Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Дэфрэл

[CHESS] Турнир претендентов

Рекомендованные сообщения

ScuC написал 6 часов назад:
Tjoffen написал 9 часов назад:

Действительно, один в один ситуации: демонстративная ничья в начальной позиции и ничья в 32 хода

Ну ты хочешь сказать что есть разница между расписными ничьими? :chel:

 

Ты хочешь сказать, что нет разницы между тем, когда 2 гросса перед партией на камеру не просто договариваются о расписной ничье, а проговаривают ходы (не говоря уже о качестве ходов), и когда два гросса приходят и разыгрывают партию до ничейного окончания?


Маринка <3

ktAzU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tjoffen написал 19 часов назад:
ScuC написал 21.01.2024 в 09:13:
Tjoffen написал 21.01.2024 в 06:21:

Действительно, один в один ситуации: демонстративная ничья в начальной позиции и ничья в 32 хода

Ну ты хочешь сказать что есть разница между расписными ничьими? :chel:

 

Ты хочешь сказать, что нет разницы между тем, когда 2 гросса перед партией на камеру не просто договариваются о расписной ничье, а проговаривают ходы (не говоря уже о качестве ходов), и когда два гросса приходят и разыгрывают партию до ничейного окончания?

договорняк он и в Индии договорняк, какая разница, договорились на камеру перед всеми или в своем номере пока делали друг другу дик фейс слэппинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

compasses написал 4 часа назад:

договорняк он и в Индии договорняк, какая разница, договорились на камеру перед всеми или в своем номере пока делали друг другу дик фейс слэппинг?


В одном случае - демонстративный договорняк с прямыми доказательствами, а в другом - только косвенные (=догадки). Разыграли бы тот же Берлин, то и обсуждать было бы нечего.

Это как переходить улицу на красный - все делают, но если на светофоре стоит полицеский и ты демонстративно идешь, смотря ему в глаза, то что удивляться, когда тебя потом в отделение везут.


Маринка <3

ktAzU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Tjoffen написал 18 часов назад:

 

compasses написал 22 часа назад:

договорняк он и в Индии договорняк, какая разница, договорились на камеру перед всеми или в своем номере пока делали друг другу дик фейс слэппинг?


В одном случае - демонстративный договорняк с прямыми доказательствами, а в другом - только косвенные (=догадки). Разыграли бы тот же Берлин, то и обсуждать было бы нечего.

Это как переходить улицу на красный - все делают, но если на светофоре стоит полицеский и ты демонстративно идешь, смотря ему в глаза, то что удивляться, когда тебя потом в отделение везут.

image.png.dcd0b9fc7346b4e2e1e3217386f86f68.pngЯ правильно тебя понимаю, что разыграть в классику, не тратя время на размышление, 32 хода, это не демонстративный договорняк?

Просто ребятам повезло знать данный вариант так глубоко да?  :razumist:


Изменено пользователем ScuC

 

ебал мм в рот
И он отвечает тебе взаимностью :nate:

 

Мои чемпионы

13762843637785.jpg

 

RR2x4bG.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет прямых доказательств (а-ля как два интеллектуала на камеру договариваются о ничье и проговаривают ходы), презумпция именно такая - да.

Собственно, так любая судебная система и должна работать.

 


Маринка <3

ktAzU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу стать киберспортсменом и вот выбираю дисциплину. Подскажите, рейтинг считается который отображается на сайте https://chess.pro/ ?
я бы на самом деле просто хотел научится хотя бы на любительском уровне играть, чтобы смотреть турниры там и понимать чё происходит вообще как бы.
Я вот смотрю на википедии вообще сколько там птс даётся за победу, и пишут что "сли различие между двумя игроками составляет 200 пунктов, то сильнейший игрок набирает в среднем около 0,76 очка за игру, если различие составляет 400 пунктов, то это среднее примерно равно 0,91. Когда различие доходит до 600 пунктов — это означает, что сильнейший игрок выигрывает «почти» всегда (в среднем около 0,97 очка за игру). " Это блять как понимать вообще? чем больше различие тем больше птс за победу дадут? разве это честно по отношению к хай птс? по идее у него должны снимать больше а давать меньше, но тут об этом не пишут.



и ещё вопросец, просто чтобы иметь какое-то представление об игроках, скажите, вот магнус стал грандмастером в 13 лет, а сатаник имеет 12к ммр в 15 лет, это равносильно или чей то результат лучше?

бля хуёво что меня в детстве никто в шахматы играть не научил как это было у большинства. Тока в шашки играл, вот в них я разъёбывал, даже 1 место занимал.
Впрочем это единственный турнир где я занимал 1 место.


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
phosphorique написал 2 минуты назад:

я хочу стать киберспортсменом и вот выбираю дисциплину. Подскажите, рейтинг считается который отображается на сайте https://chess.pro/ ?
я бы на самом деле просто хотел научится хотя бы на любительском уровне играть, чтобы смотреть турниры там и понимать чё происходит вообще как бы.
Я вот смотрю на википедии вообще сколько там птс даётся за победу, и пишут что "сли различие между двумя игроками составляет 200 пунктов, то сильнейший игрок набирает в среднем около 0,76 очка за игру, если различие составляет 400 пунктов, то это среднее примерно равно 0,91. Когда различие доходит до 600 пунктов — это означает, что сильнейший игрок выигрывает «почти» всегда (в среднем около 0,97 очка за игру). " Это блять как понимать вообще? чем больше различие тем больше птс за победу дадут? разве это честно по отношению к хай птс? по идее у него должны снимать больше а давать меньше, но тут об этом не пишут.



и ещё вопросец, просто чтобы иметь какое-то представление об игроках, скажите, вот магнус стал грандмастером в 13 лет, а сатаник имеет 12к ммр в 15 лет, это равносильно или чей то результат лучше?

Магнус не входит в топ-10 по выполнению грандмастера. Это круто в плане рекорда, но на примере Магнуса - не критично. Хороший любительский уровень с моей точки зрения - 2200-2300 на сайтах chess.com или lichess.org,  Это наиболее популярные игровые платформы на сегодняшний день. По странам бывшего СНГ до сих существует разрядная градация, где высшей точкой любительской карьеры - сильный первый разряд, что примерно соответствует тому рейтингу, что я указал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MXPalich написал 1 час назад:
phosphorique написал 1 час назад:

я хочу стать киберспортсменом и вот выбираю дисциплину. Подскажите, рейтинг считается который отображается на сайте https://chess.pro/ ?
я бы на самом деле просто хотел научится хотя бы на любительском уровне играть, чтобы смотреть турниры там и понимать чё происходит вообще как бы.
Я вот смотрю на википедии вообще сколько там птс даётся за победу, и пишут что "сли различие между двумя игроками составляет 200 пунктов, то сильнейший игрок набирает в среднем около 0,76 очка за игру, если различие составляет 400 пунктов, то это среднее примерно равно 0,91. Когда различие доходит до 600 пунктов — это означает, что сильнейший игрок выигрывает «почти» всегда (в среднем около 0,97 очка за игру). " Это блять как понимать вообще? чем больше различие тем больше птс за победу дадут? разве это честно по отношению к хай птс? по идее у него должны снимать больше а давать меньше, но тут об этом не пишут.



и ещё вопросец, просто чтобы иметь какое-то представление об игроках, скажите, вот магнус стал грандмастером в 13 лет, а сатаник имеет 12к ммр в 15 лет, это равносильно или чей то результат лучше?

Магнус не входит в топ-10 по выполнению грандмастера. Это круто в плане рекорда, но на примере Магнуса - не критично. Хороший любительский уровень с моей точки зрения - 2200-2300 на сайтах chess.com или lichess.org,  Это наиболее популярные игровые платформы на сегодняшний день. По странам бывшего СНГ до сих существует разрядная градация, где высшей точкой любительской карьеры - сильный первый разряд, что примерно соответствует тому рейтингу, что я указал. 

не чёто не пошло, слишком тупой, я обучение на 67% прошёл у меня уже бошка закипела. Хотя в целом такие задачи норм решать, чтобы мозг пылью не покрылся


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
phosphorique написал 2 минуты назад:

не чёто не пошло, слишком тупой, я обучение на 67% прошёл у меня уже бошка закипела. Хотя в целом такие задачи норм решать, чтобы мозг пылью не покрылся

как и в любой сфере, нужно потратить минимум 10к часов, чтобы добиться успеха. лучше всего будет потратить их в той области, которая тебе увлечёт, и будет в дальнейшем приносить прибыль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MXPalich написал 24 минуты назад:
phosphorique написал 29 минут назад:

не чёто не пошло, слишком тупой, я обучение на 67% прошёл у меня уже бошка закипела. Хотя в целом такие задачи норм решать, чтобы мозг пылью не покрылся

как и в любой сфере, нужно потратить минимум 10к часов, чтобы добиться успеха. лучше всего будет потратить их в той области, которая тебе увлечёт, и будет в дальнейшем приносить прибыль 

я читал про 10к часов, и по факту чтобы стать "профессионалом" нужно не просто 10к часов гриндить, а повышая каждый раз сложность, чтобы была прогрессия.
 


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор на обзор на обзор :pdanus: контент который мы заслужили


 

ебал мм в рот
И он отвечает тебе взаимностью :nate:

 

Мои чемпионы

13762843637785.jpg

 

RR2x4bG.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


 

ебал мм в рот
И он отвечает тебе взаимностью :nate:

 

Мои чемпионы

13762843637785.jpg

 

RR2x4bG.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MXPalich написал 4 минуты назад:

 

Палыч, а ты кого то из ру-шахматистов знаешь, того же Дубова? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично ни с кем не знаком, знаю всех 

ikmor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так мобилизируйся палыч, будешь варик с карякиным пересечься!


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чо там происходит


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока интересно только на доске у Гукеша. Непо уже ничья, остальные тоже в сторону ничьи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто то из индусов походу заберет, вероятно прагматичный ананд :trollface: индуское лобби слишком имбовое собралось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...