслях он может на что угодно, но толку-то хули

 

larryokiff написал 27 минут назад:

Ну и что если он вот-вот рухнет и обрыгается под столом? Ну нет в этом препятствий для того, чтобы мысли про Гегеля, Селине и русских композиторов из его уст имели возможность быть чем-то стоящим, достойным, интересным, важным и тд. 

это будет дискредитировать людей, которые занимаются всякой умной хуетой всерьез

но звучать интересно это конечно может, да и слава богу что такой человек как буковски мог сказать что-то интересное

в этом наверно есть его великий подвиг)


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lorde - Sober ll написал 20 минут назад:

это будет дискредитировать людей, которые занимаются всякой умной хуетой всерьез

:chel: 

Ну и пошли они нахуй тада, ети умные людишки


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писхевера уважай а


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Lorde - Sober ll написал 1 час назад:

тошнит от него? ну давай отсюда тронусь – конечно тошнит, блядь, в чем проблема(?) 

если он ленивый долбоеб то и истории его любви хуета

В этом и проблема, что леность не препятствует постижению любви, что ленивый человек в такой же степени горазд иметь осведомленность о любви, как и не ленивый. Да и вообще, нет ничего, что ленивому человеку было бы недоступно знать о любви, как не ленивому. Поэтому и оценивать подобные мысли в первую очередь по тому, кем они извлекаются, а не конкретным их содержанием — в корне неверно. 
И ведь твоё умозаключение не подкреплено никаким доводом, что там где леность —  там и неприемлемые, не имеющей ценности и важности мысли о любви, ты скорее просто изъявляешь нежелание принимать из принципа то, что исходит от нравственно неприятного тебе человека. 
 

Lorde - Sober ll написал 1 час назад:

это будет дискредитировать людей, которые занимаются всякой умной хуетой всерьез

Насколько умной? Я тебе привёл в пример Де Сада, он, конечно, не фундаментальный философ какой-то, но тем не менее, если ты ознакомишься с его биографией, там негативных моментов будет гораздо больше, но только в глазах людей, которые занимаются всякой умной хуетой, это его ничуть не дискредитировало. 


Изменено пользователем larryokiff

  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты сравни любимку джойса с теми о кого вытирает ноги букеч

ты думаешь я не прав и букич пиздец как любил своих женщин пусть даже бухал и ленился? он ведь ногами пиздил жену на камеру ха

офк я улавливаю взаимосвязь

из такого отношения к людям как у мистера буковски дохуя каши не сваришь

 

я не утверждаю что одно всегда ведёт к другому, но в случае с буком хочу рассматривать это всё вместе

larryokiff написал 20 минут назад:

Я тебе привёл в пример Де Сада

я вообще не шарю за де сада


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это я понимаю, человек тут чтиво возрождает... три интервью уже нахерачил, что дальше?

кто, точнее

еще отметится

 

мне сегодня напомнили Бикселя, которого я забыла в интервью

вы вот не читали Тишину и старика Пантюхова, а я о нем расскажу на конфе, надеюсь

сумасшедшая книга

и вы бы знали, какая это интересная конфа 

 

 

Lorde - Sober ll написал 14 минут назад:

я вообще не шарю за де сада

я ходила в театр виктюка на постановку, совершенно ужасно, ушла. случайно достался билет


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spiel написал 1 час назад:

@xeter тот же вопрос

И понятие философии, и понятие культуры для меня такие широкие и размытые, что я бы на экзамене растерялся. Я бы промямлил что-нибудь про то, что философия пытается осмыслить культуру, а культура в свою очередь вбирает в себя философские концепты, и подкрепил бы это примером Анри Бергсона, который, пытаясь осмыслить природу творчества, пришёл к концептам, которые переняли писатели, художники, скульпторы, кинорежиссёры.

Rausch понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
xeter написал 28 минут назад:
spiel написал 2 часа назад:

@xeter тот же вопрос

И понятие философии, и понятие культуры для меня такие широкие и размытые, что я бы на экзамене растерялся. Я бы промямлил что-нибудь про то, что философия пытается осмыслить культуру, а культура в свою очередь вбирает в себя философские концепты, и подкрепил бы это примером Анри Бергсона, который, пытаясь осмыслить природу творчества, пришёл к концептам, которые переняли писатели, художники, скульпторы, кинорежиссёры.

Спасибо. По-моему, отлично. О Бергсоне нам именно на ИРЛ много говорили.

Вот в таком ключе они и хотели рассуждений. Надо было сказать про ницщеанство Горького... 

Экзаменатор мне сказал про какую-то работу Чаадаева о культуре

 

 

У тебя образование как-то связано с философским?

@xeterа ты знаешь, что значит СОВА МИНЕРВЫ ВЫЛЕТАЕТ В ПОЛНОЧЬ


Изменено пользователем spiel

Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала твои посты. Нашла ответ на свой вопрос. Ты недооцененный пользователь)

Подписалась бы даже, но ты функцию убрал

dokinzo понравилось это

Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spiel написал 25 минут назад:

У тебя образование как-то связано с философским?

Необразованный провинциал. Во время пандемии интерес проснулся, получил примерное представление, не более. Реальное изучение лежит через первоисточники, но их чтение требует упорства, самодисциплины, твёрдости намерения, мотивации. Требуется напряжение мысли, вдумчивое активное чтение, которое будет держать в уме и целое, и частное. Но когда подбираюсь к ним, то меня одолевают сомнения — не понимаю во что могу это конвертировать. В круг общения, где бы это ценилось, не попаду, а для пд мои посты чужеродны. Сохранить начальный порыв и довести дело до конца непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знание — самоцель, потому что познание — удовольствие. Всегда так казалось. Было бы знание, а куда применить — само найдется, судьба сама по ходу предлагает.

Ты как-то напряженно подходишь к делу)

Основательно


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 8 часов назад:

Необразованный провинциал. Во время пандемии интерес проснулся, получил примерное представление, не более. Реальное изучение лежит через первоисточники, но их чтение требует упорства, самодисциплины, твёрдости намерения, мотивации. Требуется напряжение мысли, вдумчивое активное чтение, которое будет держать в уме и целое, и частное. Но когда подбираюсь к ним, то меня одолевают сомнения — не понимаю во что могу это конвертировать. В круг общения, где бы это ценилось, не попаду, а для пд мои посты чужеродны. Сохранить начальный порыв и довести дело до конца непросто.

Я тебя всегда читаю до конца, хоть и в силу необразованности не очень понимаю большинство отсылок.:geys:

dokinzo понравилось это

Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хррртьху


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

закрывайте топан

больше интервью не будет


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...